Оптический прицел Hawke Sidewinder

Охотник за Тенью
Прицелы представленные фирмой Хоук

b]ПРИЦЕЛЫ HAWKE[/b]


Hawke Sidewinder 30 Tactical SF
[URL=http://radikal.ru/fp/ddc62fe2620f482f9dbca3d7a5 0af5fd][/URL]

HK4022 4,5-14x42 ½ Mil Dot 10x
HK4026 6,5-20x42½ Mil Dot 20x
HK4030 8,5-25x42 ½ Mil Dot 20x
HK4034 10x42 ½ Mil Dot 10x


Hawke Sidewinder 30 SF
[URL=http://radikal.ru/fp/ddc62fe2620f482f9dbca3d7a50af5f d][/URL]

HK4009 4-16x50 SR Pro
HK4006 4-16x50 ½ Mil Dot 10x
HK4010 6-24x56 ½ Mil Dot 20x
HK4014 8-32x56 ½ Mil Dot 20x

сейчас сери тактикал и сайдвиндер 30 объеденены под общим названием сайдвиндер 30 СФ


HAWKE SIDEWINDER ED 10-50X60(20X TMX)




http://www.hawkeopti...50x60-tmx.html

На самом прицела барабаны 1/4 МОА, но они заменяемые и можно докупить барабаны с 1/8МОА и 1/10 Мрад

ПРИЦЕЛ HAWKE FRONTIER 30 SF 5-30X50(TMX)
ПРИЦЕЛ HAWKE FRONTIER 30 SF 5-30X50 LR DOT(16X)
http://www.hawkeoptics.co.uk/frontier-30-sf-5-30x50-tmx.html
Тоже новые прицелы но в Россию удалось провести небольшую партию, которой впрочим уже нет)


Hawke Airmax 30 SF


Прицел Hawke Airmax 30 3-12x50 SF(M-D+Bars)
Прицел Hawke Airmax 30 4-16x50 SF(M-D+Bars)
Прицел Hawke Airmax 30 6-24x50 SF(M-D+Bars)
Прицел Hawke Airmax 30 8-32x50 SF(M-D+Bars)

Прицел Hawke Vantage SF IR



новый прицел, который пришел на смену
Nite-Eye Digital (Ночной глаз)

Hawke Vantage SF 6-24x50 IR (1/2 Mil Dot)
Hawke Vantage SF 4-16x50 IR (1/2 Mil Dot)
Hawke Vantage SF 3-12x50 IR (1/2 Mil Dot)


Прицел Hawke Vantage , Vantage IR, Vantage SF
Прицел Hawke Vantage SF 3-12x44 (1/2 Mil Dot)
Прицел Hawke Vantage SF 4-16x44 (1/2 Mil Dot
Прицел Hawke Vantage SF 6-24x44 (1/2 Mil Dot)

Прицел Hawke Vantage IR AO


Прицел Hawke Vantage 4-16x50 АО(Mil Dot)
Прицел Hawke Vantage 6-24x50 АО(Mil Dot)

Прицел Hawke Vantage 4x32 AO(Mil Dot)
Прицел Hawke Vantage 2-7x32 AO(Mil Dot) 6000
Прицел Hawke Vantage 3-9x40(Mil Dot)
Прицел Hawke Vantage 3-9x40(30/30)
Прицел Hawke Vantage 3-9x40 АО(30/30)
Прицел Hawke Vantage 3-9x50 АО(30/30)
Прицел Hawke Vantage 3-9x40 АО(Mil Dot)

Прицел Hawke Eclipse 30 SF ( снят с производства)
[URL=http://radikal.ru/fp/1c03c591e9bd4b11aedd5c7c8e ca2713][/URL]
HK3271 4-16x50(Imperial)

Nite-Eye Digital(Ночной глаз) ( уже не производят)

HK5143 4-16x50 10X ½ Mil Dot
HK5144 6-24x50 10X ½ Mil Dot

Hawke Panorama

HK5171 4-12x50 AO ½ Mil Dot
HK5168 3-9х40 АО ½ Mil Dot

Hawke Sport HD( уже не производят)
HK3013 2-7x32 АО(Mil-Dot)
HK3014 3-9x40 (IR)(Mil-Dot)
HK3015 3-9x40 АО(Mil-Dot)
HK3018 4-12x50(IR)(Mil-Dot)
все с подсветкой.

Hawke Сrоssbow
Прицел Hawke Сrоssbow 1,5-5x32


Новые Хоуки

Hawke Vantage 30 WA SF 4-16x50 1:2 Mil Dot, 10x IR



Hawke Vantage 30 WA SF 6-24x50 1:2 Mil Dot, 10x IR



Hawke Frontier 30 SF 5-30х56 IR(Mil Pro, 20x)



Hawke Sidewinder ED 8-40x56 (TMX, 20x)



Кому нужно могу выслать мануал по Hawke на русском языке.
для этого пишите на почту arseniy71@inbox.ru если что-то срочно хотите по прицелу узнать то 8 911 227 89 09 звоните

Напоминаю что тема создана для обсуждения прицела. Тема о продаже в другом месте!
Прицелы Хоук если нажать на Прицелы Хоук, то Вы окажитесь там где можно приобрести ТОЛЬКО качественные прицелы.

С уважением, Арсений

Vlad9869
При огромной помощи моего Питерского друга Арсения, ака Охотник за тенью Мною был приобретен сей чудный прицел.
И так господа поехали!
Красотишша
Упаковка , ну как и положено кейс.


Открываем: Ну естественно сам прицел. кольцо отстройки параллакса, тряпочка (нет это целый огромный носовой платок, приятный на ощупь , напоминет по ощущениям замшу) , ключики и бленда.
Крышечки закручены на прицел.
Снимаем крышечки и о чудо, чудесную тоненькую сетку видно , а картинки нет...

Отстройка параллакса настолько четкая, что спокойно можно мерять дистанцию без всяких дальномеров.
Подсветка: приятная ,глаз не режет и не слепит в сумерках. Красная и зеленая, несколько уровней яркости.

Барабаны: фиксируются простым опусканием, клики очень четкие, хотя показались несколько туговатыми.

Картинка: передать сложно, сказать что она четкая ничего не сказать. Сравнил с таской 10-42 ,таска курит в сторонке.( специально сгонял к владельцу таски)
Клики: зажал в тисочки через тряпочку и покрутил барабаны. 10 туда 10 обратно. Крест вернулся на место. Что по горизонту, что по вертикали. Дальше по отстрелу будем посмотреть.
Покрытие: черное матовое, приятное на ощупь, крепкое (поковырял аккуратно, не слезло)

Теперь по прошествии почти 2 месяцев пользования, могу смело его советовать. Возвращаемость кликов просто великолепная.


ТЕЛЕПУЗИК
Милдот правильный? Заявленная кратность соответствует х10 ? Сделайте пожалуйста картинки вид через прицел.
Vlad9869
Милдот разумеется правильный, кратность 10!!!
А что даст картинка через прицел? Хочется посмотреть как цифромыло способно исказить картинку?
Paul666
Кто страна-производитель?
seryvolk
Vlad9869
Отстройка параллакса настолько четкая, что спокойно можно мерять дистанцию без всяких дальномеров.
[/URL]

это из-за малой глубины резкости ? или ?
у мну не получается на прицеле мерить - при отстройке на 30 метров "все видно", изображение и марку от 15 до 50 метров

rakoka
Кто страна-производитель?
То-же интересно.
LeoDron

quote:
Кто страна-производитель?

То-же интересно.

Hawke подразделение английской фирмы Deben. Прицеллы сделаны в Китае, но похоже, на сегодня - это самый лучший Китайский прицел Именно серия Тактикал. Сам присматриваюсь
Авторитетное мнение:
http://opticsthoughts.com/index.php?option=com_content&view=article&id=62:hawke-sidewinder-tactical-30-45-14x42&catid=4:rifle-scope-reviews&Itemid=4
Vlad9869
seryvolk

это из-за малой глубины резкости ? или ?
у мну не получается на прицеле мерить - при отстройке на 30 метров "все видно", изображение и марку от 15 до 50 метров

В этом прицеле крутануть на 15 м и смотреть на 30 не прокатит. Только точная отстройка. Но ловится она очень быстро.

maxburg
Прицел безусловно интересен, но как поведет себя на реальном оружие. 308 или хотя бы 223? Есть опыт?
Vlad9869
Есть , читай ссылку в 7 посте.
Охотник за Тенью
http://www.opticstalk.com/topic23397_post312281.html#312281
Вот ещё про этот прицел на 308.
Так же хочу сказать что этот прицел очень хорошо работает при низком освещении, лисичку тут ждал, до 2х ночи.. периодически правда подсвечивала луна, но я был просто удивлён. Сетка использовал с зелёной подсветкой на минимальном уровне яркости.
Охотник за Тенью
Реально прицел открывает новые горизонты. Из за очень удобных барабанчиков прицел быстро учит своих владельцев стрелять по кликам(кто до этого не умел)
Охотник за Тенью
...Итак СВЕРШИЛОСЬ!)) Магазин Максим сделал шаг навстречу нашему сообществу и.. теперь любой из здесь присутствующих приходя в магазин Максим получает 3% скидку если называет моё имя или ник.
Это не из за того что я человек с больным самолюбием или тщеславием, а потому что я сказал что раз я у Вас так часто кому-то покупаю или помогаю выбирать прицелы и пр, то давайте скидку хорошим людям, они спросили как могут знать что люди из нашего общества ну и..так как дисконтные карты я передавать не могу, то имя Вашего скромного слуги и является дисконтной картой..
3bugel88
теперь любой из здесь присутствующих приходя в магазин Максим(http://www.maksim-guns.ru/?cur=2721 ) получает 3% скидку если называет моё имя или ник
А при заказе с сайта скидку дадут? А то форму заявки заполниш, а они и не спрося, да и сказать то не кому-автоматика! 😛
3bugel88
Опять диссонанс в душе развили. Только вроде уболтал себя на SS 10х, а тут на тебе альтернативу. САДИСТЫ. Мне на работу с утра, а тут хер уснёшь теперь. 😊
Vlad9869
Скидку при заказе с сайта дадут, достаточно в комментарии написать , что покупка идет от Арсения(Охотник за тенью)
Охотник за Тенью
Дадут,уже несколько чел там по инету купили что-то, ну а если страшно не выбранное покупать, то.. что делать.. помогу выбрать, всё равно так получается что я туда часто мотаюсь)
Vlad9869
3bugel88
Опять диссонанс в душе развили. Только вроде уболтал себя на SS 10х, а тут на тебе альтернативу. САДИСТЫ. Мне на работу с утра, а тут хер уснёшь теперь. 😊

Картинка у него реально лучше чем у таски, так что не заснуть тебе до покупки))

Охотник за Тенью
Да он уже мне деньги перевёл) И я уже даже ему купил прицел) В среду поеду отправлять)) Конечно хорошо смотреть в Хоук после таски.. чтоб понять что что не ошибся с выбором.
Охотник за Тенью
Да он уже мне деньги перевёл) И я уже даже ему купил прицел) В среду поеду отправлять)) Конечно хорошо смотреть в Хоук после таски.. чтоб понять что что не ошибся с выбором.
Lipton82
Уважаемые форумчане!!! И конечно, АРСЕНИЙ!!!! Я сегодня получил свой прицел, ждал его от момента выбора, отправки денег, покупки и отправки его мне 2 недели, сама процедура отправки до Н.Новгорода, была всего 4 дня. И вот Чудо свершилось!!! Хоук - отличный прицел, когда только берешь его в руки, открывая этот кейс, чувствуется экстра класс прицела (хоть и повидал я их не много), но Хоук реально внушает доверие. Про механику молчу, клики четкие (мне дастался прицел с менее звучными кликами на барабанчике боковых поправок, но и при этом они четкие и их слышно - Арсений все-все мне рассказал и я принял решение его брать, о чем ни сколько не жалею сейчас) Да, картинка!!!! -ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!!, выставлял сейчас прицел и смотрел в него, на дворе поздний вечер или ранняя ночь, кому как удобнее но та часть улицы, которая хоть как-то освещается видна как на ладони, а это без малого 50-70 метров...подсветка - супер!!!!БЛИН, НУ ВСЕ РАДУЕТ!!! в выхи на пристрелку в тир, там как говорится, в поле себя и покажет)))) но уверен, что покажет только с лучшей стороны. Наверное много про этот прицел еще напишу, но позже, после тестов!!!! Сейчас глаза устали))))) все проглядел в мил-дот))))) О, чуть не забыл........сам Мил-Дот просто сказка...очень тоненькая стека, такой кайф в нее смотреть!!!! то, что доктор прописал! И чувствуется, что с таким параллаксом как на этом Хоуке можно и без дальника стрелять - и это реально))))


ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, АРСЕНИЙ!!!! ТЫ НАСТОЯЩИЙ ТОВАРИЩ!!!!!!

И Алексею ака Vlad9869 за помощь.

и небольшой фотоотчет как полагается!!!






LeoDron
Поздравляю и желаю метких выстрелов!
Неужели Люповские колечки в комплекте? 😊
Без сарказма - в некоторых поставках для Англии, слышал что, Дебен делал сюрпризы в виде колечек от Никко, но Люповские "быстросьемки".
3bugel88
Какая высота колец? Кольц звказывать надо, а вот эта высота мне наверное в самый раз.
Lipton82
LeoDron
Поздравляю и желаю метких выстрелов!Неужели Люповские колечки в комплекте? Без сарказма - в некоторых поставках для Англии, слышал что, Дебен делал сюрпризы в виде колечек от Никко, но Люповские "быстросьемки".
Cпасибо!!)) Нет, Люпы я отдельно брал. Уж слишком кашерно получается))))) Думал сначала брать обычные Липерсы быстросъемники - хотел съэкономить. Но когда зашел в оружейный, их там не было и я увидел Люпольды и влюбился, да и мочи искать кольца не было. Но теперь только рад, что именно их взял. Кольца ультра класса!!!
Lipton82
да и на такой прицел не жалко такие колечки поставить)))
Lipton82
3bugel88
Какая высота колец? Кольц звказывать надо, а вот эта высота мне наверное в самый раз.
они средние, но и высокие у них тоже подойдут, а вот низкие совсем не айс!

это данные моих средних колец:

Технические характеристики колец крепления оптического прицела Leupold 49863 QRW:
Диаметр отверстий под прицел - 30 мм.
Тип крепления колец на оружии - "Weaver".
Материал колец - алюминиевый сплав.
Материал колец - сталь.
Расстояние от основания колец до центра отверстия под прицел - 30 мм.

Охотник за Тенью
хорошие колечки, если бы у меня вивер был тоже такие бы купил, а так сначала вивер, а потом такие кольца)
Vlad9869
Дык поставь переход, обеспечишь себе легкий съём и постановку практически без пристрелки.
Охотник за Тенью
а выше не сильно будет от перехода этого?) и ещё красиво должно быть))
Охотник за Тенью
С Наступающим Всех!)
Vlad9869
Vlad9869
Дык поставь переход, обеспечишь себе легкий съём и постановку практически без пристрелки.

Если на низкие кольца поставить, то в самый раз.

textet
Охотник за Тенью
Отписал вам на мыло.
Охотник за Тенью
textet
Отписал вам на мыло.
Помогу чем смогу)

Я тут скорость изменил на матадоре и заново пристреливать завтра собираюсь, если честно то с появлением у меня хоука, пристрелка больше удовольствие чем работа. Только бы ветра не было завтра. Потому что хочу пристрелять как всегда на 50, но при этом контрольные выстрелы через каждые 10 метров от 10м до 120м, после 120м стреляю обычно по реактивным мишеням(банки с мириндой и пр прикольно они "взрываются")

Vlad9869
Доложусь, после некоторых манипуляций со своим эдом поехал пристреляться.
Начало пятого туман и темнеть начало. Что сильно порадовало: картинка в таких условиях как в солнечный день.
И второе и главное , барабан размеченный до 100м показал себя просто великолепно. Крутанул на 70 , значит точно в крест, перекрутил на 90 опять в крест, вернул в 0 и пристрелка на месте. Замечу ,раньше по холоду я его еще не гонял , как то все из теплой машины получалось стрелять.
3bugel88
А у нас темнотища. На свежий воздух не выбраться не как всё не успеваю. Ну не чё через 5 дней полярная ноч кончится солнце вылезет, тогда и постреляю, поверчу, покручу вдоволь.
Vlad9869
Раз полярная ночь, значит куропатки)))
Jorl
отмечусь, чтоб не потерять 😊
Agriff
Vlad9869
Крутанул на 70 , значит точно в крест, перекрутил на 90 опять в крест, вернул в 0 и пристрелка на месте
Что-то я не понял, это у него барабан вертикальных поправок в метрах размечен, или когда крутишь колесо отстройки параллакса СТП по вертикали плавает? 😊
vaks74
Доброго дня форумчане.Давно посматриваю в сторону этого прицела.Арсений отписал Вам на почту.
Lipton82
Ап темке!! И Арсению отдельный АПИЩЕ))) К вышесказанному, возвращаемость механики у прицела 100%, сам испытывал на морозце сегодня и не только сегодня, потом приезжал в тир, выставлял барабанчиком на 50 метров и пристрелка была в 0...так что прицел просто сказочный за эти деньги и не только!!!

И не забывайте, те, кто хочет заказать через Арсения, накидывайте на накладные расходы человеку (сам он просить у вас ничего не будет) а мотаться ему через весь Питер в этот Максим ...ну сами все понимаете....не маленькие 😛

Vlad9869
Agriff
Что-то я не понял, это у него барабан вертикальных поправок в метрах размечен, или когда крутишь колесо отстройки параллакса СТП по вертикали плавает? 😊

Конечно размечен. 😛
Берем скотч малярный, наклеиваем на барабан вертикальных поправок, размечаем , и радуемся жизни))
Никаких таблиц и прочего хлама с собой таскать не нужно. Померял расстояние , крутанул барабан и стреляй в крест.

Lipton82
Кпутится очень быстро и четко...и стрелять в крест, это нечто иное...никакие милы с этим не сравнятся 😛
Охотник за Тенью
Это точно и на любой кратности(чётко и быстро)) Главное что СТП при изменение кратности у прицела никуда не ползёт! Другими словами можно использовать и на охоте прицелы с переменной и большой кратностью такие как 6.5-20-42 и 8.5-25-42.
Отщёлкал и ..бах, хотя можно и по милам стрелять, просто с учётом того что правильный мил дот на 20, то есть вместо 1 точки на кратности 10 будут 2 ))
Барабаны, как уже было сказано удобные, поднял(снял со стопора) крутанул как ребята делают по наклеенной шкале на нужное число кликов и всё..ну или просто кол-во кликов запомнить.
Agriff
Охотник за Тенью
просто с учётом того что правильный мил дот на 20, то есть вместо 1 точки на кратности 10 будут 2 ))
наеборот
Охотник за Тенью
ну в смысле да)))оЧеПятался)
rakoka
Охотник за Тенью, у тебя вроде СС 10*42 был, как бы фотки замутить для сравнения, через один и другой прицел на один и тот же предмет?
Захар Д
...я тоже в муках выбора между Tasco SS 10x42 и Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42, слежу за темой...
Охотник за Тенью
Какие, не понимаю, тут могут быть муки?))) хотя выбор прицела это всегда мУка, но не в таком сравнении). С другой стороны чтоб мук не было можно подождать и хоук станет по цене такой же как таска или дороже(как и должен быть), тогда будет понятнее что хоук лучше(на мой взгляд) хотя мне лично нравится более хорошее но дешевле 😊
Вам будет достаточно посмотреть в прицел чтоб понять нужен он или нет.
И Кстати больше всего лично я обязан в покупке этого прицела Алексею(Vlad9869) это он долго мучился, выбирал, сравнивал и пр, так как оказалось что прицел есть только в Англии и в Питере, то мне пришлось помочь в выборе в магазине. Вот во время этого выбора я понял что мне нужен точно такой же прицел 😊. А на счёт таски.. её делали раньше очень хорошо, потом продали производство и хвалёное качество кончилось. Но даже если бы качество таски не ухудшилось .. у хоука просто гораздо удобнее сетка и сам прицел надёжный, то есть может использоваться с мощным огнестрелом и даже с ППП пневматикой магнум класса, что как известно очень большой показатель. Может это и субъективный критерий, но я реально стал мазать значительно меньше. И именно хоук мне позволяет собирать кучки 3см на 100м( пневма 5.5) и это заметьте из постоянника! А ведь у хоука есть и переменники, я вот думаю прикупить себе ещё и 8.5-25-42.
Захар Д
2 Арсению
Вот такие муки выбора, что хотел SS, а после Ваших постов, захотел Хоук... К концу месяца вернусь из командировки и корее всего буду стучать в личку, поставьте пока на очередь...
Sitnik64
А перепады температуры он будет держать? Был у меня Таско китайский,с мороза в избушку занес, утром на охоту вышел, по мишени проверил,попадание чуть правее.Позже хотел поправить,он уже пробыл на морозе часа 3-4,кликаю боковой поправкой,стреляю туда же,еще кликаю опять туда же,и так несколько раз.Затем прицел соглашается сделать поправку но сразу на 30 см. влево...Замерз наверно.Теперь им сынишка играет.
Agriff
По-моему Вы идеализируете этот китайский прицел. Я его не видел к сожалению, но допускаю, что он может быть светлее таски (японской), хотя и сильно сомневаюсь. Сетка у хока ничем не лучше мил-дота на самом деле. Да, у хоука есть "полумилы", но не всегда это является плюсом. Например, при большом выносе по сетке быстро сориентироваться в хоковской сетке не удастся. Кстати, у милдота, если кто не знает, не только расстояние между точками имеет строго определенный размер (в угловых единицах), но и сами точки, так что особо продвинутые стрелки могут их использовать для вычисления дистанций и принятия поправок.
Интересно сравнить угол обзора хока и таски. Почему-то мне кажется, что сравнение выйдет далеко не в пользу первого. То же самое и с весом и габаритами.
Про механику тоже промолчу, потому что хок в руках не держал, и обзоров по нему нормальных не видел, одни эмоции.
Охотник за Тенью
ключевые слова это.."Я его не видел к сожалению" и "хок в руках не держал" ))
Критический склад ума это хорошо, я тоже всё анализировать пытаюсь.. и кстати анализируя Ваши словам я вижу что главное это не два прицела которые Вам хотелось бы сравнить, если бы видели хоук 😊, а Вам именно хотелось как-то опровергнуть чьё-то хорошее о чём-то мнение) В данном случае это оказались прицелы) Кстати если Вы почитаете другие мои сообщения, о собаках или об охоте там вы тоже можете что-то поотвергать, я не обижусь.. а знаете почему? потому что я не заставляю никого не покупать у меня охотничьих собак(ягтерьеров), не пробовать снимать шкуру с бобра надуванием( как я показал на ютубе) не приобретать прицел хоук.. более того, если Вы уважаемый Agriff не будете покупать этот прицел и не попросите меня его вам выбрать и переслать мне будет гораздо проще, потому что лежать на диване это одно из моих любимых занятий 😊
Охотник за Тенью
Sitnik64
А перепады температуры он будет держать? Был у меня Таско китайский,с мороза в избушку занес, утром на охоту вышел, по мишени проверил,попадание чуть правее.Позже хотел поправить,он уже пробыл на морозе часа 3-4,кликаю боковой поправкой,стреляю туда же,еще кликаю опять туда же,и так несколько раз.Затем прицел соглашается сделать поправку но сразу на 30 см. влево...Замерз наверно.Теперь им сынишка играет.

Не замечал такого, если честно. При выходе на улицу, из тёплого загородного дома, постреляв по мишени в течении часа-двух(оптика должна успеть остыть) никаких изменений точности прицела мной обнаружено не было. Причём стреляю я по мишени самое малое это через день, а обычно хоть 1 раз но стреляю каждый день в любую погоду.

Agriff
Охотник за Тенью
ключевые слова это..
Agriff
Интересно сравнить угол обзора хока и таски
Если у Вас есть такая возможность, то сделайте это пожалуйста.
Вы зря язвите. Я пишу не для того, чтобы Ваши слова опровергнуть, а чтобы разобраться и выбрать прицел. Посмотреть перед покупкой возможности не имею, живу в глуши, а ошибиться в выборе не хочется. Вот потому и спрашиваю.
К сомнениям моим не относитесь так критично. Поймите, что сложно поверить, что китайский прицел действительно лучше японского.
Slepoi73
Кому интересно,здесь есть таблица.
http://opticsthoughts.com/index.php?option=com_content&view=article&id=68:10x42-riflescopes&catid=4:rifle-scope-reviews&Itemid=4
Охотник за Тенью
Agriff
Если у Вас есть такая возможность, то сделайте это пожалуйста.
Вы зря язвите. Я пишу не для того, чтобы Ваши слова опровергнуть, а чтобы разобраться и выбрать прицел. Посмотреть перед покупкой возможности не имею, живу в глуши, а ошибиться в выборе не хочется. Вот потому и спрашиваю.
К сомнениям моим не относитесь так критично. Поймите, что сложно поверить, что китайский прицел действительно лучше японского.

К сожалению в данный момент такой возможности нет, но если Вам интересно то все ТТХ есть в инете. При сравнении когда в руках есть оба прицела, мне лично больше нравится хоук, но это , как Вы понимаете в данном случае оценка вполне субъективная. Ни коим образом не хотел Вас обидеть и считаю Ваше желание разобраться вполне закономерным и правильным.
На ссылке чуть выше( http://opticsthoughts.com/index.php?option=com_content&view=article&id=68:10x42-riflescopes&catid=4:rifle-scope-reviews&Itemid=4 ) мои "хвалебные слова" представлены в более академическом виде. Если вам будет угодно посмотрите её.
С Уважением. А. )

LeoDron
На ссылке чуть выше( http://opticsthoughts.com/index.php?option=com_content&view=article&id=68:10x42-riflescopes&catid=4:rifle-scope-reviews&Itemid=4 ) мои "хвалебные слова" представлены в более академическом виде. Если вам будет угодно посмотрите её.


Там Таска СС сравниваетс я с сайтроном
по таблице поле зрения у таски шире

Так что за сравнением на этом же сайте лучше сюда:

http://opticsthoughts.com/index.php?option=com_content&view=article&id=62:hawke-sidewinder-tactical-30-45-14x42&catid=4:rifle-scope-reviews&Itemid=4

"Hawke actually outresolved the S.S. slightly. However, once again the contrast was better on the S.S. and optical performance outside of the center of the field of view was better as well"

перевод
" действительно разрешение Хавк немного лучше СС, но кoнтраст и качество оптики по краях картинки лучше у СС"
Обрати внимание "немного лучше" а не определенно лучше. И указано почему- плюсы н минусы каждой модели. Потому как ощущения очень субьективны. Потому, что прицелы они очень близки - это не с лИпами сравнивать 😊

или опять же там:

http://opticsthoughts.com/index.php?option=com_content&view=article&id=42:riflescopes-under-400&catid=1:the-rating-scale&Itemid=4

в самом низу

"Tactical:
The $300 SWFA S.S. is still the one to beat here. I suggest either 10x42 or 6x42 versions.
Honorable mention goes to Hawke Sidewinder 30 Tactical 4.5-14x42. I have been testing one and it worked very well. However, this line is fairly new, so only time will tell how it holds up."

