Продам: Brian Tighe, DeVilliers, Greg Lightfoot, Halfrich, Larry Chew...

Черновран

перемещено в Ножевые магазины



Всё, что видите в этом посте - актуально, изменения сразу отмечаю.
Ещё моя тема с серийкой http://guns.allzip.org/topic/94/939671.html
Ещё моя тема с фиксами http://guns.allzip.org/topic/94/939672.html

Brian Tighe "My Tighe"
Клин из BG-42, сатин. Рукоять титановый фреймлок, карбон-фибровые резные накладки, клипса тип-даун. Очень приятный, качественный и удобный нож, отличное соотношение длины клинка к рукоятке, в рукояти, при длине клинка в 9.2 см длина рукояти всего 11.5 см.
18000р.


Deviant Blades Buffalo folder
Клинок 10см из RWL-34, прямые спуски от обуха, патентованый спайдерхоул. Рукоять - титановый фреймлок, накладка из зелёной G10 без дополнительного лайнера, титановая оригинальная клипса, анодированная в синий.
17000р.

Jerry Halfrich Ti Folder
Сухие ТТХ: клин непонятно из какой стали (но, смею надеяться, что из хорошей 😊), длина 3 дюйма, то есть наши 7.62 см (даже чуть больше), продольный ручной сатин, рукоять 10 см, также сатинированная, толщина 11 мм. Редкий для Джерри выбор материала и исполнение - титан на рукояти и титановый же лайнер-лок. Клипсы на ноже нет, шпенёк один, под правую руку.
При всей кажущейся простоте, нож полноценный, собран на трёх винтах, осевой регулируется. Приятная выверенность линий и внимание к мелочам, вроде выреза в рукояти под шпенёк, вырезов на замке под палец, полированного скруглённого обуха клинка и очень приятной насечки под большой палец на обухе - всё оставляет очень хорошее впечатление о высоком уровне мастера и его аккуратности в работе. Нож очень приятен в руках, так и хочется его постоянно вертеть и открывать-закрывать.
Сведение клинка очень тонкое, на глаз в районе 0.3-0.4 мм, спуски прямые от обуха и даже при толщине клинка 4 мм (у рукояти), режет нож очень легко, что даже немного пугает.
Как мне сказал продавец, это ранняя работа Джерри, сделанная на заказ для его друга.
21000р.


[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005598/559еских складников - в основном кастомы или топовая серийка.
Сейчас ищу Benchmade Gold серия - Griptilian 551-101 и 710-101, A.G.Russell Acies, ProTech Integrity (старог8369.jpg] [/URL]

Rainy Vallotton MIA03
Клинок 10.25 см из S30V, полированные в зеркало вогнутые спуски и прямые спуски на фальшлезвии, сведение клинка вполне тонкое. Режет нож весьма агрессивно и легко, что даже немного неожиданно, учитывая "брендовскую" форму лезвия. Для открывания лезвия служит резная шайба, хотя нож отлично и мягко открывается и инерционно.
Рукоять чуть более 13 см, титан на титане и титаном погоняет 😊. Т.е. Титановый фреймлок с одной титановой накладкой на "лицевой" стороне и титановой клипсой. Бекспейсер с файлворком, пардон за косноязычность, не вспомнил, как это корректнее перевести. 😊
Нож дабл-экшн, механика несколько утяжеляет конструкцию и переводит баланс глубже в рукоять, нож не лёгкий, но хорошо управляемый и удобен в руке.
Звук... Это отдельная песня. "Щёлк" при открывании настолько мягок, обертонален и мелодичен, что хочется щёлкать и щёлкать. Финиш клинка и работа механики - вот сильные стороны работ Валлоттонов.
17000р.




Greg Lightfoot Catchdog
Клинок 10 см из S30V, дуал тон, титановые лайнеры и замок, накладки G10. Очень удобная и эргономичная форма рукояти, цепкая шершавая структура накладок G10. Сведение клинка очень тонкое на брюшке с укреплённым кончиком, спуски высокие - рез отличный, работа механики также на уровне. Нож новый, зуб акулы на темляке в комплекте.
19000р.


