Продам кастомный Гриптилиан

URSUS1331

Окончательно и бесповоротно убедился, что Грип, даже кастомизированный, не мой вариант. В этой связи продаю в С-Пб Гриптилиан от НМ. Механика и ощущения от ножа как от хорошего кастома. Цена 7000 руб. Перешлю куда угодно за Ваш счет.
Т.к. читать РМ на Ганзе сплошное мучение, писать лучше сразу на почту: maxus1331@rambler.ru

voygin

Окончательно и бесповоротно убедился, что Грип, даже кастомизированный, не мой вариант.
Вадим, как говорится, каждому свое )))
Мне грипы очень даже по душе, своего продавать не собираюсь.
Цена для кастома очень даже хорошая, думаю не залежится...

мигель 43

доработан действительно на совесть.и главное - не только внешне. ап

URSUS1331

Благодарю за АПы )). Нож действительно интересный. Наверное Грип и должен быть именно таким )).

Старший84

И снова он, и снова - АП

URSUS1331

Да, никак не найдет настоящего ценителя ))). Может в этот раз ему повезет )). Спасибо за АП!

Iofspy

Да, Ашот Юрьевич свое дело знает ). Подъем )!

momotych

Держал в руках этот уникальный нож. Полностью изменил свое отношение к Гриптилианам (в лучшую сторону). Это реально НОЖ! Не пластиковая игрушка. И он по-настоящему красив. Ход клинка - песня. Сведен тонко и ровно. И он УНИКАЛЕН. Второго такого нет.

messer68

ГриппоАП!

мигель 43

гриппопотам. ап

licurg

краса)

URSUS1331

Спасибо за АПы )). Приобретал этот нож скорее из любопытства, т.к. относился к такой кастомизации с определенным скепсисом. Но получив нож убедился на 100%, что

Ашот Юрьевич свое дело знает ).

zirecool

Красота... АП!

URSUS1331

Спасибо за АП )). Продается ..

momotych

Странно, что нож еще никто не забрал. Цена ножей ТАКОГО качества исполнения реально гораздо выше. Огромную разницу ощущаешь, когда держишь в руках, складываешь-раскладываешь ЭТОТ нож или любой (почти) серийный.

voygin

Апну грипа! )

ProMan

красавец....

мигель 43

да уж, нет у нас рынка нормального - спрос очень ограниченный, видимо поэтому еще многие не покупают - стремно, вдруг придется продавать. до америки нам все-таки, как раком до Китая.

URSUS1331

Спасибо всем за АПы ))
По состоянию ножа. Нож все же не минт. Клипса от старого Грипа, крашеная, и имеет незначительные потертости краски. Нож очень аккуратно правлен предыдущим владельцем на ультрафайне Лански. В остальном замечаний нет, все на фото.

мигель 43

так он по определению уже не коллекционный - для юза, так что имхо ничего страшного. за эти же деньги по-моему форумник продают, но этот имхо намного интересней и внешне и по кастомизации.

URSUS1331

Вообще была мысль выдернуть клинок из форумника и поставить на этот )). Но потом решил, что носить все равно не буду, так что и незачем ))).

zirecool

Ладно я бедный студент, а мужики на подарки женам что ли копят? 😊Кастом отличного ножа (грип одина из самых удачных моделей бенча ИМХО) за недорого и никто не берет...

URSUS1331

Спасибо за АП ))

Кастом отличного ножа (грип одина из самых удачных моделей бенча ИМХО) за недорого и никто не берет...
И кастом очень удачный )), поверьте на слово ))

zirecool

Верю! Вещь уникальная 😊

мигель 43

ап гриппокастому. хотел сказать кастогрипперу, но вызывает на слух неприятные ассоциации.

URSUS1331

хотел сказать кастогрипперу, но вызывает на слух неприятные ассоциации.
Да уж )). Пусть лучше будет гриппокастомом .. еле выговорил ))

мигель 43

да, редких рептилий почему то не любят. был бы любителем гриппа ей богу взял бы, но я даже голд класс поимел недолго, полюбовался, и решил продать. Но ведь для тех кто любит нож и пользуется им(и есть ведь за что) - великолепная возможность полукчить то что нравится в исключительном во всех смслах исполнении, не то, что есть и доступно всем - а свой уникальный нож. при этом если заказать такую кастомизацию самому - обойдется значительно дороже. вот такой вот продолжительный ап

URSUS1331

Благодарю за поддержку )). Нож по договоренности в длительном резерве.

