Продам нож НБ 2.00 Ижмаш

ham56

Цена 5500 руб.Сертификат есть.Нож хоз-быт.
Господа производство данных ножей прекращено в 2006 году.В связи с банкротством НПВЦ Ижмаш.Автор и разработчик данного танто А.И.Ураков.
Подобный нож можно купить либо у А.И.Уракова.
Либо из частных рук.В магазинах они уже не продаются так как не выпускаются Ижмашем (Конструктор отстоял авторские права).
Не стоит так же думать что если в 2006 они валялись в магазинах по 1200 руб.то сейчас цена на данную модель совершенно другая.В Ижевске найти трудно.

Honeytea

ножик хороший, про цену промолчу. Посмотрю за судьбой.

Interceptor916

=)) ИжМаш по цене Мили? =))
Что за сталь-то хотя бы?))

autowolf

С сайта:
"Нож НБ2.00 предназначен для использования на охоте и в быту, а также имеет ценность как коллекционное оружие - он стилизован под классический японский кинжал "Танто". Клинок изготовлен из стали 95X18 - единственной российской марки, отвечающей очень высоким требованиям, предъявляемым к современным ножам. Уникально высокая степень закалки стали и алмазная заточка клинка обеспечивают НБ2.00 высокую прочность, твердость, коррозионную стойкость, а также высокие режущие свойства. Рукоять изготавливается из ценных пород дерева - бука или ореха."

С учётом запрета обсуждения цены могу сказать только, что аналогичный (не идентичный, а современный) нож можно купить у Уракова на выставке на тысячу дороже. Однако там сталь кованая, не серийка.

Какя понимаю, сообщение будет удалено 😊