off вопрос

ЛёнькаПантелеев

вечерком можно удалить тему

хочу купить известный дорогой нож у одного сомнительного человека
не с нашего портала за смешные деньги
ни репутации ни отзывов или гарантий продавец предоставить не может
вопрос в следующем:
чьими услугами воспользоваться чтоб была возможность проверить наличие ножа в посылке до оплаты курьеру
на примете (ems,ponyexpress,cityexpes,express.ru)

буду рад услышать мнение каждого,спасибо

voba

Иногда при обычной наложке, финансовые документы убирают внуть посылки, таким образом оплатить физически можно только после вскрытия оной. Сам не пробовал, но пару раз на почте наблюдал.

ЛёнькаПантелеев

Иногда при обычной наложке, финансовые документы убирают внуть посылки, таким образом оплатить физически можно только после вскрытия оной.
ну это же воля случая,не так ли?

hp4150

На сколько я знаю, и видел. Курьеры, и собственно курьерские службы, не несут ответственности за вложения, при условии, что вес и упаковка без изменений. Вскрывать до получения, т.е. роспись в сопроводительных документах, о получении, они не дадут.

voba

Насколько я понял, нет. Можно попросить об этом при отправлении. На ганзе писали об этом.

voba

4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй - направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий - в место приема посылки. Четвертый - подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.

http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part4