варяг77

при этом если заказать такую кастомизацию самому - обойдется значительно дороже
знаете цифры-озвучьте пожалуйста

мигель 43

варяг77
знаете цифры-озвучьте пожалуйста
я думаю лучше автору кастомизации вопрос задать - в мастерской. грип насколько понимаю Кукин делал? если серийный стоит 3000, а продавали они за 10000, то получается... здесь без этих трех лишних. как раз по реальной цене.

варяг77

за 10 можно взять риттергрип с накладками от Вилкинса-вот этот нож точно будет стоить своих денег
Вилкинсовские накладки из G10 стоят 120 евро-получается, что свою работу наши мастера ценят даже дороже "импортных аналогов" 😊
Ничего не имею против-все-таки штучная работа, но ИМХО 10-дороговато

мигель 43

я тоже считаю, что 10000 дороговато. об этом и писал. но. здесь все сделано как минимуми не хуже, чем у буржуев, и не только накладки поменяны. и 7000 цена абсолютно адекватная.

варяг77

7000 цена абсолютно адекватная.
согласен

мигель 43

ну что? рептилия с хорошим хватом так и не нужна никому? поддержу.

Iofspy

Подъем )!

URSUS1331

Спасибо за АПы )). Резерв снят. Нож в продаже )).

мигель 43

URSUS1331
Резерв снят. Нож в продаже )).
с резервами такое частенько бывает.

URSUS1331

с резервами такое частенько бывает.
Ну разные причины бывают )). В данном случае причина уважительная.

LLIHYP

мигель 43
и не только накладки поменяны
А что еще в ноже изменено?

URSUS1331

Внутрь я не заглядывал, но визуально могу сказать, что заменены накладки и установлен бэкспейсер. Думаю, что ход клинка тоже отрегулирован. Открывается смачно )). В целом впечатление очень хорошее. Нравились бы мне Грипы, точно оставил бы себе, но .. это была последняя попытка подружиться )).

zirecool

Ап вам, странно что так залежался.....

URSUS1331

Ап вам, странно что так залежался.....
Благодарю за поддержку )). Ну может совместными усилиями найдем хозяина достойному ножу )).

zirecool

Давайте договоримся, если за ближайший месяц вы его не продадите то я его заберу. Раньше никак, все финансы расписаны уже. Если найдется другой покупатель раньше, то я не обижусь 😛
Ну и уже традиционный АП!

URSUS1331

Спасибо за АП. Считайте, что договорились )). Если заберете раньше, еще и пересыл в цену включу )).

zirecool

Поапать не жалко 😊

мигель 43

поднимем грип

zirecool

Правильно вверх кастом!

skepri

... а на него клинок от ритер грипа встанет?

zirecool

отвечу за уважаемого ТС, да встанет. На всех грипах клинки взаимозаменяемы.

skepri

zirecool
отвечу за уважаемого ТС, да встанет. На всех грипах клинки взаимозаменяемы.
так оно вроде так ... но вот эта фраза заставила призадуматься, не понаделано ли там еще что-нибудь внутри

URSUS1331
Внутрь я не заглядывал, но визуально могу сказать, что заменены накладки и установлен бэкспейсер. Думаю, что ход клинка тоже отрегулирован. Открывается смачно ))

URSUS1331

Думаю, что сам механизм остался прежним. Как я уже писал, одной из причин, побудивших меня купить этот нож, была замена его клинка на клинок из тридцатки .. но Грипы не мое, поэтому и огород городить не стал. А так-то Грипы простор для творчества )))

zirecool

skepri
эта фраза заставила призадуматься, не понаделано ли там еще что-нибудь внутри
Из начинки там разве что шайбы могли поменять, но т.к. толщина клинков у всех грипов одинакова в пределах допусков, проблем с заменой возникнуть не должно.

