Продам типа "ФИНКОЗАВР ЖИГАНСКИЙ" - чиста для вааще сафсем канкретных пацаноф. Ростов

sov.soyuz

Наш мужчина обязательно должен иметь наборную финку. Может она будет просто лежать, но она обязательно должна быть!

Чиста для вааще сафсем канкретных пацаноф - типа "ФИНКОЗАВР ЖИГАНСКИЙ"

Вещь в хозяйстве очень нужная:
Например можно достать при свеже-подснятой девушке и яблочко порезать со словами "да, ножичек немного великоват, но просто люблю, чтоб у меня все было примерно одного размера".
Можно вечерком достать и ноготок подчистить во время какой нибудь интелектуальной беседы у ларька, типа "да ты внатури пажизни хто?!!!"
Можно достать в маршрутке, чтоб подточить спичку и поковыряться в зубах спрашивая водилу "мелочи нету, ничё если я как-нибудь по следующей ходке проплачу?"
Вообщем область применения довольно широка. можно даже дрова порубить на пикнике - конструкция по прочности и размеры позволят.

Очень мощьный, большой крепкий нож для реальной работы.
Клинок из какого-то ацкого рубилища, которым шашлычники рубили то, из чего они шашлык жарят, чуть-ли не вместе с будками, не говоря уже о костях. Изначально, судя по форме, скорее всего был промышленный гильотинный резак.

Монтаж сквозной-наборный, все пролито эпоксидкой, фиксация стальной шпилькой сквозь хвостовик в тыльнике, все надежно. Несмотря на большой размер, в руке очень удобен.
Есть визуальный косячек: канал хвостовика в плексе был прокрашен, но местами прокраска слизалась эпоксидкой, что видно на просвет, но качественно это ни на что не влияет.
Материалы - эбонит, плекс, оргстекло, текстолит, пластик.
Размеры:
общая длинна - 330 мм.
клинок - 195 мм.
обух - 5 мм.

Не ХО по признаку травмоопасной рукояти. Для самых осторожных - незаточен. Спуски сведены до 0,5 мм, так-что если кому надо - подточить труда не составит.
Пардон за качество фото - телефоном делал, в реале все смотрится хорошо.
Цена - 5000 р. и пересыл 250 р. (по весу меньше не уложиться).
Предпразднично цену скинул на 500 р., итого - 4500 р.
Для тех, кто уже покупал любые ножи от 1500 - на 1000, итого - 4000 р.

Это в сравнении с фикой обычного, нормального размера и ГлаМуркой

а можно и для типа канкретных дифчёнак.

если долго смотреть, то можно разглядеть финку в правой руке 😊

Другие мои темы в барахолке:
"Козья ножка": http://guns.allzip.org/topic/94/959326.html
"Охотник 3": http://guns.allzip.org/topic/94/959330.html
и в разделе ножевые магазины:
ЖЕНСКИЕ НОЖИ И НОЖИ-БРЕЛОКИ:
http://guns.allzip.org/topic/143/958291.html
НОЖИ В ОРИГИНАЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ:
http://guns.allzip.org/topic/143/958299.html
ФИНКИ НАБОРНЫЕ ЖИГАНСКИЕ И ДРУГИЕ СКАНДИНОИДЫ:
http://guns.allzip.org/topic/143/958303.html

stiv1111

Узнаю РнД в его лучших проявлениях и развлечениях. Как я понимаю шашлычник повторил судьбу будки, коли его тесак у Вас оказался?

Mechock

Да ну, Евгений добрый человек 😊 Наговариваете Вы про Р-н-Д, хотя, может и не договариваете 😀 Хороший город, а люди в нем разные...

Farmacevt

даа... как говорил Крокодил Данди: "Вот это нож" 😊

stiv1111

Mechock
Наговариваете Вы про Р-н-Д, хотя, может и не договаривает
Скорее недоговариваю 😊

Mechock
Да ну, Евгений добрый человек
Так он и добрый. Чем шаашлычник без ножа будет заниматься - с голоду помрет... Лучше уж, чтобы не мучался...

sov.soyuz

Как я понимаю шашлычник повторил судьбу будки, коли его тесак у Вас оказался?
Чем шаашлычник без ножа будет заниматься - с голоду помрет... Лучше уж, чтобы не мучался...
шашлычник жив-здоров. при иготовлении данного ножичка ни одно живое существо не пострадало 😊
железяка из себя представляла громадную пластину с фаской и болгаркой подрезанным краем который обмотанный тряпкой играл роль рукояти, так, что шашлычник не плакал - теперь другим, нормальным тесаком управляется 😊

RRRoman

"А это в спавнении с фикой"

Да уж, Ваша фика гораздо больше, не говоря уже о её цене 😊

sov.soyuz

Да уж, Ваша фика гораздо больше, не говоря уже о её цене
так они обе мои 😊 вот тут много их - моих: Финки "Жиганские":
http://guns.allzip.org/topic/143/939188.html
а вот цена не шибко больше - нормальная для такой шабли 😊

Fedot

темажЭсть

doctor 0

sov.soyuz
при иготовлении данного ножичка ни одно живое существо не пострадало
А собачки,которых Вы с шашлычником на радостях скушали..... Да еще и с будками.....Просто звери!

