N. Lovena Modell LOV-21...чешский газобалонник

GreeenKir2901

Добавлено в навигатор

Итак, понеслась... Обзор пневматического газобаллонного пистолета Lovena Modell LOV-21.

1. Не знаю точно, когда был выпущен или изготовлен данный пистолет, догадываюсь только, что прообразом и вдохновением для его создания служил пистолет Smith & Wesson 79G (http://guns.allzip.org/topic/96/956678.html ), конструктивно очень на него похожий, но более сложный. Попал он ко мне через отца, который в далёком 1988 году купил его в Чехословакии чтобы пострелять, после чего (немало настреляв) пистолет был как-то забыт и долгое время пролежал то ли на даче, то ли в шкафных закромах. Мне доводилось стрелять из него и раньше, но это было давно, лет 5, если не больше, назад, и помню я только, что мне нравилось 😊

2. Итак, снова в мои руки попал он недавно, когда я попросил принести его для попытки отремонтировать. Неполадка по словам папы состояла в «утечке газа через уплотнитель». Я возомнил, что, начитавшись ганзы, смогу без проблем всё исправить. И вот, пистолет передо мной. Начинаю разбирать.
Ливер оказался гораздо проще, чем я думал, и минут через пять вдумчивого созерцания я уже мог рассказать какая деталь какую функцию выполняет, хотя раньше разбирал только ППП.
Суть механизма следующая. Имеется ёмкость в рукояти, в которую вставляется и прокалывается баллон. Газ из баллона заполняет всю полость и упирается в боевой клапан (ну прям РСР 😊 ). Для выстрела надо оттянуть пружину ударника вперёд, при этом она зацепится «шепталом» (хотя это не шептало) за спусковой крючок. Далее вводим пулю. Здесь тоже не как у людей: сначала оттягиваем назад затвор (как в «болтах» ), кладём пулю в канавку и задвигаем затвором пулю в ствол. Пистолет готов к выстрелу. Здесь надо быть осторожным - предохранителя нет, а спуск из-за специфичности шептала очень резкий и короткий, но при этом мягкий (идеальный такой тирный спуск). При этом ударник, разгоняемый пружиной, ударяет по клапану, сдвигая его назад, через клапан проходит воздух в ствол через перепуск, возвратная пружина клапана закрывает его и всё. Выстрел произведён.
Неполадка, бывшая на нём, устранилась быстро (правда, я пока не знал, надолго ли). Резинка, уплотнявшая вентиль (не знаю как правильно назвать здоровенную заглушку внизу рукояти), выступала недостаточно за пазы для полноценной обтюрации, и пришлось её снять, намотать в пазы нить и надеть снова (приходилось переделывать несколько раз, чтобы вентиль входил, и входил плотно). В итоге влезать и вкручиваться он стал с натягом, но, будем надеяться, герметичность улучшилась.
Фото потрохов приведены внизу.

3. По поводу изготовления отдельных деталей.
Порадовало в целом качество изготовления деталей и механизмов. За 24 года активной эксплуатации, при которой с него «лупили все кому не лень, и даже ходили на охоту на всяких пташек», из следов износа только и нашёл я слегка поблёскивающее от трения остриё затвора, вдвигающее пулю в ствол, да на том же затворе пружинка, поджимающая одновременно затвор и целик, проелозила в металле канавки. Всё! В остальном пистолет как новый, даже ствол будто специально начищен. Вот что значит Чехословакия!

4. ТТХ.
Сухие цифры.
Длина 293 мм от кончика дула до кончика задвинутого затвора.
Высота 174 мм от верха целика до нижней кромки «вентиля».
Толщина максимальная 32 мм (на рукоятках натяжителя пружины ударника)
Масса (приблизительно) 570-580 грамм.
Калибр 4,5 мм (.177)
Длина ствола 195-200 мм (смотря как мерить).
Длина прицельной линии 270 мм.
Прицельные приспособления: мушка (3х5 мм) и целик, регулируемый вертикально и горизонтально.
Система газобаллонная.
Начальная скорость снарядом 0,4 грамма - 160м/с
Дульная энергия 5 Дж
Питание - баллоны 7, 8 грамм
Ёмкость баллона - 40-50 выстрелов в зависимости от объёма.

5. Личные ощущения.
Приятный и сбалансированный пистолет. Удобная рукоять, оптимальная развесовка, всё подогнано, нигде не люфтит, никаких щелей и зазоров. Работает как часы (3 тьфу). Первое ощущение, когда берёшь в руки и крепко сжимаешь - хочется крепенько кому-нибудь приложить по голове, настолько чувствуется монументальность конструкции.

