Коллиматоры Sightmark шлак или нормальные бюджетники?

ober
заинтересовал SM14002. нужен с широким полем и недорогой. есть реальные отзывы? реплики брендовых прицелов с али брать не хочу по религиозным соображениям)))
Gratius
Sightmark = "реплики брендовых прицелов с али". Sightmark не производитель, просто перепродавец китайщины под своей маркой. В России тем же самым занимаются Veber и Sturman, только они еще и гарантию дают на год, в отличие от.. Или к VLPP обратитесь, тоже есть очень неплохие варианты.
ober
но сайтмарк торгуется на оптикспланет, например. в отличие от
Gratius
Возможно, на территории США Сайтмарк обеспечивает гарантию. А на территории России - нет.
ober
так то да...
Mi-Ha
SM13003 стоял на МР-155 четыре года, настрел пару тыс. точно, тонул с ружьем, заменен на более компактный вебер, но живой.
ober
то есть вполне годный?))
Mi-Ha
Ну да))
ober
спасибо.
Ayriyan
Пользуюсь таким на Сайге 308. Все ок. Причем быстросъем повторяемость 100%
ober
спасибо
Вишер
Вчера пришел калик открытый , в субботу поеду пострелять с ним из с12к. Марка четкая, не темный, до него был Хакко панорама М2. Умер пару недель назад. Свелся в станке по мушке без проблем.
ober
да, купил себе на девятку. спасибо
Вишер
Сегодня обкатали сайтмарк, 130 патронов, не длинная тренировка. Калик не пристреливал, свел в станке по мушке. Поставил на пикатини, выбрав самое близкое от глаза расстояние, марка немного тускловата, было солнечно, но стрелять можно уверенно. На 35 метров круг получился сантиметров 40, 2 корпуса тарелки. Стрелял из сайги неофит, первый раз взявший ружье в руки. На 3 магазине уже разобрался и стрелял к 10 му магазину дубли, быстрый угон и штыковой медленный вполне уверенно. Годный прицел.
mimo_ya
Пристрелка и отстрел с 12-го калибра. Полёт нормальный.


PS. На озоне в отзывах пишут, что дополнительно суперклеем проклеивают линзу. Эту страну не победить!