ramtek7

Ух ты ,Божешь ты мой,игрушка для мужины! 😊

doctor 0

sov.soyuz
Например можно достать при свеже-подснятой девушке и яблочко порезать со словами "да, ножичек немного великоват, но просто люблю, чтоб у меня все было примерно одного размера".
Тут соответствовать надо, девушка может и сравнить 😊

aleksssa

Ножичек для брательника - огурчиков порезать.. 😊

stiv1111

В маршрутке..... с подснятой девушкой.... и рыдающим шашлычником...

v-maigret

Уашпе нормалды пика!)

sov.soyuz

В маршрутке..... с подснятой девушкой.... и рыдающим шашлычником...
так и рождаются легенды

doctor 0

Так и нож легенда, и модель хороша

paradox2010

Презентация шикарна)) Ну и изделие впечатляет)

edok

если долго смотреть, то можно разглядеть финку в правой руке
финка под огромного фина, но хороша зараза!!! а что за сталь?

slsr

если долго смотреть, то можно разглядеть финку
А она, чё финка? Типа кто она? Шутк.
Мы будем послушать историю возникновения идеи

sov.soyuz

а что за сталь?
углеродка, но с легирующими присадками - долго она у меня лежала, в сырости, но ржой не пошла. появились пятнышки местами, но не сильно. по форме пластины - похоже на гильотинный промышленный резак.
сталюка неплохая по ощущениям, твердая - пока абрис вырезал, диск от болгарки вполовину стер, но не хрупкая - термообработка нормальная.
так, что - реальный рабочий ножичек, не сувенир.

edok

нифига себе струмент

stiv1111

Сделайте фото финкозавра как засапожного.... но у Вашей моли.
Можно на фоне шашлычной 😊

doctor 0

Ну и где продолжение фотосессий? Тема то благодатная ... или клип спесней "Мурка" в ростовской маршрутке снять

sov.soyuz

Ну и где продолжение фотосессий?
тему-то я создал для продажи ножа. фотографий здесь и так более чем достаточно. если будете покупать, то, конечно могу еще несколько фоток в эл. почту скинуть

stiv1111

Дак я для оживления темы 😊. Если до майских не уйдет - попробую воочию пощупать - буду в РнД. Люблю этот город, а в Нахичевани друзья обитают

Jo Steel

Интересный режик, но серьезного применения ему как-то не нахожу..

stiv1111

Применение описано ТС

sov.soyuz

серьезного применения ему как-то не нахожу
а как это - серьезное применение ножа?
я с ножами "общаюсь" сколько себя помню, и в тайге, и в горах только с одним ножом на несколько дней застревать приходилось. думал, что про применение ножей много знаю, но вот именно вопросы "серьезного применения" как-то упустил. серьезное применение - это когда нож применяют с серьезным выражением лица, или когда его применение имеет серьезные последствия?
если первое, то с этм проблемма - я человек веселый. а если второе, то из полторы сотни этнических и профессиональных ножей моей коллекции, на роль лучшего ножа для серьезного применения больше всего подошел маникюрный брелок: если, например, его выхватить против гопников со словами "ну звиздец вам sуки!", то последствия наверняка будут более чем серьезные 😊

а вообще, финкозавр, по моему, очень хороший лагерный нож. кроме всего, что можно делать просто большим ножом, он заменит и мачете и маленький топорик - дровишки на костер, колышки для палатки, заросли порубить, дерн подкопать, вообщем все, что подразумевается под лагерными работами. причем, по моему, он будет лучше чем например трамонтиновское мачете и не хуже топорика. если вы обратите внимание на выпуклый абрис клинка (бармалейка) и выпуклую линзу, то будет понятно, что рубящие свойства должны быть неплохими, при сохранении режущих свойств ножа. если обратите внимание на своеобразную форму навершия (грибка)с загибом, то видно, что нож при рубке из руки не выскользнет даже при косом секущем ударе причем даже при не очень цепком хвате. и темляк не нужен.
небольшого ножа и финкозавра на природе, по моему, достаточно для любых задач. хотя, конечно, на вкус и цвет - у всех маркеры разные. 😊

sov.soyuz

Если до майских не уйдет - попробую воочию пощупать
без проблем 😊

stiv1111

sov.soyuz
без проблем
Договорилисью Заодно и Ваших малышей хочется пощупать. Вкус и мастерство на уровне! Респект!

Severniy_Kavkaz

Земляку - риспект и уважуха! Ростов рулит)

sov.soyuz

Предпразднично цену скинул на 500 р., итого - 4500 р.
Для тех, кто уже покупал любые ножи от 1500 - на 1000, итого - 4000 р.
До праздника пусть еще темка повисит, потом буду убирать.

Карагоз

Прикольный ножик.
Евгений радует своими задумками. 😊

sov.soyuz

Евгений радует своими задумками
вот-бы и меня кто порадовал 😊

Игорь77

Всему свое время!

sov.soyuz

Всему свое время!
это точно. вот-бы еще это расписание где-нибудь достать 😛

Макс.61