Vector Optics Raptor 6-24x50 30mm

Бербер
Сабж. Категорически нравится после Таски 3-9х32, и отнюдь не только тем, что кратность увеличения намного больше - удобство пользования тактическими башенками вместо монетки, и что ещё приятнее 30 мм труба и "глаз" 50 мм даёт о себе знать. НО! Проюзав поиск впустую, так и не смог разрешить вопросы, такие как что ж именно за прицельная марка (что MP - понял, а какая из этой семейки?)и на какой кратности этот аналог мил-дота становится правильным?
Как я понимаю, владелец такого прицела я здесь не единственный, мож разберем его в ветке по полочкам?
Взрывотехник
Бербер
что ж именно за прицельная марка
Причальная сетка МП-20.
Бербер
на какой кратности этот аналог мил-дота становится правильным?
Спроси у того кого покупал или опытным путём определи 😛
VlPP
Бербер
Категорически нравится после Таски 3-9х32
после такой тоски любой прицел хорошим покажется 😊
Бербер
Таска стояла на Кросмане Фантом - для него в самый раз было 😊 Вектор на фантоме сдох бы очень и очень быстро, т.к. к примеру кольца без стопора при даже самом зверском затягивании ползли по ластохвосту как по маслу, ажно смялся комплект мягких кетайских колечек об торец стального ластохвоста 😊 за свои деньги вполне нормальная таска была, кстати, всё равно 100 м для Фантома недостижимая дистанция, а на 50 вполне комфортно было
Dr. Watson
Не очень содержательный тред для Глаз Владельца. Перенести в Оптику?

Док

Бербер
Справедливое замечание. Учтил.
Прицел приобретен давно, установлен на винт в принципе тоже давно, только времени как-то не хватало толком пострелять с ним - маловато данных для какого либо отчета. В воскресенье планирую наконец-то выехать с ним "в поля" и изучить как эта зверушка себя ведет в эксплуатации. Потому и спросил у народа загодя - мож кто вычислил уже, что там с милдотом. Но нет - так нет. Пока могу о нем сказать следующее - мылить начинает на мой непритязательный взгляд примерно на 22х - 24х, до 20х как мне показалось нареканий нет. Отстройка параллакса боковая - неожиданного в этом 0, т.к. сам выбирал а не тянул прицел вслепую из мешка, по отстройке нареканий тоже нет. Возможно фактическая отстройка с показаниями на лимбе имеет не так много общего как хотелось бы, но к ярдам я всё равно не привык - не напрягает соответственно. Никто не запрещает поставить колесо на маховичок и на нём нанести шкалу в метрах. Клики на башенках вертикальных и горизонтальных поправок четкие, не тугие. В одном из отзывов читал, что вращаются дескать с переменным усилием, то туже то слабее, но мне видимо повезло - всё равномерно (либо пальцам на сопротивление наплевать 😀 ). Единственный отстрел, который можно назвать более или менее о чём-то говорящим - вчерне успел пристрелять его на своей бамке-51 на 50 м. Результат устроил, можно комфортно и уверенно работать на этой дистанции. Прицельная марка просматривается чётко при любых условиях, было б достаточным освещение. С кольцами не морочился - поставил на моноблок от того же производителя. Нарекания и недостатки - нет самонаведения и ночного видения 😊 рано пока говорить, время покажет. Пока IMHO нормальный прицел в своем классе, денег своих стоит.
LandNiver
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=29402 кушайте с булочкой)
Бербер
LandNiver
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=29402 кушайте с булочкой)

Не поверите, коллега - читано. Но спасибо за участие. 😊

LandNiver
ну я ответил что сетка с барабанами живут своими жизнями... Актуальность х12 и то не совсем ровно ближе к началау 13...
Взрывотехник
Так значить прицел всё таки хавно ?
LandNiver
ну за эти деньги лучше не найти...
Бербер
Вот и первый баг (да, нескоро обнаружился, но с моим настрелом удивляться не приходится). Победил кое-какие косяки бамки и с удовольствием, граничащим с экстазом наблюдал за резко уменьшившейся кучей. 50 м, сигаретка воткнута в снег, с упора из машины (всё ж зима..), бздынь и фильтр долой. Но тут-то и примешивается ложка дёгтя к вожделенной бочке мёда. Примешивается, зараза этакая, именно со стороны прицела. Крутим барабанчик в поисках правды по горизонтали - всё в норме, всё штатно работает. Крутим вертикаль - йопырст... СТП ползет ещё и по горизонтали вправо. Не сильно, но "осадок остался" 😞 Тем не менее, пока остаюсь при своём мнении - за эти деньги нравится. Адинфиг поправки по ходу пьесы вносятся не барабаном, работа с мил-дотом вполне прокатывает.
LandNiver
Протяни барабан
Бербер
Не боясь показаться серостью спрошу - а как именно? Хотя бы в двух словах. Прицел более чем в 20 км от меня, дотянусь только вечером, но дико интересно уже сейчас.
LandNiver
Открутить 6тигранником барабанчик и протянуть торцевым или наоборот ослабить
maxburg
LandNiver
Открутить 6тигранником барабанчик и протянуть торцевым или наоборот ослабить
Детская болезнь. Лечится на раз два
теме ап
ВО набирает популярность
LandNiver
Дешего и сердито
Взрывотехник
Кто нибудь выложите пожалуйста фото через прицел на мах кратности, спасибо.
LandNiver
Перевелись они что ли?)))
SLMA
LandNiver
Перевелись они что ли?)))



Ага, мало заказал. За неделю все растащили. Любоффь народную - не обманешь... 😊

MoGreG
а вот интересно, будет ли он жить на 18дж ППП? отдача минимизирована, но все же присутствует. а то вот заказал себе такой, и теперь сомневаюсь правильно ли сделал...
kingroud
На моей Варьке 77К пока живет, 2 банки уже. У меня 21 Дж.
MoGreG
о, уже статистика набирается 😊
у 77й больше отдача чем у меня, сравнивал. сегодня померял скорость на своей-19.5 Дж однако! Манжета от Олега2100 притерлась видимо. я есть доволен 😊
Жду прицел, сразу отпишусь тут
kingroud
На счет отдачи сильной. Не замечал, если честно. У моей фрау одежка под заказ. Тяжелая теперь. Может поэтому и не замечаю отдачи.
MoGreG
Таки живет на ППП 😊
правда всего 150 выстрелов, но ничего не уехало и не плывет. тьхуХ3 😊
val2004


val2004
всем привет, максимальная кратность на расстоянии 800м