перевожу
"300$ Таско СС всеже до сих пор самый лучший в этой ценовой категории («400$) ...
...
Очень бы хотелось похвалить Hawke Sidewinder 30 Tactical 4.5-14x42 который был протестирован и работает очень хорошо.
Однако эта модельная линейка достаточно нова, и только время покажет
как она будет держаться"

Арсений я Таску (не ХД, куплена пол года назад) сравнивал с Хавк 6.5-20. И не могу скаазать, что Хавк намного лучше. Я особой разницы не заметил. Но правда в том, что за СС годы в работе, что не скажешь о Хавк. Не исключаю, что с Хавке С Тактикал повторится история, как с сайтроном. Но это уже лоторея. И всем "держателям" повезет 😊

А пока повторюсь. Мне Хавк Тактикал очень нравится, как для меня он номер 1 прицел-переменник за 300-350 Евро, но если бы себе искал постоянник, то бы первым прицелом брал Таску СС. Потому что проверено, а я консерватор 😊
Не люблю лото. Но в деда Мороза верю 😊

С уважением Андрей.

Захар Д
Tasco SS 10x42 в Москве 18 000 рублей, Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42 в Питере 14 800. Почему за бугром Hawke дороже на 40-70 долларов, а у нас Tasco дороже на 100 ?
Я хотел купить SS, но нет желания переплачивать деньги за изначально более дешевый прицел. Муки выбора продолжаются, покупать планирую в начале февраля, надеюсь до того времени определюсь, или прицелы закончаться :-)
Охотник за Тенью
не по теме немного но если в том же магазине покупать будите и сейтрон то на него тоже распространяется наша скидка), как и на другие товары "Максима"
Vlad9869
Захар Д
Tasco SS 10x42 в Москве 18 000 рублей, Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42 в Питере 14 800. Почему за бугром Hawke дороже на 40-70 долларов, а у нас Tasco дороже на 100 ?
Я хотел купить SS, но нет желания переплачивать деньги за изначально более дешевый прицел. Муки выбора продолжаются, покупать планирую в начале февраля, надеюсь до того времени определюсь, или прицелы закончаться :-)

Так и есть , закончатся)))

hwoarang
Почти задушил жабу и уже было собрался брать таску, но наткнулся на тему ТСа про этот прицел на эдгане...опять жаба заговорила))
Охотник за Тенью
hwoarang
Почти задушил жабу и уже было собрался брать таску, но наткнулся на тему ТСа про этот прицел на эдгане...опять жаба заговорила))

Жаба она такая, всех иногда душит, но в данном случае.. прицел выбирается не так часто и на хорошую винтовку нужен хороший прицел. Фирма Таска пару раз банкротилась, пару раз перекупалась и пр. А хоук пока ещё нет) Как когда-то не было альтернативы таске так сейчас на мой взгляд нет альтернативы хоуку.
Только в данный момент помочь я не могу, в Максиме из большой партии осталось 2 прицела хоук, у которых барабаны верхних поправок у одного не достаточно "громкие" клики, а у второго слишком свободный ход барабана верхних поправок. Прицелы безусловно рабочие, но это те прицелы которые "я забраковал" из за вышеуказанных причин, ведь каждому хочется прицел "близкий к идеальному" )). Так что пусть магазин сам их продаёт, либо меняет. Обещают привезти через неделю.. я себе наверное переменник ещё куплю, в выборе-то для меня нет мучений, а вот жаба..вернее даже ЖАБИЩА тоже душит)))

hwoarang
жаль ни того ни другого в руках не держал, стоит голимый кЕтай за 4 рубля. таска подкупает своей известностью, ну и наверно надежностью, раз многие ее берут, единственное что не нравится (кроме цены ествественно 😀) это окулярная отстройка-крутить не удобно, хотя я на своем кетайчеге ее вообще не трогаю, отсюда вопрос так ли это критично. а еще подсветки нет. С другой стороны хавка всем устраивает, кроме мил-дота, был бы обычный, а так палочек много 😊 блиин что же выбрать...
Vlad9869
Ну по этим причинам я таску и отмел.
Механика у хока без нареканий, подсветка великолепная. Отстройка, практически дальномер.
Охотник за Тенью
hwoarang
жаль ни того ни другого в руках не держал, стоит голимый кЕтай за 4 рубля. таска подкупает своей известностью, ну и наверно надежностью, раз многие ее берут, единственное что не нравится (кроме цены ествественно 😀) это окулярная отстройка-крутить не удобно, хотя я на своем кетайчеге ее вообще не трогаю, отсюда вопрос так ли это критично. а еще подсветки нет. С другой стороны хавка всем устраивает, кроме мил-дота, был бы обычный, а так палочек много 😊 блиин что же выбрать...

Ну вот тут я в корне не согласен)))( про много палочек) Палочки эти не нагружают сетку это не мр20 марка, она не кажется мохнатой. Как только загляните в прицел, так сразу и поймёте что прицельная марка этого прицела и есть самое то что нужно.Глаз от ней не устаёт совершенно, а поправки брать по мил доту ОЧЕНЬ удобно. Но в связи с тем что у прицела хорошая повторяемость, он многих своих хозяев научил делать поправки по кликам)

Vlad9869
Вы забыли, что сетка разделена на 2 части, и заблудиться в ней просто нереально. И понимать это начинаешь при стрельбе от 80 м.
Опять же, полумилы очень удобны.
Vlad9869
А может мне кто то пояснить назначение этой сетки?
Вроде интересная, и при хорошо работающем механизме поправок пользоваться будет удобно.
А вот назначение кружочков непонятно.
http://www.maksim-guns.ru/index.php?cur=4441[/quote]
Vlad9869
Заметил сегодня приятную неожиданность на моём прицеле!
Оптика после мороза не потеет совершенно. 😊
Piter 13
Vlad9869
Vlad9869
Это вариант сетки СР свара(ну,чтоб как за милдот не платить,изобрели свой вариант СР6 😊 с гламурными кружочками(ИМХО)
Арсений,как появятся чутка лишних финансов(пока только половину набрал 😞 я Вас потревожу на предмет выбора\покупки Хавка 10х42(сам-то я практически в Питере,но присутствие человека,уже поднабравшегося опыта в выборе прицелов-есть гут!)если не возражаете.
Vlad9869
Это вариант сетки СР свара(ну,чтоб как за милдот не платить,изобрели свой вариант СР6 с гламурными кружочками(ИМХО)
Еще версии будут?
Gin84
Подскажите вот по этому прицелу:HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 8.5-25x42 HK4030.
Мил дот правильный на всех кратностях или только на 10? Какая у него цена??
Как думаете, на крикет это перебор??? все время были постоянники, теперь хочется переменник!!
Gin84
Да еще забыл вопрос, он FFP???
Vlad9869
Это не ффп, милдот правильный на 20. На 10 у тебя будет не 10 а 20 мил)))
Что значит на крикет перебор? Купи карандаш рублей за 500 и не мучайся))
Gin84
Vlad9869
Это не ффп, милдот правильный на 20. На 10 у тебя будет не 10 а 20 мил)))Что значит на крикет перебор? Купи карандаш рублей за 500 и не мучайся))
Советуют 10-12 крат, а тут еще и карандаш 😞 тоесть толкового никто не подскажет, жаль!!! HAWKE FFP бывают???
Vlad9869
А чего ты ждал?
Прицел должен соответствовать винтовке, все плюсы хока тут описаны. А брать или не брать , решать тебе.
Разницу между бюджетником и этим прицелом можно почувствовать только постреляв. И тогда уж липерса точно не захочется.
Винтовки могут меняться, а хороший прицел будет кочевать с одной на другую и радовать владельца.
Охотник за Тенью
Piter 13
Это вариант сетки СР свара(ну,чтоб как за милдот не платить,изобрели свой вариант СР6 😊 с гламурными кружочками(ИМХО)
Арсений,как появятся чутка лишних финансов(пока только половину набрал 😞 я Вас потревожу на предмет выбора\покупки Хавка 10х42(сам-то я практически в Питере,но присутствие человека,уже поднабравшегося опыта в выборе прицелов-есть гут!)если не возражаете.

помогу) если напишите мне в личку то там телефон дам

Захар Д
Охотник за Тенью
Только в данный момент помочь я не могу, в Максиме из большой партии осталось 2 прицела хоук, у которых барабаны верхних поправок у одного не достаточно "громкие" клики, а у второго слишком свободный ход барабана верхних поправок

Арсений,есть какая нибудь информация о том когда будут поступления прицелов?

Охотник за Тенью
Захар Д

Арсений,есть какая нибудь информация о том когда будут поступления прицелов?

С Днём Рождения! Пусть у Вас всё будет хорошо!


Звонил вчера в магазин.. пока нет прицелов, будут наверное дней через.. 15-20(

Захар Д
Большое спасибо за поздравление.
У Крелби появились Таско СС. Опять думать буду...
Vlad9869
По некоторым данным, прицелы скоро приедут))
vaks74
Арсений приветствую тебя,вот потерял твою ветку,а тут случайно напоролся на неё.Посему желаю отписаться,лучше поздно чем никогда.
Свой Хоук я получил в лучшем виде,да,особенно впечатляет красавец кейс,сколько лестных слов про ниго было сказано да он этого стоит.
Сам прицел проверил,всё нормально,боковой паралакс от 10 метров,клики на барабанчиках чёткие.Конечно по сравнению с моим Липерсом,у меня 3-9*44,картинка высший класс.
Только не могу понять,как заменить в случае чего батарею.Боковая крышка откручивается или просто снимается(ни лезу туда боюсь не знаючи сломать).
Ну с осталльным как бы разобрался.Ещё раз огромнейшее тебе спасибо за предоставленную тобой, мне радость, пользоваться таким прицелом.
Олег.
Vlad9869
Крышка откручивается, резьба обычная. Т.е крутить против часовой.
vaks74
Спасибо,понял.
Охотник за Тенью
vaks74
Арсений приветствую тебя,вот потерял твою ветку,а тут случайно напоролся на неё.Посему желаю отписаться,лучше поздно чем никогда.
Свой Хоук я получил в лучшем виде,да,особенно впечатляет красавец кейс,сколько лестных слов про ниго было сказано да он этого стоит.
Сам прицел проверил,всё нормально,боковой паралакс от 10 метров,клики на барабанчиках чёткие.Конечно по сравнению с моим Липерсом,у меня 3-9*44,картинка высший класс.
Только не могу понять,как заменить в случае чего батарею.Боковая крышка откручивается или просто снимается(ни лезу туда боюсь не знаючи сломать).
Ну с осталльным как бы разобрался.Ещё раз огромнейшее тебе спасибо за предоставленную тобой, мне радость, пользоваться таким прицелом.
Олег.

Там батарейка такая что менять её очень долго не придётся. я пару дней забывал её выключать, так вообще никаких изменений. Но если захочется крутить то как выше уже сказали. Рад что смог помочь и если позволишь совет такой дам.. учись стрелять по кликам, с этим прицелом это просто удовольствие. Ближние цели по мил доту, а свыше 50м уже кликами.

textet
Доброго времени Арсений.Наконец то нашел время отписать о впечатлениях от Хавки 10х42.Прицел отличный.Смог пристрелять пока только на 25 метров,по сугробам лазить не хотел,да и морозы ого-го.Стрелял в картонку метр на полтора.Ни ручки,ни карандаша с собой не было и пришлось выжечь точку на картонке горящей сигаретой.Точка получилась с 1 см,в неё и целил.Стрелял сидя на водительском сиденье УАЗ буханка с работающим мотором,через опущенное стекло,с упором на это же стекло М2r булко-дед.С первого же выстрела по горизонту смещение всего на 1 см,а вертикаль см на 25.За 6-7 выстрелов выставил в десятку.После для проверки в свободный угол картонки сделал выстрел,второй выстрел делал целясь в дырку от первого.В результате две дырки с промежутком между краями в волос.При тех условиях,в которых производилась пристрелка,результат порадовал.Прицел отличнейший,и денех своих стоит.Для коротких дистанций 5-20 метров решил ставить калик Буррис,благо такой у меня лежит без дела.
И еще заметил,на минимальной яркости подсветки в зеленом цвете по очертаниям марки присутствует небольшой ореол марки.На красной подсветке ореола нет и видна только четкая марка.
Охотник за Тенью
Рад что прицел понравился. Рад что смог помочь. Многие прицелы не приходится курить особо при пристрелке, вернее почти все о которых я знаю, это говорит о соответствии оптической оси технической, это гуд!) Когда начнёте стрелять по кликам прицел понравится ещё больше, я в этом уверен!)
У меня на прицеле тоже бывает что зелёная чуть отсвечивает, горизонтальная нить чуть бликует, но не всегда.. может просто в зелёном спекторе при определённом освещении это неизбежно? Потому что красная ни при каких условиях не даёт бликов. Говорят что зелёный свет подсветки лучше виден со стороны мишени чем красный, хотя я обычно с этой стороны))
3bugel88
Я свой Hawke по горизонту тоже не крутил, чем очень даволен.
Vlad9869
В Максим приехали переменники, постоянники ждут в понедельник.
DanilovR-1
Прицел заказал - будем посмотреть.
Roma 2112
DanilovR-1
Прицел заказал - будем посмотреть.

Привет а у кого заказал ? в Максиме ?

DanilovAR
У Арсения . Прицел уже едет ко мне . Арсений спасибо большое за то что выбрал прицел - всё очень оперативно .
Vlad9869
Мне что ли постоянник на переменник сменить. 😊
rakoka
В Максим приехали переменники, постоянники ждут в понедельник.
Что-то на оф сайте максима информации новой не появилось.
Если можно то по подробней что появилось.
Охотник за Тенью
там переменники 8.5-25-42 ( 18 367 р) и 6.5-20-42 ( 16 500р)
rakoka
6.5-20-42 ( 16 500р)
с какой сеткой?
Охотник за Тенью
с 1/2Мил Дот
Vlad9869
паст

П.П.С.:вот только не надо кричать,что каждый кулик своё болото хвалит.Интересно,будут ли эти Хавки на вторичке покупать на 100$ дешевле новых?

Конечно не будут, их на вторичке по номиналу забирают)))

Охотник за Тенью
Наврядли надо отвечать тем кто пытается просто "ругаться", из за того что купил другой прицел и жалеет что поздно узнал про хоук))) Если б он спокойно и аргументированно высказал своё негативное мнение, то это одно, а когда человек не держал в руках прицел и не смотрел в него никогда начинает просто на эмоциях "пургу гнать", простите за выражение, я считаю своим долгом воспользоваться правами ТС и оградить Вас и себя от .. его эмоций)
паст
когда человек не держал в руках прицел и не смотрел в него никогда начинает просто на эмоциях "пургу гнать"
В удалённом Вами сообщении,было чёрным по белому написано,что я повертел в руках данный ОП на выставке на ВВЦ.Не посмотреть в него при этом было бы глупо.По моему,я не ругался на этот ОП,а высказал СВОЁ мнение по нему(и не только негативное,прошу заметить).Так что ограждаете Вы всех не от моих эмоций,а от мнения человека,которому не слишком понравился усиленно продвигаемый Вами прицел.
П.С.:и я ни разу не пожалел,увидев эту Хавку,что до этого купил себе Таску)))
Охотник за Тенью
Поздравляю Вас с хорошим, на Ваш взгляд, приобретением. Желаю много хороших впечатлений от его использования!Очень многие люди сравнивая оба прицела берут именно Хоук, и я думаю что на выставке была самая лучшая из возможных таска, вообще же её качество сильно испортилось, и осталось только наклейка "япония"))) Прошу отметить себе что я ни Вас ни кого-то другого не заставляю приобретать хоук. Всего Вам самого хорошего.
С Уважением. А.

PS .. я не продвигаю и я не хозяин фирмы Хоук как Вы говорили в стёртом сообщении.. я просто пытаюсь вести свою тему. Зайдите на тему про прицел липерс..таску лучше сравнивать с ним!))

Vlad9869
Ну не знаю. У хока есть пара очевидных преимуществ .
Как то,наличие адекватной подсветки.
Более светлая оптика.
Наличие боковой отстройки параллакса, и так по мелочи))
hwoarang
Выбирая между Таской 10х42 и Хаской))выбрал 1-ю. В руках ни один прицел не держал, т.к. в нашей деревне такого нема, а 1-ю выбрал, потому что проверенная временем и людьми, так и оказалось - все четко работает, все кто смотрел, сказали оптика путевая)
П.С. В планах все таки когда-нибудь взять еще и Хаску, дабы сравнить самому.
Vlad9869
Каждый делает свой выбор сам.
Кто то потому , что ему бабушка на ушко нашептала о чудесной таске.
А кто то вдумчиво почитав про характеристики прицела. и повертев при возможности в руках. А если таковой не имеется, можно попросить повертеть в руках человека который сможет это сделать))
LeoDron

А если таковой не имеется, можно попросить повертеть в руках человека который сможет это сделать))
А может и тему в куплю продажу лучше сразу. Ведь "глазами владельца" закончилось на первом листе....
Охотник за Тенью

В общем так..разница прицелов как мне видится.
+ 6.5-20 состоит в том что он маленький, почти как постоянник( у них даже кейсы одинаковые), но говорить что мол в крайнее положение поставил и стреляй, я бы так не сказал, потому что там после 20кр маленький запасик есть. Оно и хорошо было бы в случае некоторого несоответствия кратности и правильности мил дота, но так как соответствует, этот запас и не нужен. И остаются лишние краты с 6.5 до 10 на которых всё равно никто стрелять не будет, только при постановке прицела на огнестрельную винтовку и стрельбу в загоне.
в 8.5-25 понятно.. кратностей больше , но и сам прицел длинный. Кому-то это критично(длинна), мне вот вообще нет. Но там чуть поменьше поправок. Хотя лично я стреляю так выкручиваю до 100, а там по милам, каждый мил это 10м, вполне удобно. Но пока рекорд с переменником 130м(за 3 выезда на вакцинацию), с постоянником 152м был.

Litlwolf
Собственно вот и получил я свой HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 8.5-25x42.

К этому прицелу я начал присматриваться ещё до продажи своего SS 10х42. Почему я его продал? Была заказана новая винтовка и ставить на неё старый прицел как то не хотелось. Зато хотелось попробовать что то новое, а заодно сменить постоянник на переменник и заполучить подсветку прицельной сетки. Потом прочитал некоторые отзывы о прицелах их этой серии и загорелся. При помощи Арсения (Охотник за тенью) прицел был приобретён в магазине Максим (http://maksim-guns.ru/?cur=4365 ), за что ему огромное спасибо.

Начнём с самого незначительного, с упаковки.Прицел со всем комплектом попал мне в руки в стандартном кейсе. На первый взгляд это немного удивляет, ну не привык я к тому, что прицел приходит в кейсе. Начал рассматривать эту самую коробочку повнимательнее.. Ну что тут можно сказать? Китай... Качество соответствующее, то-есть отсутствие качества... дешёвые материалы, кое-как собранные в единую конструкцию по средствам заклепок и клея... Но, несмотря на эту мелочь, кейс то есть!!! А, например, у той же, уже ставшей нарицательной, SSки его нет. Задачу свою кейс выполняет на все 100%. Прицел в нём довольно надежно избавлен от незадачливых и халатно относящихся к своей работе грузчиков, от ухабов наших дорог и бог его знает чего ещё... Так что, несмотря на внешнее качество, с возложенной на него задачей защитить прицел он справляется отлично! Да и потом, сделай они более качественный кейс, то и цена на прицел бы изменилась в большую сторону (ну или качество в меньшую), а что то ни того ни другого мне как то не хочется.


Комплектация.

В, описанном выше, кейсе я обнаружил следующее. Собственно сам прицел (о нём позднее), бленда (она, кстати, была ещё и положена в полиэтиленовый пакетик, пакетик засунул в картонную коробочку, а уже коробочка с содержимым помещена в специально вырезанную в поролоне нишу), "большое" колесо отстройки от параллакса (так же в своей нише), кольцо указателя дистанции (и тоже в своей нише), бумажки (заполненный гарантийный талон и 2 мануала), два ключика (звездочка для обнуления барабанчиков и маленький шестигранник, для фиксации колеса отстройки от параллакса), запасная батарейка и тряпочка для протирки линз ( тряпочка просто великолепная!!!, та, что идёт в комплекте с SSкой нервно курит в сторонке), так же на прицел были накручены дюралевые защитные крышки (в перечне поставки, указанном на сайте магазина о них не было ни слова. Приятный сюрприз). Собственно всё. Именно в таком вот наборе я и получил свой HAWKE. Единственное что несколько "расстроило" (не совсем то слово для определения, но другого не подобрал) это отсутствие товарного или кассового чека. Причина расстройства очень проста, в гарантийном талоне указано: "Товарный чек и гарантийный талон необходимо сохранить в течение всего гарантийного срока" Конечно, это мелочь, не заслуживающая внимания, поскольку я сильно сомневаюсь, что потребуется обращаться по гарантии, да и в случае возникновения такой необходимости думаю, проблем не возникнет (заполненный гарантийный талон то на руках). Потому то и оговорился, что слово "расстроило" не очень то сюда подходит.

Сам прицел и его оснастка.

Прицел в руках крутил долго и придирчиво. Но так и не смог найти ни единого хоть сколько нибудь стоящего недостатка. Клики чёткие и однообразные на обоих барабанчиках ввода поправок, переключение подсветки чуть жестковатое, зато с чёткой фиксацией в каждом положении, отстройка от параллакса упругая и равномерная (разве что при непосредственном подведении к крайнему значению в 10 ярдов становится заметно туже). Смена кратности производится равномерно, без каких либо рывков, заеданий или подкусываний... (эх, жаль, что нет чёткой фиксации в положениях 10 и 20 крат, но это я уже придираюсь, да и не встречал я такого нигде). "Большое" колесо отстройки от параллакса садится на место довольно плотно, а после посадки фиксируется тремя винтиками под шестигранник, спрятанными под размеченным полем, для снятия которого надо отвернут 3 винтика под крест.
Сеточка меня необычайно порадовала. Тоненька, чёткая, словом именно так я себе и представлял. Подсветка сетки достойная, но с небольшим недостатком. Перекрестие подсвечивается не равномерно. Верхний и нижний края перекрестия подсвечены крайне слабо, особенно это видно на минимальной яркости красного цвета. С зелёной подсветкой этот недостаток в глаза бросается значительно меньше. Оптика на достойном уровне. На минимальной кратности 8.5 прицел очень светлый, особенно если учесть что у него всего 42я линза. Прицелом будет довольно комфортно пользоваться даже при ограниченном освещении (было проверено на московских двориках при очень тусклом освещении). На максимальной кратности он, конечно же, чуток темноват, но тут удивляться то не приходится, поскольку для кратности 25 42-я линза всё же мала. Никаких пылинок на линзах или иного брака я так и не обнаружил, а ведь действительно старался!
Отстройка от параллакса, как я уже писал выше, равномерная и упругая, и что самое приятное, очень "острая". При помощи этой отстройки действительно можно определять дистанцию до цели (сегодня уже опробовал этот не хитрый, но делающий не обязательным наличие дальномера, приём).

Собственно пока всё. Больше информации предоставить пока не смогу, поскольку установить прицел пока не на что. Винтовка придёт только в конце мая, а то и в июне. Если до этого времени подвернётся что нибудь, то обязательно проведу отстрел. Тогда и дополню.

П.С.
Арсений ещё раз огромное спасибо!

Litlwolf
Народ, а что касается перенесения этой темы в ветку продажи, так это делать надо заинтересованным в этом людям. Тому же магазину. Арсений идем всем нам на встречу, гробит своё время, помогая подобрать прицел, отправляет его...

Спасибо надо говорить таким людям, а не пинать мол вали в куплеродажу и так далее...

Да, что касается SSок... Я караз таки поменял свою на этот прицел, и совершенно об этом не жалею...

Оптика тут светлее, сеточка просто сказка,барабанчики ввода поправок с фиксацией, подсветка прицельной сетки. так что... я для себя свой выбор сделал...

Да, качество тех же ССок выше, нежели качество Хавка, но это настолько незначительно, что на это можно закрыть глаза ввиду приобретаемых преимуществ.

LeoDron
( тряпочка просто великолепная!!!, та, что идёт в комплекте с SSкой нервно курит в сторонке)
Не пользуйся этой "какой". Купи за 10 уе прибор по уходу за оптикой и пользуй его пореже 😊

Больше информации предоставить пока не смогу, поскольку установить прицел пока не на что. Винтовка придёт только в конце мая, а то и в июне. Если до этого времени подвернётся что нибудь, то обязательно проведу отстрел. Тогда и дополню.
Проверить на повроряемость кликов, постоянство СТП от кратности, параллакса и тд, можно (да и нужно) до установки на винтовку. Да и побыстрее
Если прицел не ставился в кольца - в 99% обмен или возрат в случае твоего любого "Фее", а если ставился - могут быть проблемы, особенно, с возвратом 😞 И скрее всего не обмен, а ремонт

Народ, а что касается перенесения этой темы в ветку продажи,
Шутка 😊

Спасибо за обзор.

Да, что касается SSок... Я караз таки поменял свою на этот прицел, и совершенно об этом не жалею...

Оптика тут светлее, сеточка просто сказка,барабанчики ввода поправок с фиксацией, подсветка прицельной сетки. так что... я для себя свой выбор сделал...

Да, качество тех же ССок выше, нежели качество Хавка, но это настолько незначительно, что на это можно закрыть глаза ввиду приобретаемых преимуществ.

Ну ты осторожно, был тут один такой Хоук с Таской сравнивал - придушили 😊
(уточню, на всякий случай -"Шутка") 😊

Litlwolf
Душить можно, но истину убить нельзя!

Если постоянник, то скорее всего Таска поскольку он как минимум короче и легче! Хотя при этом выборе теряем подсветку, более приятную и практичную прицельную сетку и пару лишних тысяч рублей.
Так что тут каждый должен решить сам для себя... все плюсы и минусы расписали уже довольно подробно, так что есть отчего отталкиваться... Да и Арсений готов помочь с подбором.

А вот с переменниками выбор очевиден. Хавк.

