Подарю нож

mgl80

Доброго всем времени суток!
Подарю нож Buck 285BKS-B BANTAM BLW,нож сломан,неработает фиксатор.
Предистория :
Нож носил на кармане (точнее на шортах и плавках)все лето,нож хоть и маленький,но его вполне хватает для пляжно-пикниковых дел,к тому же очень легкий.
В начале осени поехал на дачу подготовить дом к зиме (слить воду и т.д.) и в процессе возникли кое-какие проблемы,пришлось подключить местных соседей..вобщем они во время работ попросили "срочно нож" и сломали фиксатор,каким образом понять немогу,говорят нужно было что-то перерезать и что нож уже был сломан...
После на даче прожил несколько дней,использовал нож как только можно жестко,например чуть более чем за час,методом батонинга в щепки раскрошил полено диаметром около 40см
Сегодня обнаружил нож в машине,понял что уже несколько месяцев он живет в машине,без дела, постоянно перекладывается из угла в угол,поэтому решил этот нож кому-нибудь подарить.
Нож хоть и маленький,но вполне работоспособный.косяк - не работает фиксатор клинка,ну и есть цапарины на клинке.У меня он будет только лежать,а ведь может кому-то и сгодиться
Отдам первому кто заберет (зарезервирует),только есть одна просьба : если он вам не особо нужен,или хотите забрать ради того что "бесплатно",но он так же у вас будет просто лежать,то не берите,хотелось бы чтою достался тому,кому он может сгодиться.
Вот как-то так
Коробчка и паспорт BUCK прилагается
Нож в Москве,могу отправить по России,если будущий облодатель не в Москве,но в этом случае пересыл будет стоить 150р

Ну и мои координаты :

mgl_80@bk.ru
8-916-1440001

С уважением,Григорий.

Grig-71

Резерв

пузомен

хорошее решение!!!

aka_OPK

Соседи они такие. 😊
Свой инструмент (не только ножи, а вообще любой инструмент) предпочитаю никому не давать по той причине, что чужим все пользуются почему-то на убой.

mgl80

Илья,нож в резерве!

edok

Grig-71

Резерв

первый раз вижу резерв от крылатого камрада! и что приятно - именно в халявной теме 😛

thunderstruck

я тут выпил, расчувствовался..., я тоже подарю Эндуру кому нибудь. Правда юзаная она, но вполне так ниче

aka_OPK

thunderstruck
я тут выпил, расчувствовался..., я тоже подарю Эндуру кому нибудь. Правда юзаная она, но вполне так ниче
Вот, пошло дело! 😊

Fox667

thunderstruck
я тоже подарю Эндуру кому нибудь. Правда юзаная она, но вполне так ниче
отличный ножичек для начинающего ножемана, кому то повезет 😊

пузомен

резерв...эндуру мне очень надо!!! для чего именно , изложу хозяинуу...

mgl80

aka_OPK
Соседи они такие. Свой инструмент (не только ножи, а вообще любой инструмент) предпочитаю никому не давать по той причине, что чужим все пользуются почему-то на убой.
Маленькая оговорчка))) :
О чем писал - это дальняя дача почти 200км от Москвы,и моя фраза "срочно пришлось позвать соседей" означает что я их сорвал с места работы ( Ферма)и они бросив все свои дела прибежали помогать,за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Василий,наш сосед и друг...он в деревне забивает коров и пососят,у него ножи из рессоры...поэтому он и не воспринял данный нож ( в этой теме) за нож

Grig-71

edok
первый раз вижу резерв от крылатого камрада! и что приятно - именно в халявной теме
Не, это не первый мой опыт покупки на форуме 😊 Резервнул, поскольку мы с Григорием как бы соседи, а нужен простой нож - мои дочки плетут браслетики из мулине, берут мои ножи и не кладут на место. Вот отремонтю и отдам им этот 😛

thunderstruck
Благородный порыв ни сколько не умоляется алкогольным подпитием. Уважаю!

пузомен

я тоже не из камня...есть у меня резиновый колдстиловский нож...тантообразный...новый, тоже подарю...сам деревянным пользуюсь для тренировок...только самовывоз из Москвы!!!

mgl80

mgl80
поэтому он и не воспринял данный нож ( в этой теме) за нож
И сломал его не заметив этого...кстати : BUCK дает пожизненную гарантию на этот нож))))

mgl80

Grig-71
Резервнул, поскольку мы с Григорием как бы соседи
А мне особенно будет приятно отдать нож Илье,(комраду-сосоеду),с кем довелось познакомиться в реале,чему я рад!

edok

Дочкам для мулине ножнички лучше подарить или ножнички в викториноксе! И красиво и практично! 😛

Grig-71

Обойдутся 😊 Они легко их разбрасывают по дому и дарят друзьям. 😀

Ченский

Эх, а я после 4-х подарков в виде ножей друзьям уже и денег не имею себе эндуру заказать, не для полки, а на карман, поэтому буду раз за комрада, кто первый на эндуру успел... Хотя делать подарки ножами понравилось) Особенно, когда понимают, что это в единственном экземпляре ножики, так сразу вдвойне приятнее. Вот как-то так...

