ye:ty токарь по холодняку

VASILY HUNTER

Приобрел на днях ММГ штык-ножа от АК, но он понятное дело с пропилом. Уж больно нравится мне эта игрушка. Задумка такая: поскольку штык-нож в своем оригинальном состоянии вне закона, то хочу найти токаря, который выточит абсолютно аналогичное лезвие как на штык ноже, но чтобы это не подподало под холодное оружие (использовать например марку стали другую, может толщину немного изменить ну и т.п.).
какова цена вопроса? и есть ли такие люди? просьба в РМ.

бес

VASILY HUNTER
то хочу найти токаря, который выточит абсолютно аналогичное лезвие как на штык ноже
Ну-ну...
Вы хоть в курсе чем ТОКАРЬ занимается?

Скай

василий, нереально.
если тока че то отдаленно похожее.

VASILY HUNTER

да мне насрать кто чем занимается. нужен человек, который сможет это сделать, а не человек, который будет русский язык мне преподавать.
если такого нет, значит продам его обратно. вот и все.

VASILY HUNTER

Скай, а почему нереально? из-за законности или технических трудностей изготовления?

arado

Уж больно нравится мне эта игрушка.
Интересно, чем ЭТО может нравится? ИМХО наверное самый плохой в мире ШН - так себе штык и ужасный нож. Так что лучше повесьте свой ММГ на стену (где ему самое место) и купите нормальный нож 😊

kot-7008

То что Вам насрать - это понятно. А зачем вам штык-нож что б был в законе? И зачем так изгаляться? Идите в армию послужить, там обеспечат на законных основаниях.

бес

VASILY HUNTER
значит продам его обратно. вот и все.
Щас все безутешно зарыдают.
Лучше на справочник профессий сменяйте, СТУУУДЕНТ,

VASILY HUNTER

Так, господа, тут тема создавалась не для того, чтобы я выслушивал обсуждения онанистов, дрочащих за компом ежедневно и не советы дельные дающие, а просто так, темму поднять. Спасибо конечно за ап, но и без вас справимся.

Скай

Скай, а почему нереально? из-за законности или технических трудностей изготовления?
повежливее. будете хамить вам никто ниче не скажет.
законодательство.
тока если начать подгонять, чтоб на оригинал не похоже было.

может вам боуи классический поискать, если нравица такая форма клинка?

VASILY HUNTER

Да к вам-то как раз-таки никаких вопросов, вы и еще один человек ответили по делу-все четко и ясно, за что я вам и благодарен, в отличие от личностей, которые дрочку просто развели тут и все.

Спасибо за совет, тогда продаю его. мне он не нужен=((

Скай

это традиция подкалывать новичков 😊
вам для какой работы нож и за сколько денег? может подскажем какую нить приличную модель...

VASILY HUNTER

ну насчет новичков-это как посмотреть. я тут уже сижу не первый год простите.
не, нож у меня есть ДВ-2. мне просто сам дизайн штык-ножа нравится, вот и хотелось бы так скажем обладать такой вещью. но настоящим не получится-это я уже понял, а ммг ну это даже колбасу не порезать-сломается и все.

Marder-3

Колбасу можно порезать, а сделать клин толщиной 2,5 - вот и не ХО.

VASILY HUNTER

а холодняк разве не от 4мм идет? да, вариант просто заварить немного этот пропил и сточить до 3-3,5мм например (в случае, если ХО от 4мм идет). В общем, сделать тоньше, чем данные под ХО.

Но я все же думаю его продать. Так что если кому нужен для коллекции-цена 1600руб. Нож в масле, я там ничего не ковырял еще. Каким брал, таким и продаю, но со скидкой в 400 рублев.

Zilraen

а холодняк разве не от 4мм идет?
порог - ЕМНИП 2.4мм.

Ben_Guns

а не проще сразу было купить не пиленый

Marder-3

Но я все же думаю его продать.
Ну 1600 руб. погоды не сделают, а на стену можно повесить, зачем продавать?

VASILY HUNTER

а где такой купить то непиленый? я не нашел. вернее, нашел вроде, сделал пересыл человеку 2000 руб, в итоге он просто меня кинул. Кстати, имейте ввиду, есть такое чмо в контакте-Виталий Урунов. Про него отдельная тема даж где-то на другом сайте в форуме есть. Ни один я пострадал.

Regatt_a

Чтобы быстрее продался (если уж решили), наверное лучше создать другую тему с фотками и новым названием, а так, с реальными предложениями будут заходить в основном введенные в заблуждение токари, или менеджмент токарных фабрик.

bolderdash

Вот вам ссылка:
http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

проще всего сделать из вашего шн не хо, это 1 вариант(стриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириноё более 3мм.), как вариант 10, вот тогда действительно к токарю для уменьшения толщины, но будут проблемы с термичкой(как бы не перекалили при стачивании лишнего, ну или аккуратно напильником-"пилите шура, пилите").

зы тс-ру будьте сдержанее в выражениях, старожилам-просто совет нормальный дать слабо?