Куплю Cold Steel Vietnam Tomahawk или реплику

Veryman

Куплю Cold Steel Vietnam Tomahawk или копию.

arado

Сам когда-то хотел такой приобрести. Да от Cold Steel на самом деле и есть копия оригинального (того что был во Вьетнаме) он кстати производится на Тайване стоит баксов 40-50 + еще производит United Cutlery их цена в США меньше 20 баксов так что скорее всего это просто УГ 😊
Да и в России он вроде как холодный ( . Еще рукоятка там хреново сделана (на обоих).

Veryman

Мне он нужен просто как часть снаряжения, то что холодный это плохо. Много народу у нас интересно томагавками убито, почему интересно такое подразделение? На тот период я больше вариантов не видел.

arado

Насчет того что холодный это конечно не 100%, но серта на него я не видел да и по всем характеристика вроде как попадает в ХО. Можно конечно попробовать с ебея заказать там колдстиловские выйдет около 1500-2000 р. с доставкой, я пока что так и не решился, но может как нибудь закажу.
Еще есть варианты - LaGana tactical от American tomahawk сделан по крайней мере в США но вероятно тоже холодный, также есть колдстил тренч хок, сог тактикал - свободно в рф продаются и серты есть.

Veryman

Мне нужен именно "старый" вариант, дерево и металл. С ибея можно конечно, но на свой страх.

arado

С ибея можно конечно, но на свой страх.
Ну так, а что делать, в принципе если что теряете рублей 500 за доставку. К тому же вероятность того, что с ебея пройдет через таможню выше чем с какого нибудь ножевого сайта. Тем более можно сказать продавцу написать в инвойсе какой-нибудь тустический топор, инструмент. Надпись же Vietnam War Battle Tomahawk или что то в этом духе скорее всего вызовет неподдельный интерес таможни 😊

Смит Вессон

Да и в России он вроде как холодный

топоры в России пока ещё инструментом являются.Топор пожарного видели?
http://rs01.ru/catalog.php?type=2&id=3 ,чем не томагавк тактический?

Соговский томагавк абсолютно свободно продаётся.
http://www.knife.ru/index.php?do=view&id=3858&treeid=20

T-Rex

Возьмите SOG FastHawk

http://www.odinmoment.ru/shop/CID_75.html

Рукоятка только не дерево, а пластик.

arado

топоры в России пока ещё инструментом являются.Топор пожарного видели?
Пожарные вроде идут по ГОСТУ на топоры к тому же шип там не заточен.
Соговский томагавк абсолютно свободно продаётся.
У колдстила весь ряд Томагавков кроме вьетнамского не ХО - даже сертификат есть и продаюся на найф.ру . Даже Spike Hawk не ХО. На вьетнамский серта нет.
Да, и вот что я еще нашел в инете относительно томагавков (http://nunchaku.by.ru/met.html ) :
Представленный на экспертизу (исследование) топор произведен фирмой COLD STEEL (США), является промышленной репликой национального боевого топора -- томагавка, обладающей соответствующими конструктивными особенностями, техническими характеристиками и поражающими свойствами прототипа, и относится к холодному оружию. Указанная модель топора -- томагавка прошла обязательную сертификацию (информационный листок к протоколу сертификационных криминалистических испытаний ЭКЦ МВД России N3205-3 С-430 от 26.08.1996 г.).
Учитывая что в 1996 единственным томагавком от CS был Vietnam Tomahawk можно сделать некоторые выводы...
Может с 1996 что то в ГОСТах изменилось, но я бы не сказал с уверенностью на 100% что VT не ХО в России.

Смит Вессон

Пожарные вроде идут по ГОСТУ на топоры к тому же шип там не заточен.

Очень даже заточен,уж поверьте,18 лет с ним работаю.

У колдстила весь ряд Томагавков кроме вьетнамского не ХО - даже сертификат есть и продаюся на найф.ру . Даже Spike Hawk не ХО. На вьетнамский серта нет.

Так там и вьетнамкого нет.На соговский томагавк,тоже серта нет.На него бумагу дают,что он не входит в "Номенклатуру продукции и услуг (работ),в отношении которых законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их обязательная сертификация"

arado

бумагу дают,что он не входит в "Номенклатуру продукции и услуг (работ),в отношении которых законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их обязательная сертификация"
Жаль что также не продают тот же VT и продукцию от American Tomahawk.
Я то понимаю что VT не должен быть ХО, вот как это доказать таможне это вопрос.

Смит Вессон

http://navaha.ru/catalog/axes/1454.html

нарыл тут случайно.