Устанавка на вм базы для кронштейна смирнского

ЛЮБОМУДР 77
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО РОВНО УСТАНОВИТЬ НА РЕССИВЕР ВИНТОВКИ МОСИНА БАЗУ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ КРОНШТЕЙНА СМИРНСКОГО , РЕССИВЕР ПОСЛЕ 1930 ГОДА СООТВЕТСТВЕННО ОН КРУГЛЫЙ , БАЗА ТОЖЕ ПОЛУКРУГЛАЯ , ВЕСЬ ВОПРОС КАК РОВНО ПО ЦЕНТРУ ПОСТАВИТЬ И ЗАКРЕПИТЬ БАЗУ ( ЧТО БЫ НЕБЫЛО ЗАВАЛА ПРИЦЕЛА ПОТОМ ) ВОЗМОЖНО ЕСТЬ КАКОЙ ТО СПОСОБ ИЛИ ИНСТРУМЕНТЫ ???? ОТДАВАТЬ В МАСТЕРСКУЮ НЕ МОГУ, 1) НЕТ ЛИШНИХ ДЕНЕГ 2) БЛИЖАЙШАЯ МАСТЕРСКАЯ ЗА 160 КМ .
ЛЮБОМУДР 77


Беглец Неуловимый
по отвесу.и базу на хороший клей прилепи
ЛЮБОМУДР 77
спасибо большое , но как по отвесу, мне сначала нужно найти самый верх круглого рессивера ( ствольной коробки ), тогда вся база уже будет отцентрована , но как найти ту самую верхнюю часть рессивера , ни штангелем ни уровнем это не определить, была бы граненая , проблем было бы меньше намного , а с круглой очень большая вероятность завала . Вот и как сделать так что бы завала небыло , отвесом ни как не могу представить
Беглец Неуловимый
штангенциркулем померяй толщину коробки,и раздели пополам.будет центр
Gratius
ЛЮБОМУДР 77но как по отвесу
Зажимаете коробку в тиски через мягкие прокладки, пока несильно. Кладете уровень, поперек на окно для патрон , выверяете строго горизонтальное положение коробки, зажимает поплотнее. Отвесом находите "самый верх круглого рессивера". Несильным клеем\ синим локтайтом ставите базу, намечаете отверстия для сверления. Базу снимаете, сверлите. Ставите базу "насухую", проверяете, как получилось. Если нормально, ставите уже на постоянку, с использованием "J&B Weld" или UHU .
ЛЮБОМУДР 77
большое спасибо , то есть ставить " в верх магазином" и отвес вниз сквозь отверстие где крепиться магазин ?
ЛЮБОМУДР 77
а другого способа нет ?
Gratius
" О, мсье знает толк в извращениях !" 😊 😊
Нет, конечно, "магазином вниз".
Собсна, про отвес это Ваш вопрос, я и ответил, а для установки отвес и не нужен. После горизонтальной установки ствольной коробки (вниз магазином 😊 ) по уровню, кладете базу на коробку, и на базу - опять уровень, выставляете теперь базу по горизонтали, размечаете и т.д., как выше сказано.
ЛЮБОМУДР 77
штангенциркуль и деление на 2 не спасает от завала вправо или влево , Всем большое спасибо, будем 7 раз отмерять .
Беглец Неуловимый
сначала штангенциркулем,а потом устраняешь завал право-лево по отвесу.все просто.на ютубе полно роликов от пиндосов.работы на полчаса