продажа/распродажа Les George,TAD Winkler hawk, Mad Dog Mirage

Tekila84

перемещено в Ножевые магазины



Les George VECP
На клинке обработка стоунвош, на рукояти - "песок"
сталь CTS-XHP
90мм*4мм
Общая 21см
Сделан по технологии мидтеч
Новый
-17 000-



TAD Winkler hawk
сталь 5160, 56Rс
ножны из кайдекса со вставками кожи внутри, очень удобно пользоваться.
на рукояти микарта
длина башки 12см, толщина 8,5мм
Общая 29см
Очень приятная вещица.
-25 000-

Mad Dog Mirage X
110мм*5,5мм*29мм
Общая 23см
Клинок - керамика
Нож очень старый, не имеет металлических пластин внутри.
Из интернета:

Прочностные ограничения керамики, с которыми в принципе можно смириться, говоря о кухонном ноже, абсолютно неприемлемы для боевого клинка. Единственным конструктором, которому на сегодняшний день удалось создать керамические клинки, сравнимые по прочности со стальными, является владелец Mad Dog Labs Кевин Мак Клан г (Kevin McClung).

МакКланг в результате шести лет поисков и экспериментов нашел керамический композит, который по прочности на изгиб близок к стали марки 44 .C, закаленной до твердости 59 HRC. В тестах ножами Mirage X рубили твердую древесину, бросали их с высоты несколько метров на бетонный пол, втыкали в стальные бочки и канистры. По заказу саперных подразделений, заинтересованных в немагнитных и непроводящих инструментах, фирма Mad Dog даже изготавливала керамические монтировки. На испытаниях такой ломик вколотили в железнодорожную шпалу, после чего раскачивали его до тех пор, пока шпала не треснула. Состав композита держится в секрете, однако, судя по свойствам, можно предположить, что это керамика, армированная волокнами или тканью, скорее всего разработанная для производства бронепластин.

Разработчики неметаллических ножей осознавали, что нож, который не обнаруживается металлодектором, очевидно вызовет настороженную, если не сказать негативную, реакцию у правоохранительных органов и общественности. Поэтому некоторые пытались завуалировать основное предназначение ножа, называя его ножом аквалангиста, сапера и т. п. Другие позиционировали свою продукцию как спецсредство для полиции и агентства по борьбе с наркотиками. В качестве объяснения предлагался сценарий, согласно которому федеральный агент или полицейский, работающий под прикрытием, приходит на встречу с преступниками, а те перед беседой проводят досмотр с помощью металлодетектора. Наличие у полицейского неметаллического ножа позволяет ему в подобной ситуации не остаться безоружным. Реалистичность данного сценария я оставлю на совести его авторов.

Несмотря на все ухищрения с позиционированием неметаллических ножей, ограничения не заставили себя ждать. Первый закон, запрещающий продажу неметаллических ножей гражданскому населению, был принят в США в штате Калифорния в 1999 году, после того как судебный пристав был ранен неметаллическим ножом. Нападавший использовал Delta Dart от Cold Steel, который он без труда пронес через арочный металлодетектор, установленный на входе в здание суда. Теракты 11 сентября 2001 года вызвали ужесточение этого закона, отныне запрещающего также ввоз и производство ножей данного класса. Сходные законы действуют и в нескольких других штатах.

Подобные запреты вынудили ряд фирм прекратить изготовление боевых неметаллических ножей. Подавляющее большинство оставшихся производителей ограничили круг потенциальных покупателей полицейскими и военными. Некоторые фирмы постарались сделать свои изделия видимыми для металлодетекторов. Так, фирма Mad Dog поместила металлические пластинки внутрь рукоятей гражданских моделей керамических ножей серии Mirage X.

---
Серия ножей Mirage-X специально создавалась для тех тайных операций, где требуются неметаллические ножи . Помимо участников спецподразделений и разведки эти ножи используют также и подразделения по уничтожению боеприпасов, поскольку он не проводит электрический ток и не образует полей в соленой воде, так что и не влияет на чувствительные к ПОЛЯМ приборы.

-31 000-


Пересыл возможен.
Нахожусь в Ярославле.
В Москве бываю раз в неделю обычно.
почта sheva111 mail ru

миха гаи

Эх...Лес Джордж мечта...

Tekila84

За неприкасаемость темы, скащюха 😀

миха гаи

50%??? 😛

Tekila84

были бы гарантии 😊

миха гаи

Ну час уже провисела.... 😛

linn20

нда топорик зачетный,
только мелковат для аутдора
а так бы плотно призадумался
с даунтлесом была бы сладкая парочка мммм

Raskind

Мираж - СуперРаритет!!! И цена зачетная. Что тут скажешь, Михаил дело разумеет!

Honeytea

подпишусь на джорджа...

миха гаи

За мною будете 😛

gucci4ever

а куда мелкий делся дог? не могу найти...

Tekila84

linn20
нда топорик зачетный,
только мелковат для аутдора
а так бы плотно призадумался
с даунтлесом была бы сладкая парочка мммм
Топорик нереально крут. Какие формы, мммм влюбиться можно. 😊
Мал, да удал. На даче понятно, есть колун и здоровяки разные, а на аутдор зачем больше? Этот топор из серии Hunter- абсолютный универсал, он и режет неплохо.
Raskind
Мираж - СуперРаритет!!! И цена зачетная
В точку. 😊 благодарю
Honeytea
подпишусь на джорджа...
надо брать пока есть 😊
За бугром они долго не лежат
миха гаи
За мною будете 😛
На всех хватит. 😊 Тема висит, скидка растёт. 😊
gucci4ever
а куда мелкий делся дог? не могу найти...
Удалился. Я устал смотреть, как на шикарные ножи нет интереса.

миха гаи

Жду пока... Завтра я так понимаю вообще будет в подарок??? 😛

Honeytea

На всех хватит. Тема висит, скидка растёт.
еще немного, еще чуть-чуть...)))


перемещено в Ножевые магазины