Greg Lightfoot Catchdog
Да, ещё один КэтчДог. 😊
Клинок 10 см из BG-42, сатин, титановые лайнеры, накладки микарта и карбонфибра. Очень удобная и эргономичная форма рукояти. Сведение клинка очень тонкое на брюшке с укреплённым кончиком, спуски высокие - рез отличный, работа механики также на уровне.
19000р.


Andre DeVilliers WarHog
Клин 9.5 см предположительно из ATS-34, ручной продольный сатин, двесторонние шпеньки, титановые больстеры, лайнеры, клипса, накладки G10. Очень удобный в руке и очень приятный тактильно нож, люфтов нет, механика отличная плюс "бармалеистая" харизма.
17000р.


Les George FM-1
Клинок 9.2cм из CPM154, таблетка для открывания, титановый фреймлок, очень удобный нож в руке и на кармане. Механика работает просто превосходно, очень мягко и надёжно. Лезвие точено на меньший угол и кончик чуть снят, РК заполирована в зеркало, режет нож злостно. Рукоять практически нулёвая без царапин. Для коллекции вряд ли пойдёт, но на карман для использования в качестве отличного ножа ручной работы от достойного мастера - самое то!
19000р.



Kirby Lambert Inferno
Клинок 9,5 см, S30V, сатинирование, больстеры айронвуд, накладки резная кость, лайнеры анодированный титан. Самый красивый из Инферно, что я видел, на солнце аж светится. Механика работает идеально, сведён очень тонко и режет агрессивно. Состояние отличное, клинок в идеале, но есть мелкие трещины в древесине.
21000р.


Larry Chew Cujo
Клинок 10см, S35VN, толстый титановый фрейм, фирменная ось "вуду" - с подшипником, карбонфибровый бекспейсер и проставка под клипсой. Двойные шпеньки с резиновыми вставками, клипса с прорезанным фирменным иероглифом Ларри. Клин сведён тонко, спуски высокие и сделаны близко к рукояти. Замок держит намертво, рукоять удобна, клинок вылетает как из пулемёта лёгким щелчком большого пальца. Нож сделан по моему личный заказу с дополнительными пожеланиями, жаль приехал несколько невовремя для меня.
24500р.


Пересыл по России первым классом почты ценной бандеролью за мой счёт. Также могу предложить ускоренную доставку курьерами (ЕМС и проч.), в среднем по России получается +350 руб. (зависит от города), зато намного быстрее, можно указать номер телефона для связи курьера с получателем, доставить на работу, в выходные дни и пр. плюсы курьерских служб.

Оплату удобнее переводом на пластик СБ РФ, но можно и другими способами. Если плохо разбираетесь в денежных переводах - обращайтесь, подскажу что и как.

Обмен всегда возможен, предлагайте, я всё-таки ножеман, а не профессиональный торговец :super: Интерес больше в сторону режущих тактических складников - в основном кастомы или топовая серийка.
Сейчас ищу Benchmade Gold серия - Griptilian 551-101 и 710-101, A.G.Russell Acies, ProTech Integrity (старого образца), Dr.Winter Коллайдер (складной), СГШ Тёмный флиппер.

Также могу посодействовать в приобретении интересующих ножей из-за границы, в том числе в поиске редких и дорогих моделей, мне так даже интереснее, обращайтесь, обсудим. 😊

Связь лучше по мылу chernovran(на)mail.ru. Стараюсь отвечать максимально быстро.

Отзывы обо мне тут.

Filatov_ei

Юра а зачем ты свою тему порезал? Была же хорошая тема с историей и удобно было все в одной. Ты же не магазинщик и у тебя ножей на продажу не не так много чтоб по темам разным распихивать....

Arachnoz

Filatov_ei
Ты же не магазинщик и у тебя ножей на продажу не не так много чтоб по темам разным распихивать....

А это отныне решаем уже не мы 😊

Filatov_ei

да ладно! Модераторы вроде вменямые в холодном 😛

stiv1111

Мне старая тема тоже больше нравилась!