URSUS1331

Шайбы на Грипах и так отличные, их скорее всего не меняли а просто отполировали для придания легкого хода клинку. ИМХО.

мигель 43

ну да - шайбы менять смысла нет - достаточно отполировать

zirecool

Я имел в виду что принципиально, шайбы это единственный элемент механики ножа, который можно заменить. Иначе это уже не кастом серийного 551го будет а новый нож по мотивам, ИМХО...

URSUS1331

Вообщем покупайте, разбирайте, кастомизируйте ))))

zirecool

Продуть кингстоны! Всплываем!

мигель 43

сужу по своим темам - продувай - не продувай, всплывай- не всплывай - похоже у всех в бюджет на НГ ножи не запланированы. надо набраться терпения и ждать пока отгуляет народ. мой золотой грип тоже лежит не вызывая интереса.сочувствующий ап.

Йошкин Кот

мигель 43
в бюджет на НГ ножи не запланированы
эт точно... даже для себя любимого )))
уж третью неделю на тему смотрю и думаю: а нахрена мне еще один грип )))

URSUS1331

уж третью неделю на тему смотрю и думаю: а нахрена мне еще один грип )))
Ну, это ведь не совсем обычный Грип ))), и уже имеющиеся пригодятся - в Грипах все взаимозаменяемо ))

URSUS1331

Продается ..

zirecool

Скоро новый год, он пройдет и барахолка воспрянет, а пока традиционный АП!

URSUS1331

Спасибо )), и будем надеяться .. )))

URSUS1331

Может в НГ нож найдет хозяина ))). Такой НГ АП себе .. ))))

URSUS1331

Грустный самоап ..

zirecool

Не нужно грустить, продастся 😛

мигель 43

с Новым годом!

zirecool

С новым счастьем! Острых ножей и верных друзей всем!

URSUS1331

Спасибо )))! Лучше не скажешь. Вам желаю того же и крепкого здоровья!

мигель 43

поднимем гриппа

URSUS1331

поднимем гриппа
Спасибо )).

мигель 43

рекомендую посмотреть фильм "дом" - отличное кино. а гриппа - вверх

URSUS1331

рекомендую посмотреть фильм "дом" - отличное кино
Да скачал уже, все никак не собраться .. Вообще поразил, в хорошем смысле, фильм "Сибирь. Монамур".
а гриппа - вверх
Спасибо!

zirecool

Оу, мы тут уже фильмы обсуждаем 😊 я вот только окончил просмотр "Морпехов" фильм вобщем то ни о чем, только на снарягу посмотреть 😊

URSUS1331

Оу, мы тут уже фильмы обсуждаем
Ну так торговли-то нет, надо же чем-то себя занять )))

мигель 43

Да и российское кино не балует хорошими фильмами, поэтому реакция на что-то хорошее - стремление поделиться. "Сибирь.Монамаур" - тоже отличный фильм.

Nick_yar

С новым годом!
И ап прекрасному Грипу

zirecool

Да хорошим кино сейчас вообще редко кто радует, в основном хрень какую то снимают 😊

мигель 43

просто ап

URSUS1331

И ап прекрасному Грипу
Спасибо Николай )). Не прижился Грип ..
просто ап
Спасибо )))

Nick_yar

Жаль 😞 тогда совместными усилиями ищем ценителя

Lexsus75

Такой красавец и так долго продается. Я бы сам взял, да есть такой "обычный" и деньги отложены на другой нож 😊
Типа Ап красивому и отличному ножу!

URSUS1331

Спасибо за поддержку )). Нож в продаже ..

Nick_yar

Lexsus75
"обычный"
обычный_продать,_этот_купить 😛

URSUS1331

обычный_продать,_этот_купить
Можно и обычный оставить, как донора на будущее .. )))

Nick_yar

подъем

мигель 43

Николай, а продали 690-й бенч? или любителей так и не нашлось на этот мини-арес в карбоне и дереве?

Nick_yar

мигель 43
Николай, а продали 690-й бенч?
Да нет, желающих не нашлось , пожалуй и к лучшему