Но приоретать этот прицел вслепую ( интернет магазин например) я бы точно не стал!!! Или через Арсения, или сам в магазин и крутить его в руках.

А что касается описанный тобой проверок, то всё вскоре сделаю, надо лишь на ноги от гриппа встать и время чуток выкроить..

Охотник за Тенью
Кстати на "эндосайте" есть моя темка( пристрелка оптики) о том что делать с прицелом до постановки на винт, там многие ребята, кроме меня поделились своими методами.
Не понял как это на кольца не ставится? такие прицелы бывают?)) Кольца ещё можно допустить, но вот чтоб сами прицелы.. это уже перебор наверное))

свой новый 8.5-25 я проверил и на повторяемость и на смещение СТП на разных кратностях и расстояниях. Приятно так же что оптическая ось с технической совпадает и при установке на винтовку много крутить не требуется. Крутят только те у кого наклонная планка, загоняют клики в самое крайнее положение чтоб на больше хватало поправок, при стрельбе на сверхдальние расстояния. СТП как писал ув. Андрей, стоит мёртво, а повторяемость кликов, это одна из причин по которой этот прицел попал ко мне.

LeoDron
Кстати на "эндосайте" есть моя темка(
Дай пожалуйста ссылку, если не трудно.


Не понял как это на кольца не ставится
С "кольцами", я, конечно, погарячился. Но точно помню, что в гарантийном обятельстве одного из моих Сайтронов было написано о безусловном возврарате денег если прицел не был установлен на винтовку.
Т.е, я так понимаю, если следов от колец не видно, то проблем с возвратом быть не должно. Под микроскопом следы неплохо видно, но если зажать прицел для теста без эмоций, через прокладки из полиэтиленовой пленки, то следа не остается.


Приятно так же что оптическая ось с технической совпадает и при установке на винтовку много крутить не требуется

Похоже, что хороший контроль качества у Hawke Tactical присутствует в юстировкe oптики, но хромает в деталях. Благо механика вроде неплохая заложена конструктивно.

А прицел, вроде, действительно получился очень не плохой, и если учитывать, что существенный вклад в цену брендов вносит именно контроль качества, то помощь Арсения в выборе прицела для многих просто незаменима.
Я бы честно говоря, соглашусь с Litlwolf, на Руси не рискнул заказывать Китай за такие деньги, через Интернет.
Но как бы все-таки выпытать Арсения про косяки Hawke 😊
Ведь кто лучше его их знает?

Колись илы будем пытать 😊

PS. Кстати по поводу ППП. HW 90 ~ 25 желудей. ~2000 пуков. полет нормальный Hawke Tactical 6.5-20x42. СТП на месте. (со слов знакомого)

Охотник за Тенью
Я не делаю секрета из того что с некоторым брачком мне приходиться сталкиваться. А именно бывает подсветка недостаточно равномерная, то есть с одной стороны ярче чем с другой. А так же бывает что у барабанов не достаточно слышимые и чёткие, на мой взгляд, клики. Я думаю что прицел выезжает за счёт именно своего конструктива (как абсолютно правильно заметил Андрей), к которому меньше касаются китайц,ы своими китайскими руками 😊 Но меня для того и просят выбрать прицел чтоб быть защищённым от злых китайцев))) Следов какого-то злого БРАКА я не встречал и прицелы все рабочие, но я-то пытаюсь выбрать лучшие из партии. Хоук "стоит" на своём конструктиве, на повторяемости кликов, не изменении стп на разных кратностях( у переменников) и оптика не плоха. С сайтроном я много раз сравнивал(вчера например) не заметил я чем SIGHTRON (http://www.maksim-guns.ru/?cur=3955 ) лучше хоука, кроме производителя) именно по оптике. Справедливости ради, скажу , я с сайтроном не стрелял, поэтому впечатления в данном случае чисто субъективные.

копирну, с Вашего позволения, мои слова с другого сайта..

А вообще, кому интересно.. процесс выбора прицела происходит так))
Мне выносят прицелы от 2х-3х до коробки(в зависимости за сколькими приехал), кроме тех которые я уже отбраковал и..начинается))
1) Бегло осматриваю прицел внешне( на отсутствие следов падения, царапин, плохой покраски и пр)
2) Смотрю как работают барабаны, чтоб клики были чёткие, хорошо фиксирующиеся, хорошо слышимые, чтоб барабан садился на место фиксации. Если прицел проходит этот тест, то..
3) не снимая передней защитной крышки изучаю подсветку, если она меня тоже устраивает, то
4) беру прицел и иду к окну, окно конечно грязное, но если возникают какие-то вопросы я выхожу на улицу, а если нет, то не выхожу. Все расстояния на улице у меня дальномером промерены) И Начинаются пляски с бубном... С постоянниками проще, там кратностей нет, а вот с переменниками, я на разных кратностях смотрю на то долбанное дерево, которое я уже всё изучил вдоль и поперёк, летом наверное я буду знать сколько там на крайней ветке листиков)))и на стену на против, и пр.. Кручу параллакс в общем изучаю картинку как только можно)
5) Последний раз осматриваю прицел внешне.
6) Говорю "-Заверните!")
6а)Пока мне выписывают гарантийный талон иду расплачиваюсь.
Типа того что-то..))

РИВА
Охотник за Тенью
Я не делаю секрета из того что с некоторым брачком мне приходиться сталкиваться. А именно бывает подсветка недостаточно равномерная, то есть с одной стороны ярче чем с другой. А так же бывает что у барабанов не достаточно слышимые и чёткие, на мой взгляд, клики. Я думаю что прицел выезжает за счёт именно своего конструктива (как абсолютно правильно заметил Андрей), к которому меньше касаются китайц,ы своими китайскими руками 😊 Но меня для того и просят выбрать прицел чтоб быть защищённым от злых китайцев))) Следов какого-то злого БРАКА я не встречал и прицелы все рабочие, но я-то пытаюсь выбрать лучшие из партии. Хоук "стоит" на своём конструктиве, на повторяемости кликов, не изменении стп на разных кратностях( у переменников) и оптика не плоха. С сайтроном я много раз сравнивал(вчера например) не заметил я чем SIGHTRON (http://www.maksim-guns.ru/?cur=3955 ) лучше хоука, кроме производителя) именно по оптике. Справедливости ради, скажу , я с сайтроном не стрелял, поэтому впечатления в данном случае чисто субъективные.

копирну, с Вашего позволения, мои слова с другого сайта..

А вообще, кому интересно.. процесс выбора прицела происходит так))
Мне выносят прицелы от 2х-3х до коробки(в зависимости за сколькими приехал), кроме тех которые я уже отбраковал и..начинается))
1) Бегло осматриваю прицел внешне( на отсутствие следов падения, царапин, плохой покраски и пр)
2) Смотрю как работают барабаны, чтоб клики были чёткие, хорошо фиксирующиеся, хорошо слышимые, чтоб барабан садился на место фиксации. Если прицел проходит этот тест, то..
3) не снимая передней защитной крышки изучаю подсветку, если она меня тоже устраивает, то
4) беру прицел и иду к окну, окно конечно грязное, но если возникают какие-то вопросы я выхожу на улицу, а если нет, то не выхожу. Все расстояния на улице у меня дальномером промерены) И Начинаются пляски с бубном... С постоянниками проще, там кратностей нет, а вот с переменниками, я на разных кратностях смотрю на то долбанное дерево, которое я уже всё изучил вдоль и поперёк, летом наверное я буду знать сколько там на крайней ветке листиков)))и на стену на против, и пр.. Кручу параллакс в общем изучаю картинку как только можно)
5) Последний раз осматриваю прицел внешне.
6) Говорю "-Заверните!")
6а)Пока мне выписывают гарантийный талон иду расплачиваюсь.
Типа того что-то..))

yanik_78
Охотник за Тенью
6) Говорю "-Заверните!")6а)Пока мне выписывают гарантийный талон иду расплачиваюсь.Типа того что-то..))

Как оплачиваются Ваши услуги и какова у них цена ?

Охотник за Тенью
да как, очень просто, Вы говорите "-Спасибо!" и где-то в например Комсомолске-на-Аруре(где я ребятам помог купить хоуки) говорят что мол.. есть в Питере парень хороший)) Я Вам помогу, Вы кому-то другому, незнакомому.. так мир лучше становится.
yanik_78
Охотник за Тенью
"-Спасибо!"
Отличная цена !!!
vaks74
Как оплачиваются Ваши услуги и какова у них цена ?
Не ребята вы совесть то имейте,человек едит тратит своё время,жгёт бензин.
Конкретной цены нет,но при переводе дензнаков,Вы компенсируйте эти затраты...
Охотник за Тенью
))Спасибо за добрые слова))
Если кому интересно в Максим завезли прицелы 8.5-25 и постоянники)
Vlad9869
Да да , и очередной хок уже едет ко мне)))
Охотник за Тенью
Я его с особой тЩательностью выбирал тебе Лёша, чтоб не перепутать прицел я там на линзе гвоздиком слово написал.. то которое Якубович сказал целиком когда ему в трамвае на ногу наступили)))) Будешь смотреть в прицел на монохромный мир и поминать меня тихим незлобливым словом))))
Vlad9869
Я всегда знал, что ты настояЩий человек Арсений))))
А про название нового рецепта самогона я тебе уже писал 😛
Охотник за Тенью
Прицел Hawke Panorama EV 3-9-40(прицел можно ставить на любой огнестрел)
Прицельная сетка 1/2 мил дот (традиционная для хоуков)
Подсветка красная и синяя(просто вызывает некое умиление)
на 20% расширено поле зрения от крайних точек
Настройка параллакса на окуляре
цена щелчка 1/4 M.O.A
В комплекте 2 крышки с прозрачными стёклами, тряпочка и вполне защищающая прицел пенопластовая коробочка.
http://www.hawkeoptics.com/rifle-scopes/panorama-ev.html

Прицел приятно держать в руках, на Леле он смотрится тоже очень органично.
PS.. ждём отчётов новых владельцев!)

ODOM
Из серии Hawke Panorama какие еще "варианты" есть и цена какая?
Охотник за Тенью
на этот прицел цена была 7500
посмотрите на сайте производителя 4-12 у них по моему ещё есть.
Охотник за Тенью
ПРИЦЕЛ HAWKE ENDURANCE 1-4x24 IR HK3341
Линейка прицелов (Riflescope family) = Endurance 30
Полное наименование = Hawke Endurance 30 1-4X24 HK3341
Кратность (x) = 1-4
Диаметр линз объектива = 24 мм.
Прицельная марка / Перекрестье (Reticle) = L4
Поле зрения (на 100 метров) = 30.6-7.7 м.
Выходной зрачок = 100-110 мм.
Длина = 275 мм.
Вес = 505 гр.
http://www.maksim-guns.ru/?cur=4767
весьма достойный загонник
tolst_K
Подскажите какой прицел лучше постоянник 10*42 или переменник 4-16*50, у которого я так понял мил-дот на 10 кратах. Лето-осень охота, зима-тир по бумаге. Спасибо.
Охотник за Тенью
у 4-16- 50 прицельная марка не 1/2 мил дот, а у постоянника 10-42 именно 1/2 мил дот. На какое оружие Вы хотите ставить прицел?
tolst_K
Хатсан 44-10
LeoDron


Прицел Hawke Panorama EV 3-9-40(прицел можно ставить на любой огнестрел)
....
на 20% расширено поле зрения от крайних точек
Внесу немножко ясности
Panorama позиционтируется как прицел з разширенным полем зрения.
На самом деле это прицел с слабообрезаным (или почти полномерным) полем зрения. Ширина поля зрения заложена используемо оптической системой и если не ошибаюсь это примерно 41-43 м на 100 м при кратности х1. Часто поле режут, чтобы убрать дифекты или так сложилось. Не режут настоящие бренды, у них обычно все чисто или те кому пофиг 😊

а вот

ПРИЦЕЛ HAWKE ENDURANCE 1-4x24 IR HK3341
....
Поле зрения (на 100 метров) = 30.6-7.7 м.
...
имеет сильно обрезаное поле зрения: 30.6м против нормальных 42 м
Обрезали почти 30% по полю, что составляет почти двукратную разность по площади обзора.

Для больше-кратников это еще терпимо, а вот для загонника ни в какие ворота.

tolst_K
А есть ли в Hawkе постоянник с кратностью 16 ?
Vlad9869
Нет. Бери переменник он всего на полтора см длиннее.
Mongup
Добрый день ,а HAWKE Sidewinder 30 8-32x56 с сеткой 1/2 Mil Dot 20X IR сколько будет стоить?Ну и сроки конечно...
Mongup
Добрый день ,а HAWKE Sidewinder 30 8-32x56 с сеткой 1/2 Mil Dot 20X IR сколько будет стоить?Ну и сроки конечно...
NC_prog
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста...
Есть ли у кого-нибудь практический опыт или достоверная информация выживает ли Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42 на Diana-54?
Охотник за Тенью
личного опыта у меня нет, но человек которому я выбирал прицел на 54ую, молчит, с осени.. следовательно всё в порядке))
8-32-56 максимовцы почему-то не заказывают, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
LeoDron
HAWKE Sidewinder 30 8-32x56
Я бы все-таки посоветовал серию Тактикал. Там хоть линза 42 мм, но стекло лучше.

Есть ли у кого-нибудь практический опыт или достоверная информация выживает ли Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x

Слышал, что один без проблем выстоял на 54-ке около 2000 выстрелов.
Правда со слов хозяина Дианки - прицел для отката тяжеловат: поменял на Буш 5-15х40. А Хавке перекочевал на 0.308". Так ему больше понравитя.
Да, на Ди54 стопор барабана горизонтальных поправок неоднократно выходил из зацепа и сбивалась пристрелка. Токой же косяк однажды случился и у меня на компресионке 😞 Об этом и некоторых других мeлких "косячках" читайте здесь: https://guns.allzip.org/topic/95/902106.html

Охотник за Тенью
Сейчас друг хочет на диану себе поставить хоук, постоянник, но у него 31, не знаю есть ли там разница с 54 в отдаче. Представляю если вдруг что с хоуком, он же меня живьём съест, за то что я ему посоветовал не ставить говнолиперс, а поставить хоук)))
Федя Дичь
Я так понял, на Хавке прицельная сетка выгравирована на линзе? Это однозначный плюс в его пользу по сравнению с Таско СС.
А какова отстройка параллакса? До бесконечности?
Сетка актуальна на любом увеличении???
Vlad9869
Ничего ты толком не понял. Это не ффп.
Милдот актуален В постояннике на 10,т.е правильный. А в переменниках на 20.
На 10 в переменниках полумил становится милом.
А поскольку с этим прицелом смело можно стрелять по кликам, то с подсчетом милов можно не заморачиваться. Достаточно разметить барабан под дистанции.
Федя Дичь
А, понятно. Да я бы на 20 выставил и не стал больше увеличение крутить.
Если корпус алюминиевый, то вряд ли можно долго клики щёлкать, механизм износится.
Я раньше на Таско облизывался, но не доверяю сетке - у меня на одном прицеле уже оборвалась. Выгравированная надёжнее.
Vlad9869
Почти год уже щелкаю)) Ничего не износилось.
Охотник за Тенью
Кстати в максиме на Лелю появились прицелы Панорама 4-12-50 и 3-9-42, в смысле на что угодно, просто они короче на много. Прицельная марка 1/2 мил дот как и у нас. Подсветка красная синяя, в общем интересный прицельчик)
Федя Дичь
Кажется я на Хавку запал. Охотник за Тенью, а можно будет попросить твоей помощи в покупке? Я пока денег не наскрёб, но вот через месяцок вполне возможно...
Охотник за Тенью
можно, в личку пишите, а лучше вообще на почту) ганза глючит.
Alpins
Приветствую, Арсения и коллег по форуму.
В первую очередь хочу поблагодарить Арсения и других за предоставленную информацию по прицелам, т.к. она очень ограничена, наверное пользователей пока мало.
Я заинтересовался данными прицелами в качестве варианта для установки на мощную пневматику, а в перспективе на мелкокалиберное нарезное.
Отсюда несколько вопросов к обладателям.
1. На сайте Максима представлены серии/модели Hawke Sidewinder 30 (например модель 4-16х60 НК4008) и Hawke Sidewinder Tactical (модели 6.5-20x42 HK4026 и 8.5-25x42 HK4030). Вопрос, в чем отличия серии Sidewinder 30 от Sidewinder Tactical. И разные ли это серии или одна.
2. Большинство оптических приборов с переменной кратностью хуже работают на экстремальных значениях этой кратности (не рекомендуется использовать их на мин. и макс. кратностях). Это касается даже самых лучших фотообъективов. В этой связи 8.5-25x42 на кратности 20 должен быть лучше (четче, меньше искажений и пр.), чем 6.5-20x42 на той же кратности. Подтвердит ли кто из владельцев это? Есть ли визуальной различие <картинки» на этих двух прицелах или «на глаз» различия не заметны?
3. Упоминалось, что на данных прицелах очень «острая» настройка паралакса. Относится ли это только к паралаксу или к глубине резкости тоже (т.е. малая глубина резкости)?
4. К АРСЕНИЮ. У «Максима» появились новые модели серий Airmax (EV 4-12x40 AO (Map 6) HK5173) и Panorama (интереснен 4-12x50 AO HK5171). Можно ли попросить сравнить их по картинке, качеству, функциональности и удобству с сериями 30 и Tactical. Все-таки цены их значительно ниже и интересна возможность их использования хотя бы на пневматике вместо серий 30 и Tactical. Также интересно удобство (или не удобство) пользования новой сеткой (и ПО), установленной в изделиях серии Airmax. Может быть в «Максиме» дадут прицелы на тесты.
С уважением,
Алексей.
Федя Дичь
Кстати на www.prizel.ru появились прицелы Hawke.
Федя Дичь
Охотник за Тенью
можно, в личку пишите, а лучше вообще на почту) ганза глючит.

Спасибо. Напишу, как решусь... Мне всё-таки переменники не нравятся... Может даже буду присматривать Хавке 10х42...

Охотник за Тенью
Приветствую!)
У прицелов "панорама" нет таких барабанов как у тактиков, но при постановке на короткое оружие они, как мне кажется, не имеют себе равных. Единственное что мне как-то непривычно, особенно после владения тактиками, это то что у "панорам" прицельная марка хоть и такая же 1/2 мил дот, но как бы по середине, а вокруг, как говорит производитель "расширенное поле видимости". Подсветка у панорам красная и синяя. И мне кажется понорамы идеальные прицелы для "лель" или подобного по длине оружия.
Alpins
Вот в раздумьях относительно Tactical, Panorama и Аirмах.

Я подбираю себе один на Матадор (сейчас стоит Никон 4,5-14 надо переставить на нарезное) для стрельбы 20-80 м и один на АА ПроСпорт для стрельбы на 10-50 м стоя с рук по мишеням типа ФТ на разных дистанциях.

Лелю так себе и не взял. Хотел Велес, но тоже не сложилось, на другие модели повелся...

Abrek-13

Охотник за Тенью, скажите пожалуйста, есть какая существенная разница между тактикал и 30 серией, какая из них светлее? Сколько щас стоит Hawke 8,5-25х42IRSF SideWinder 30 Tactical? Как и у всех ищущих терзают муки выбора, помогите!
Федя Дичь
Нашёл дешёвые прицелы Хавке...

http://topoptics.ru/opticheski...2C0%2C0%2C0%2C1

Походу максим ганс барыжит не по детски...

Джон Доу
тут у внука сварога дешевле.
Vlad9869
Дороговизна серии тактикал, обусловлена измененными мезанизмами поправок, дающими 100% повторяемость и стеклом.
Охотник за Тенью
Разница в тактических барабанах, хоуки по светлости между собой идентичны. Ребята, я прицелы не продаю, я просто помогаю их приобрести друзьям по увлечению(бесплатно), то есть осматриваю и тем кому выбираю я, прицелы приходят идеальные, без нареканий. Если кто хочет купить сам, то сам может и посмотреть сколько они стоят в максиме ( http://www.maksim-guns.ru/?cur=4365 ) в других местах этот прицел я не видел чтоб продавался, продаются другие серии.Денег они конечно накручивают нормально, судя по всему, но я лично стреляю с хоуками и менять его ни на что другое не собираюсь. Хочу так же попросить понять что тема создана не в купле-продаже, а обзорная и давайте начнём уже обсуждать прицел, сравнивать и пр. К чему обмениваться ссылками на цены?)
Охотник за Тенью
В воскресение я говорил с хозяином максима по телефону, в понедельник заехал тоже поговорил.. в общем маг Максим сделал цену похожую на справедливую(http://www.maksim-guns.ru/?cur=4357 ) ) вот такой я молодец и конечно показал свою мудрость и глава маг Максим)).. жаль только то что мой прицел стал дешевле, но я его не собираюсь продавать)) а на 150м кучка 5 см...когда ветер позволяет )))
Кстати возможно что скоро я сам буду продавать прицелы, естественно по ещё более гуманной цене чем в других местах и по прежнему прицелы отобранные, а не все подряд.
ODOM
Приветствую Арсений. А цены и впрямь порадовали. Как дела насчет Хавка 6.5- 20х42? Появились? Или лучше чуть переплатить и взять 8.5-25х42? Да и еще вопрос посоветуйте под них кронштейны. Если все срастется буду брать конечно же с Вашей помощью если не против.
Maximus1879
Охотник за Тенью
А меня ты меня сильно расстроил. 30 мая взял panorama 9-12 AO (5171) за 8614руб сегодня увидел у них за ~6900р. Закон о возрате в течении 14 дней на прицелы интересно действует? Может они компенсируют хотя бы каким либо товаром? Главное прицел у меня лежит в коробочке и не куда не ставился 😞
Vlad9869
Был у меня 10-42. Великолепен.
8.5-25х42 моя гигантомания меня подвела, на 25 крат смотрел на луну 😊, а на 10 и 20 стрелял.
6.5- 20х42 на нем остановился.


6.5- 20х42 есть в наличии. Равно как и остальные.

Vlad9869
Maximus1879
Охотник за Тенью
А меня ты меня сильно расстроил. 30 мая взял panorama 9-12 AO (5171) за 8614руб сегодня увидел у них за ~6900р. Закон о возрате в течении 14 дней на прицелы интересно действует? Может они компенсируют хотя бы каким либо товаром? Главное прицел у меня лежит в коробочке и не куда не ставился 😞

Не действует. Иначе к ним бы сейчас все покупатели с битами ринулись 😊

Maximus1879
Vlad9869
А почему не действует?
LeoDron
Vlad9869
Не действует. Иначе к ним бы сейчас все покупатели с битами ринулись
Maximus1879
А почему не действует?
Ну тогда сейчас кинутся с Арсения разницу взымать 😊


Охотник за Тенью
что тема создана не в купле-продаже, а обзорная и давайте начнём уже обсуждать прицел, сравнивать и пр.
По теме
Abrek-13
какая существенная разница между тактикал и 30 серией, какая из них светлее?
При хорошей освещенности (днем) и увеличениях ниже равнозрачкового (примерно 8-12)
прицелы будут примерно одинаковой светлости, но картинка и разрешение у тактикал будут лучше. При более высоких увеличениях и особенно вечером 30 серия с линзой 56мм должен быть заметно светлее чем тактикал с линзой 42 мм.

Охотник за Тенью
Maximus1879
Охотник за Тенью
А меня ты меня сильно расстроил. 30 мая взял panorama 9-12 AO (5171) за 8614руб сегодня увидел у них за ~6900р. Закон о возрате в течении 14 дней на прицелы интересно действует? Может они компенсируют хотя бы каким либо товаром? Главное прицел у меня лежит в коробочке и не куда не ставился 😞

Ну, во первых этот вопрос не ко мне, тем более что покупали Вы без моей помощи, во вторых..я сам себе покупал 8.5-25 за 18 с чем-то, а сейчас он гораздо дешевле стал( 14 684 руб), что поделать..) а в третьих, я думаю что если маг Максим, по моей просьбе, пошел на встречу людям у которых этого прицела нет, то они имеют на это право и как это не досадно ничего с этим не поделать..)

LeoDron
Арсений, не бери близко к сердцу. Ну не понимают многие, как это можно «просто так (С)» помогать. Во всем тайный умесел, видится и никогда не получится всем угодить. Лучше уж «барыгой ацкой» заделатся, для компенсации моральных издержек 😊

По теме вспомнил: замерял увеличение у Хоука 6.5-20х42. Получилось 5.9-19.7
Т.е. х3.34, а не х3.08. Мелочь, но приятно 😊

Maximus1879
Охотник за Тенью
К Вам естественно у меня нет и не может быть притензии. Обидно что надобность в срочной покупки прицела у меня нет и еще месяц не понадобится. Я долго думал через вас брать или нет, но решил если Вас не от благодарить то у меня совесть замучает, а если благодарить то жаба тем более не знаю какая сумма подходит.
Maximus1879
Я полный чайник в прицелах(первый раз в руках держу прицел) , поэтому не большой ликбез для меня кто может.
Вопрос такой:
Чтобы проверить как работают поправки я положил на стул прицел, навел на стенку (~5-6 метров), сфокусировался на рисунке обоев и начал крутить барабанчики поправки вертикальный и горизонтальный. В приделах одного оборота барабанчика, перекрестье не двигалось. Звоню в магазин, а мне приезжайте посмотрим. Еще раз проделываю эту операцию и кручу в этот раз не сколько оборотов. И тут вижу изображение задвигалось. Это нормально или нет ?
Федя Дичь
Maximus1879
Чтобы проверить как работают поправки я положил на стул прицел, навел на стенку (~5-6 метров),

Чтоб хорошо проверить, надо прицел нормально зафиксировать, например в тисках. Тока не раздави, через деревяшки или тряпочку. И зажимать не корпус прицела, а кронштейн.

Охотник за Тенью
Привет Андрей! Я наверное скоро сам буду торговать хоуками, .. цены скорее всего будут ниже чем у всех, даже наверное максима дешевле, если получится. Качество отправляемых прицелов останется без изменений, то-есть они будут как и сейчас (которые я ребятам посылаю из Максима) выбранные. Если у меня не будет каких-то позиций, то буду по прежнему из Максима выбирать если кому надо.))
LeoDron
Охотник за Тенью
Я наверное скоро сам буду торговать хоуками, .. цены скорее всего будут ниже чем у всех, даже наверное максима дешевле, если получится.
Искренне желаю удачи!
PS. Познакомился с мужиком, близко знакомым с производством свара, так он сказал, что контроль качества далеко не последний пунтик в цене.

Так вот ты собираешься этим заниматься на шару. Не бизнес это, посмотришь как тебе дистибютор цены заломит, если 30-50% будешь назад возвращать. Это сейчас «эти отбросы» Максим кому-то впаривает. А теперь это станет твоей, не последней, проблемой. Так, что немного сумневаюсь что:

Охотник за Тенью
Качество отправляемых прицелов останется без изменений, то-есть они будут как и сейчас (которые я ребятам посылаю из Максима) выбранные.

