Nikko Stirling: Нора и Белокурая Бестия: Счёт - 2500х450

Oberst
Дорогие друзья!
Вынужден сообщить Вам пренеприятное известие: Облюбованный мною, обласканный и желанный Nikko Stirling 12х50 верой и правдой выдержавший 2500 выстрелов на Norica Dragon, После 450 "ударов" Д-48 заболел. Думаю, говорить о том, что умер - рано. У прицела всё действует. Работает отстройка от паралакса, вводятся поправки, он такой же приветливый и светлый... Но! Прицельная марка ПОВЕРНУЛАСЬ НА 30 градусов!!!! Причём произошло это буквально за 2 выстрела. Я по началу обомлел, думаю, в потьмах, ружжо не так взял. Однако нет. Всё так. Причём, если стрелять точно в крест, всё великолепно, попадает туда, куда надо. Но...Согласитесь, это как-то не серьёзно!
Так вот и что делать - не знаю. Покупал я прицел на airrifle.ru, никаких к ним претензий нет. Самому разобрать? (закрепить, заклеить) не возьмусь. Никогда мелкие работы с оптикой не проводил. Да и на сайте сказано, что прицел заполнен осушенным азотом, заглушку, залитую краской, я с нижней стороны видел.
Поэтому прошу помощи у Уважаемых ГУРУ: Кто в Питере может отремонтировать прицел?
И вопрос номер ДВА: Что поставить на Диану? и с каким кронштейном?

Искренне буду благодарен всем ответившим! Переживаю сильно...

BlacKDeatH
Бушнели 4200-ой серии меня на Д54 не подводили (пробно по 400-500 выстрелов стояли так же Бушнели 3200-ой 1.5-4.5x32 и 10x40, не поломались).
А так жду Супер Снайпер 16x42, буду посмотреть, как он.
Oberst
Одтал в ремонт на Большой Подьяческой. Ребята обещали разобраться. Правда неспешно.
Oberst
Слава Богу всё отремонтировали. Правда, возил туда аж два раза. Первый раз - сделали, прилетел поглядел - всё здорово. А приехал домой, давай крутить-вертеть - что-то горизонтальные поправки в одну сторону до конца не перемещаются! Да и в одном крайнем положении слышно, как внутри что-то телепается! Я опять к мужикам. Разобрались. Пришлось всё снова разбирать, т.к. оказывается, внутри штока винта поправок находится ещё один винт ограничитель перемещения, которым можно это перемещения с какой-то там целью ограничить. Вот он от ударов и выгрутился и заклинил трубу поправок.
Приехал домой и сразу башенки снял, винтики ключиком подвыкрутил, лачком резьбу смазал, и обратно закрутил. Всё. Так - то спокойнее.