Черновран

Ну что делать, модераторы мне порекомендовали новые темы создать вместо той на 30 страниц, которую я 2.5 года вёл. В-принципе, так тоже неплохо.

doctor 0

Спасибо той теме за знакомство с Вами! Надеюсь продолжим 😊

монах

ап

Djonxxx

Don Maxwell MaxTac prototype!
Ух, классный нудист!!!

Nuza

Don Maxwell MaxTac prototype!
Ух, классный нудист!!!

Классный не то слово, а клинок так вообще сказочный.

doctor 0

Nuza
Классный не то слово, а клинок так вообще сказочный.
Долго над ним думал.... боролся..... жаба победила 😞

Черновран

Слишком долго думали, Максвелл поехал к новому хозяину. 😊

Filatov_ei

Вот так и бывает. Единственный выход успокоится купив другой нож 😛

simeon007

Единственный выход успокоится купив другой нож

а потом еще один и еще один 😛

Honeytea

написал на почту

stiv1111

Filatov_ei
Вот так и бывает. Единственный выход успокоится купив другой нож
simeon007
а потом еще один и еще один
А сами лучше, что ли ? :Р

doctor 0

stiv1111
А сами лучше, что ли ? :Р
А здесь все такие 😞

Черновран

Добавил небольшой складничок от Джерри Халфрича, думаю, что это единственный экземпляр на весь мир, больше такой модельки я лично нигде вообще не видел.

stiv1111

складничок от Джерри Халфрича

Потрясающая вещь! истинный костюмник-джельтмен

doctor 0

Смотрю и не покупаю 😞

stiv1111

doctor 0
Смотрю и не покупаю
Печальная история 😊

Черновран

Возможно скоро выложу Девастатора от Р.Дж.Мартина в микарте и с флиппером, что-то крупноват он мне оказался, не прижился. Если есть желающие, обращайтесь, лучше в почту.

simeon007

Возможно скоро выложу Девастатора от Р.Дж.Мартина в микарте и с флиппером, что-то крупноват он мне оказался, не прижился. Если есть желающие, обращайтесь, лучше в почту.

Могу поменяться на что-нибудь вот отсюда http://guns.allzip.org/topic/143/936749.html

doctor 0

Отписал на почту

Черновран

Всем ответил.

simeon007

Всем ответил.

Спасибо за ответы 😛

Черновран

Цена на часть ножей скорректирована.

апр04041972

Ждем фото Вашего Девастатора, и еще хотелось бы увидеть фото сверху он случайно не на бонках. Просто накладки на рукоятке вроде как у предыдущего Девастатора.

Черновран

Фото постараюсь сделать в ближайшее время, рукоять на бонках.

stiv1111

Черновран
Цена на часть ножей скорректирована.
Радует. На Девастатора облизываюсь и пытаюсь с жабой договориться

Черновран

Пока одни думают, другие более решительны - Девастатор в резерве. 😊

doctor 0

Черновран
Пока одни думают, другие более решительны - Девастатор в резерве
Продажа без отдельной темы, фотографии и объявленной цены - это сильно!!!!
Говорит о репутации продавца.

Черновран

Да, Девастатор давно уже ушёл, могу фотки скинуть, если кому интересно посмотреть какой был. 😊

YF

Да, глаз радуется...

Jerry Halfrich Ti Folder

Первая мысль пришедшая в голову: Концепт крысы?

stiv1111

YF
Первая мысль пришедшая в голову: Концепт крысы?

Улыбнуло

Черновран
Да, Девастатор давно уже ушёл, могу фотки скинуть, если кому интересно посмотреть какой был.


Действительно отличная продажа... по анонсу... без информации....
Респект!!!

MangalDragon

Отписал по Лари Шев на мэйл.

Черновран

Всем ответил, пока явных резервов нет. 😊

Filatov_ei

Юра какая толщина рукояти у Les George FM-1?

VAD [RU]

Второй Catchdog интересен
обменяться не хотите на что-нибудь?
Типа UP!



перемещено в Ножевые магазины