Мачете "Малыш" от Златоустского РОСоружия 2000р.

matubarukus


Мачете "Малыш" - нож, полностью приспособленный для полевых условий, т.е. настоящий многоцелевой инструмент. Нож имеет достаточно простую конструкцию, с лезвием типа "боло", с прогибом заточки у рукоятки и увеличенной шириной ближе к острию. Нож прочен и тяжол, его клинок толщиной 5 мм выполнен из высокоуглеродистой стали марки ЭИ-107, закаленной до твердости Rc 57-59. Основная режущая кромка имеет скошенную заточку, что придает ножу высокую прочность. Сильное расширение у острия смещает центр тяжести ножа от рукоятки и увеличивает силу рубящих ударов. Острие, на первый взгляд, напоминающее обычное, со скосом обуха, на самом деле имеет копьевидное сечение, что обеспечивает его высокую прочность при использовании ножа, в качестве рычага и при копании. На обухе имеется участок с зубчатой заточкой, пригодный для резки канатов, сетей и хрящей.

Данное изделие является мачете разделочным и не относится к холодному оружию. Соответствует требованиям ГОСТ Р "Тесаки охотничьи, мачете туристические, разделочные и инструменты для спасательных и восстановительных работ".
Клинок изготовлен из высоколегированной стали 110х18 МШД. Материалы рукоятей: обмотка. Каждый нож комплектуется кожаными ножнами и сертификатом соответствия.
Так же данное изделие можно заказать в золоте, серебре, из булатной - дамасской стали, по Вашим эскизам, с дарственной надписью. Возможны различные варианты исполнения рисунка, нанесение фирменной символики.

Технические характеристики:
общая длина, мм 365+10,0;
длина клинка, мм 230+5,0;
наибольшая ширина клинка, мм 53+3,0;
толщина клинка, мм 5,0+1,0;
длина рукояти, мм 135+5,0;
ширина рукояти (в ср. части), мм 38+2,0;
толщина рукояти (в ср. части), мм 24+2,0;
твердость клинка, HRC 57-59;

материал ручки - прессованная кожа

2000р

купил - хорошо
не купил - апни (copyright ЛёнькаПантелеев)

wital1

Ап