По теме 😊 а то желтую карточку заработаем 😊

Maximus1879
Чтобы проверить как работают поправки я положил на стул прицел, навел на стенку (~5-6 метров), сфокусировался на рисунке обоев и начал крутить барабанчики поправки вертикальный и горизонтальный. В приделах одного оборота барабанчика, перекрестье не двигалось. Звоню в магазин, а мне приезжайте посмотрим. Еще раз проделываю эту операцию и кручу в этот раз не сколько оборотов. И тут вижу изображение задвигалось. Это нормально или нет ?
Такого быть не должно, но для прицела даной ценовой категории вполне естественно
Вижу 2 возможности:
1. «Залип» от лежания на складе. Разработался 😊
2. Механизм поправок, находился в крайнем положении, барабан щелкал, а поправки не вносились. После того как вошли в «рабочую зону» поправки стали вноситься.

По любому советую изучить свой прицел, как вам уже советовали - крон в тиски или винтовку на стабильный упор. Вешаем на дистанции не мение 10 метров (а лучше "на рабочих" 25-50м )«бумажку» с сеткой и крутим вдумчиво барабаны, кратность, паралакс; проверяем значение мил-дота, уход СТП от изменения кратности и паралакса, меряем кратность итд, и так до полного понимания и удовлетворения.
Потратите пару часов, но это убережёт от многих "непоняток" в будушем.
С уважением, Андрей

Maximus1879
Федя Дичь
LeoDron
Большое спасибо буду пробовать.
Alpins
К АРСЕНИЮ. Не в службу, а в дружбу!

Когда будешь у «Максима» не откажи, pls., поверти новые Airmax (EV 4-12x40 AO (Map 6) HK5173) и Panoram-ы 4-12x50 AO HK5171) на предмет их сравнения с сериями 30 и Tactical.

Все-таки цены их значительно ниже и интересна возможность их использования хотя бы на пневматике вместо серий 30 и Tactical.

Также интересно удобство или не удобство) пользования новой сеткой (и ПО), установленной в изделиях серии Airmax.

С уважением,
Алексей.

Alpins
Кстати, огромный респект, за помошь и поддержку аирганнерского сообщества.
Sum
Вот бы увидеть фото в окуляр загонника 1-4х24 на х1 и х4, с подсветкой и без. В свою очередь подскажу: поле зрения у него не 30,6м (это поле зрения в метрах на 100 ярдов- забывают в метры переводить) а на 100м будет 33,5м- уже очень не дурственно, а учитывая его выдающийся ай-релиф (100-110) вообще ГУТ.
LeoDron
Sum
В свою очередь подскажу: поле зрения у него не 30,6м (это поле зрения в метрах на 100 ярдов- забывают в метры переводить) а на 100м будет 33,5м- уже очень не дурственно, а учитывая его выдающийся ай-релиф (100-110) вообще ГУТ.


Действительно, напутали. Глазастый ты 😊
34 м при х1 это для бюджетников действительно неплохо.

Азамат
При нынешнем курсе рубля, надо бы всем желающим купить Хоуки бежать в Максим, ибо скоро запасы по старым ценам закончатся, а по новым ценам эти самые Хоуки ой как не сладко будут стоить 😛
Vlad9869
Дык и в максим бежать не нужно, достаточно заглянуть сюда: https://guns.allzip.org/topic/100/1011083.html
И порадоваться ценам))
mackar20093105
.. тоже присматриваюсь...отмечусь.
Азамат
достаточно заглянуть сюда:
Изменчивый курс - скачущие цены 😛
kill100
Всем привет!!! Стал обладателем оп 6,5-20х42 доволен как слон,вот только осталось дождаться моти.
Скажите кто нибуть пользуется бк от хавка? Помогите разобраться куда какие значения ставить,я смог только поменять на метрические измерения и все мой знания в анг. закончелись или не заморачиваться с ним и пользоваться бк стрелок.
Dimentiy_L2
kill100
Скажите кто нибуть пользуется бк от хавка?
Пробовал я с ним договориться, но терпения не хватило.
Так что перешел на Стрелок+ (для смартфона на андроиде). Все четко считает, нареканий нет. Ну и наличие родной сетки радует. Еще можно менять кратность и смотреть правильную поправку на любой кратности, вроде даже совпадает с реальностью 😊
Если пользовать на ПК, то на сайте ада.ру есть версия и для компа, правда сеток значительно меньше.
На смартфоне у меня смотриться вот так:



zuma
Фактор чувствительности от температуры должен быть 0 для пневматики, у Вас 2,5.
Dimentiy_L2
Это стандартное значение, установленное изначально.
А вообще я с температурой не играюсь, она у меня всегда одинаковая, так что никакого влияния на вычисление поправок не должно быть.
Anker111
Я вот почитал вас,господа, и понял, что прицел хорош и лучше таски сс по некоторым параметрам, но о реальном использовании на ппп супер магнум как то нет отзывов в данной теме. на самом деле прицел приглянулся, но хотелось бы иметь хотя бы какие нить отзывы о живучести на пружинах в 25-30 желудей
Gelonm
Уважаемый Арсений! Хочу заказать у Вас HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 8.5-25x42 HK4030. Будет стоять на РСР и использоваться в доставке "гостинцев" карам на больших дистанциях.Обязательно серия ТАКТИКАЛ.
Пы.Сы. Возможна ли какая нибудь корректировка диоптрий,а то зрение не 100%((.
ВитГен
Подпишусь.
Gelonm
Арсений,приветствую!!денюжку отправил в 11 29 по москве за прицел
Sidewinder 8.5-25x42 Прошу подтверждения платежа.
nicolas1980
вопрос к автору :на ппп Hawke выживет
с уважением
nicolas1980
пробовал читать с начала - и помогло
Эндрю29
Здравствуйте , Арсений ! Есть ли у Вас в наличии прицел Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20x42 (20x 1/2 MD). Хотел бы его приобрести в Питере , за наличный расчёт при встрече .
Охотник за Тенью
Приветствую Герман!) Вы имеете ввиду серию эндуранс? Отличный "загонник" выдержать должен 2 в месте соединённых 9.3-64)) они и сделаны для мощного огнестрела. Если бы Вы мне дали более полное название прицела, то возможно я смог бы Вас списаться с человеком который у меня когда-либо покупал такой прицел, если найду конечно)
Охотник за Тенью
nicolas1980
вопрос к автору :на ппп Hawke выживет
с уважением

Выдерживает)Знаю ребят которые уже 1.5 года стреляют Ди 54+ Хоук

ToxiCityTver
Здравствуйте , Арсений ! Есть ли у Вас в наличии прицел Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20x42 (20x 1/2 MD). Хотел бы его приобрести .)
и не пдскажите его вес?
зарание спасибо!
ALEX55555
Единственное что останавливает купить его,это его слонячий вес,780грамм.
Охотник за Тенью
За маленькие габариты, слишком лёгкий вес и тп, всегда приходится расплачиваться или ценой или качеством, в этом прицеле расплачиваться не надо, по этому он до сих пор остаётся востребованным.
Охотник за Тенью
ToxiCityTver
Здравствуйте , Арсений ! Есть ли у Вас в наличии прицел Hawke Sidewinder Tactical 6.5-20x42 (20x 1/2 MD). Хотел бы его приобрести .)
и не пдскажите его вес?
зарание спасибо!

Приветствую) В этой теме я не продаю ничего и она создавалась ещё до того как я стал продавать прицелы. Вот тут https://guns.allzip.org/topic/100/1011083.html можно спросить о наличии)
Вес прицела 6.5-20-42 780гр, вот сайт производителя http://eu.hawkeoptics.com/hawk...0x-mil-dot.html там можно посмотреть вес и других прицелов.

Fogot 007
Здравствуйте Арсений. Может подскажите что-нибудь о прицелах серии Varmint? А то одни тактики и панорамы. Варминты на столько плохи, что никто их не возит и о них ничего нет?
vmn_fs
Здравствуйте Арсений. Я уже недели две борюсь с жабой при выборе прицела. Т.е. хочется хороший и не дорогой 😊. В Хавки смотрел изначально, но потом где то на просторах инета уведел негативный отзыв и приостыл. Однако здесь на форуме откопал эту ветку. Почитав понял, что не все так плохо. А с учетом, того, что жду винтовку со сменными стволами - еще надо и два прицела, соответственно бюджет пришлось пока сократить с прицелом на 2-ой прицел 😊. Собственно вопрос что посоветуете на .223 для ходовой охоты на боровую дичь и зайцев из переменников ? Да и тренировок по стрельбе ? Я пока для себя остановился на "Hawke Panorama EV 4-12x40 AO". Но т.к. это мой первый, то не могу сказать точно подойдет ли он мне. Ну и сетка какая лучше для охоты "MAP 6A " или "½ Mil Dot 10x". Заранее благодарю.
Охотник за Тенью
Приветствую!)Я не знаю о каких негативных отзывах Вы говорите, но я могу поручиться лишь за одного продавца оптики за себя...попробуйте найти в этой теме хоть один негативный отзыв о прицелах хоук https://guns.allzip.org/topic/100/1011083.html . Если кто-то где-то купил прицел, потом его раскрутил и начал после этого говорить что прицел плохой, то это не тот отзыв который нужно читать. Если Вы из Питера мы сможем с Вами договориться, а положу в машину 10 видов прицелов хоук и покажу Вам. Во время этого я проведу обзорную экскурсию по прицелам, а там уж дело Ваше покупать или нет, но мнение Ваше точно по отношению к прицелом хоук больше не пошатнётся даже если Вы услышите 10 левых отзывов.
Для охоты, если Вы делаете упор на неё, я бы посоветовал 4.5-14-42 тактикал, он любые охотничьи задачи решить сможет на Вашем калибре.
Если возникают вопросы , а я вдруг потерялся и не появляюсь в этой теме, то меня всегда можно найти на почте arseniy71@inbox.ru или по телефону который не является секретным )) 8 911 227 89 09( питер)
С Уважением, Арсений.
vmn_fs
Спасибо за ответ. Но я из "провинции" и выбор у нас здесь не богатый, посмотреть особо не на что. Поэтому и расспрашиваю 😊. Прицел этот гляну по характеристикам. Как определюсь - обращусь к Вам.
Охотник за Тенью
Если есть вопросы можно и здесь спросить) На мой взгляд лучше сетка 1/2мил дот, более информативная и удобная.
alexey73
Вопрос про баллистический калькулятор к прицелу Сайдвиндер тактикал 30 8-24х42.
Какой лучше установить на смартфон-андроид?, на сайте Хоука предлагают два вида и еще "Стрелок", и какие настройки надо ввести в него для Егеря 5,5??? я имею ввиду всякие коэфициенты, давления и пр....?
пристреливать буду на 50м, JCB 1.17 г.
Alex.A
Подскажите плиз.
Чем отличаются прицелы серии: HAWKE SIDEWINDER 30 TACTICAL
от другой серии прицелов этого же производителя:
HAWKE SIDEWINDER 30 (без слова TACTICAL) ?

В чём различие этих двух серий Хоуков Сайдвиндеров ?

portuhunter
В чём различие этих двух серий Хоуков Сайдвиндеров ?

Kakoi ne vozmesh vse odno --- bez gluharya ne verneshsy s toka 😛 Udachi!

Алексей 19-24
Alex.A
В чём различие этих двух серий Хоуков Сайдвиндеров ?
Разница в том что у тактикалов линза 42ая, а у простых 30ток 50 и 56ая линза.
Alex.A
Алексей 19-24
В чём различие этих двух серий Хоуков Сайдвиндеров ?


Разница в том что у тактикалов линза 42ая, а у простых 30ток 50 и 56ая линза.


Спасибо!
Только вот понять бы, даёт ли бОльшая линза простых Сайдвиндеров какое-то преимущество в смысле яркости картинки ?...

Вопрос не спроста...Суть вот в чём: я тут купил прицел /Хоук Сайдвиндер 3-12х50 SF 1/2 мил-дот/ - простой,
не Тактикал, в интернет-магазине "топ-оптик.ру"...
Внимательно я смотрел через мой прицел, и я как-то не увидел какой-то "особенной супер-светлой яркой картинки"-- такой, какой тут в этой теме все восхищаются... Странно..
На глаз- обычная картинка у меня, средняя по яркости и по контрасту. Обыкновенная.

Неужели постоянник Сайдвиндер Тактикал 10х42 так сильно ярче, чем переменник Сайдвиндер 3-12х50...? это потому что постоянники всегда ярче?
.. или ?
--Вот я и думаю-- в чём разница может быть в оптике и в яркости, между Сайдвиндером Тактикал 10х42 ,и моим Сайдваиндером 3-12х50...

Охотник за Тенью
Если честно то я никогда не держал в руках 3-12-50, никогда его не заказывал и не собираюсь этого делать. По чему не знаю, просто как-то интуитивно мне кажется что более правильная и простая в качественном исполнении кратность 4-12-50 или 4-16-50, чем 3-12 Естественно прицел у которого объектив больше должен быть более светлый, но на практике мне одинаково комфортно стрелять с 8.5-25-42 и 8-32-56.
Охотник за Тенью
Кстати никто не подскажет?, на айфон "стрелок" где скачать и можно ли его вообще на эпл скачать. Только именно стрелок, а не "стрелок про".
Alex.A
Охотник за Тенью
просто как-то интуитивно мне кажется что более правильная и простая в качественном исполнении кратность 4-12-50 или 4-16-50, чем 3-12
Дело в том, что нам с приятелем, для охоты с ночной насадкой (прибор НВ на окуляр прицела), нам оптимальна кратность оптики именно от 3х ..., ночью часто нужно минимальную кратность,
- на охоте ночью- чем меньше кратность- тем ярче картинка и тем шире обзор в ночную насадку НВ...это бывает полезно.
Поэтому я и выбрал прицел Хоук 3-12х50.
Если бы был Сайдвиндер 2,5-10х50 - ещё лучше было бы! Но нету...
Охотник за Тенью
Естественно, прицел, у которого объектив больше , должен быть более светлый.
Теоретически- да ; но у моего прицела 3-12х50 почему-то это не очень заметно... вот я и спрашивал поэтому.


Охотник за Тенью
Я как-то прошлой зимой сидел со своим 8.5-25-42 и ждал лису, сидел в машине, отморозил себе шёку об винтовку)) хоть и подкладывал перчатку, но всё равно))
Никакой вообще насадки у меня не было, правда, справедливости ради надо сказать что периодически светила луна и от снега зимой не так темно. Короче сидел и ждал, пока не дождался)) Так вот я "воевал" на кратности 10.
Никто не спорит, что чем меньше кратность тем не то что ярче, а главное из за расширения поля психологически лучше видно, глаз меньше устаёт. Но я ждал лисицу на её переходе, где она переходит дорогу. Положил туда парочку "вкусняшек", чтоб задержать на предполагаемом месте её отхода в мир иной. Для расстояния 45-60м (как я предполагал стрелять) кратности 10 без ночника мне вполне хватило, лисице тоже)) С бобриком тоже вариант был, но так как некоторый опыт охотничий у меня есть, я стараюсь сделать себе охоту наиболее комфортной, а именно стараюсь не сидеть всю ночь, а придти в нужное время или ночи или в нужное время дня. Хотя просто побродить по лесу бывает тоже интересно)
Но всё же, про охоту тема тут https://guns.allzip.org/topic/135/795083.html
Алексей 19-24
Мне вот интересно, хоук постоянник 10 крат (10х42 тактикал) будет держать диану 350ую магнум? А то вот собираюсь брать его, подумываю...
Охотник за Тенью
Выдержит точно. У меня много 10-42 брали на Ди и другие ППП магнум класса.Знаю ребят у кого 2 года стоит.
dushman
Кстати никто не подскажет?, на айфон "стрелок" где скачать и можно ли его вообще на эпл скачать. Только именно стрелок, а не "стрелок про".


https://itunes.apple.com/ru/app/istrelok/id319662395?mt=8

zabohotnik
Здравствуйте, подскажите, встанет ли прицел Hawke Eclipse 30 1,5-6х44(L4 Dot ) на Вепрь.308 СУПЕР (клбр 308win, т.е. 7,62х51)? Как вообще этот прицел себя ведет, стоит ли его брать, качество и выдержит ли, как картинка, нигде не нашел отзывов, кроме стандартного описания производителя, который как обычно нахваливает себя очень красночно. Цели охоты: загон, корма, пешкование (ходовая), стрельба на расстояние от 20 до 250 метров примерно, по косуле, кабану, изюбрю и лосю, редко глухарь ))). Вообще подойдет ли такой прицел на мой карабин, может стоит посмотреть что-то другое? Ценник 8700р., не хотелось бы за 10000р. вылазить. Спасибо
Алексей 19-24
Купил прицел 20 декабря (пару дней назад) сегодня получил хавку 10х42, такую http://www.maksim-guns.ru/?cur=4366
И что в итоге?
Брак попался!
Не работают не хрена барабанчики, а точнее когда хочешь крутануть и зафиксировать их, то они не фиксируются не фига, только в одну сторону работают и все.
Короче подымаешь барабан, крутишь и нельзя зафиксировать его (опустить)
Вот снял даже видео с проблемой http://video.yandex.ru/users/aleksey19-24/view/52/#
Щас списался с ними, обратно отсылать буду. Думаю какой прицел брать дальше на Д-350, чет с хавкой не охото больше связываться. Мало того что с фиксацией барабанов косяк, так еще и клики какие то смазанные, крутишь его когда очень медленно то даже щелчка не слышно, а клик сделан.
Китай фигли...
Алексей 19-24
Купил я хавку вот тут вот такую http://www.maksim-guns.ru/?cur=4366 и что в итоге?
Брак прислали, на нем не работают не хрена клики, точнее не фиксируются, в одну сторону только работают. А вся проблема в том что барабан имеет большой люфт, чтобы его поставить на место надо этот барабан рассшатать в одну сторону и тогда встает и то не сразу. Вот видео даже снял http://video.yandex.ru/users/aleksey19-24/view/52/#
Пристрелку кстати на магнум ППП отлично держал.
Оптика у него светлая.
Но клики уродские, можно даже без клика (звука) крутануть с отметки на отметку. И еще он капризен к затяжке винтов, труба видать тонкая у него, чуть перетянешь и боковой фокус не работает. (вообще не крутится). Потом барабан горизонтальных поправок тоже тупо сделан, в разные стороны по 7 МОА 😊.
Когда надо делать ровно от 0 и до 10-15 МОА к примеру, как на вертикальном барабане. Потом еще и индексов нету, получается хз сколько накрутил оборотов.
В моноблок от Геннадия еле как залазиет из-за своей длинной базы в центре.
Еще блин сделали эту "заглушку для полувнешней пружины механического блока" которая под прицелом находится. Торчит еще такая часть у него возле параллакса. Спросил в максиме для чего она, они ответили "ВИНТ ЭТОТ НЕ КРУТИТЬ НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ"
И нахрен его было делать тогда?


Фигня короче эти китайцы.
Отослал им обратно

Буду брать сайтрон.

Охотник за Тенью
dushman


https://itunes.apple.com/ru/app/istrelok/id319662395?mt=8

У меня айфон , там шикарный БК istrelok, очень удобный. В аппстори скачайте и будет Вам счастье. Он на много удобнее прошлых версий. Только трелокПро не скачивайте, он мудрёный слишком.

Охотник за Тенью
Алексей 19-24
Купил я хавку вот тут вот такую http://www.maksim-guns.ru/?cur=4366 и что в итоге?
Брак прислали, на нем не работают не хрена клики, точнее не фиксируются, в одну сторону только работают. А вся проблема в том что барабан имеет большой люфт, чтобы его поставить на место надо этот барабан рассшатать в одну сторону и тогда встает и то не сразу. Вот видео даже снял http://video.yandex.ru/users/aleksey19-24/view/52/#
Пристрелку кстати на магнум ППП отлично держал.
Оптика у него светлая.
Но клики уродские, можно даже без клика (звука) крутануть с отметки на отметку. И еще он капризен к затяжке винтов, труба видать тонкая у него, чуть перетянешь и боковой фокус не работает. (вообще не крутится). Потом барабан горизонтальных поправок тоже тупо сделан, в разные стороны по 7 МОА 😊.
Когда надо делать ровно от 0 и до 10-15 МОА к примеру, как на вертикальном барабане. Потом еще и индексов нету, получается хз сколько накрутил оборотов.
В моноблок от Геннадия еле как залазиет из-за своей длинной базы в центре.
Еще блин сделали эту "заглушку для полувнешней пружины механического блока" которая под прицелом находится. Торчит еще такая часть у него возле параллакса. Спросил в максиме для чего она, они ответили "ВИНТ ЭТОТ НЕ КРУТИТЬ НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ"
И нахрен его было делать тогда?


Фигня короче эти китайцы.
Отослал им обратно

Буду брать сайтрон.

Зато Алексей, Вы какое-то время думали, что купили прицел выгодно, по тому, что дешевле чем .. у меня например))
Объясню, на каждом производстве есть процент брака, не весь брак идёт под пресс, есть такой брак который считается "условно годным" и его продают оптовым покупателям, по ценам на много дешевле чем прицелы качественные.
Например качественный стоит 10, а "такой" стоит 6,5 , странно что некоторые торговцы ставят на такие прицелы цену такую же как стоят качественные прицелы, хотя могут ставить цену НА МНОГО более низкую, или делают "хорошие цены" с которыми людям торгующим только качественными прицелами сложно соревноваться, хотя им это и не надо.
Из вышесказанного я хочу сказать что Вы ошибаетесь ругая хоук, купив бракованный прицел за "выгодную цену" Вы ничего не узнали о прицеле.
Не для кого наверное не секрет что я торгую прицелами Хоук , которые в общем и открыл в России( когда я начал эту тему я ещё не торговал ими) так за 2 года работы через меня прошло очень много прицелов, а вот на счёт брака я что-то и не слышал, по тому что покупаю сразу качественные, а потом ещё перед отправкой их осматриваю, на всякий случай. Не ужели не натыкались нигде, на сообщения... что мол продаю такую-то винтовку и прицел купленный у Охотника? Если не верите то Вот Вам тема https://guns.allzip.org/topic/100/1011083.html и найдите хоть один отрицательный отзыв, наоборот люди купившие прицелы 2-1.5-1год назад заходят и говорят спасибо!Там есть так же рассказик парня одного который уронил с крыши авто винтовку на камни, прицелом вниз.. он написал что даже пристрелка не сбилась.
Переплачивать за прицелы не надо, но и слишком "хорошие цены" вызывают сомнения, надо просто правильно выбирать продавца и будет Вам счастье))
Кстати по сайтронам тоже смогу помочь, а так же ещё 15 наименований прицелов))но тема не об этом..
С уважением, Арсений.

Охотник за Тенью
zabohotnik
Здравствуйте, подскажите, встанет ли прицел Hawke Eclipse 30 1,5-6х44(L4 Dot ) на Вепрь.308 СУПЕР (клбр 308win, т.е. 7,62х51)? Как вообще этот прицел себя ведет, стоит ли его брать, качество и выдержит ли, как картинка, нигде не нашел отзывов, кроме стандартного описания производителя, который как обычно нахваливает себя очень красночно. Цели охоты: загон, корма, пешкование (ходовая), стрельба на расстояние от 20 до 250 метров примерно, по косуле, кабану, изюбрю и лосю, редко глухарь ))). Вообще подойдет ли такой прицел на мой карабин, может стоит посмотреть что-то другое? Ценник 8700р., не хотелось бы за 10000р. вылазить. Спасибо

Если Вы в Питере, можем договориться где встретиться и я Вам его покажу, но прицел этот выдержит всё что угодно! Очень надёжный, светлый загонник. Хоуки вообще очень мощные прицелы по надёжности.Стоит как Вы и сказали кстати.

Hawke Eclipse 30 1,5-6х44(L4 Dot )
Min Поле зрения (м/100м): 4,8
Max Поле зрения (м/100м): 20,6
Min Диаметр выходного зрачка (мм): 7
Max Диаметр выходного зрачка (мм): 29
Удаление выходного зрачка (мм): 115
Дистанция без параллакса (м): 100
Шаг выверки (мм/100м): 10
Вес нетто (кг): 0,585
Габариты (мм): длина 310
Влагозащищенность: есть
Газонаполнение: азот
Цвет: черный
Крепление: диам.30 мм
Прицельная сетка: 4
Подсветка сетки: есть

Алексей 19-24
Охотник за Тенью
Переплачивать за прицелы не надо, но и слишком "хорошие цены" вызывают сомнения, надо просто правильно выбирать продавца и будет Вам счастье))
Кстати по сайтронам тоже смогу помочь, а так же ещё 15 наименований прицелов))но тема не об этом..
Да понятно что редкие случаи с браком, вон сайтрон тоже человеку попадался брак и что в итоге? Отремонтировали потом с 3 раза.
А продавцы то че? Они то только торгуют, хорошо если отбирают... Я с максимом созванивался, они сказали что "мы прицел перед отправкой проверяли". Вот так хреново проверяли, тем не менее в максиме много таких прицелов было продано и не че, стреляют. Просто тут не повезло...
Да и вообще сам мне этот прицел не понравился. Но пристрелку офигенно держит на магнум ППП. И светлый.
По сайтрону, написал тебе Арсений на почту.
Иван-Омск
что то темка перестала появлятся
Охотник за Тенью
"Сладость от низкой цены быстро забывается, а горечь от плохого качества остаётся навсегда!

Дело в том, как я уже писал, на каждом производстве есть процент брака, который считается "условно годным" и не идёт под пресс. Он продаётся по ценам гораздо более низким, отсюда у некоторых торговцев и появляются "хорошие цены"

Алексей 19-24
Отослал прицел в максим обратно, оказывается они все хавки такие, с кликами, все он рабочий не брак то есть.
Вот что они ответили:
"Нюанс в том что механизм внутри барабанчика имеет зубчатое литое кольцо => он должен или садится или нет (конструкция исключает другое положение)."
Т.е. чтобы клики фиксировались надо нащупать это местоположение, пошатать барабанчик и тогда зафиксируешь.
Николай 48
Здравствуйте Арсений. До какой предельно низкой температуры прицел HAWK ENDURANC 1-4*24 IR NK334 сохраняет работоспособность(крутится кольцо трансфокатора)? И выдержит ли он отдачу калибра 9,3*62? Прицел нужен для охоты в Красноярском крае.
sledak
Николай 48
До какой предельно низкой температуры прицел HAWK ENDURANC 1-4*24 IR NK334 сохраняет работоспособность(крутится кольцо трансфокатора)? И выдержит ли он отдачу калибра 9,3*62? Прицел нужен для охоты в Красноярском крае.
вклинюсь немного. У меня такой прицел несколько лет на сайге 03 в 7.62х39 стоит, брал не новым. Условия эксплуатации можно сказать что жесткие - осень под дождем не раз, зимой до -28 на охотах бывало. Впечатления только положительные, все крутится в любую температуру, не запотевает, батарейку менял один раз. Из не то что недостатков, а наблюдением своим бы отметил что конечно не такой светлый как найт и иже с ним, но ведь и цена соответствующая. Всякие липерсы и рядом не стояли по качеству изготовления и картинки.
Охотник за Тенью
Николай 48
Здравствуйте Арсений. До какой предельно низкой температуры прицел HAWK ENDURANC 1-4*24 IR NK334 сохраняет работоспособность(крутится кольцо трансфокатора)? И выдержит ли он отдачу калибра 9,3*62? Прицел нужен для охоты в Красноярском крае.

