Leupold Mark 4 3.5-10x40LR айрсофт копия

AzeN
Сначала небольшое предисловие. Это реплика льюпольда марк 4, сделанная нашими узкоглазыми многомиллиардными рукоделами. Приехал прицел в раздолбанной коробке, у меня сердце замерло, когда увидел. Первая мысль была - а не додумались ли эти черти прицелом гвозди забивать. К счастью обошлось, содержимое коробки приехало в лучшем виде. Прицел выполнен достаточно качественно, из цельного куска трубы, нареканий не вызывает, разве что краска весьма посредственная, присмотревшись поближе можно понять, что при желании ее можно и погтем соскрести, но это уже эстетическая заметка. Просветление на объективе присутствует, оптика достаточно светлая, не особо уступает пиладу 8х56 по яркости картинки. Прицельная сетка - мил дот, насколько правильный - сказать затрудняюсь, хотя с виду на правду похоже. Два цвета подсветки - зеленый и красный соответственно. По пять уровней яркости для каждого. Подстветка на твердую четверку, ибо подсвечивает не только сетку, но и контур трубы. Также имеется отстройка от параллакса начиная от 20 метров и до бесконечности. Присутствует и кольцо диоптрийной коррекции, которое на мое удивление работает 😊. Тактические башенки ввода поправок также радуют, клики четкие, и сам запас поправок - весьма солидный. Уж извините, времени прощелкать целиком покамест нету, так что поверьте на слово 😊. Пообещали цену клика в 1\4 мила. Прицел выполнен из алюминиевого сплава, вес прицела - 670 грамм, длинна прицела - 342мм, диаметр трубы - 30мм. Фотографии загружу чуть позже.
Вот такой вот мини обзор на китайскую продукцию, с уважением, AzeN.






PS Извиняйте за качество фото, фотик совсем старенький, да и я не фотограф 😊
Dr. Watson
С обретением! То, на что оно похоже, известно. А вот про честность клика, повторяемость и неубиваемость хотелось бы подробнее.

Док

AzeN
Спасибо!
На счет неубиваемости ничего сказать не могу, .410 калибр - не показатель. Повторяемость весьма ощутима, делал так, закрывал глаза, прощелкивал 15 кликов в одну сторону, затем обратно эти же 15 кликов, барабан возвращался в исохдное положение практически идеально, ну на глаз погрешность +-1 мм.
Что касается четкости клика - она есть 😊. После каждого клика идет заметное усилие на следующий, и клик в 19 из 20 последующих щелчков ровно соответствует своей белой риске на барабане ввода поправок. Ну 1 из 20 несколько не соответствует, слегка выползнает за риску, но у меня ведь не AW и стрелять на 1000 ярдов я не планирую, так что думаю что это не критично 😊
С уважением, AzeN.
WARHAG
AzeN
Повторяемость весьма ощутима, делал так, закрывал глаза, прощелкивал 15 кликов в одну сторону, затем обратно эти же 15 кликов, барабан возвращался в исохдное положение практически идеально, ну на глаз погрешность +-1 мм.
По-моему, Вы слегка не об томс... 😀
AzeN
WARHAG
По-моему, Вы слегка не об томс...
Вы уж извините, ранее не приходило иметь дело с подобными вещицами, давайте поподробнее, что вы имеете ввиду.
Вы о прицельной марке?
Пока что нету возможности пристрелять, как только - так сразу! 😊
WARHAG
AzeN
Вы о прицельной марке?
О ней родимой.
Повторяемость, в моем понимании 😊, это способность оборачивающего механизма оптического прицела, вносить поправки с постоянной точностью и возвращаться к исходным значениям.
Dr. Watson
AzeN
.410 калибр - не показатель.
Увы, и по остальным показателям тоже. Ну кроме так наз. прочности в эксплуатации (что погнулось/отвалилось при падении оружия)

Док

AzeN
Dr. Watson
Увы, и по остальным показателям тоже. Ну кроме так наз. прочности в эксплуатации (что погнулось/отвалилось при падении оружия)
А можно без краш теста обойтись? 😊
Больн уж мне понравился прицел 😊
Взрывотехник
С колесом отсстройка параллакса по нежней, его креплении всего на 2 нитках резьбы.
Rem700
Dr. Watson
А вот про честность клика, повторяемость и неубиваемость хотелось бы подробнее.
Док

Тестировал подобный на 308м- реплика Марк 2.

1. На 100 метров пристрелять кое как получилось.
2. Ввел 15 МОА по вертикали и вернул в пристрелочный ноль, стрельнул СТП ушло на 20 см., вправо!!!!!
3. Серия из трех разлетелась в 10 минут по горизонту, на этом тест прекратил!

Ну вот и судите сами......

АКС-74
Да уж, покупка китайца равносильна покупке кота в мешке... Впрочем, ждем "горячих" новостей от автора темы.
Rem700
АКС-74
Да уж, покупка китайца равносильна покупке кота в мешке...
Лотерея!
AzeN
АКС-74
Да уж, покупка китайца равносильна покупке кота в мешке... Впрочем, ждем "горячих" новостей от автора темы.
Ну вот пока живой, хотя .410 калибром его врядли ушатает 😊
Думаю пока грозди им забивать не начнешь - жить будет, на а так - пристрелка никуда пока что не уходит, но опять же, .410 калибр - не показатель 😊
max7777
Кто знает стп при смене кратности уходит или нет на таком прицеле?