Продам НДК-11

vainamoinen

Продам НДК-11 в Москве. Цена 5000 рублей, новый. erin_go_bragh@mail.ru

autowolf

Металл? Материал рукояти? Ножны? Фото?

Резерв до фото, пожалуйста.

Мастин

второй в очереди

vainamoinen

Фотоаппарата под рукой нет. Материал рукояти чёрно-синяя микарта, марку стали не помню, можете поинтересоваться у Евгения из SLONEG, который этими ножами занимается. Ножны из кайдекса "лопух".

autowolf

Направил сообщение на почту

vainamoinen

Продан.

autowolf

Продан.
Знатная зверюга. Опробован на больших (5л) пластиковых бутылках, пустых и с водой. Знатная зверюга. Потенциал большой, но надо учиться (я, к сожалению,вообще не в теме), НО...
Боюсь представить, что может НДК-17. Сравнивался с Кондратом, (Далее - К). Если К режет бутылки (легко и непринуждённо), то НДК11 их разваливает в буквальном смысле слова. Не дай бог применить. К9 - движение более естественное (просто взмах), у ндк - как клюшкой гольфа, надо ещё и немного "загибать" удар. Если тренирован удар, то ну нах. Встретив человека с НДК (имея соответственно такой же в руках) считаю целесообразным применить козырный приём. Метнуть свой НДК в противника и валить с громкими криками на полной скорости, громко крича "пожар". К удивлению обнаружил, что при (как мне кажется) более острым угле и примерно равной толщине НДК проигрывает в усилии проникновения (давим на бутылку с двух сторон).
К -делает рез именно так, как шла рука. После НДК у бутылок прорез более хаотичен (уводит в сторону, причём в течении одного прореза в разные стороны может). В отличии от К, НДК в хозяйстве вообще никак (ИМХО). Но ему это и не надо.
В общем, как и предполагалось вывод, - НДК нужен только (и только) тогда, когда бежать нельзя (с вами ваша девушка, отход перекрыт и т.п.) их более 2, намерения противников однозначно не совместимы с Вашей дальнейшей жизнью. В остальных случаях - лучше Не применять.

Думаю надо приобрести ещё пару НДК-17 и подарить Миле Йовович для очередной серии "Обители зла".

БудущийИнженер

autowolf
[/B]
[/QUOTE]
Хорошо написано, теперь еще сильнее захотел его блин 😊