Бинокль БПБ1-15 60 ЗОМЗ.

max7374
Здравствуйте,кто нибудь слышал о таком бинокле?Что за "зверь"?
max7374

master5
редко встречается! На Молотке как то был в продаже!
max7374
Интересно как он по картинке? Понятно что технологии 60х,но всё же.
master5
это не ваш? если для астро целей то возможно лучше поискать зарубежные аналоги!
max7374
Нет,не мой.Для астро целей не ищу,просто хотелось услышать отзыв владельца о бинокле,если у кого-то такой прибор есть,в интернете по нему вообще ничего не нашел,очень мало их похоже выпустили.
ctmn-ttt
Чисто теоретически,по дилетански-Конструктив бинокля-простые окуляры как у БПЦ 7х50,возможная Линза Барлоу и короткая фокусировка+желтизна не позволяют надеяться на высококачественное изображение.С другой стороны-сам формфактор 15х60 это много лучше чем 16х50 например,при отличных объективах и мульипросветлении (вдруг оно везде есть,в т.ч. и снаружи объективов),да ещё не жёлтый экземпляр (хоть какой-то вообще повертеть бы в руках),то очень даже может быть... .
max7374
Ясно,спасибо.
max7374




max7374
Стал обладателем данного прибора.
master5
max7374
Стал обладателем данного прибора.

Поздравляю!

max7374
Спасибо,пришлось снять окулярный узел,под ним втулки вкручены в корпус,в них выпуклые линзы перед призмами стоят,на них пылинки которые при обычном просмотре в окуляры очень хорошо заметны,никак полностью от них не избавляюсь(,может воздухом из груши попробовать выдуть?Но я пока её не купил,1800рублей набор для чистки объективов в М видео стоит,дороговато как то.
Blinders
Просветление зеленоватое? Окуляры действительно очень похожи на те, что ставили на БПЦ 7х50. По картинке как впечатления?
max7374
Просветление везде зелёное,на призмах не видел,картинку не желтит,выше описал проблему с пылинками, пока окулярный узел назад не установил,поэтому впечатлений пока никаких,как собиру протестирую на открытой местности,косметическое состояние у него очень хорошее,я бы сказал отличное.
master5
если не секрет, сколько цена?