Здравствуйте, чуть выше был ответ, к которому больше не чего прибавить)

Охотник за Тенью
к сожалению Hawke Endurance 30 1-4x24 HK3341 снят с производства почему-то
Но весной выйдет новая модель и потестируем 😊
Georg52
Арсений, прицел hawke sidewinder 30 tactical sf 8.5-25x42 получил-УРА! Уже пристрелял(для попадания в точку потребовалось 4 выстрела)-УРА! Огромное Вам спасибо!
Иван-Омск
други а кто каким калькулятором пользуется ?
vmn_fs
Николай 48
Здравствуйте Арсений. До какой предельно низкой температуры прицел HAWK ENDURANC 1-4*24 IR NK334 сохраняет работоспособность(крутится кольцо трансфокатора)? И выдержит ли он отдачу калибра 9,3*62? Прицел нужен для охоты в Красноярском крае.
В качестве апа 😊. В эти выходные было за -30. Прицел Hawke Eclipse 30 SF работал.
Сергееич
Прошу ответить владельцев прицелов серии Hawke Sidewinder 30 SF и сочувствующих им участников форума. Сколько собственно "холостых" кликов на ваших прицелах? Под "холостыми" кликами я понимаю следующее: барабан вращается, щелчки есть, однако смещения прицельной марки не происходит.
Иван-Омск
не замечал за своим такого
Сергееич
Иван-Омск
не замечал за своим такого
Что, совсем ни одного холостого клика?
Иван-Омск
вроде не одного
я редко кручу в основном по сетке стреляю
Сергееич
Спасибо, подождем, может еще кто у себя покрутит.
VladSZ
Подскажите, что лучше поставить на Walther LGV. ППП в районе 20 дж.
Sidewinder 30 Tactical HK4030 8,5-25x42 ½ Mil Dot 20x
или
Sidewinder 30 HK4014 8-32x56 ½ Mil Dot 20x
Стрельба предполагается только по мишенькам, не для охоты.
Линза 56 смущает, выживет ли.
Ранее планировал SWFA SS 20x42, а вот теперь задумался.
Temniu+
Приветствую уважаемый!
Вышлите пожалуйста мануал на русском по HK4034 10x42 ½ Mil Dot 10x ???
BorecVVS
Доброго времени суток.

Интересует прицел HK3018 4-12x50(IR).

Цена, есть ли в наличии или на заказ ?

Иван-Омск
Охотник за Тенью
Кому нужно могу выслать мануал по Hawke на русском языке.
HK4026 6,5-20x42½ Mil Dot 20xо

тоже бы хотелось заполучить на HK4026 6,5-20x42½ Mil Dot 20x
можно на почту atouvdk@rambler.ru

Куня
Скажите Hawke Eclipse 30 SF 6-24x50 308win будет выдерживать?
jgor
Сергееич
Прошу ответить владельцев прицелов серии Hawke Sidewinder 30 SF и сочувствующих им участников форума. Сколько собственно "холостых" кликов на ваших прицелах? Под "холостыми" кликами я понимаю следующее: барабан вращается, щелчки есть, однако смещения прицельной марки не происходит.

Владел тремя Хавками и у всех по три,даже странно,хотя ничего странного-цена#качество.

Иван-Омск
что то основатель темы - Охотник за Тенью - игнарирует данный форум
sledak
Иван-Омск
что то основатель темы - Охотник за Тенью - игнарирует данный форум
Иван-Омск

HK4026 6,5-20x42½ Mil Dot 20xо
тоже бы хотелось заполучить на HK4026 6,5-20x42½ Mil Dot 20x
можно на почту atouvdk@rambler.ru

так вроде продажа в другом разделе...

Иван-Омск
Охотник за Тенью
Кому нужно могу выслать мануал по Hawke на русском языке.

было сказано в первом посте

Иван-Омск
sledak
так вроде продажа в другом разделе...
про продужу речи и не было
sledak
Иван-Омск
про продужу речи и не было
осознал - недочитал с калькулятора.
Охотник за Тенью
Простите ребята, потерял тему)) Если нужен мануал то пишите на почту, вышлю как сказал всем желающим.
Охотник за Тенью
BorecVVS
Доброго времени суток.

Интересует прицел HK3018 4-12x50(IR).

Цена, есть ли в наличии или на заказ ?

здравствуйте, эта тема не для продажи, тут делимся опытом
купить можно вот тут если не найти специальную тему по продаже ( https://guns.allzip.org/topic/100/1011083.html там есть в наличии этот прицел.)

Охотник за Тенью
vmn_fs
В качестве апа 😊. В эти выходные было за -30. Прицел Hawke Eclipse 30 SF работал.

Спасибо за полезную информацию!
Эта тема была создана ДО того как я стал торговать сам прицелами, мне она была интересна как пользователю. Сейчас подобная информация мне ещё более важна, для того, чтоб иметь возможность давать правильные советы своим покупателям.

Охотник за Тенью
Сергееич
Прошу ответить владельцев прицелов серии Hawke Sidewinder 30 SF и сочувствующих им участников форума. Сколько собственно "холостых" кликов на ваших прицелах? Под "холостыми" кликами я понимаю следующее: барабан вращается, щелчки есть, однако смещения прицельной марки не происходит.

У меня в личном пользовании есть такой прицел, такого там не наблюдается, так как я стреляю по кликам и относительно много стреляю. Так же я продал приблизительно ммм больше... даже не знаю какое кол-во этих прицелов, за всё время не было ни одного такого случая. Хотя совсем не давно был случай, что клики в одном месте, очень тихо работали, но сетка перемещалась и с градацией на барабане поправок всё совпадало. Тут дело вот в чём,- сладость от "хорошей цены" быстро проходит уступая место огорчению от плохого качества. На каждом производстве есть процент брака, так называемого " условно годного" который не идёт под пресс. Как Вы думаете куда он идёт? Так вот лично я занимаюсь только качественными прицелами, они естественно и покупаются дороже и сами дороже. Нашли по "хорошей цене" прицел-- знайте что это на Ваш страх и риск, лотерея.
С уважением, Арсений.

Tiltonik
Охотник за Тенью
Прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42 использую около месяца, Хоук+Эдган 5.5 в тандеме работают исключительно хорошо для охотничьих и пр. целей.
Картинка замечательная, сетка(чем-то похожа на мр-20 но менее нагруженная)-- просто сказка, клики чёткие, повторяемость точнейшая, боковая отстройка параллакса, по которой можно практически измерять расстояние,красно-зелёная , не слепящая, регулируемая подсветка внешний вид прицела и гуманная цена для такого прицела-- эти критерии позволили мне остановить свой выбор именно на этом прицеле.
Прицелы с переменной кратностью фирмы Хоук тоже заслуживают внимания.
Прицелы надёжные, выдерживают как отдачу мощных огнестрельных винтовок, так и ППП магнум класса.
Прицелы представленные фирмой Хоук

b]ПРИЦЕЛЫ HAWKE


Hawke Sidewinder 30 Tactical SF

HK4022 4,5-14x42 ½ Mil Dot 10x
HK4026 6,5-20x42½ Mil Dot 20x
HK4030 8,5-25x42 ½ Mil Dot 20x
HK4034 10x42 ½ Mil Dot 10x

Hawke Sidewinder 30 SF

HK4009 4-16x50 SR Pro
HK4006 4-16x50 ½ Mil Dot 10x
HK4010 6-24x56 ½ Mil Dot 20x
HK4014 8-32x56 ½ Mil Dot 20x

Прицел Hawke Eclipse 30 SF

HK3271 4-16x50(Imperial)

Nite-Eye Digital(Ночной глаз)

HK5143 4-16x50 10X ½ Mil Dot
HK5144 6-24x50 10X ½ Mil Dot
Hawke Panorama

HK5171 4-12x50 AO ½ Mil Dot
HK5168 3-9х40 АО ½ Mil Dot
Hawke Sport HD
HK3013 2-7x32 АО(Mil-Dot)
HK3014 3-9x40 (IR)(Mil-Dot)
HK3015 3-9x40 АО(Mil-Dot)
HK3018 4-12x50(IR)(Mil-Dot)
все с подсветкой.

Hawke Сrоssbow
Прицел Hawke Сrоssbow 1,5-5x32

видео обзор по Hawke
Любезно предоставлен Виктором(vikost)
Кому нужно могу выслать мануал по Hawke на русском языке.

[/B]

Tiltonik
У меня сайга308. Этот прицел подойдет на него
Сергееич
Охотник за Тенью
У меня в личном пользовании есть такой прицел, такого там не наблюдается
А можно уточнить модель вашего прицела? В моем случае видимо всё-таки проблемы определенной модели, в частности Hawke Sidewinder 8-32x56(SR Pro). В первом, купленном мною по "хорошей цене" здесь на форуме было примерно 40 холостых щелчков вертикальных поправок, в аналогичном прицеле, полученном мною в обмен на этот около 20. Вот не знаю опять менять, или забить уже? Подскажите пожалуйста - каков диапазон ввода поправок в этой модели? (данные производителя найти не смог).
Temniu+
Про инструкцию отписал на почту!
balaban1974
Tiltonik
Кому нужно могу выслать мануал по Hawke на русском языке.
На почту отписал.

В начале темы проскакивали сообщения о стрельбе не по миллам, а по кликам барабана. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА если у кого есть фотки с разметкой по метрам на скотче скиньте пожалуйста сюда - хочу тоже попробовать

balaban1974
Пришлите Руководство пользователя для этого прицела на русском языке
Fusin
Поделюсь впечатлениями:
Купил Nite-Eye Digital(Ночной глаз)HK5144 6-24x50 10X ½ Mil Dot на соседнем форуме(не у Охотника за тенью). Впечатления хорошие(очень светлый, клики почетче, сетка супер тонкая, подсветка классная,при смене кратности СТП держит), НО! правильный милдот на 8,5 крат, а не 10х!(2 метра вмещаются в 20 милов на этом увеличении на 100 м), горизонт сетки и поверхности крышек барабанов расположены под углом друг к другу(заметно даже на глаз), отметки на кольце отстройки параллакса не совсем соответствуют дистанции(особенно на дистанциях свыше 200 м).
В сравнении с имеющимся Липерсом 3-9х50 первые впечатления конечно получше.

П.С.
18.04.2014 Сегодня отправил прицел обратно, даже не успев поставить на карабин 😞. Случайно выявил гуляние сетки. Совместив механический ноль с оптическим, щелкнул сначала сбоку, а затем сверху по крышкам барабанчиков пальцем (удар пальцем я думаю не страшнее выстрела из 223-го) и вот оно! Точка прицеливания сместилась правее и выше. Повторил, бег по кругу повторился. И это при нахождении сетки ровно по центру! Млин, Липерс мне служит на карабине ВОСЬМОЙ!!! год.
Поздно я увидел сайт Охотника за тенью. Думаю что такого бы не случилось.

Temniu+
Чуть не забыл!
Большое спасибо ТС!
Охотник за Тенью
Fusin
Поделюсь впечатлениями:
Купил Nite-Eye Digital(Ночной глаз)HK5144 6-24x50 10X ½ Mil Dot на соседнем форуме(не у Охотника за тенью). Впечатления хорошие(очень светлый, клики почетче, сетка супер тонкая, подсветка классная,при смене кратности СТП держит), НО! правильный милдот на 8,5 крат, а не 10х!(2 метра вмещаются в 2 мила на этом увеличении), горизонт сетки и поверхности крышек барабанов расположены под углом друг к другу(заметно даже на глаз), отметки на кольце отстройки параллакса не совсем соответствуют дистанции(особенно на дистанциях свыше 200 м).
В сравнении с имеющимся Липерсом 3-9х50 первые впечатления конечно получше.

П.С.
18.04.2014 Сегодня отправил прицел обратно, даже не успев поставить на карабин 😞. Случайно выявил гуляние сетки. Совместив механический ноль с оптическим, щелкнул сначала сбоку, а затем сверху по крышкам барабанчиков пальцем (удар пальцем я думаю не страшнее выстрела из 223-го) и вот оно! Точка прицеливания сместилась правее и выше. Повторил, бег по кругу повторился. И это при нахождении сетки ровно по центру! Млин, Липерс мне служит на карабине ВОСЬМОЙ!!! год.
Поздно я увидел сайт Охотника за тенью. Думаю что такого бы не случилось.


Этот прицел снят с производства, и как торговец, я скажу, что им торговать я не любил, по тому что там кая-то беда , 1 из 5 прицелов я только отправлял покупателям, остальные 4 отправлял обратно на завод, с линзами у него тоже проблема была. В общем последнее время я вообще отказался от торговли этими прицелами. Не может хороший прицел с такой кратностью столько стоить! И качество меня абсолютно не устраивало. Не даром сняли его с производства.

За хорошие слова спасибо! Вы правы, от меня кривые прицелы не приходят никому, во всяком случае за больше чем за 2 года моей работы с прицелами, таких случаев не было. Если покупать сразу качественный товар , потом его дополнительно проверять и после этого уже кому-то отправлять, то такого ине должно быть.

Охотник за Тенью
balaban1974
Пришлите Руководство пользователя для этого прицела на русском языке

на эл почту мне напишите, а я ответным письмом отправлю)

Охотник за Тенью
Temniu+
Чуть не забыл!
Большое спасибо ТС!

Всегда рад помочь! 😊

Sobesednik
привет! вчера впервые затестил Sidewinder tactical 6,5-20x42 MilDot на тюнингованной снайперской Мосинке.

прицел понравился, стабильность кликов есть, сетка удобная

патрон - заводской НПЗ "с 2-х элементной пулей" 9,9г

дистанция 100м, 5 выстрелов



Иван-Омск
Sobesednik - если не секрет где такую брал ?
и есть ли где поподробнее отчет про твой аапарат ?
Sobesednik
Иван-Омск
Sobesednik - если не секрет где такую брал ?и есть ли где поподробнее отчет про твой аапарат ?


чтобы не оффтопить, про "аппарат" вот здесь:
https://guns.allzip.org/topic/56/64037.html

Иван-Омск
Sobesednik - подскажи на какой кратности правильный милдот не замерел ?
имею такой же прицел но мне кажется что правильный милдот нифига не на 10 кратах как написанно
Sobesednik
Иван-Омск
Sobesednik - подскажи на какой кратности правильный милдот не замерел ?


на х20 как и написано

замерял по окнам домов напротив 400 и 300м (размеры окон знаю - у меня такие же 😛). Потом проверял дальномером. Вроде сошлось

alexwarrior
Камрады, а может кто подсказать разницу между панорамой 4х12х50 НК 5171, и НК 5163. Сильно разница большая?
Просто НК 5163 легче дешевле и есть везде. Эдган дорестайл, цели серые до ста метров. Дальше всё равно лотерея. Может и не выпендриватся а взять 5163?
Muzzle Gans
Первый это с АО актуален по бумаге.
Второй на х12 комфортно от 80м, отстройка примерно от 90м.
alexwarrior
Muzzle Gans спасибо, но чёт я не очень понял если честно. Панорамы предыдущей версии НК 5163 достаточно для уверенной стрельбы по картону из машины из Эдгана??? Или подождать когда кончится ажиотаж и купить последнюю версию панорамы НК 5171.
Muzzle Gans
На 100% достаточно. У меня HK5162 4-12x40 ½ Mil Dot без АО, лично мне прицелы с кратностью х10 за глаза, более того мне даже не комфортно на кратностях выше. На хавке сразу ощутил, что полностью устраивает кратность х8, целить можно от 15м и до бесконечности, короче он у меня как постоянник и лишь изредко, при необходимости отыскать близко кого то в траве, ставлю кратность х4 после чего он превращается чуть ли не в калиматор) На х8 без труда прицелиться в пулевое на бумаге 50м, с легкостью по крышкам на 80м. Удобно пользоваться одной постоянной универсальной кратностью, во первых не путаешься в поправках, во вторых это всетаки это не топовый ОП и лишний раз не стоит винтить регулировки, но и постоянники мне тоже не подходят. Лично я альтернативы не вижу, есть варианты SIGHTRON SIH 3-9x40 Mil-Dot (SIH39X40MD), но это уже другая история.
Охотник за Тенью
alexwarrior
Камрады, а может кто подсказать разницу между панорамой 4х12х50 НК 5171, и НК 5163. Сильно разница большая?
Просто НК 5163 легче дешевле и есть везде. Эдган дорестайл, цели серые до ста метров. Дальше всё равно лотерея. Может и не выпендриватся а взять 5163?

А по номерам как-то не нагляднее) Напишите названия прицелов и я расскажу о каждом и сравню те прицелы которые Вас интересуют, чтоб все понимали, о чём мы говорим))

Охотник за Тенью
Не совсем правильный подход к системе винтовка-прицел-стрелок
Что значит достаточно для.., надо покупать( если позволяют деньги) не тот прицел который с натяжкой достаточен, а тот которые позволит стрелку расти, то есть с запасом. Вот лично я 2 года стреляю и охочусь( и то и другое много и часто) с матадором с тактикалом 8,5-25-42. Лисицы бобры, не говоря уже о птичках , не раз рассматривались в этот прицел. Тем более что мы забываем, что говорим о прицелах Хоук, которые обладают отличной повторяемостью тактических барабанов и у них не уходит СТП при смене кратности. Прицелы хоук так быстро завоевали популярность именно из за этих качеств. А так же из за очень удобных для высокоточной стрельбы, тоненьких прицельных марок 1/2 мил дот. Это прицелы серий Тактикал и Сайдвиндер 30 и именно из них и надо выбирать на матадоры и другие ПСП . Хоуки просто как специально сделаны для ПСП, хотя отлично стоят и на огнестреле, потрясая пользователей своей надёжностью ( если конечно, прицел куплен не в самом дешовом месте, бракованным).
Серия понорма и серия спорт( которая на много обгоняет качеством цену) тоже отличные прицелы, но на матадор, крикет, егерь и пр надо или тактикал, или сайдвиндер, только при них ПСП раскроет свой потенциал. Тем более, что есть простое правило, на дорогую винтовку, не ставят дешовый прицел.
Говорить о том что мне надо для охоты, типа полегче.. и по этому, я беру какой-нибудь миник... это бред, надо создать удобный для выстрела момент, а в этом и опыт. На ПСП нужна точность. Надо быть честным и сказать себе что просто нет денег на нормальный прицел, это не стыдно, у всех нас бывают " тяжелые времяна" . Понятно что хочется полегче, но надо знать меру, или можно не брать с собой сигареты, зажигалку термос, а можно вообще прицел снять и стрелять по стволу))
ПСП на охоте это 1 точный выстрел, а он возможен с хорошей системой ( стрелок-винтовка-кольца-прицел) Что-то из этого так себе и вся система разлажена. Прицелы позволяют стрелять по тактическим барабанам, то есть когда нужно ставишь самую удобную в данный момент кратность и стреляешь. Кто там трещит что " дичь ждать не будет", " на это много время тратится " и пр, тот не достаточно опытный охотник (именно охотник, а не стрелок) Так как на коротких дистанциях понятно что по "мил доту " поправку надо брать, так как времени только поднять винтовку бывает, а вот на дальних, время прекрасно хватает и на то чтоб стрельнуть дальномером, и тд. А если нужен очень быстрый выстрел на коротке, можно взять такический открытый прицел ( https://guns.allzip.org/topic/120/1359899.html ) стрелять хоть влёт
ALEX55555
Охотник за Тенью
Как Вы считаете,стекляшка серий Панорама и Сайдвинеров отличается? И ещё,мне у Панорамы 4-12х40 не нравится капризность к положению глаза,как бы объяснить,ну в общем чуть дёрнул башкой и картинке пинзес,у Сайдвинеров так же?
Muzzle Gans
На максимальной кратности любой оп строг к прикладке, т.е. диаметр выходного зрачка мал. Если не комфортно с панорамой хотя это странно, то старший тебя вообще замучает. Попробуй кольца поставь более высокие и не пользуйся макс. кратностью вообще.
Дмитрий-111
Уважаемый, Охотник за тенью, и владельцы прицелов Hawke!
Есть ли принципиальная разница между прицелами:
Hawke Sidewinder 30 HK4010 6-24x56 20X 1/2 Mil-Dot
и
Hawke Nite-Eye Digital HK5144 6-24x50 SF 1/2 Mil-Dot?
Стоит первый в два раза больше чем второй.
Мне нужен прицел на 22LR для стрельбы по бумаге и разглядывания мишеней на дистанции 100-125 м максимум (по этому такая кратность).
Просветите, за что переплачивать десятку и есть ли смысл её переплачивать.
Спасибо.
С Уважением!
Fusin
Дмитрий-111
Уважаемый, Охотник за тенью, и владельцы прицелов Hawke!
Есть ли принципиальная разница между прицелами:
Hawke Sidewinder 30 HK4010 6-24x56 20X 1/2 Mil-Dot
и
Hawke Nite-Eye Digital HK5144 6-24x50 SF 1/2 Mil-Dot?
Стоит первый в два раза больше чем второй.
Мне нужен прицел на 22LR для стрельбы по бумаге и разглядывания мишеней на дистанции 100-125 м максимум (по этому такая кратность).
Просветите, за что переплачивать десятку и есть ли смысл её переплачивать.
Спасибо.
С Уважением!

Так как просите совета то вот он:
Так как оружие с низкоскоростным патроном 22LR, соответственно траектория далека от настильной, малейшее отклонение прицела в сторону даст уход СТП. Чем дальше стрельба тем выше придется задирать ствол и увеличивать кривизну траектории. Это можно нивелировать в какой то мере более близкой посадкой прицела к стволу.
Вывод: лучше взять прицел с меньшим диаметром объектива и максимально низкими кольцами. В Вашем случае предпочтительней 4026.
Считайте это моим ИМХО. Выбирать все равно Вам.

По Hawke Nite-Eye Digital HK5144 6-24x50 SF 1/2 Mil-Dot. Сейчас решаю с продавцом с парралельного форума вопрос обмена брака (о чем и предупреждает здесь Охотник за тенью).

Охотник за Тенью
Дмитрий-111
Уважаемый, Охотник за тенью, и владельцы прицелов Hawke!
Есть ли принципиальная разница между прицелами:
Hawke Sidewinder 30 HK4010 6-24x56 20X 1/2 Mil-Dot
и
Hawke Nite-Eye Digital HK5144 6-24x50 SF 1/2 Mil-Dot?
Стоит первый в два раза больше чем второй.
Мне нужен прицел на 22LR для стрельбы по бумаге и разглядывания мишеней на дистанции 100-125 м максимум (по этому такая кратность).
Просветите, за что переплачивать десятку и есть ли смысл её переплачивать.
Спасибо.
С Уважением!

Я много уже где писал, что 2 этих прицела отличаются очень много чем, например тем что о " Ночном Глазе" -прицеле с красивом названием и говняными( простите за выражение линзами) можно уже потихоньку забывать, так как он снят с производства. Может быть он ещё где-нибудь появится, остатки, какие-нибудь, но лично я последние его партии уже не заказывал из за их качества.

Hawke Sidewinder 30 HK4010 6-24x56 20X 1/2 Mil-Dot отличный прицел, полностью подходящий для Ваших задач ! У него 30 труба, тактические барабаны, которыми не страшно пользоваться( из за отличной повторяемости) и нет ухода СТП при смене кратности.
.. Кстати, их сейчас в России осталось всего 2шт.. если хотите , то советую поспешить.

В прицелах всегда есть смысл переплачивать! Не 10 же тысяч зажулили себе торговцы!? Если один прицел стоит дороже другого, то в него больше и вложено.


Комрады! НЕ ПИШИТЕ мне в ПМ! Пишите на почту arseniy71@inbox.ru
C уважением, Арсений.

Охотник за Тенью
ALEX55555
Как Вы считаете,стекляшка серий Панорама и Сайдвинеров отличается? И ещё,мне у Панорамы 4-12х40 не нравится капризность к положению глаза,как бы объяснить,ну в общем чуть дёрнул башкой и картинке пинзес,у Сайдвинеров так же?

На любом прицеле луну поймал и всё, тут от капризности прицела ничего нет.
Ещё бывает что из за любви к низким кольцам( фича такая старинная) очень многие стрелки стреляют из неудобных положений, или тянут шею, или ещё что-нибудь. Прицеливаться должно быть удобно, и пусть кольца хоть метр, главное попасть!)) Так вот из за неудобной позы, вместе с луной многие заваливают винтовку, а из за этого неизбежный промах. Любой БК прекрасно справится с Вашими высокими кольцами, а вот с низкими Вы сами можете не справиться. Особенно это конечно относиться к стрелкам из буллпабов, где низкие кольца вообще противопоказанны! Даже бойницы выше делают для стрелков из булок чем для стрелков с традиционной компоновкой оружия.

Fusin
Арсений, добрый вечер. Разъясни пожалуйста, в Максиме есть прицел Hawke Sidewinder 30 4-16x50 HK4008. Смутило отсутствие такого прицела с индексом НК4008 на оф.сайте. Что за ?

P.S. С Максима ответили, что этот прицел со старой сеткой SR.

gelmetskiy
Теме ап.Послежу.
Охотник за Тенью
Fusin
Арсений, добрый вечер. Разъясни пожалуйста, есть прицел Hawke Sidewinder 30 4-16x50 HK4008. Смутило отсутствие такого прицела с индексом НК4008 на оф.сайте. Что за ?

Видимо снятый с производства, но СР сетки есть, правда лично мне они не нравятся. По моему, 1/2мил дота самая хорошая сетка, а эти ср6 и ср12 это , так только кажется что по кружочкам будете поправки на ветер брать)) Нужен специальный ветер и специальные скорости для этого кружочка )))

Fusin
Похоже на то что мы одновременно писали. Вы ответ, а я дополнение к своему вопросу 😊.
SV-64
Добрый вечер, Арсений! Хочу заказать Hawke Sidewinder 30 SF HK4010 6-24x56 ½ Mil Dot 20x 18500 р. Подскажите, пож., как??? С уважением, Сергей.
Охотник за Тенью
SV-64
Добрый вечер, Арсений! Хочу заказать Hawke Sidewinder 30 SF HK4010 6-24x56 ½ Mil Dot 20x 18500 р. Подскажите, пож., как??? С уважением, Сергей.

