Бинокли redfield 10x42 rebel отзывы, совет о приобретении !

OlegStavrus
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла определенная серия вопросов на тему приобретения бинокля, надеюсь народ здесь присутствующий поможет мне в них разобраться! С недавнего времени появилась необходимость приобретения бинокля, вроде вопрос несложный но просмотрев множество материала в сети и наличием ассортимента, запутался! Тип и вариант определил ,10X42 , компоновка Roof,бюджет до 20 тысяч! А вот с производителем немного запутался, рассматривал Nikon Prostaff 5 и Redfield Rebel,так как у брата есть Redfield 10X42 то по его положительным отзывам решил брать такой же, подкупил металлический корпус, линзы BaK-4, защищенность от влаги! Но, так как не имея доступа к магазинам в живую, остается вариант приобретения его дистанционно. Сайтов много но прочитав отзывы и них пришел к мнению , что половина магазинов ,,кидают,, клиентов , не имеют в наличие товар , да и в целом присылают ,,куклы,,! Вопросы следующие, кто имел опыт пользования данным прибором , ваше мнение? Где полагаясь на ваш опыт лучше приобрести товар, точнее в каком магазине приобретали и остались довольны? Заранее благодарю за ответы!
master5
Возможно есть смысл другие модели посмотреть, на вторичном рынке иногда проходят хорошие варианты!

формат точно 10х42? Более универсальный 8х42: поле зрения шире, светлее, картинка не дрожит с рук! Так же важен фактор носите ли вы очки или нет, удаление выходного зрачка надо смотреть..

OlegStavrus
master5, возможно стоит задуматься о другом производителе! Но в целом мне не с чем сравнивать , так что 10х42 по отзывам более универсален, думаю , точно 10х42! Хотел бы узнать мнение форумчан о интернет магазин , точнее о позитивном опыте при покупке!
Виталий А
У меня есть 8х32

Если интересует история, то изначально фирма занималась оптическими прицелами, судя по тому что их использовали в армии(война во Вьетнаме) то не совсем отстойного качества. После этого фирма сдулась и ее перекупила известная американская фирма Льюпольд, позволив выпускать оптику под прежним брендом, но на своих комплектующих.
В общем за свои деньги весьма достойный вариант.
Виталий А
master5
Так же важен фактор носите ли вы очки или нет, удаление выходного зрачка надо смотреть..
Пох, на redfield регулируемый наглазник, три или четыре фиксированных положения.