Прицел Vortex Diamondback 4-12х40.

bas-63
Пользую прицел этой фирмы уже год, впечатления очень позитивные.
Прислали с Америки, по цене довольно таки бюджетно. Просветление линз очень хорошее, в сумерках видно прекрасно, ночью не пробовал, для этого есть ночник. Сетка баллистик, кратность 4-12х40, картинка очень чёткая. Стоял на ЧЗ-550 в .243калибре, теперь на Браунинге БАР в 30-06, отдачу держит, удары при переездах в машине тоже.
Прицел настолько понравился, что купил ещё один, правда уже взял 3,5-10х50, но промахнулся с креплением, прицел упирается в ствол, надо менять на более высокое.
Хотелось-бы услышать мнение других пользователей, если таковые имеются. На амеровском сайте за эту фирму отзывы очень хорошие, по итогам тестирования с прицелами одного класса, этот оказался лучшим.
Вот тут, если интересно кому, при помощи переводчика можно почитать.
http://www.opticstalk.com/topic21176.html
Dr. Watson
На обзор ни разу не тянет. Подробнее бы?

Док

bas-63
А что подробнее? Проблем не замечено, картинка чёткая и яркая, барабанчики поправок крутятся пальцами, монеты не надо, есть возможность обнуления. При пристрелке карабина ноль держит, отдачи не боится. Хотелось-бы от других пользователей услышать что-то.
Screamer_12
где made in?
и фото бы.. к тому же приц.сетки..
mangyst
Screamer_12
где made in?
и фото бы.. к тому же приц.сетки..

And now ... just a little "About Us"
The people at Vortex have been in the optics business since 1986 and we're one of the few family owned and operated US companies left in the industry. We have a staff of about forty dedicated and hard working people who love to come to work and make great things happen for our customers and dealers. All of our products are designed to our own specifications and inspected and serviced at our modern facility located in central Wisconsin.
Ноя так понимаю, что в США производят только топ, дешевые в Филипинах.
ЗЫ
По вортексу, сдаётся мне, надо одну тему заводить уж больно моделей много у них.

ValdayForest
По Vortex вообще бы побольше информации хорошо, особенно от тех, кто уже пользует... Компания на нашем рынке мало известная и не такая раскрученная, как Люпольд например... В магазине честных прямых сравнений по моделям тоже получить не реально. А было бы здорово сравнить объективно Vortex с другими производителями.
Поддерживаю ТС - Владельцы оптики данного производителя!Напишите о своих впечатлениях, особенно если был опыт с другими марками! Это поможет тем, кто в поиске
Dr. Watson
На обзор ни разу не тянет. Подробнее бы?
Полностью поддерживаю. Уважаемый BAS-63, поставьте фотографии в тему и самого прибора и прицельной сетки, ну и результаты стрельб с ним.
Я сам целую неделю изучал рынок и отзывы - нужно было купить бинокль и прицел 3-9 х 40 и уложиться при этом в 20 тыр за оба... Соответственно Сваровский и Ко сразу выпали из обзора по бюджетным соображениям... Выставленные на Ганзе объявления по Б/У оптике не совпадали с моими хотелками либо по виду сетки, либо по производителю либо по цене. Совсем дешёвый прицел из Китая покупать не хотелось, а Льюпольд новых моделей, так же как и Никон выходил конкретно за бюджет, а VX-1 я держал в руках и смотрел в магазине, так и не скажу, что он меня впечатлил наповал. А цена в Москве тоже не низкая. Никон Простафф рассматривал, но потом наткнулся на отзывы по Vortex, почитал характеристики, приценился и заказал на Прицел.ру себе и бинокль Vortex Diamondback 10х40 и прицел Vortex Diamondback 3-9х40. Теперь вот жду свои покупки и надеюсь в конце января - феврале напишу свои впечатления. Сейчас пользую Бушнель элит 4200 в размере 1,25-4х24 с подсветкой. Загонник классный, но я за него платил 22 тыр ещё 3 года назад в магазине в Москве, так что сравню впечатление от фирм и "Элиту" с более, чем в 2 раза бюджетным прицелом
Sum
По вортексу, сдаётся мне, надо одну тему заводить уж больно моделей много у них.
По Vortex вообще бы побольше информации хорошо, особенно от тех, кто уже пользует...
Вэлком сюда, господа: https://guns.allzip.org/topic/10/1291732.html
Burunduk25
а как насчет надежности у VORTEX DIAMONDBACK ? обновите информацию, плиз, кто владел или владеет ...