Hakko bed-5 mr superb

Nekromanger
Куплен вот такой пухленький прибор купился на широкий угол зрения и 4 прицельные метки.
Благодаря наличию интегрированной системы монтажа, прицел может быть установлен практически на любое оружие, оборудованное стандартной базой WEAVER ( в том числе и на оружие с боковым креплением, с помощью переходного кронштейна). Хотя коллиматорный прицел и некритичен к удалению выходного зрачка, во время стрельбы необходимо обеспечить расстояние между глазом и окуляром как минимум 10см.
Прицельная марка:
11-ти ступенчатый регулятор яркости марки расположен в верхней части прицела. На боковой поверхности прицела расположен 4-х ступенчатый переключатель вида прицельной метки.
Питание:
1 литиевая батарея типа CR2032 (3V). Для замены батареи выверните крышку батарейного отсека на ручке регулировки яркости и установите батарею полюсом (+) вверх.
Технические характеристики
Тип Закрытый
Кратность увеличения 1.0
Диаметр объектива / размеры линзы, мм 36
Прицельная марка 4 вида. 11 градаций яркости
Цена щелчка (деления) механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут) 1/2 угл. мин. или 12,7 мм на 100 м
Длина прицела, мм 114
Масса, г 245
FORESTER
Ну и всё?
А на что поставили?Сколько отстреляли, где и за что взяли?
Nekromanger
Стоит на Бинелли М4 пристрелен на 50 метров крепеж держит не разбалтывается (настрел около 250) стоит около 7700 руб. брал через e-net тамже были цвета: камуфляж, серебро, черный. пока отзывы положительные дальнейшая эксплуотация покажет. как минус сильно увеличивает габарит (например ружо в кофр не влазит).
akito
Можете сфоткать переднее стекло (обращенное к цели) под значительным углом (интересует оттенок оптики). Я себе такой же приобрел, но что-то сомнения терзают в его подлинности.
Nekromanger
Можете сфоткать переднее стекло (обращенное к цели) под значительным углом
оттенок красноватый стоит на М4 жалоб пока нет только в кофр не влезает 😊
Titsen
Почти год прошел - как в эксплуатации себя прицел показал! Хочу такой же приобрести
Ulitk
Купил лазерный патрон холодной пристрелки. и на 20 метрах лазер не видно через этот прицел, хотя так очень прекрасно видно точку. Фильтр видать какой то стоит в нем (((
varenik59
ПЛанирую так же для загонных охот взять калиматор. Какой, пока не определился. На форумах хвалят AIMPOINTы. Но там цены в районе 20тысячь. Почитал про HAKKO. Производство -Япония, гарантия - пожизненная,держит любой калибр, цены в районе 7-8 тысячь... Тогда зачем плотить больше?Неимею, к сожалению, возможности сравнить эти приборчики вживую. Кто пользовал - просветите плиз. В этой темке про HAKKO отзывы положительные, хоть и немного их. Ставить хочу на ЧЗ-550 в 30-06 калибре.
demesh68
...прослежу за темой...
varenik59
Тема,похоже не очень посещаемая. Лично я, пока ждал ответа на заданный вопрос, сам полазил на сайте и решил однозначно ХАККУ не брать. Буду "цклиться" на АИМПОИНТ.
jacker2000
varenik59
Тема,похоже не очень посещаемая. Лично я, пока ждал ответа на заданный вопрос, сам полазил на сайте и решил однозначно ХАККУ не брать. Буду "цклиться" на АИМПОИНТ.

а я вот думал себе такой брать,нашёл ваш отзыв и теперь вопрос терзаеца,а почему такой не братть?..или всю хакку не брать?

Серый Волк
jacker2000
почему такой не братть

Кончилась Хакко лет пять назад, только название осталось 😊

PriyS
Имеется у меня такой прицел. Стоял на Велесе, теперь переехал на ВПО-136. Настрел идет, прицелу ничего не делается. Нареканий к нему не имею.
dedmorozzz
тоже такой имею, думаю за тыщу на 12 калибре перевалил настрел, проблем с прицелом нет, изза большой трубы светлый, в сумерках комфортно стрелять
Боевой Кот
Какая модель лучше,где 4 вида марки или 4вида размера точки?
СевУр
У отца, на лосе под 9,3х64 уже лет пять стоит, правда настрел небольшой, не больше сотни, только охота, был серьезный косяк, после первого десятка прицел сорвало с креплений, а оно там интегрированное, отдавали мастеру, переработал, заменил шпильки, вернее поменял на одну мощную, теперь прицел надежно стоит, и радует хозяина. Да, кстати, у отца 4 сменные марки, говорит что точка из них самая удобная, если бы знал, взял бы с переменной величиной точки.
СерЖ999
Есть простенький прицел, Hakko Superb 2,5-10x42.
Нужен совет, как разобрать окуляр.
Окуляр уже откручен, но как выкрутить линзу подстройки резкости не понимаю.
Резинку аккуратно снял, что раскручивать дальше. Подсветку разбирал, ничего там нет. Внутри окуляра болтается металлическая шайба, не понимаю, как ее прикрепить обратно.
https://yadi.sk/i/NOzHFtEV3A8v3Y