Уважаемый Сергей! Эта тема для обсуждения прицела, а не для продажи! Если же Вы хотите приобрести прицел то, напишите мне на почту arseniy71@inbox.ru
C уважением, Арсений.

Александр ПАН
Всем доброго дня,подскажите пожалуйста, что то не могу ни как разобрать про ХК4009 4-16х50 СР Про, подходит он для огнестрела или нет, калибр 308win и выше.
С уважением Александр.
Sobesednik
?Я?Ц?Ю?Я?а?Ф?а ?а?д?Щ?н?У?С ?а HK4026 6,5-20x42Ёц Mil Dot 20x


?Ш?Ъ?У?Ц?д ?Я?С ?R?а?г?Ъ?Я?Ь?Ц 7,62?з54R. ?Я?С?г?д?в?Ц?Э - ?а?Ь?а?Э?а 200 ?У?н?г?д?в?Ц?Э?а?У. ?+?а?г?Э?Ц?Х?Я?Ъ?Ц 60 - ?г ??????. ?+?а?Э?Ц?д ?Я?а?в?Ю?С?Э?о?Я?н?Ы. ???С ?е?Х?Ъ?У?Э?Ц?Я?Ъ?Ц (?Щ?С ?д?С?Ь?е?р ?и?Ц?Я?е) ?У?Ъ?Х?Я?н ?б?в?а?Т?а?Ъ?Я?н ?У ?Ю?Ъ?к?Ц?Я?Ъ ?Я?С 300?Ю (?б?в?Ъ 20?з). ???Ц ?У?г?Ц?Ф?Х?С ?й?Ц?д?Ь?а ?Ъ ?Х?а ?Ю?Ъ?Э?Э?Ъ?Ю?Ц?д?в?С, ?Я?а ?У?Ъ?Х?Я?а ?Ь?е?Х?С ?б?а?б?С?Э.

gelmetskiy
Sobesednik
?Я?Ц?Ю?Я?а?Ф?а ?а?д?Щ?н?У?С ?а HK4026 6,5-20x42Ёц Mil Dot 20x


?Ш?Ъ?У?Ц?д ?Я?С ?R?а?г?Ъ?Я?Ь?Ц 7,62?з54R. ?Я?С?г?д?в?Ц?Э - ?а?Ь?а?Э?а 200 ?У?н?г?д?в?Ц?Э?а?У. ?+?а?г?Э?Ц?Х?Я?Ъ?Ц 60 - ?г ??????. ?+?а?Э?Ц?д ?Я?а?в?Ю?С?Э?о?Я?н?Ы. ???С ?е?Х?Ъ?У?Э?Ц?Я?Ъ?Ц (?Щ?С ?д?С?Ь?е?р ?и?Ц?Я?е) ?У?Ъ?Х?Я?н ?б?в?а?Т?а?Ъ?Я?н ?У ?Ю?Ъ?к?Ц?Я?Ъ ?Я?С 300?Ю (?б?в?Ъ 20?з). ???Ц ?У?г?Ц?Ф?Х?С ?й?Ц?д?Ь?а ?Ъ ?Х?а ?Ю?Ъ?Э?Э?Ъ?Ю?Ц?д?в?С, ?Я?а ?У?Ъ?Х?Я?а ?Ь?е?Х?С ?б?а?б?С?Э.

А хде переводчик???? 😛 😛 😛 😀

Sobesednik
пля, что это было??? 😊

вобщем, живет сайдвиндер тактикал на мосинке уже 200 выстрелов. Полет нормальный 😊

Охотник за Тенью
Кстати новый прицел от хоуков

Прицел Hawke Varmint

HK5135 Varmint Side Focus 6-24x44½ Mil Dot

просто чудо! Барабаны хоть и закрытые но если открыть там система ввода поправок как у сайтрона, со счётчиком оборотов, то есть можно пользоваться как тактическими барабанами. У прицела дюймовая труба. Правильный мил дот на 10 кратах. Весть прицел крепенький такой.

Охотник за Тенью
Александр ПАН
Всем доброго дня,подскажите пожалуйста, что то не могу ни как разобрать про ХК4009 4-16х50 СР Про, подходит он для огнестрела или нет, калибр 308win и выше.
С уважением Александр.

СР Про сетка, на вид удобная только для взятия поправок на ветер, на самом деле 1/2мил дот( как на картинке в верху темы) лучше.

Охотник за Тенью
Sobesednik
пля, что это было??? 😊

вобщем, живет сайдвиндер тактикал на мосинке уже 200 выстрелов. Полет нормальный 😊

Приветствую!) Я думаю скоро Вы собъётесь со счёта)))
Но статистика эта довольно полезна, если не сложно отписывайтесь периодически!
Метких Вам выстрелов!

Sobesednik
Охотник за Тенью
Приветствую!) Я думаю скоро Вы собъётесь со счёта))) Но статистика эта довольно полезна, если не сложно отписывайтесь периодически!Метких Вам выстрелов!


ок, буду периодически отчитываться 😊

замена Эндуро скоро появится? Интересует загонник

barakuda85
Прошу совета по данным прицелам, что из них можно поставить на Диана 52,54,56?
Присмотрел Hawke Sidewinder Tactical SF 10х42 (10x MilDot с подсветкой), ваше мнение??????????
Так же интересно что за прицел в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=O1PaBbTFlOc
Охотник за Тенью
Sobesednik


ок, буду периодически отчитываться 😊

замена Эндуро скоро появится? Интересует загонник

Сейчас сложности с ввозом новых прицелов, не дают делать новых лицензий из за событий на Украине.

Охотник за Тенью
barakuda85
Прошу совета по данным прицелам, что из них можно поставить на Диана 52,54,56?
Присмотрел Hawke Sidewinder Tactical SF 10х42 (10x MilDot с подсветкой), ваше мнение??????????
Так же интересно что за прицел в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=O1PaBbTFlOc

По идее хоуки выдерживают всё что угодно, практически все. А этот первым начал делать статистику и по нему очень много отзывов.

Охотник за Тенью
barakuda85
Прошу совета по данным прицелам, что из них можно поставить на Диана 52,54,56?
Присмотрел Hawke Sidewinder Tactical SF 10х42 (10x MilDot с подсветкой), ваше мнение??????????
Так же интересно что за прицел в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=O1PaBbTFlOc

По идее хоуки выдерживают всё что угодно, практически все. А этот первым начал делать статистику и по нему очень много отзывов.

на видио прицел 4,5-14-42 хоук тактикал( если сложно узнать сам прицел, то можно тупо послушать, что говорит этот парень), тоже давным давно заслуживший славу не убиваемого никакой отдачей прицела. Его даже ронять можно, или разбивать им дрянные таски, буши и заодно, никоны)))

Sobesednik
Арсений,

нашел Эндуранс в продаже в Москве. Загонник 1-4

скажите, только честно 😊, отдачу "русского африканца" 9,3х64 он выдержит? 😊

Max Spaniard
Да к стати, здесь лишь отзывы владельцев ПСП. А как с огнестрелом? Прицелы выдерживают калибры 308 и 30-06 ?
Sobesednik
Max Spaniard
Да к стати, здесь лишь отзывы владельцев ПСП. А как с огнестрелом? Прицелы выдерживают калибры 308 и 30-06 ?

пост 320

Охотник за Тенью
Sobesednik
Арсений,

нашел Эндуранс в продаже в Москве. Загонник 1-4

скажите, только честно 😊, отдачу "русского африканца" 9,3х64 он выдержит? 😊

Странно, может быть остатки какие-то, так как их хоуки собирались снимать с производства, я в ближайшее время узнаю и у меня тоже появится эндуранс если он будет качественный.

По идее хоук выдерживает абсолютно любую отдачу, по эндурансам у меня особой статистики нет, я их всего штук 10-15 продал( нареканий от покупателей нет), но если все остальные выдерживают ( даже если на спаренные 9,3х64 поставить) то почему бы не выдержать загоннику, который для этого и сделан)))

РОЙ-67
Добрый день.Hawke Varmint Side Focus HK5135 4-16x44 1/2 Mil-Dot Что можете сказать о этом прицеле?И есть ли у Вас мануал на русском на него?С уважением Олег.
Охотник за Тенью
Приветствую! Варминты очень хорошие прицелы, удивительно недорогие, но крепкие.
У меня есть мануал на все хоуки сразу, напишите мне на почту arseniy71@inbox.ru и я пошлю мануал..
РОЙ-67
Спасибо.
Grot Hop
Отписал на указанный почтовый адрес с просьбой выслать инструкцию на русском.
Grot Hop
Инструкцию получил. Спасибо!
Levit_1
отписал по инструкции
vitas818
уй3018 4-12У50(хп)(лХК-дНР) интересен.
Описал РМ.
С уважением Виталий
vitas818
HK3018 4-12x50(IR)(Mil-Dot)......этот прицел))
Sobesednik
у кого есть Sidewinder, посмотрите есть ли небольшой люфт тактических барабанов. При затянутом центральном винте и зафиксированном барабане, он немного люфтит (см картинку). Точность кликов не нарушена - все накликанное возвращается

это баг или фича?

Levit_1
Блин, везде пишут что правильный мил-дот на кратности "10", но если максимальная "9" - получается на ней? или как, вразумительного ответа не нашёл.
Охотник за Тенью
Grot Hop
Инструкцию получил. Спасибо!
Не за что )
Охотник за Тенью
Sobesednik
у кого есть Sidewinder, посмотрите есть ли небольшой люфт тактических барабанов. При затянутом центральном винте и зафиксированном барабане, он немного люфтит (см картинку). Точность кликов не нарушена - все накликанное возвращается

это баг или фича?
[URL=//img.allzip.org/g/95/orig/9830324.jpg][/URL]

Там под барабаном резиновое уплотнение, небольшой люфт и должен быть, можете назвать это допуском.
Трёхлинейка вся на люфтах, по тому и не убиваемая такая и очень долго была нв вооружении . Не знаю, удачная ли аналогия...)))

Охотник за Тенью
Levit_1
Блин, везде пишут что правильный мил-дот на кратности "10", но если максимальная "9" - получается на ней? или как, вразумительного ответа не нашёл.

Очень просто, если у Вас прицел 3-9-40(50) то правильный мил дот всё равно на 10кратах. Просто надо пересчитать и всё. Введите свои значения в БК и всё станет очень просто)

Sobesednik
Понял, спасибо 😊 сегодня, готовясь к варминт-охоте, обстрелял в алабино 100, 200 и 300м. Все четко по балл калькулятору. Клики возвращаются 100%. Я крутил в разных направлениях, стрелял 100, потом переходил на 300. С 300 крутил на 200 и т.д. 😊
niko762
если у Вас прицел 3-9-40(50) то правильный мил дот всё равно на 10кратах
Это ПИСЕЦ!
vitas818
Доброго времени суток!
Мой прицел HK3015 оплаченный в среду,сдвинулся в сторону
Петрозаводска Автотрейдингом?
Номер накладной можно узнать?
с уважением Виталий.
Sobesednik
Sobesednik
Понял, спасибо сегодня, готовясь к варминт-охоте, обстрелял в алабино 100, 200 и 300м. Все четко по балл калькулятору. Клики возвращаются 100%. Я крутил в разных направлениях, стрелял 100, потом переходил на 300. С 300 крутил на 200 и т.д.

съездил на охоту, отчитываюсь:
прицел отработал на отлично. Постоянно крутил барабаны после расчетов на балл калькуляторе. За рекордами не гнался (первый раз все-таки на такой охоте - не хотел понапрасну зверька переводить, "отправляя" его в норы), но чисто битые на 275 и 220м и др. - есть 😊

прицелом доволен на 200%!


Иван-Омск
Sobesednik
Постоянно крутил барабаны после расчетов на балл калькуляторе.

раскажи поподробнее
- какой прицел ? и какой ствол (калибр) ?
- на какой кратности стрелял ?
- как крутил барабаны (подгоняя по дистанции ?)
- какой калькулотор использовал ? к какой кратности зацепил правильный милдот ?

ps - если конечно не затруднит

Sobesednik
прицел - Hawke Sidewinder tactical 6,5-20

стрелял на макс кратности, искал цель - на меньшей. Барабаны крутил по калькуляторы "от Сеньора" (скачал в телефон). Т.е., увидел цель, замерил дистанцию и ветер (кестрелом), посчитал количество кликов барабанов - крутанул. Выстрелил. Потом увидел новую цель - и все повторяется 😛

милдот не замерял, пользовался дальномером

ствол - снайперская Мосинка 1943 г.в. тюнингованная 😊 7,62х54R. с ДТК (потому и в наушниках)

Иван-Омск
ок спасибо
Охотник за Тенью
Sobesednik
Понял, спасибо 😊 сегодня, готовясь к варминт-охоте, обстрелял в алабино 100, 200 и 300м. Все четко по балл калькулятору. Клики возвращаются 100%. Я крутил в разных направлениях, стрелял 100, потом переходил на 300. С 300 крутил на 200 и т.д. 😊

Приветствую! Приятно когда прицел так отрабатывает, хотя по другому и не должно быть! У хоуков с повторяемостью всё в порядке и нет смещения СТП при перемене кратности.

Охотник за Тенью
Sobesednik

съездил на охоту, отчитываюсь:
прицел отработал на отлично. Постоянно крутил барабаны после расчетов на балл калькуляторе. За рекордами не гнался (первый раз все-таки на такой охоте - не хотел понапрасну зверька переводить, "отправляя" его в норы), но чисто битые на 275 и 220м и др. - есть 😊

прицелом доволен на 200%!


ЧТож, хоть немного и запоздало, но С Полем!) Фотки классные, если позволите, то я одну их них на первую страницу темы повешу.
Вопросик такой с БК всё совпало? то есть патрон верно введён и пр, или как обычно всё-таки свою таблицу делали?
Кестрел какой у Вас можно поинтересоваться?

Sobesednik
спасибо! с БК все совпало на 99%. Крутил и попадал 😊 Ввел данные патрона в БК (балл коэффициент взял на сайте НПЗ), проверил неоднократно все это на стрельбище, и потом на охоту

а Кестрел у меня - самый простой 1000. Измеряет только скорость ветра. Мне достаточно.

Фотку - вешайте, конечно 😊

Sobesednik
сегодня на стрельбище был сильно озадачен.. 😞

как обычно, начал стрелять из Мосинки на 100м. Как обычно, "двухэлементным"-снайперским патроном. И, как обычно, первые 5 пуль легли "в минуту".

после этого, я открутил (опять же как обычно) барабаны на 300м и.. не попал в мишень 5 раз! 😞 все пошло сильно ниже. Вернув клики на 100м, тоже обнаружил уход попаданий сильно вниз..

на что грешить? Патрон? дык, первые 5 выстрелов тоже разлетелись бы.. На нагрев ствола? Дык, раньше я по 40-60 выстрелов делал - и все было нормуль.

остается крон или прицел.

в порядке "бреда сумасшедшего", я пытаюсь зацепиться за любую мелочь. Так вот, накануне, я защелкнул (как обычно 😛) быстросъемные кольца Leapers UTG и потом еще дотянул шестигранничком винт у защелки. Ну не могло же это стать причиной такого разброса?

версия с кончиной прицела тоже под вопросом: калибр не самый злой да и ДТК стоит на винтовке.

вобщем, завтра снова на стрельбище. буду копаться в причинах.

Охотник за Тенью
Прицел тут не причём))) Нагрев ствола тоже, Вы же не 100 выстрелов очередью сдедали!
Посмотрите, у таких колец бывает ось сделана не из целикового штифта, а из полой трубки, вернее из полоски металла затрученого в трубку. Липерс та ещё фирма.
Sobesednik
не, ось там стальная, цельная 😊

сегодня я снова стрельнул на 100м из Мосинки. Т.к. времени было мало (надо было еще "девятку" с нуля пристреливать), то из Моси в быстром темпе сделал 5+4 выстрела (сделав поправку вверх после 5 выстрелов, чтобы разделить группы)

вот результат:

скорее всего, причина вчера была во мне. Я взялся за Мосинку после 20 выстрелов из 9,3х64. Меня "натрясло" и я, скорее всего, не мог после этого нормально стрелять.

Охотник за Тенью
Ну чтож я рад что причина нашлась)
Glaskov
В кратце: на ганзе в известной теме приобрёл к новой винтовке Leapers SWAT EZ-TAP, 8-32x56. Порадовался читая отзывы. Думал всё, тема закрыта.
Ан, нет... Начал пристрелку в тире из тисочков и ахнул: колёсико отстройки параллакса врало безбожно (реально 50м, показывает 30 ярдов(!) при отстройке сетка резко уходила на 4-5 см вправо и (если дальше к бесконечности крутить) возвращалась на место... Вот те на! При изменении кратности- такая же тема... влево и вниз на 3-4см. Стрельба полностью подтвердила опасения. Короче после всяких мыслей, типа: "а на хрена мне менять кратность, не трогать её и всё", "да и по "смазанной" цели можно пулять", в целом прицел-то "красава"!, решил сдать это "изделие" назад...
"Не настолько я богат... чтобы покупать дешёвые прицелы"... Перефразирую покойного Маркса. Я не знаю, может это единичный случай, может нет...
Долго мучился с выбором. Решил что Хоук самое- то, и по цене и по качеству. И по отзывам гуляния СПТ у людей не наблюдалось. Сейчас имею
Hawke Sidewinder 30 8-32x56 20X 1/2 Mil-Dot и радуюсь. Качество - отличное, механика -на высоте, сеточка тоненькая, картинка ясная, "моя довольная"... Вот некоторые пишут: "Китай, не Китай", но ведь достаточно в руки взять и покрутить, попользоваться, ВЕЩЬ видно сразу! и какая после этого разница, где эту Вещь сделали...
Мои впечатления от Хоук очень хорошие. Он реально радует.
Всем удачи!
Охотник за Тенью
Кстати в России появилась новая линейка хоуков

Хочу напомнить об этой новой серии прицелов Хоук Airmax 30 Side Focus , которая позиционируется производителем, как стойкая и ударопрочная (Shockproof)
Не восприимчивая даже к нагрузкам ППП пневматики магнум класса, чья отдача более существенна чем отдача самого мощного огнестрела.
У прицела
- боковая отсройка параллакса, с возможностью быстро установить/снять 10 см широкое тактическое колесо;
- прочные металлические крышки флип-ап с защёлками;
- бленда;
- подпружиненные тактические барабаны ввода поправок с фиксацией и возможностью обнуления;
- плавная механическая регулировка яркости прицельной марки с фиксацией положения вкл/выкл;
- новая баллистическая сетка AMR Mil-Dot с учётом ввода поправок на боковой ветер.
Прицел для России новый, отзывов владельцев( в России) пока нет, но впечатления при осмотре и некотором тестировании оставляет самые хорошие.
По этому могу сказать прямо. Рекомендую!


Hawke Airmax 30 SF


Прицел Hawke Airmax 30 3-12x50 SF(M-D+Bars)
Прицел Hawke Airmax 30 6-24x50 SF(M-D+Bars)
Прицел Hawke Airmax 30 8-32x50 SF(M-D+Bars)

NEMICHA
Арсений, какова цена клика новой серии? сколько запаса? вес какой? ТТХ в студию!!!
Охотник за Тенью
Приветствую!
Я думаю лучше всего их посмотреть вот тут
http://eu.hawkeoptics.com/hawk...iflescopes.html )
Эта серия мне очень понравилась!
Sobesednik
выглядит привлекательно. какие ожидаются цены? например, на 6-24?
NEMICHA
Sobesednik
выглядит привлекательно. какие ожидаются цены? например, на 6-24?

6-24 килло веса получается, внешне очень схожий Sightmark, немного легче будет-808 гр.
http://www.sightmark.com/sm13011.html

Охотник за Тенью
Sobesednik
выглядит привлекательно. какие ожидаются цены? например, на 6-24?

в данный момент цена качественного прицела 6-24 20500 не совсем ясно почему он стоит меньше тактикалов и сайдвиндеров, видимо из за кейса, которые у сайдвиндеров есть, а у аирмакса просто коробка)) Аирмакс очень нравится!

panik
Вечер добрый.
Охотник за тенью, выше, читал ваш ответ на различие между прицелами "Hawke Sidewinder 30 Tactical" и просто "Hawke Sidewinder 30". Вы написали, что по сути отличия только в том у серии Tactical барабаны тактические (то есть барабаны конструктивно различаются).
Правильно ли я понимаю, что используя прицелы серии Tactical можно стрелять по кликам и стп не убежит, а обычными (Hawke Sidewinder 30) так уже не получится?
И еще вопросец, будет ли заметна существенная разница в качестве картинки (например в сумерки) на картности 20x у прицелов "Tactical SF 8.5-25x42" и "Sidewinder 30 SF 8-32x56"?

И еще забыл один вопрос ) У прицела "Sidewinder 30 SF 8-32x56" также как и у прицелов Tactical, стп не убегает при изменении кратности?

NEMICHA
Охотник за Тенью
Приветствую!
Я думаю лучше всего их посмотреть вот тут
http://eu.hawkeoptics.com/hawk...iflescopes.html )
Эта серия мне очень понравилась!

Арсений, не сочтите за труд, ответе пожалуйста:

Какой запас ввода поправок у новой серии?
Вынос зрачка - Eye Relief 102 - какой кратности соответствует и сколько будет напротив?
и те-же вопросы по HK5135 Varmint Side Focus 6-24x44½ Mil Dot ?

p.s. Кириллу в ближайшее время некогда 😛 пост 2434 https://guns.allzip.org/topic/100/1002362.html

Sobesednik
при вращении диоптрийной подстройки окуляра, потом плотно затягивайте кольцо-контргайку. Иначе окуляр вместе с прицельной сеткой заметно люфтит. Похоже, мои эпизодические проблемы с кучностью связаны с этим.

ЗЫ: нигде не видел такой ... хм.. "оригинальной" конструкции диоптрийной подстройки окуляра 😞 даже на прицеле ВОМЗ сделано по-человечески - т.е. ее просто крутишь, наводишь резкость и все.

Охотник за Тенью
panik
Вечер добрый.
Охотник за тенью, выше, читал ваш ответ на различие между прицелами "Hawke Sidewinder 30 Tactical" и просто "Hawke Sidewinder 30". Вы написали, что по сути отличия только в том у серии Tactical барабаны тактические (то есть барабаны конструктивно различаются).
Правильно ли я понимаю, что используя прицелы серии Tactical можно стрелять по кликам и стп не убежит, а обычными (Hawke Sidewinder 30) так уже не получится?
И еще вопросец, будет ли заметна существенная разница в качестве картинки (например в сумерки) на картности 20x у прицелов "Tactical SF 8.5-25x42" и "Sidewinder 30 SF 8-32x56"?

И еще забыл один вопрос ) У прицела "Sidewinder 30 SF 8-32x56" также как и у прицелов Tactical, стп не убегает при изменении кратности?

Приветствую! Пользоваться кликами можно практически на всех хоуках, у них у всех отличная повторяемость барабанов у всех и нет смещения СТП при изменении кратности.
Естественно чем линза больше тем светлее прицел.

Охотник за Тенью
NEMICHA

Арсений, не сочтите за труд, ответе пожалуйста:

Какой запас ввода поправок у новой серии?
Вынос зрачка - Eye Relief 102 - какой кратности соответствует и сколько будет напротив?
и те-же вопросы по HK5135 Varmint Side Focus 6-24x44½ Mil Dot ?
[/URL]

Эх только что наскладе был... посчитал бы. Но там барабаны не тактические а закрытые, хотя механика их интересна и наверное можно ими пользоваться как тактическими( если откручивать защитные колпачки)
На аирмаксах у каждого прицела свой диапазон, во всяком случае так на тактикалах и сайдвиндерах. Информации у меня нет, но я могу для Вас просто посчитать, когда заеду на склад. Только скажите модели прицелов, которые интересуют.

бача362
ьлльл
NEMICHA
Охотник за Тенью

Только скажите модели прицелов, которые интересуют.

Уже никакой конкретики, переключил интерес свой на сайтроны 😊
Но для общего развития, всё равно хотелось-бы знать, хотя-бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО запас поправок у Хавок на 30-ой трубе, официальная информация почему-то в секрете, сколько там 20, 40, 60, или 80 угловых?
И сколько дышит аирлиф, или неужели постоянный?
С ув.

unname22
На чем сэкономили в сериях панорама и спорт?
Они "темнее" более дорогих серий?
3019-я модель в России реальность?
Охотник за Тенью
Где-то в этой теме по моему было кол-во поправок серий тактикал.

Спорт и панормама дюймовые трубы, не тактические барабаны и отстройка на окуляре
3019 я бы даже искать не стал в России его ещё не было.

Охотник за Тенью
Где-то в этой теме по моему было кол-во поправок серий тактикал.

Спорт и панормама дюймовые трубы, не тактические барабаны и отстройка на окуляре
3019 я бы даже искать не стал в России его ещё не было.

Охотник за Тенью
Где-то в этой теме по моему было кол-во поправок серий тактикал.

Спорт и панормама дюймовые трубы, не тактические барабаны и отстройка на окуляре
3019 я бы даже искать не стал в России его ещё не было.

Охотник за Тенью
Где-то в этой теме по моему было кол-во поправок серий тактикал.

Спорт и панормама дюймовые трубы, не тактические барабаны и отстройка на окуляре
3019 я бы даже искать не стал в России его ещё не было.

unname22
тоесть на линзах и светосиле там не сэкономили?
Pechto
Пролистал темку, очень заинтересовали прицелы. Написал Охотнику за тенью на мыло, очень надеюсь на помощь в выборе и консультации (:
SNIPER_82
Здрваствуйте интересует цены на вот эти 2 модельки HK4030 8,5-25x42 ½ Mil Dot 20x и HK4010 6-24x56 ½ Mil Dot 20x за рание спасибо
Danyus
Здравствуйте, Арсений.
Подскажите, бывали ли у Вас проблемы с Hawke Panorama EV 4-12x40 AO HK5170?
У меня такое ощущение что прицел сбивается после выстрелов. Никак не получается собрать кучу. Встречались ли в Вашей практике такие проблемы? Знаю, что Вы уже давно занимаетесь продажей прицелов фирмы Hawke.
459лч62
У меня такая проблема с Sport HD, с открытого получается лучше, чем с прицелом. Ружье вепрь 7.62 на 39. Что делать?
Охотник за Тенью
Danyus
Здравствуйте, Арсений.
Подскажите, бывали ли у Вас проблемы с Hawke Panorama EV 4-12x40 AO HK5170?
У меня такое ощущение что прицел сбивается после выстрелов. Никак не получается собрать кучу. Встречались ли в Вашей практике такие проблемы? Знаю, что Вы уже давно занимаетесь продажей прицелов фирмы Hawke.

