Широгоров "Дельфин" в Москве продам.

Харрис

Продам в Москве большой Дельфин Широгорова с накладками из оранжевой G10. Накладки рифлёные, рельеф мелкая сетка. Клинок кованая нержавеющая сталь 110Х18. Длина клинка 9,7см-10см.(в зависимости от того откуда мерить). Финиш клинка стоунвош. Титановые плашки имеют по три круглые выточки с каждой стороны, для ещё большего облегчения веса.
Материалы не потолочного класса, но в такой комплектации на моделях Широгорова я вообще не встречал. Нож, разумеется, не на полку, не в коллекцию, и не для вложения денег, а для работы.
Сабж не новый. Использовался по назначению аккуратно и неинтенсивно. Толщина РК в центральной части клинка всего 0,3 мм. На клинке имеются потёртости от использования уголка при заточке. В совокупности с данным финишем клинка и нержавеющей сталью они не имеют никакого значения. Заточен на полный угол 45 градусов. Механика в полном порядке, ход у клинка очень лёгкий. Цена 5500 руб.

Honeytea

уверены, что плашки именно титан? обычно на аксисы ставится нержавейка...

мисталова

Honeytea
уверены, что плашки именно титан? обычно на аксисы ставится нержавейка...

эт смотря у кого 😊))

Харрис

Я сейчас позвонил Широгорову, и он подтвердил, что на данном ноже стоит титан. Более того, он сказал, что они никогда не ставили на ножи этих серий нержавейку.

Honeytea

Более того, он сказал, что они никогда не ставили на ножи этих серий нержавейку.
все понятно, откуда имели место нарекания на залипающие аксисы у братьев...)))

Харрис

да, это обсуждалось многократно.

Jil

Honeytea
обычно на аксисы ставится нержавейка...
ни разу об таком не слышал у Ш.

Honeytea

значит я просто недостаточно хорошо знаком с творчеством братьев Ш. и перенес на них опыт знакомства с изделиями других мастеров. За ап сойдет...

Maxim_mggt

Поглядел бы поближе красавца. Если все устроит заберу с радостью 😊

Харрис

Ну, очередь, как Вы видите, не стоит. Можно и поглядеть. Напишите в приват, или на мэйл.

Харрис

Продано. Всем спасибо.