Я купил KOWA!

pakon

Сегодня утром забрал бинокль KOWA BD 42-8 GR на нашей гребанной почте.
Посмотреть что к чему можно здесь: http://www.kowascope.com/frontend/proddetail.asp?pn=BD42-8GR&co=10000326
Дизайн очень похож на это:
http://www.swarovskioptik.com/index.php?c=produkte&l=en&nID=x434b769e932b90.44843491&css=&detail=en1129112501__ID434ce3b56c5537.33086593&produktname=SLCnew#

Вопрос кто у кого? Оставим юристам.

pakon

Как я её (кову) покупал это отдельная песня, длящаяся уже 3 месяца.В кратце(на сайте имеются мои ремарки под рубриками: "не шлют Кову", "не возвращают деньги")Одна кова от бинокуляра.ком, даже приехала в Москву(после того как за неё мне вернули деньги).Но будучи джентльменом и не желая платить за растаможку 15 тыр грабителям под вывеской UPS,я по джентльменски послал их на ... (представители ЮПС поняли куда).

pakon

Ну я отвлекся.
Почему Кова? Я её только на картинках видел.Но очень хотелось бинокль европейского дизайна, хорошей фирмы-производителя,в металлическом корпусе(сам не знаю почему) и до 500 долларов.
И вот пришла.По отзывам эксперта (в бинкуляре кажется) кова - это Свара только на 700 грин дешевле и крышечки у неё отваливаются 😊)
Описание (фото позже, темно уже).
комплект:коробка, мануал на англо-японском,футляр КОЖАНЫЙ, два ремня один широкий на шею, крышечки на окуляр и объектив эти и правда -отваливаются.
Материал корпуса тайна.Скорее всего не алюминий или магний, а то об этом японцы обязательно похвастались бы.
Качество.
Насколько Свара лучше Ковы я не знаю, но что Кова лучше Байгыша это могу сказать уверенно.Картинка прелестная.С 17 этажа даже страшно становится когда смотришь на горизонт (будто с птичками летишь).
Ручка фокусировки крутятся плавно, колпачки выдвижные на окулярах - все как у одноклассников.Сборка-Япония.
В руках лежит- как родился с ним, еле обратно засунул в футляр.
Габариты - что надо, и меньше плохо, и больше не надо.
Бинокль с пересылкой и таможней (110 руб), обошелся в 496 грин.В Москву он приехал 31 августа,на мою почту вчера.
Вроде и все.

Barkov

Константин, поздравляю! Долго же ты "мучался". Молодец, добился своего! А мне деньги назад пришли с Фотовидео. Теперь чешу репу, думаю где заказать бинокль... С ув. Юрий

Juz

Поздравляю! Приятный дизайн, а качество картинки могу представить, т.к. у самого имеется одноклассник Minolta Activa 10X42 DWPXL. У него фокусировка только с 2,5м (классная опция!), вобщем по параметрам очень похож. После покупки забросил старый БПЦ 12Х40 в шкаф и не вспоминаю.

pakon

Долго же ты "мучался".
Да уж. Покупка именно этого бинокля стала как бы идеей фикс))))

pakon

У него фокусировка только с 2,5м (классная опция!),
А зачем такая опция? Ведь 2 шага сделать не трудно))))

Juz

Иногда нет возможности подойти ближе, чтобы не спугнуть мелкую живность, за которой интересно наблюдать.

no_fear

Да уж. Покупка именно этого бинокля стала как бы идеей фикс))))
Поздравляю со свершением мечты. Как предполагается использовать, т.е. основные цели и задачи, область применения?
С уважением.

pakon

Как предполагается использовать, т.е. основные цели и задачи, область применения
Как использовать? О это сложно.Ну например смотреть, потом стрелять, смотреть, потом убегать,смотреть и радоваться)))))
Да для охоты конечно.

Barkov

А где снимок КОВЫ ?