Приветствую! Я в основном беру НК5171, но и с 5170 тоже никаких проблем не было. Если честно, то проблем за 3 года работы с хоуками вообще никаких не было. Я же качественные сразу покупаю, некондицию никогда не беру. Хорошая цена это когда она справедливая, а не заниженная, когда заниженная я сразу узнаю почему?)

Охотник за Тенью
Danyus
Здравствуйте, Арсений.
Подскажите, бывали ли у Вас проблемы с Hawke Panorama EV 4-12x40 AO HK5170?
У меня такое ощущение что прицел сбивается после выстрелов. Никак не получается собрать кучу. Встречались ли в Вашей практике такие проблемы? Знаю, что Вы уже давно занимаетесь продажей прицелов фирмы Hawke.

Приветствую! Я в основном беру НК5171, но и с 5170 тоже никаких проблем не было. Если честно, то проблем за 3 года работы с хоуками вообще никаких не было. Я же качественные сразу покупаю, некондицию никогда не беру. Хорошая цена это когда она справедливая, а не заниженная, когда заниженная я сразу узнаю почему?)

Охотник за Тенью
459лч62
У меня такая проблема с Sport HD, с открытого получается лучше, чем с прицелом. Ружье вепрь 7.62 на 39. Что делать?

Куча вариантов! Первый( при всем уважении) недостаточный опыт стрельбы. дело в том что видя перекрестие Вы хотите именно туда загнать пулю чего от открытого прицела не требуете. Опытность проверить очень просто если Вы сами себе сможете ответить на вопросы( о скорости пули Вашей винтовки, весе поеприпаса, расстояние пристрелки, высоте прицела над стволом, БК пули и тд) то у Вас есть все предпосылки для того чтоб стрелять лисице в голову на 500м, просто надо немного потренироваться.
второй вариант, прицел относительно горизонта стоит криво!
третий опять же надо копаться в мат части, то есть просмотреть крепления прицела и нормально пристреляться,
четвертый.. страые опытные охотники обычно очень плохие стрелки, вернее стрелками их не назовешь, они нажимальщики на спусковой крючок, но охотники опытные. Они всем советуют поставить прицел как можно ниже к стволу, а между тем прицел надо ставить так чтоб удобно было в него смотреть, не тянуть шею.
Вот это "тянуние" шеи обычно всегда ведет к завалу винтовки, а как следствие промаху!
Посмотрите боеприпас

С уважением, Арсений.

Охотник за Тенью
459лч62
У меня такая проблема с Sport HD, с открытого получается лучше, чем с прицелом. Ружье вепрь 7.62 на 39. Что делать?

Куча вариантов! Первый( при всем уважении) недостаточный опыт стрельбы. дело в том что видя перекрестие Вы хотите именно туда загнать пулю чего от открытого прицела не требуете. Опытность проверить очень просто если Вы сами себе сможете ответить на вопросы( о скорости пули Вашей винтовки, весе поеприпаса, расстояние пристрелки, высоте прицела над стволом, БК пули и тд) то у Вас есть все предпосылки для того чтоб стрелять лисице в голову на 500м, просто надо немного потренироваться.
второй вариант, прицел относительно горизонта стоит криво!
третий опять же надо копаться в мат части, то есть просмотреть крепления прицела и нормально пристреляться,
четвертый.. страые опытные охотники обычно очень плохие стрелки, вернее стрелками их не назовешь, они нажимальщики на спусковой крючок, но охотники опытные. Они всем советуют поставить прицел как можно ниже к стволу, а между тем прицел надо ставить так чтоб удобно было в него смотреть, не тянуть шею.
Вот это "тянуние" шеи обычно всегда ведет к завалу винтовки, а как следствие промаху!
Посмотрите боеприпас

С уважением, Арсений.

459лч62
Боеприпасы у меня ограниченны: барнаул, тула и кентавром тоже стрелял, но куча все равно в 20см на сто метров, когда с открытого в 15 укладываюсь, хоть и видно фигово. И не я один стрелял. Еще одна проблема по вертикали поправки вверх на максимум, но грешу на крон, хочу купить кочевник и с него попробовать, может и в нем проблема, так как, когда снимаю потом ставлю прицел, первый выстрел в молоко!
Охотник за Тенью
Целая огромная куча причин, среди которых и крон, и стрельба с холодного ствола)
Pasha706
Т.к. по Endurance нету отдельной темы, то попробую спросить здесь. Кто-нибудь знает, зачем в комплекте идут Lens Cap Tools (два полукольца)?
Frayman
Приветствую!
Вопрос по прицелу Hawke panarama
Решил тут поиграться с баллистическим калькулятором и понял что понятия не имею на какой кратности откалибрована сетка прицела. В инструкции и на сайте призводителя такой инфы не нашел. Подскажите, где искать такую информацию?
Иван-Омск
где то слышал что на 10 но это не так необходимо проверять
Frayman
Иван-Омск
где то слышал что на 10 но это не так необходимо проверять

Вопрос про прицел Panorama (спросил тут. т.к. отдельной темы нет).
Там кратность 3-9 😊

Иван-Омск
понятно - но всеже для достоверночти необходимо проверить:
лично мое мнение - для вашего прицела взять разграниченную мишень на 50 метров и проверить на какой кратности совпадет
trv-ru
какой прицел лучше выбрать для крикета 5.5?
fed2141
Ребята помогите сылочкой где то проскакивала тема о наклеечках с дальностью на тактические барабаны Хавки.
СергейНН
Доброго дня. Добавлю отзыв о прицеле Hawke Sport HD IR 3-9x40 (Mil-Dot)
После приобретения мелкашки (ТОЗ-78) озадачился приобретением оптики. Перерыл много информации по параметрам соответствующим целям и маркам прицелов. Т.к. была задача не вкладываться финансово в оптику для мелкана, на Люпольды и прочую дорогую оптику смотреть не стал по причине высокой стоимости.
Сначала "лег" глаз на прицелы KonusPro, на мой взгляд весьма неплохо собраны, классная прицельная марка, подсветка, заявленная ударопрочность, пожизненная гарантия производителя. Но тут наткнулся на информацию про оптику HAWKE и понял, что это то, что я искал.
Заказ прибыл через три дня. Прицел достойно упакован, в комплекте инструкция, салфетка.
Установил кольца GAME, они идеально подошли под "полукруглый" ластохвост ТОЗа, установил прицел и через некоторое время поехал пристреливать на 50 м. Не буду описывать процесс пристрелки, скажу лишь, что прицел пристрелялся весьма легко и непринужденно, несмотря на то, что первые выстрелы легли далеко за пределы мишени))) Заявленные "щелчки" похоже полностью соответствуют заявленным 1/4 МОА. Прицел показался очень "светлым".
В общем на данный момент очень доволен своим приобретением. Рекомендую!
СергейК76
а про такой прицел кто нить что нить скажет и инструкцию к нему реально где то скачать Hawke airmax EV AO 3-9x40
volkru
Купил пол года назад отстрелял на 308 около 500 патриков прицел умер что делать похоже он только на пневмат и мелкашку
АлесандрН
Прицел получил.
спасибо большое за помощь в правильном выборе и за сам прицел!
Охотник за Тенью
trv-ru
какой прицел лучше выбрать для крикета 5.5?

Кратность лучше 6-24 или типа этого))

Охотник за Тенью
volkru
Купил пол года назад отстрелял на 308 около 500 патриков прицел умер что делать похоже он только на пневмат и мелкашку

А просто купили какую-то некондицию видимо, по слишком дешовой цене, вот и полетело все)
У меня за 3 года ни у одного покупателя ни разу ни один прицел не развалился! Избегайте слишком дешевых цен и не будут разваливаться прицелы. Тем более хоуки!
Я вообще краш тест задумал сделать, на ствол танка прикрепить прицел хоук, стрельнуть и на видео снять))))
С уважением, Арсений.

Охотник за Тенью
АлесандрН
Прицел получил.
спасибо большое за помощь в правильном выборе и за сам прицел!

Спасибо)) Но это лучше в другую тему писать, там где торговля ( https://guns.allzip.org/topic/100/1011083.html ), в этой теме мы только обсуждаем прицелы!
..Но раз уж сюда написали, тут и отвечу! Очень рад что смог Вам помочь! При последующих покупках, прошу не стесняться и напоминать о скидках! не лишайте меня удовольствия делать скидкаи постоянным клиентам и товарищам по увлечению!)
С уважением, Арсений.

Охотник за Тенью
Frayman
Приветствую!
Вопрос по прицелу Hawke panarama
Решил тут поиграться с баллистическим калькулятором и понял что понятия не имею на какой кратности откалибрована сетка прицела. В инструкции и на сайте призводителя такой инфы не нашел. Подскажите, где искать такую информацию?

Считайте что Вы её уже нашли)) На кратности 10 правильный мил дот( у прицелов до 16ой кратности свыше уже на 20)
Однако просто все измеряется, вешаете миллиметровку и с 10м смотрите в прицел. На кратности 10 1мил это 1 см)
у прицелов 3-9-40 мил дот тоже на кратности 10 правильный, но это не должно смущать никак, любой баллистический калькулятор легко решает эти задачи. А прицел все равно лучше самому "отстреливать" и для пневматики лучше через каждые 5м( хотя до 100м можно и на каждые 10, а после 100 уже точно лучше через 5м), а для огнестрела, хотя бы через каждые 50))))) смотря у кого какие задачи конечно!

Если нужен мануал по прицелам, то пишите на почту arseniy71@inbox.ru я Вам вышлю, ну а если срочно что-то узнать надо то звоните 8 911 227 89 09
С уважением, Арсений.

Vagrant.ru
А производство сих изделий китайское?
Охотник за Тенью
да как и айфонов) а это смущает?
китайцы могут делать так как никто больше, по этому стоимость прицелов не такая дорогая как должна быть)
Vagrant.ru
Да не, не в этом суть. Есть такой. Думаю - только китай или может еще кто делал
Охотник за Тенью
китай делает для англии, сша или канады, в самом китае этот прицел не купить.
переСТРЕЛОК
Здравствуйте! Подскажите ссылку, где почитать как обнуляются барабаны (такие как на фото) на Панораме. Зарание спасибо.
Olaf87
Открутите 2 винта - выставите на ноль - закрутите 2 винта. Вот и все обнуление.
petsamo
Добрый день!
Кто знает, пожалуйста, подскажите диаметры окуляра и объектива Hawke Sport HD IR HK3015 3-9x40 Mil-Dot? Надо батлеры присмотреть
Охотник за Тенью
У этого прицела в комплекте же крышки есть!
Охотник за Тенью
Сейчас на более дорогих моделях крышки металлические флип ап.
UserName Pavel
Арсений !Подскажите в чем разница 6-24-50 хоук аирмакс и 6-24-50 хоук "ночной глаз" - для меня -дилетанта цифры одинаковые 😊))
KotDaVinci
Приветствую уважаемое сообщество. Что-то "везет" мне последнее время. Попал в руки Сайдвиндер 8-32х56. До меня использовался на ПЦП и ко мне приехал транспортной в надежном ящике. Сначала ничего необычного не заметил, а пришел в тир стрелять и на 25 метров мыло жуткое на кратности от 20. На ВОЛПОшной мишени даже цифры не читаются. Диоптрийную подстройку проверил, глаза в порядке, да и народу много было. На улице мыло незаметно совсем. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что может быть с прицелом и куда можно обратиться по ремонту? В городе есть оф.представитель Хавк, но это тупо магазин и как-то не верится, что они сами прям чинить будут, а если отправлять, так вероятно проще сразу в какую-то мастерскую отправить самому. Заранее спасибо, кто что посоветует.
Охотник за Тенью
UserName Pavel
Арсений !Подскажите в чем разница 6-24-50 хоук аирмакс и 6-24-50 хоук "ночной глаз" - для меня -дилетанта цифры одинаковые 😊))

Здравствуйте!) С удовольчтвие объясню. Разница этих прицелов в том что у одного 30мм труба, а у другого дюйм" , у одного тактические барабаны, а у другого закрытые, ну и разные прицельные сетки и комплектация. Если хотите, то можете мне позвонить я, Вам все объясню и отвечу на все вопросы.
С Уважением, Арсений
8 911 227 89 09

Охотник за Тенью
KotDaVinci
Приветствую уважаемое сообщество. Что-то "везет" мне последнее время. Попал в руки Сайдвиндер 8-32х56. До меня использовался на ПЦП и ко мне приехал транспортной в надежном ящике. Сначала ничего необычного не заметил, а пришел в тир стрелять и на 25 метров мыло жуткое на кратности от 20. На ВОЛПОшной мишени даже цифры не читаются. Диоптрийную подстройку проверил, глаза в порядке, да и народу много было. На улице мыло незаметно совсем. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что может быть с прицелом и куда можно обратиться по ремонту? В городе есть оф.представитель Хавк, но это тупо магазин и как-то не верится, что они сами прям чинить будут, а если отправлять, так вероятно проще сразу в какую-то мастерскую отправить самому. Заранее спасибо, кто что посоветует.

Здравсвуйте! Попробуйте покурутить диоптр еще раз может все продёт.
А вообще, есть куча людей которые торгуют некондицией и контрфактными прицелами, узнать их достаточно просто.. слишком низкие цены на нормальные( по названию прицелы).. и посмотрите мою тему, за 3 года, если Вы найдете какой-то прицел который был плохой, то я Вам подарю любой на выбор!

Очень все просто. Я торгую только качественными прицелами и кроме того проверяю каждый по 2 раза( сразу после прихода партии все сразу, а потом при отправке заказчику) и за 3-4 года торговле нет возвратов практически, а так же нет гарантийных случаев. А тот человек, который Вам продал прицел видимо купил его по "выгодной цене" и купить-то было хорошо, а вот стрелять.. не очень.
С уважением, Арсений.

Владимир 150РУС
Арсений, здравствуйте. У меня вопрос про HAWKE Endurance 3-12х50, приобрел такой прицел и что-то расстроился, сильно мылит на больших дистанциях с максимальной кратностью и из-за отсутствия отстройки параллакса на 50м на кратности выше 6 тоже проблемы. Есть ли какие-то способы борьбы с этим мылом?
И еще более важный вопрос - каков этот прицел по качеству, такой же какими торгуете Вы или нет? Почему его нет в Вашей продаже?
Не понятно почему винтовка 223REM с ним начала сыпать, на днях более подробно буду разбираться в прицеле дело или еще в чем, мог он рассыпаться при настреле чуть более 100 на 223м патроне?
KotDaVinci
Я со своей трубой сюда буду стучаться http://www.dozoroptic.ru/ . Сам руками не полезу, хотя способы устранения вроде нашел.
Охотник за Тенью
Владимир 150РУС
Арсений, здравствуйте. У меня вопрос про HAWKE Endurance 3-12х50, приобрел такой прицел и что-то расстроился, сильно мылит на больших дистанциях с максимальной кратностью и из-за отсутствия отстройки параллакса на 50м на кратности выше 6 тоже проблемы. Есть ли какие-то способы борьбы с этим мылом?
И еще более важный вопрос - каков этот прицел по качеству, такой же какими торгуете Вы или нет? Почему его нет в Вашей продаже?
Не понятно почему винтовка 223REM с ним начала сыпать, на днях более подробно буду разбираться в прицеле дело или еще в чем, мог он рассыпаться при настреле чуть более 100 на 223м патроне?

Приветствую! Я тоже такими торгую, когда человек именно хочет и знает, что нужен именно такой. Мой, извините за нескромность, охотничий опыт и опыт стрелка, позволяет давать нужные советы тем кто хочет купить прицел для тех или иных задач. Для особо дальних дистанция я бы и не посоветовал бы этот прицел. Однако я не вижу что с Вашим прицелом, и сказать лишь смогу одно, если он куплен по "лучшей цене" то это плохой прицел, некондиция! Никогда не покупайте там где они дешевле всего и не придется покупать еще один! Способов бороться с этим "мылом" я вижу только один, отдать его обратно продавцу, если это нормальный продавец, то он поменяет прицел.
По идее прицелы этой серии не должены сыпаться не только от 223 отдачи, но и от слоновьего штуцера! Я одно время на охоте использовал 1-4-24 эндуранс, - отличный загонник и очень надежный( пару кабанов с ним взял)
С уважением, Арсений.

Molchun
Почему то не могу найти на официальном сайте серию Эклипс и Ночной глаз. Видимо сняли с производства. А что можете сказать о серии Vantage?
В чем конкретно её удешевление в сравнении с другими линейками Хоук? Ну понятно, что оптика может не такая хорошая, тактических барабанчиков нет, а еще что?.
Охотник за Тенью
Здравствуйте! Варминты пока есть( хотя у меня их осталось штуки 3 всего) но их сняли с производства, а жаль, хорошие прицелы. Тем не менее на смену из пришли прицелы хоук серии Вантаж, практически такой же прицел, крышки там немного другие. а так все тоже самое. Ночной глаз тоже пока еще есть под старым названием.
С уважением, Арсений.
crvv
Приветствую! Что выбрать из этих двух для PCP для стрельбы по бумаге до 50 м, ну и может быть по карам в пределах досягаемости.
Hawke Airmax 30 3-12x50 SF(M-D+Bars)
Hawke Sidewinder 30 HK4002 3-12x50 10X 1/2 Mil-Dot
Охотник за Тенью
crvv
Приветствую! Что выбрать из этих двух для PCP для стрельбы по бумаге до 50 м, ну и может быть по карам в пределах досягаемости.
Hawke Airmax 30 3-12x50 SF(M-D+Bars)
Hawke Sidewinder 30 HK4002 3-12x50 10X 1/2 Mil-Dot

Здравствуйте! Это очень похожие по характеристикам прицелы, могу еще предложить 3-12-50 с сеткой СР Про )

Для ПСП я бы предложил кратности 6-24-50 или 8,5-25-42.
С уважением, Арсений
8 911 227 89 09

crvv
Т.е. Вы считаете, что для вышеуказанных задач 12-ти кратного прицела недостаточно?
Охотник за Тенью
crvv
Т.е. Вы считаете, что для вышеуказанных задач 12-ти кратного прицела недостаточно?

По идее можно стрелять и с коллиматором, но на сколько я понял задачи, я думаю что Вам кратность чем больше тем лучше! Лично я стреляю на кратности 20

-IRKUT-
Здравствуйте. Присматриваю охотвариант оптики на 30-06 со средней по толщине сеткой, кратность до 12, объектив до 40 +-, подсветка обязательна, охота будет проходить по большей части в сумерках поэтому особое внимание на светопередачу и жизнеспособность в условиях леса.
Есть ли смысл сравнивать с тем же Никоном у которых ценник в 2 раза выше, но и качество, светопередача на уровне, но и за бренд приходится платить тоже. Спасибо.
Охотник за Тенью
На смену прицела серии Варминт пришла серия Вантаж) уже есть в продаже.
Охотник за Тенью
-IRKUT-
Здравствуйте. Присматриваю охотвариант оптики на 30-06 со средней по толщине сеткой, кратность до 12, объектив до 40 +-, подсветка обязательна, охота будет проходить по большей части в сумерках поэтому особое внимание на светопередачу и жизнеспособность в условиях леса.
Есть ли смысл сравнивать с тем же Никоном у которых ценник в 2 раза выше, но и качество, светопередача на уровне, но и за бренд приходится платить тоже. Спасибо.

у хоуков есть куча вариантов 4-16-44(50)
хоуки очень крепкие прицелы, даже падений не боятся, по этому если Вы отдадите предпочтение хоуку то это будет не только разумная экономия, но и он по своим характеристикам совсем никак не уступает никону, линзы у которого того же самого производителя что и у хоука))

-IRKUT-
Охотник за Тенью
у хоуков есть куча вариантов 4-16-44(50) хоуки очень крепкие прицелы, даже падений не боятся, по этому если Вы отдадите предпочтение хоуку то это будет не только разумная экономия, но и он по своим характеристикам совсем никак не уступает никону, линзы у которого того же самого производителя что и у хоука))

Ну вот, не хотелось бы отдавать кровные за бренд либо незначительные преимущества за двойную цену. Что скажите про толщину сетки не слишком тонкая для леса?

Охотник за Тенью
у варминта сетка адаптирована к сумеркам, так как на варминте нет подсветки, на других прицелах с подсветкой толстая сетка и не нужна.
А что Вы назваете незначительными преимуществами? ))
-IRKUT-
"Стрессоустойчивость", отлаженная механика, четкость картинки. Ведь когда держишь в руках с виду одинаковую вещь, но разного качества, сразу бросается и чувствуется, где дешево,а где дорого.
Охотник за Тенью
Я думаю что это поймут сотни моих покупателей, которые знают мое отношение и качеству того чем я торгую и отношению к покупателям, тем более что они товарищи по увлечениям)
-IRKUT-
Ну раз Вы рекомендуете! Будем пробовать)
Охотник за Тенью
Пробуйте)
Иван-Омск
приветствую всех
переставил свой Hawke Sidewinder 30 Tactical SF с ЧЗ на рема - пристрелял на сотню за 4 патрона - все стабильно
Иван-Омск
приветствую всех
переставил свой Hawke Sidewinder 30 Tactical SF с ЧЗ на рема - пристрелял на сотню за 4 патрона - все стабильно
Охотник за Тенью
хорошо смотрится!)
Иван-Омск
скоро (кат только сварганю правильный патрон) начну его испытывать на дальние растояния
Охотник за Тенью
Ждем отчерков!)
Иван-Омск
это обязательно
Amateur
Охотник за Тенью

он по своим характеристикам совсем никак не уступает никону, линзы у которого того же самого производителя что и у хоука))

что такое линза? это кусок стекла,даже если линзы будут из одной бочки у разных производителей получатся разные прицелы ибо если использовать стекло просто стекло ,то потери будут неимоверными, поэтому для увеличения светопропускания наносят пленку или несколько пленок . желание продавцов продать конечно понятны,но нельзя же быть такими серыми...

Охотник за Тенью
Спасибо что просветили, Вы наверное столько же сколько и "желающее все на свете продать продавцы" имеете дело с оптикой. Посмотреты сначала в прицел, а потом говорите из одной бочки или не из одной. Нельзя же быть таким невоспитанным..
Amateur
Охотник за Тенью
Спасибо что просветили, Вы наверное столько же сколько и "желающее все на свете продать продавцы" имеете дело с оптикой. Посмотреты сначала в прицел, а потом говорите из одной бочки или не из одной. Нельзя же быть таким невоспитанным..

вы мне скажите как в него смотреть? вернее по каким характеристикам лично вы определяете что линзы хавки такие же как на никоне ? на каком никоне? линейка у никонов не одна и просветление на каждой разное,причем ФИРМЕНОЕ ,а не от хавок, мавок и всяких козявок,прежде чем ляпать ересь иногда стоит подумать...

melkkv
Приветствую, Арсений.
Нужна помощь. Написал на почту.
переСТРЕЛОК
С Новым Годом всех!
Арсений, подскажите пожалуйста можно ли барабаны поправок с этого прицела - Hawke Sidewinder 30 Tactical SF переставить на этот - Hawke Panorama 3-9х40 АО ½ Mil Dot и есть ли такие барабаны в продаже отдельно.
Спасибо!
GreenBox
Hawke Nite-Eye Digital HK5143 4-16x50 SF 1/2 Mil-Dot
Hawke Sidewinder 30 HK4006 4-16x50 10X 1/2 Mil-Dot
Hawke Sidewinder 30 Tactical HK4022 4.5-14x42 10X 1/2 Mil-Dot

Наличие и цены подскажите.

Охотник за Тенью
переСТРЕЛОК
С Новым Годом всех!
Арсений, подскажите пожалуйста можно ли барабаны поправок с этого прицела - Hawke Sidewinder 30 Tactical SF переставить на этот - Hawke Panorama 3-9х40 АО ½ Mil Dot и есть ли такие барабаны в продаже отдельно.
Спасибо!

Приветствую! Нет не получится переставить, у этих прицелов даже трубки разные, у одного 30 у другого дюйм и там все внутри по другому.
С уважением, Арсений.

Охотник за Тенью
GreenBox
Hawke Nite-Eye Digital HK5143 4-16x50 SF 1/2 Mil-Dot
Hawke Sidewinder 30 HK4006 4-16x50 10X 1/2 Mil-Dot
Hawke Sidewinder 30 Tactical HK4022 4.5-14x42 10X 1/2 Mil-Dot

Наличие и цены подскажите.

Приветствую! Эта тема не коммерческая, а для обсуждения прицелов хоук!
С уважением, Арсений.
PS
Если хотите приобрести, то у меня все перечисленные прицелы да и остальные хоуки, в наличии вот тема коммерческая https://guns.allzip.org/topic/100/1011083.html или можете сразу написать заказ на п/я arseniy71@inbox.ru

Screamer_12
Стал обладателем sidewinder 6-24 56 с сеткой sr pro.
где про сетку почитать?
прицел нравится.
Сравнивал с вортекс 6-24 50, хоук светлее.
Цель - сурки и бумага.
Смущает тяжесть прицела/
VladGen
Пользую на 223кал HK3014 3-9x40 (IR)(Mil-Dot),доволен. Нет описания и инструкции на русском языке, просьба: киньте на почту у кого есть инфа. пож. С уважением.
Kvakabaka
Доброго!
Подскажите, пожалуйста, Hawke Airmax 6-24 потянет .223 Rem?
СпасиБо!
Охотник за Тенью
Kvakabaka
Доброго!
Подскажите, пожалуйста, Hawke Airmax 6-24 потянет .223 Rem?
СпасиБо!

