Обзор Prismatic Supra 3.0x32

Sgt.Pepper

Долго мучаясь выбором прицела на сайгу мк (7.62х39) пришел к выводу что ставить полноразмерную оптику (3-9х40) будет излишнем. В итоге пришел к 2 вариантам :
1) Коллиматор. Но только с возможностью установки доп. увеличения.
Присматрел Lucid HD7 gen3 + увеличитель х2. цена выходила в районе 13тр
2) Загонник с увеличением 1-4х.
Тут присматривался к Leupoldam и к ВОМЗ 3.5х20. Ценник на Leupoldы от 16тр. ВОМЗ около 3тр. + к ним кольца быстросъемные ~ 3тр.

Совершенно случайно наткнулся в оружейном магазе на Bering Prismatic Supra 3.0x32. Повертел в руках его, сразу понравилась прицельная сетка - тонкая и с доп отметками для корректировки стрельбы. 2 подсветки - красная и зеленая с 5ю уровнями яркости. Главный плюс этого прицела - наличие постоянной сетки, в отличии от колиматоров. Это наверное и сыграло решающую роль в выборе прицела. Да и ценник около 8тр.
+ Сразу есть крепление на Пикатини.
Ссылка на производителя:
http://rus.beringoptics.com/catalog/?goods=154

Страна производитель кЕтай.
Вид сетки:

Устанавливается на планку отлично. Целиться удобно, да и смотрится Bering на сайге очень неплохо, в отличии от оптических прицелов с большой кратностью.

Из косяков пока скажу что зеленая подсветка полная хрень - слепит глаз даже на минимуме. Красная наоборот на отлично ! Фото сетки сделать не получается, не сфокусироваться.

В общем пока впечатления от прицела только положительные.
Продолжение после отстрела.









Пример установки Redfield 3-9х40 на Сайгу.