пузомен

Эх, а я после 4-х подарков в виде ножей друзьям уже и денег не имею себе эндуру заказать, не для полки, а на карман, поэтому буду раз за комрада, кто первый на эндуру успел... Хотя делать подарки ножами понравилось) Особенно, когда понимают, что это в единственном экземпляре ножики, так сразу вдвойне приятнее. Вот как-то так...
а че четверо друзей тормозят??? без ножа друга оставили, скинулись бы , да ножик справили вам...)
за добрые слова спасибо...)

Buxarik

Fox667
отличный ножичек для начинающего ножемана 😊
а для продвинутых какой? 😞

Злой кореец

как бы не очень справедливо...
http://guns.allzip.org/topic/94/925105.html

preved-medved86

Вроде есть тема подобная http://guns.allzip.org/topic/94/381355.html

ВладимирН

А почему?У Grig-71 резерв 13-1-2012 в 17:27,а у Вас-21:55,так кто первый?

mgl80

ВладимирН
Вы мне прислали письмо на почту через несколько часов,как нож зарезервировали,где я несправедливо поступил?

ВладимирН

А Вы меня ни с кем не перепутали?Я вроде Вам не писал!И нож не резервировал.

Абу

прикольная тема!..может перерастет в мини-традицию - время от времени задаривать ненужные найфы, не обмен, а именно один задарил другому, другой третьему и т.д.

я тоже не из камня...есть у меня резиновый колдстиловский нож...тантообразный...новый, тоже подарю...сам деревянным пользуюсь для тренировок...только самовывоз из Москвы!!!

а вот это я бы охотно и с благодарностью принял в дар, т.к. любимый нож у меня как раз cold steel tanto...было бы круто иметь еще его резиновую версию для тренировок...сам же, в свою очередь, готов задарить выкидуху нулевую, - не Бог весть что, конечно, но в поряде, рабочая...мора еще есть лишаковая...самовывоз от метро чертановская...

mgl80

ВладимирН
А Вы меня ни с кем не перепутали?Я вроде Вам не писал!И нож не резервировал.
Сорри,ответ был для "Злой Кореец" на фразу "как бы не очень справедливо..."

пузомен

а вот это я бы охотно и с благодарностью принял в дар, т.к. любимый нож у меня как раз cold steel tanto...было бы круто иметь еще его резиновую версию для тренировок...сам же, в свою очередь, готов задарить выкидуху нулевую, - не Бог весть что, конечно, но в поряде, рабочая...мора еще есть лишаковая...самовывоз от метро чертановская...
тренировочный нож ждет вас...89168200880 Владимир
нож щас взял с собой, буду на метро дубровка до 16.30 , если подьедите , то заберете ...а так я живу район Кожухово...

Абу

Владимир, благодарю от души!! скоро позвоню Вам.

Злой кореец

ВладимирН
А почему?У Grig-71 резерв 13-1-2012 в 17:27,а у Вас-21:55,так кто первый?

тема в которой отписался я, была создана раньше данной...

Fox667

Buxarik
а для продвинутых какой?
это уже каждый сам решает что ему по нраву и по карману будет 😀

Grig-71

Григорию спасибо еще раз!
Нож уже отремонтирован и отдан детям 😊 Малость помаялся с заклепкой (при высверливании она грелась и пластмасса начинала плавиться). Трещинка в корпусе оказалась не критичной, и все закончилось тем, что подогнул поджимающую фиксатор пластину. Теперь лезвие фиксируется с громким щелчком!

mityka65

Вот сейчас я еще выпью, подумаю и тоже что нибудь подарю!
следите за темой 😊

пузомен

mityka65
молоток!!!

mityka65

В рамках избавления от не нужного железа,
подарю вот что 😊
Забирать от м. Китай-город с понедельника

Все. ПОДАРЕН 😊

Grig-71

mityka65
Вот сейчас я еще выпью, подумаю и тоже что нибудь подарю!
mityka65
В рамках избавления от не нужного железа,
подарю вот что
Прям хоть докторскую пиши "Алкоголь как катализатор добра в человеке" 😀

thunderstruck

Тема набрала обороты)
выложу фото подаренной эндуры.

mityka65

"Прям хоть докторскую пиши "Алкоголь как катализатор добра в человеке"
Ну надо начать с кандидатской 😊
А почему бы и нет 😊
Тема не плохая 😊

mgl80

Grig-71
Теперь лезвие фиксируется с громким щелчком!
Рад что нож снова в рабочем состояние и не лежит без дела!
Благодарю за подарок сыну,правда как только получил книгу в руки,сразу стал ее есть)))поэтому решили пока ее прибрать,вот немного подрастет будем ему читать.

