Куплю Ganzo G704

squama

Куплю Ganzo G704 желательно в Москве, желательно новый)
За апы буду благодарен!!

Grig-71

^^*^^

Interceptor916

Картинку можно, а то не помню свой - 704 это копия Хэклер-Коховского Бенча?
Если да, то у есть их у меня (1 штук) - требует перезаточки, в остальном следов поюза не видно. В ПМ.
АП!

Interceptor916

Погуглил - точно он!)) На самом деле сейчас достал из тумбочки и вгляделся - переточки он не требует - видны риски старой "родной" заточки, но я его перетачивал под больший угол, т.к. пластилиновая кетайская 440-ая тот еще пластилин... Могу заточить Вам его в бритву, но при первых "полетных" испытаниях на шерсти запястия боюсь затупится 😊))) К тому же сравнивал его заявленную твердость - ударом обух о обух соответственно испытуемого и пары ножей (Нэйтив и еще кто-то, у Нэйтива следов столкновения не обнаружено, у Ганзо небольшие зарубки на обухе чуть дальше подпальцевой "пилки"). К тому же я его перебирал и подвергал напилингу (экссклюзиффф!!!)))))) - имело место быть вертикальный и горизонтальный люфт, подтяжка болтов проблемы не решила, напилинг проблему решил чатично - после полировки медных шайб, клинка (в мести соприкосновения с шайбами) и равномерном затягивании винтов стал вести себя более предсказуемо, но не идеально... =// Сталюка хреновастенькая - затачивал на ДМТ с доведением на кожаном ремне с ГОИ - вывод один - кетайский тмо говно и никакая гои её не спасёт =(
Если Вам чисто повертеть в руках и понять, стоит ли приобретать оригинал - не мучайтесь, и приобретайте оригинал - на это Г... (Ганзо, в смысле))))) денег не стоит тратить)) Если есть другие причины - милости просма в ПМ!!! 😊

squama

Спасибо, хотелось бы всё же новый) Оригинал брать планирую, ганзо как раз будет "макетом массогабаритным", впоследствие, может, запилю его в трейнер.

maste

Interceptor916
Вам неповезло с экземпляром,тот который у меня был непонравился только из-за толстого подвода в милиметр, при толстом обухе и коротком клинке мне это показалось критичным, на оригинале вроде всё намного лучше.

nok73n

+100 Брал 2 штуки, себе и коллеге, люфтов нет. Коллега прорезал оцинковку заводской заточкой, затупился, конечно, но сильного ущерба не было. Сведен толстовато, факт. На exduct.com был за ~14$ + доставка. Можно с 5% купоном, в китайских ножиках есть.