Vector Optics линейка constantine

Virtuous
Заказал себе загонник Victor Optics Constantine 1-8 sfp.
Хотел почитать отзывы, особенно интересно сравнения с другими прицелами из личного опыта и по надёжности узнать есть ли проблемы.
Но глухо как в танке а ведь вроде прицел интересный.
Поделитесь опытом, кто уже приобрёл.
Ну и я в свою очередь отпишусь, когда придет и примтреляю.
СергейЕ
я в свою очередь отпишусь, когда придет и примтреляю
Ждем.
Черномор
Virtuous
Заказал себе загонник Victor Optics Constantine 1-8 sfp.
Хотел почитать отзывы, особенно интересно сравнения с другими прицелами из личного опыта и по надёжности узнать есть ли проблемы.
Но глухо как в танке а ведь вроде прицел интересный.
Поделитесь опытом, кто уже приобрёл.
Ну и я в свою очередь отпишусь, когда придет и примтреляю.

Нормальный прицел, я от Вектор Оптикс много прицелов тестировал и пристреливал, ни разу не было каких-то глюков

СергейЕ
от Вектор Оптикс много прицелов тестировал и пристреливал
Континенталь и Константин, по линзам сильная разница?
Черномор
СергейЕ
Континенталь и Константин, по линзам сильная разница?

Это субъективный вопрос. Но у дешёвых моделей в принципе оптика хуже

N@GLEC
Только вот буквально на прошлой неделе делал обзор и тестировал VectorOptics Constantine 1-10x24. Могу дать ссылки ) Отличная оптика. Попробовал на 300 метров вепрь 7.62х54 и сайга 5.45х39. достаточно уверенно можно работать по гонгу 20см. Дальше пока не пробовал)
mackar20093105
Тоже подбираю.. Где брали свой?..
СергейЕ
Могу дать ссылки )
Поделитесь.
kot66
Имею константина 1-10х24sfp сетка vos-tmoa, не нравится размер центральной точки 1моа.Это на 100м.-3см,на 200м.-6см. и т.д.А так оптика светлая,контрастная.На 300 м. от гонга 20см. только краешек видно будет.Не комфортно.
XVI
Владею Vector Optics constantine 1-10x24 fiber dot reticle scoc-35. Дальше 100 метров начинает мылить, на 300 метров грудная мишень уже сильно не в фокусе. Сетка вообще не нравится: на картинках одно, по факту другая и слишком жирная. Хотя кому то на коротке это может быть и плюсом. Единица вроде честная, подсветка яркая (точка). Прицелы эти продаются и с серийниками и без, в известных магазинах. В новых партиях сетку сделали слегка тоньше и поменяли дизайн упаковки. Итого с такими ттх толку от кратности 1-10 не много. Отдачу 308 win держит нормально
Sedobor
N@GLEC
Могу дать ссылки
И можно мне.
freediverhunter

kot66
Имею константина 1-10х24sfp сетка vos-tmoa,
мне вот интересно как эти прицелы ведут себя на кратности от 8 до 10
просто я как то прикинул что при линзе 24 выходной зрачёк настолько маленький что на этой кратности в него прицеливаться сплошное мучение проще кратность сделать меньше , или вдруг я ошибаюсь

XVI
Владею Vector Optics constantine 1-10x24 fiber dot reticle scoc-35 Дальше 100 метров начинает мылить,
а мылит на всех кратностях или на какой то одной , похоже на отстройку от паралакса до 100м а не наоборот как указано от 100
kot66
кратность сделать меньше , или вдруг я ошибаюсь
Нет,не ошибаетесь.Я на своем больше 8 не кручу.Сейчас уже думаю,что надо было х8 брать.И советовали ведь.Выставляю приблизительно по метрам: 50м-х5,60-x6 и т.д. На 100м на х8 дырки от пуль четко видно,а на х10 размыто.Как то так.
freediverhunter
На 100м на х8 дырки от пуль четко видно,а на х10 размыто.Как то так.
я удивлён что вы на х 8 на 100м четко видите отверстия от пуль, думал будет ещё хуже , наверное хорошие ED стекла
kot66

я удивлён что вы на х 8 на 100м четко видите отверстия от пуль
Мишеньки из светлых стеновых панелей. Отверстия получаются темные.У меня есть старенький арбитр 1-4х24,так константин лучше.Поле больше, и в сумерках светлее.
СергейЕ
Сетка вообще не нравится: на картинках одно, по факту другая и слишком жирная
Сетка у Вас с точкой 0.5/100?

https://vectoroptics.com/produ...null&three=null

XVI
СергейЕ
Сетка у Вас с точкой 0.5/100?

https://vectoroptics.com/produ...null&three=null

Да, такой. Только там все перекрестие 0.5 или даже больше, а точка внутри креста светится

СергейЕ
Только там все перекрестие 0.5
Всё перекрестье 0.5 МОА на 100 метр ? Чагойто я потерялся, енто как ?
XVI
Вот так:

Размеры на картинке у производителя не в тех местах. И пеньки, которые по 1.5, гораздо короче. На картинке они 2/3 до центра, по факту 1/3

СергейЕ
Размеры на картинке у производителя не в тех местах
Точка на Константине какого размера, по факту?

по факту 1/3
Грустно.
XVI
Вот так это выглядит на минимальной и максимальной подсветке:

На минимуме получается 0.5 при х10. На максимуме расплывается пошире.