Максим Олегович

автору темы +1000 в карму!
ножик должен работать!))
пользуясь случаем: а что это за животные и в какой в деревне водятся?))))
я не себе.. так интересуюсь))))

он в деревне забивает коров и пососят

mgl80

Максим Олегович
автору темы +1000 в карму!ножик должен работать!))пользуясь случаем: а что это за животные и в какой в деревне водятся?))))я не себе.. так интересуюсь)))) он в деревне забивает коров и пососят
Блин,ну одну букву неправильно написал в слове)))))

Johann-74

Ап Григорию! Ибо Григорий порядочный человек!

пузомен

он в деревне забивает коров и пососят
пусть в Москву едет, коров не обещаем , а вот пососят здесь не мерянно...) особенно когда у них тут парад...выбор неограничен, из стран заморских и любых национальностей...)

Arachnoz

пузомен
пососят здесь не мерянно...) особенно когда у них тут парад...

Спасибо, поржал!

А по-серьёзному - камрады, а давайте оставим эту тему и будем здесь выкладывать то, что дариться локально, без пересыла, самовывозом и безвоздмездно (то есть даром)?(с)Сова из мультфильма Винни-Пух.

Потому что Тапки - оно конечно хорошо, но проведя последний раз на рашен-почте полтора часа для отправки посылки одному из камрадов в Саратов я понял, что больше не хочу так делать 😊 А в Тапках народ ругается, что есть привилегии для жителей ДФ - типа, почему всё в Москве и типа, не выкладывайте без отправки.

Я сейчас не в москве, но торжественно пообещаю, после 2-3 февраля сделать ревизию и что-нить из ножевого задарить камрадам, которые имеют потребность.

mityka65

АПС! Подаркам 😊 Хорошая инициатива!

пузомен

А по-серьёзному - камрады, а давайте оставим эту тему и будем здесь выкладывать то, что дариться локально, без пересыла, самовывозом и безвоздмездно (то есть даром)?(с)Сова из мультфильма Винни-Пух.
поддерживаю...

Grig-71

ап

mityka65

Конечно оставим! тока надо переименовать в Подарю нож.

mgl80

Название темы изменил обратно,как было в начале
Вот не думал что тема получит продолжение))

mityka65

Конечно получит! А как же, дело то хорошее, я бы даже сказал богоугодное!
АП!

пузомен

ап

Лау-друг

Можно тему попробовать превратить в добрую традицию....Скажем под Новый Год или ещё какой праздник, всем камрадам залазить в свои закрома, делать ревизию запасов и устраивать друг-другу подарки.

mityka65

Да можно в любой праздник, вот крещение скоро 😊

пузомен

Нож забрал... Рауф, спасибо тебе дружище!!! нож супер, да еще порадовал бонусом - паракорд под темляк в цвет!!!

Grig-71

UP

mityka65

FG! Что не нужен ни кому рабочий ножик?

Buxarik

Fox667
это уже каждый сам решает что ему по нраву и по карману будет 😀
Так вы не раскрыли суть заявления, я не понял почему Спайдерко Эндура только для начинающих.. Поясните пожалуйста почему нож за 2500 японского производства стал с ваших слов ножом для незначительных, не разбирающихся ни в чем, одним словом начинающих найфоманов 😞

aka_OPK

А чем тема про тапки не устраивает?

Buxarik

А чего я ничего я просто так пописить зашел 😞

Злой кореец

эх... никто не хочет эндуру задарить ? уже полгода хочу её =((((

Злой кореец

или по символической цене?

mityka65

АПнемс!

Grig-71

вверх

Tolstiy72

предлагаю создать такую тему, как отдам в дар или обменяю.
Многие имеют ножи которыми не пользуются годами, на стенку на ковер они не подходят, а нужно что то такое чего нет, а у каво то это есть и тоже валяется, так что считаю нужна такая тема, АП!

Tolstiy72

И может у каво валяется клинок на якута? приму в дар или обменяю.

mityka65

Нет обменяю тем много, а вот подарю пока одна 😊
так что теме жить одназначно!

aka_OPK

Tolstiy72
предлагаю создать такую тему, как отдам в дар или обменяю.
Многие имеют ножи которыми не пользуются годами, на стенку на ковер они не подходят, а нужно что то такое чего нет, а у каво то это есть и тоже валяется, так что считаю нужна такая тема, АП!
Есть эти темы в барахолке, причём не один год существуют.
Вот подарочная, к примеру:
http://guns.allzip.org/topic/94/381355.html

mityka65

Да не, та не явная. Название не то. Пусть будет эта 😊

Grig-71

fg!

ФАНБЕР

АП теме!

Grig-71

!АП!

mityka65

АПС! Один подарил 😊 В скорости может еще чего найду 😊