Здравствуйте! Он запросто потянет 308 вин мангум))

Охотник за Тенью
Появились новые прицелы серии Фронтер, с расширенными тактическими сетками

http://www.hawkeoptics.co.uk/frontier-30-sf-5-30x50-tmx.html

ПРИЦЕЛ HAWKE FRONTIER 30 SF 5-30X50(TMX)
ПРИЦЕЛ HAWKE FRONTIER 30 SF 5-30X50 LR DOT(16X)

Screamer_12
Первые впечатления от Sidewinder sr pro.. 6-24Х56
прицел огромен, на низкие кольца на тикку суперварминт не встал.
пришлось купить высокие leupold qrw.
Будьте аккуратнее при выборе колец.
Охотник за Тенью
Так у Вас с 56 линзой, а не с 20мм )) и кратность не 3-9 )))))
Интересно что бы Вы сказали о сайтроне 10-50-60 ))) но если вдруг соберетесь покупать его, то не берите низкие кольца, Будьте осторожны и сначала надо или измерить или покупать не низкие кольца)
С уважением, Арсений.
Screamer_12
ничего бы не сказал.. примотал скотчем и ок 😊
Дело в том, что ранее на этих же кольцах стоял вортекс 6-24Х50.. и было 3-4мм до ствола.. а с этим монстром... нижняя губа хватается за ствол.
Охотник за Тенью
Кольца выбираются по прицелу, а не наоборот)) за размер и вес прицела всегда приходится платить и или деньгами или качеством. Тут идеальное соотношение цены и качества, вернее даже качество обгоняет цену. Прицел с 56 линзой и должен быть большим, так как 56мм, и остаются 56мм и прицел с такой линзой бывает не поставить на кольца на которых стоял прицел с линзой 20мм)) Вы сравниваете прицел 50 линзой с прицелом 56 ..и говорите один встал, а другой нет))))
У меня есть гайка 9мм, хотел завернуть туда болт 10мм, не влезает мерзавец, а старый болт хороший был и нормально вкручивался, а этот лошадь такая здоровенная))) даже мысль пришла или гайку как-то вытачивать или.. вообще менять, а не хочется)))
С уважением, Арсений.
Screamer_12
Охотник за Тенью
Кольца выбираются по прицелу, а не наоборот))
Сами выбираются? 😊))
Низкие у меня уже были, да уже и есть высокие.


НиколНикол
Здравствуйте! Прицел Hawke Panorama 3-9x40 AO(Map 6A)Он потянет 308кал
Охотник за Тенью
Screamer_12
Сами выбираются? 😊))
Низкие у меня уже были, да уже и есть высокие.

Так бывает и очень часто)) но вообще если в системе стрелок-винтовка-кольца-прицел что-то "таксебешное" вся система может разладиться.
Хорошая интовка с не очень хорошим или не подходящим для каких-то целей прицелом, никогда не раскроет свой потенциал, а с хорошим прицелом даже посредственная винтовка может показывать замечательные результаты. Очень часто встречаю стрелков у которых прицелы дороже винтовок( иногда на много)
С уважением, Арсений.

Охотник за Тенью
НиколНикол
Здравствуйте! Прицел Hawke Panorama 3-9x40 AO(Map 6A)Он потянет 308кал

Он выдержит и 308 и 30-06, но я лично приверженец "более тактических" прицельных марок чем эта и возможно не я один, так как с этой сеткой прицелы уже года 3 не производятся, а сами прицелы с этой сеткой в России еще есть, то есть не распроданы в виду никчемности сетки и малого на них спроса. Даже старые опытные охотники, которые как известно, обычно очень плохие стрелки, не особо жалуют эту сетку, хотя.. им все равно)) главное чтоб на винтовке стояла трубка под названием прицел))))

Screamer_12
Охотник за Тенью
системе стрелок-винтовка-кольца-прицел что-то "таксебешное" вся система может разладиться.
Прицел hawke таксибешный?

Охотник за Тенью
а с хорошим прицелом даже посредственная винтовка может показывать замечательные результаты
Да вы что? 😊
Охотник за Тенью
Очень часто встречаю стрелков у которых прицелы дороже винтовок( иногда на много)
Я купил hawke за 40тр. (ну примерно). Выходит, что любая винтовка дороже.
Исключение могут составить всякие поделки ИЖа и ТОЗа, с кучностью в 2-3МОА.

темнеменее, вчера прицел был прибит на tikka t3 supervarmint в .243.
на расстоянии в 200м была показана кучность около 0.6 МОА. Правда по 4м выстрелам. Вот таким вот образом, таксебе прицел (40тр) на нормальном карабине (140+тр) показал внятный результат.

Охотник за Тенью
Хоуки я не называл "таксебешными" хоуки как раз очень достойные прицелы! Лично я раскрутил их в России и дольше всех ими торгую( примерно на год дольше всех)
Я давно за ними наблюдаю и веду некую статистику о том как они себя ведут на различном оружии и на что способны. Хоуки отличные прицелы! А конкретно Ваш комплект винтовка-прицел вообще очень удачен! Многие могут Вам позавидовать!)

Вы видимо меня не так поняли)) и не все могут в какой-то временной период купить себе дорогую винтовку, и бывает покупают недорогую винтовку с рук, но винтовка оказывается с хорошем боем, а потом у человека финансовое состояние улучшается и он покупает себе прицел за сумму в 2 раза дороже чем потратил на винтовку.

С уважением, Арсений.

Screamer_12
Тогда вопрос: товарищ купил карабин орсис .308win. хочет на него прицел, загонник.
подойдёт ли ему endurance 30 1-4X24IR?
Сайт покурил, вроде подходит. Что скажете?
Охотник за Тенью
Приветствую! Конечно подойдет! отличный загонник сам с таким из 308 4х кабанов с одного места взял просеку перебегали)) рекомендую
titoff201
[B][/B]
Здравствуйте скажите пожалуйста хочу заказать у Вас прицел Hawke vantage 3-9*40 (30/30 сетка). В чем разница серий vantage-vantage IR-vantage SF. Заранее спасибо.
Охотник за Тенью
Приветствую! 30/30 сетка это просто крест, может быть имеет смысл взять прицел с мил дотом что бы нормально брать поправки на расстояния. Разница между серией ир и сф в том что у ир подсветка есть и где написано АО там есть отстройка параллакса на объективе, а в серии СФ отстройка параллакса боковая, сетка мил дот и нет подсветки.
С уважением, Арсений.
Охотник за Тенью
У хоуков вышел новый прицел SIDEWINDER ED 10-50X60 TMX крутая штука http://www.hawkeoptics.co.uk/sidewinder-ed-10-50x60-tmx.html особенно барабаны конечно.
iNox77777
Подскажите как все-таки работает на Hawke Airmax 30sf механизм сброса поправок на O. Что нужно сделать , не могу что то понять.
Охотник за Тенью
Там сбоку на большом барабане 3 винтика и в комплекте идет ключик, ключиком их надо ослабить, выставить на 0, а потом обратно закрутить.
Aleksey YAV
Приобрёл у Арсения прицел Hawke Sidewinder 6-24 56 MD, качество на высоте !!! Поставил на Orsis 120 223 rem. Светлый, отличный прицел !!! Пока не стрелял, как постреляю отпишусь ...
Screamer_12
По светлости к нему есть вопросы.
Сравнивал тут с kahles 😊)
Aleksey YAV
Пострелял из Orsis 120 с установленным Hawke Sidewinder 6-24 56.
Охотник за Тенью
Хоуки выпустили новые прицелы для спортсменов

HAWKE SIDEWINDER ED 10-50X60(20X TMX)

http://www.hawkeoptics.co.uk/sidewinder-ed-10-50x60-tmx.html

На самом прицела барабаны 1/4 МОА, но они заменяемые и можно докупить барабаны с 1/8МОА и 1/10 МОА

Охотник за Тенью
HAWKE SIDEWINDER ED 10-50X60(20X TMX)

http://www.hawkeopti...50x60-tmx.html

На самом прицела барабаны 1/4 МОА, но они заменяемые и можно докупить барабаны с 1/8МОА и 1/10 Мрад

ПРИЦЕЛ HAWKE SIDEWINDER ED 10-50X60(20X TMX)

Охотник за Тенью
Вот он красавец!

Охотник за Тенью

Еще одна новинка! Hawke Vantage SF 6-24x50 IR (1/2 Mil Dot)



новый прицел, который пришел на смену
Nite-Eye Digital (Ночной глаз)

но с подсветкой на турели, а не с цифровой, как было у ночного глаза, сетка 1/2 мил дот
на видио сравнение с прицелом Вантаж 6-24-50 АО ИР

Hawke Vantage SF 6-24x50 IR (1/2 Mil Dot)
Отличный прицел для стрелков, которым нужна тактическая сетка 1/2 мил дот. из за того что он сделан в дюймовом корпусе и у него закрытые барабаны(турели) он по дешевле своих 30мм братьев серии сайдвиндер 30 , что , дополнительно, делает эту модель очень интересной

С уважением, Арсений.

антон25
Добрый день!Сколько стоит вот это прицел и есть ли он в наличии Прицел Hawke Vantage 2-7x32 AO(Mil Dot)
Охотник за Тенью
антон25
Добрый день!Сколько стоит вот это прицел и есть ли он в наличии Прицел Hawke Vantage 2-7x32 AO(Mil Dot)

Приветствую! Практически все прицелы в наличии, но это тема для отзывов, а не для продажи! давайте её этим не засорять

С уважением, Арсений.
( купить можно вот тут ( https://guns.allzip.org/topic/100/1011083.html )

robotkvi
Добрый день. Покупал у Вас в свое время прицел hawke varmint 6-24x44 sf. Вроде все хорошо было в начале, но потом (через год примерно)заметил, что после нескольких выстрелов в 223к. стал крутиться самопроизвольно маховик вертикальных поправок в сторону Doun. Похоже, по усилию кручения, что он подпружинен в сторону Up. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить.
robotkvi
Да, забыл еще сказать. Как-то начала линза объектива откручиваться. Пришлось посадить на клей.
hanvitalii
Хоук сайдвиндер тактикал 6.5-25х50. (В белой картонной коробке).
Установил на винтовку прибил в ноль на 100 картинка нормальная. На 600 м ввожу поправки картинка становится мутной, регулировки не помогают. Смотрю на сотню с поправками на 600 , мутно. Возвращаю опять в ноль (примерно середина поправок) картинка в норме. Погонял барабаны, возвращаемость в норме.
Вернул назад прицел товарищу.
Это у всех так в этих "чудесных" прицелах или попался такой?
Иван-Омск
что то темка потерялась
Кам4атка
HK4034 10x42 ½ Mil Dot 10x цена на сегодня?
Kisel
Приветствую Арсений!

1.Hawke Panorama 3-9x50 AO не выпускается уже? (нету на официальном сайте.
Выбираю прицел на ПСП 5,5 булка для ОХОТЫ.
Не понимаю зачем люди выбирают для охоты двадцати пятикратные прицелы на пневму!!??
Если стрелять стоя или сидя даже с сошки перемещение перекрестия вокруг цели цели велико (дрожание рук,неудобное положение и пр.)
Сейчас охочусь с постоянником(вомз8х56 с отстройкой парал) 8 крат заглаза!!
не устраивает сетка ПСО не хватеет галочек для выноса цели(по парабанам вообще не представляю как можно кликать барабаны на охоте(увидел -стреляй,замешкался - улетела уплыла убежала цель.
Кликать только если по неподвижной вороне за 100 метров пока она тебя не заметила-сомнительная дистанция для попадания.
Хочу СВЕТОСИЛЬНЫЙ пририцел с милдотоподобной сеткой.

2.Вот думаю может я что-то не догоняю зачем все за кратностью гонятся? может взять 4-12 ?чем 3-9?
Размер и вес тоже имеют значение(больше длина т. к булка).

Feng Zhu
Пришла мне тут Хавка, заснял обзорчик. Давно так не веселился!



https://www.youtube.com/watch?v=pTM3DDLa7WU&t=706s

Кам4атка
Добрый день. Повторно обращаюсь к Вам(Ранее хоук 10×42).

Прицел Hawke Vantage 2-7x32 AO(Mil Dot) 6000
У данного прицела есть подсветка?

------------------
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

lendmark

У меня после небольшого настрела, ( + - 500) вот так картинка стала выглядеть. И параллакс после каждого выстрела надо крутить. к примеру, чтоб на 100 метров изображение было более менее четким, надо поставить к примеру 500. Или на 25, когда как. Стоял на 308. Теперь валяется без дела, вот думаю может самому разобрать попробовать, гарантии на них нет, имейте ввиду, продавец посоветовал в мастерскую отдать.
Это HK4022 4,5-14x42 ½ Mil Dot 10x.
Охотник за Тенью
Потерял тему)

Приветствую!
Не знаю где и кто там находит прицелы такие, но вот те кто покупает у меня, пишут хорошие отзывы. Недавно человек который года 4 назад купил 4,5-14-42 сайдвиндер прислал оленину)) с крайнего севера, с словами "Спасибо за отличный прицел" Неожиданно и очень приятно, в смысле оленина это конечно супер, но приятно более всего то что человек вспомнил и поблагодарил за хороший прицел. А посылать мясо, тем более с такими сложностями было совсем не обязательно!)
А объясняю я это так. У меня каждый прицел проходит проверку перед отправкой, 3мя разными людьми на спец оборудовании, так давно повилось, правда раньше я сам по 3 раза каждый прицел проверял, а сейчас не всегда принимаю в этом участие) И никакого брака и пр от меня к людям не идет.
А кто-то людит какой-то некондицией торговать и "удивлять" всех ценами)) А с другой стороны кто-то ищет где дешевле всего и вот они встречаются в какой-то точке, обмениваются активами и.. потом возникают таксебешные отзывы)

Охотник за Тенью
Кам4атка
Добрый день. Повторно обращаюсь к Вам(Ранее хоук 10×42).

Прицел Hawke Vantage 2-7x32 AO(Mil Dot)
У данного прицела есть подсветка?

Приветствую! нет у него подсветки.

AlGun
lendmark
У меня после небольшого настрела, ( + - 500) вот так картинка стала выглядеть. И параллакс после каждого выстрела надо крутить. к примеру, чтоб на 100 метров изображение было более менее четким, надо поставить к примеру 500. Или на 25, когда как. Стоял на 308. Теперь валяется без дела, вот думаю может самому разобрать попробовать, гарантии на них нет, имейте ввиду, продавец посоветовал в мастерскую отдать.
Это HK4022 4,5-14x42 ½ Mil Dot 10x.
У меня была та же история с этим прицелом. Мастерскую найти не смог, продавец тоже не помог. Пришлось писать в европейскую службу поддержки. Ответили оперативно, процесс ремонта оказался очень простым. Необходимо выкрутить компенсатор расположенный в районе узла ввода поправок (в нижней части), затем слегка подогрев феном (для размягчения трейдлокера) откручивается окуляр, далее извлекается трубка оборачивающей системы и... вот он виновник! маленький болтик направляющей отстройки паралакса. Закручиваем болт обратно с использованием трейдлокера (я использовал красный, чтоб на века) и собираем все обратно. Окуляр также устанавливаем на трейдлокер (на сей раз синий). Два года после ремонта прошло, прицел использую постоянно. Надеюсь кому то поможет)
robotkvi
robotkvi
Покупал у Вас в свое время прицел hawke varmint 6-24x44 sf.
Это я повторяюсь. Пользую данный прицел несколько лет на 223-м калибре (около 2тыс. настрел). Очень даже не плохой прицел за свои деньги.Была проблема - после нескольких выстрелов начинал крутиться верхний барабанчик. Пришлось подложить под него резинку, проблему убрал.Но иногда сбиваются настройки на 0,5 - 1 моа. Не пойму от чего, может тряска в машине или время так влияет.
Интересно услышать мнения владельцев данного девайса.
robotkvi
Похоже тема умерла окончательно.
ZOROMAN
robotkvi
Похоже тема умерла окончательно.

Похоже маркетинга тут всё-таки больше, нежели реальных
выгод. Собрался купить, но покурив форумы, сильно смутился тем,
что вся вторичка, на всех буквально ресурсах завалена этими
хавками. А в продвижении теперь новые фавориты - атлон)

Dmitrii_K
Здравствуйте! Подскажите по прицелу Hawke Vantage 3-9x40(30/30), в описании написано, что рассчитан на оружие класса магнум, но что он из себя представляет в реале и будет ли жить на 308-м Вепре???
Охотник за Тенью
ZOROMAN

Похоже маркетинга тут всё-таки больше, нежели реальных
выгод. Собрался купить, но покурив форумы, сильно смутился тем,
что вся вторичка, на всех буквально ресурсах завалена этими
хавками. А в продвижении теперь новые фавориты - атлон)

Глупости! Просто прицелы Хоук ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫ и их много, по этому их много и на первичном и на вторичном рынке, а еще больше на оружии различном стоит. Вы как "курильшик тем" по прицелам за 5тр не понимаете ,что люди вырастают из каких-то прицелов и хотят дороже и прежде чем купить прицел за 250тр, многие покупают за 5, за 15, за 40тр.

Охотник за Тенью
Dmitrii_K
Здравствуйте! Подскажите по прицелу Hawke Vantage 3-9x40(30/30), в описании написано, что рассчитан на оружие класса магнум, но что он из себя представляет в реале и будет ли жить на 308-м Вепре???

Приветствую! Легко выдержит) Если обещаете через какое-то количество выстрелов, скажем через каждые 200 отписываться сюда, то дам Вам пожизненную гарантию на прицел)
С уважением, Арсений.

Dmitrii_K
Охотник за Тенью

Приветствую! Легко выдержит) Если обещаете через какое-то количество выстрелов, скажем через каждые 200 отписываться сюда, то дам Вам пожизненную гарантию на прицел)
С уважением, Арсений.

купил уже, только с МилДотом, 20 выстрелов сделал все на месте, картинка очень приятная, пока доволен, посмотрим сколько проживет

Misha444
Спасибо за прицел и терпение в общении со мной )))
Вот тут первое впечатление - https://guns.allzip.org/topic/56/12.html


------------------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...



Охотник за Тенью
Misha444
Спасибо за прицел и терпение в общении со мной )))
Вот тут первое впечатление - https://guns.allzip.org/topic/56/12.html


Приветствую, Михаил! Что там говорить, классный прицел, я же не просто так его советовал!))

smyrf
Тень привет!посоветовали мне вас !сказали го..вно не предложишь!!!нужен прицел переменник кратность не столь важна 3-12*44,4-16*50(44) или еще чего !главные критерие чтоб держал 308 калибр,параллакс был,без подсветки, с тонкой сеткой по возможнлсти меньший вес и не дорогой но чтоб был достойным для стрельбы до 500 метров с болтовика!спс жду овета с ценой
-IRKUT-
Может кто сравнивал Vantage с Prostaff ами? Последние чуть дороже, но вроде проверенная временем оптика. Интересует качество картинки особенно в сумерки. Еще у никона подсветки нет это минус(
Селочь
Здравствуйте. Рассматриваю на болтовой карабин 308 калибра Прицел Hawke Endurance 30 1-4x24 IR (L4A). Ваше мнение и сколько этот девайс будет стоить. Большая просьба ответить в личку. С уважением...
НиколНикол
Прикупил прицел Hawke Panorama 3-9х40 АО ½ Mil Dot, прицел отличный ,Арсению большое спасибо, но нет негде информации по сетки прицела. Имея виду как брать поправки по сетки прицела.
Селочь

л
Hummer7A
товарищи,что скажете насчёт Хоуков и калибра 9.3?!переменные смогут держать этот калибр?
vsezanyto
У меня на впо221 стоит Vantage1-4 300 выстрелов проблем нет ни чего не сбивается дальше будем посмотреть
Алтай 1969
Здравствуйте,что скажете по прицелу(по русски вроде правильно) Хоук Сайтвиндер FFР 4-16\50 по цене 47600р. Вывезет ли он калибр 300 вин.маг.Очень уж сетка нравится у него.и 1 фокальная.Заранее спасибо.
Алтай 1969

Кто по Хоуку 4-16\50 FFР сталкивался на 300 вин маг.Брать не брать?
RealGun
Кто по Хоуку 4-16\50 FFР сталкивался на 300 вин маг.Брать не брать?

я купил этот прицел на мелкашку.
Хотя, производитель не устанавливает ограничение по калибру для данного прицела. Думаю будет исправно работать.

Elaev Daniil
Комрады,а кто то пользует Эдьюрансы? Загонник. Хочу взять на 30-06 и в раздумьях.
Elaev Daniil
Или лучше не экономить и Фронтир купить? Хочу именно Hawke,очень частота понравилась.
Weihrauch30s
Подскажите на чем остановится для ппп weihrauch HW50 ?
бывалый 89
Добрый день посоветуйте модельку из недорогих для начала сетка милдот с подсветкой не меньше 16 крат калибр 6.5х55.
Охотник за Тенью
Если нужен быстрый от меня ответ, то или пишите на п/я arseniy71@inbox.ru или звоните или добавляйтесь в друзья в ВК https://vk.com/arseniy711 и пишите там

С уважением, Арсений
8 911 227 89 09

Охотник за Тенью

Lavrikoff78
РЕБЯТКИ НЕ СТОИТ ЭТИ ПРИЦЕЛИ БРАТЬ КАЛЕЙДОСКОП НА 7.62Х39 ПРИЧЕМ СЕТКА ПЛАВАЛА СРАЗУ В А4 ЛИСТЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ СОТЕН БАХОВ ГУЛЬНУЛА НА 2 А4 ЛИСТА.РАЗОБРАЛ СЕЙ ДЕВАЙС ПОТРОХА ОДИН В ОДИН ЛИПЕРС.ПЕРЕДЕЛАЛ НА ПРУЖИНУ СПИРАЛЬНУЮ ВСЕ РАВНО ГУЛЯЕТ НО В ПРИДЕЛАХ РАЗУМНОГО.ДАЛЕЕ ДУМАЮ ПЕРЕБРАТЬ ВНУТРЕННЮЮ ТРУБКУ И СДЕЛАТЬ ПОСТОЯННИК ИЗ ПЕРЕМЕННИКА 3-9Х40 БУДЕТ 9 ПОСТОЯННИК. ДЛЯ МЕНЯ ХОУК ПОЛНЯЯ ШНЯГА.ПОСЛЕ ЮКОН КРАФТ ЭТО ДАЖЕ НЕЗНАЮ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ С КАЛЕЙДОСКОПОМ ТОЛЬКО МОЖНО.ПОДУМАЙТЕ МНОГОКРАТНО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТОТ ПРИЦЕЛ БРАТЬ.
KotovKot
Алтай 1969
Кто по Хоуку 4-16\50 FFР сталкивался на 300 вин маг.Брать не брать?

Купили прицел?

KotovKot
RealGun

я купил этот прицел на мелкашку.
Хотя, производитель не устанавливает ограничение по калибру для данного прицела. Думаю будет исправно работать.

Поделитесь впечатлениями, как прицел себя чувствует?

Egorka14
Lavrikoff78
РЕБЯТКИ НЕ СТОИТ ЭТИ ПРИЦЕЛИ БРАТЬ КАЛЕЙДОСКОП НА 7.62Х39 ПРИЧЕМ СЕТКА ПЛАВАЛА СРАЗУ В А4 ЛИСТЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ СОТЕН БАХОВ ГУЛЬНУЛА НА 2 А4 ЛИСТА.РАЗОБРАЛ СЕЙ ДЕВАЙС ПОТРОХА ОДИН В ОДИН ЛИПЕРС.ПЕРЕДЕЛАЛ НА ПРУЖИНУ СПИРАЛЬНУЮ ВСЕ РАВНО ГУЛЯЕТ НО В ПРИДЕЛАХ РАЗУМНОГО.ДАЛЕЕ ДУМАЮ ПЕРЕБРАТЬ ВНУТРЕННЮЮ ТРУБКУ И СДЕЛАТЬ ПОСТОЯННИК ИЗ ПЕРЕМЕННИКА 3-9Х40 БУДЕТ 9 ПОСТОЯННИК. ДЛЯ МЕНЯ ХОУК ПОЛНЯЯ ШНЯГА.ПОСЛЕ ЮКОН КРАФТ ЭТО ДАЖЕ НЕЗНАЮ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ С КАЛЕЙДОСКОПОМ ТОЛЬКО МОЖНО.ПОДУМАЙТЕ МНОГОКРАТНО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТОТ ПРИЦЕЛ БРАТЬ.

А по гарантии сдать не пробовали?

Kozub
Lavrikoff78
РЕБЯТКИ НЕ СТОИТ ЭТИ ПРИЦЕЛИ БРАТЬ КАЛЕЙДОСКОП НА 7.62Х39 ПРИЧЕМ СЕТКА ПЛАВАЛА СРАЗУ В А4 ЛИСТЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ СОТЕН БАХОВ ГУЛЬНУЛА НА 2 А4 ЛИСТА.РАЗОБРАЛ СЕЙ ДЕВАЙС ПОТРОХА ОДИН В ОДИН ЛИПЕРС.ПЕРЕДЕЛАЛ НА ПРУЖИНУ СПИРАЛЬНУЮ ВСЕ РАВНО ГУЛЯЕТ НО В ПРИДЕЛАХ РАЗУМНОГО.ДАЛЕЕ ДУМАЮ ПЕРЕБРАТЬ ВНУТРЕННЮЮ ТРУБКУ И СДЕЛАТЬ ПОСТОЯННИК ИЗ ПЕРЕМЕННИКА 3-9Х40 БУДЕТ 9 ПОСТОЯННИК. ДЛЯ МЕНЯ ХОУК ПОЛНЯЯ ШНЯГА.ПОСЛЕ ЮКОН КРАФТ ЭТО ДАЖЕ НЕЗНАЮ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ С КАЛЕЙДОСКОПОМ ТОЛЬКО МОЖНО.ПОДУМАЙТЕ МНОГОКРАТНО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТОТ ПРИЦЕЛ БРАТЬ.

Уважаемый охотник за тенью дайте комментарии ( в том числе и по поводу потрохов как у липерсов)

НиколНикол
Lavrikoff78
РЕБЯТКИ НЕ СТОИТ ЭТИ ПРИЦЕЛИ БРАТЬ КАЛЕЙДОСКОП НА 7.62Х39 ПРИЧЕМ СЕТКА ПЛАВАЛА СРАЗУ В А4 ЛИСТЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ СОТЕН БАХОВ ГУЛЬНУЛА НА 2 А4 ЛИСТА.РАЗОБРАЛ СЕЙ ДЕВАЙС ПОТРОХА ОДИН В ОДИН ЛИПЕРС.ПЕРЕДЕЛАЛ НА ПРУЖИНУ СПИРАЛЬНУЮ ВСЕ РАВНО ГУЛЯЕТ НО В ПРИДЕЛАХ РАЗУМНОГО.ДАЛЕЕ ДУМАЮ ПЕРЕБРАТЬ ВНУТРЕННЮЮ ТРУБКУ И СДЕЛАТЬ ПОСТОЯННИК ИЗ ПЕРЕМЕННИКА 3-9Х40 БУДЕТ 9 ПОСТОЯННИК. ДЛЯ МЕНЯ ХОУК ПОЛНЯЯ ШНЯГА.ПОСЛЕ ЮКОН КРАФТ ЭТО ДАЖЕ НЕЗНАЮ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ С КАЛЕЙДОСКОПОМ ТОЛЬКО МОЖНО.ПОДУМАЙТЕ МНОГОКРАТНО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТОТ ПРИЦЕЛ БРАТЬ.

Павел поясни какой прицел с модельного ряда разлетелся.