Два перса

Мусаши

Приветствую

Предложу пару кинжалов а-ля под старину: дамасская сталь, верблюжья кость, всечка серебром. Очень красивые. Побольше, с головой чудовища, длина клинка 17 сантиметров, 3000р

Поменьше, с головой тигра, длина клинка 14 сантиметров, 2500

На клинках также имеется серебряная всечка-картуш

Итак, побольше:

edok

Как всегда шикарны

Мусаши

И поменьше:

edok

Вот еще бы чегонить рядом для масштабности. Пачку сигарет например 😛

Мусаши

Сейчас сфотографирую с пачкой. Еще предложу вот такой противокольчужный кард - из дамасской стали, рукоять украшена серебром. Ножны деревянные, обиты синим бархатом. Боевой конец усиленный - противокольчужный. Длина клинка 19см, общая длина 31см, длина в ножнах 34см. 3000р.

Мусаши

Фото с пачкой:

Мастин

прэлесть

nippongo Taimyr

Ап!

Пискун

Очень красиво. А клинки заточены или просто колющие?

Мусаши

Клинки не заточены, можно заточить самостоятельно

oven54

Очень даже!

ForestBro

Мусаши
Сейчас сфотографирую с пачкой. Еще предложу вот такой противокольчужный кард - из дамасской стали, рукоять украшена серебром. Ножны деревянные, обиты синим бархатом. Боевой конец усиленный - противокольчужный. Длина клинка 19см, общая длина 31см, длина в ножнах 34см. 3000р.

Красаучег!
Дамасск узорчатый, цона приемлема- АП! 😊

Мусаши

Напомню

AlexDelf

Спросил в личку. Приберегите все до просмотра, если Москва.

Rugins

Большой в резерв, если не продано!

Мусаши

ОК, большой с головой чудовища в резерве

fagyndass

классные кинжальчики 😊

AlexDelf

спасибо за маленький

Мусаши

Всегда пожалуйста 😊

Итак, остался только в синих бархатных ножнах.

Buxarik

очкрасивые! 😊

nippongo Taimyr

Ап!

Мусаши

Предложу еще такой кинжал, тоже дамаск, на клинке картуш и всечка серебром, голова льва или тигра, 2500р

Пискун

Кинжал цельный с рукоятью? Какова длина клинка?

Мусаши

Монтаж всадной, т.е. рукоять - отдельная деталь! Длина клинка 15,5см, общая длина 25см, длина в ножнах 30,5см.

Пискун

Ясно. Просто на фото не видно перехода, цвет одинаковый. А материал - дамаск? Теме - АП.

Мусаши

Материал клинка - дамаск, а рукояти и ножен - металл с серебряной всечкой

Пискун

Если Вы в Москве, попросил бы в резерв, подумать. Недолго.

Пискун

Да и еще, извините за навязчивость, но интересно же. Каким образом осуществлен всадной монтаж? Внутри металлической рукояти дерево - в него входит клинок? Или как-то еще? ПРочная ли конструкция? И когда/кем кинжал изготовлен? Мне интересны восточные клинки в целом, поэтому расспрашиваю.

Мусаши

Рукоять залита некоей твердой смолой, но не сургучом по типу наших кавказских сувенирных кинжалов, а ближе к эпоксидке, т.е. не шатается - не болтается, сидит прочно. Собственно, кинжалы с аналогичным монтажем у меня тут уже брали. Кинжал современный, изготовлен в Индии, старый понятное дело стоил бы не 2500р. Резерв если интересно без проблем. С уважением,

Пискун

Рукоять залита некоей твердой смолой, но не сургучом по типу наших кавказских сувенирных кинжалов, а ближе к эпоксидке, т.е. не шатается - не болтается, сидит прочно
Тогда последний вопрос: это традиционный способ монтажа в Персии/Индии, или импровизация мастера?

Мусаши

Конкретно старых индийских вещей я держал в руках не так уж и много, но например в Йемене и Омане, кинжалы которых я худо-бедно подержал, подобный монтаж традиционен в т.ч. и на тех, что идут на нужды местного населения.

Пискун

в Йемене и Омане, кинжалы которых я худо-бедно подержал, подобный монтаж традиционен в т.ч. и на тех, что идут на нужды местного населения
Спасибо!

TVR

постою вторым на резерв