6. Теперь, наконец, самое интересное - стрельба.
Предупреждаю сразу, из пневматики я не стрелял уже около 6 лет, да особо-то и не умел, так что то, что получится, прошу сильно не критиковать.
Собственно, ничего хорошего пока не получилось. Отстрелял один семиграммовый баллон СО2, пули использовал колпачки в основном (завалявшиеся), а также старенькие чешские диаболо. Впечатления: стрелять приятно, отдачи никакой нет, на перезарядку времени уходит не много. Однако это дольше, чем перезарядка на обычных магазинных шароплюях. Зато какое наслаждение: отодвигаешь затвор, кладёшь пулю, задвигаешь затвор, взводишь пружину, наводишь и стреляешь.
На кучу отстрелять пока не удалось: из-за проблемы с винтами регулировки целика он не поддавался настройке и пристрелке и пули ложились совсем не туда, куда надо (попробуйте стрелять с кривого целика). Да и 6 лет без тренировок, и пули-колпачки - всё это кучность не улучшит.
По поводу мощности: на неё сильно сказался тот факт, что я поставил вместо необходимого по предписаниям 8-граммового баллона 7-граммовый. Подойти-то он подошёл, но давление не то. Пули диаболо входили в фанеру по юбочку, сильно складываясь и сокращаясь в длине, колпачки от фанеры отскакивали, оставив вмятины, и блинчиками отлетали довольно далеко (на 7 метрах они только набирали высоту). Так что с такого баллона скорость не очень. Измерить, увы, не смог, так как полетел диктофон на ноутбуке, а хрона у меня нету.
Звук выстрела достаточно громкий и гулкий, иногда в ушах оставался звон (стрелял всё же в помещении). Не сомневаюсь нисколько, что у соседей тоже было слышно.
Ёмкость баллона оказалась достаточна ровно на то, чтобы удовлетворить спонтанно возникшее желание популять: после отстрела я нашёл 38 пуль, то есть выстрелов 40 он сделал. Все выстрелы были приблизительно одинаковы по мощности, особых различий я не заметил. И кончился он резко: просто перестал проталкивать пулю по стволу. Три раза ещё пукнул и заглох вообще. По-моему, для баллона стоимостью 15 рублей нормальная вместимость.

Итак, сейчас ещё подумаю и может быть что-то допишу, потом сделаю фотографии. Сразу извиняюсь - фотограф я хреновый, техника - мыльница, так что не серчайте, контур пистолета видно и ладно...

На фото пистолет без целика, так как тот ремонтируется
Общий вид

Подаватель затвора с канавой для пули; ручка затвора

Дуло (видны нарезы); ствол на просвет (сфотографировал только когда разобрал, иначе не увидишь - затвор мешает).

Ёмкость для баллона, рядом её крышка (плохо правда видна, зато видно отверстие подачи воздуха).

Теперь разбираем: 1-общие потроха, 2-конкретно УСМ, 3-боевой клапан.

Подробней о затворе: собранный; извлечённый.

Ну и вроде всё. жду вопросов и тапок 😊

Mixamarket

Очень похоже на упрощенную (вернее удешевленную) копию этого http://guns.allzip.org/topic/96/956678.html

А так повезло заиметь отличный девайс...поздравлям

п.с.
а вот его описание http://www.muzzle.de/N2/CO2/_L...ell_lov_21.html

quin_starkiller

Lov-21: http://www.airguns.pl/wiatrowka-test-lov-21

GreeenKir2901

Да, действительно похож, особенно конструктивно. Хотелось бы увидеть есть ли на ганзе ещё владельцы моей так сказать модификации, а если нет, то значит это будет эксклюзивный обзор 😊
Завтра постараюсь купить баллончики и отстрелять на кучу и измерить скорость.

quin_starkiller

Mixamarket
ссылка битая...
А мне норм... Всё пашет.

GreeenKir2901

о! пока писал тут уже опознали... спасибо! 😊

Mixamarket

quin_starkiller
А мне норм... Всё пашет.

прикинь...я там забанен 😊 но фотку спер

GreeenKir2901

Правда, на моём пистолете, в отличии от прототипа, отсутствуют шептала в принципе, спусковой крючок отпускает стальной стержень-ударник, тупо толкаемый пружиной, без всяких "посредников", так что отрегулировать усилие спуска (и увеличить его) представляется невозможным 😞 А при отсутствии предохранителя и таким нежным спуском он становится достаточно опасным...

Mixamarket

GreeenKir2901
Хотелось бы увидеть есть ли на ганзе ещё владельцы моей так сказать модификации
а ты думаешь твоя тема просто так сюда переехала? не..."ты наш единственный" 😊

GreeenKir2901

вах! у меня на него монополия
😉 😉 😉

GreeenKir2901

Как и обещал, добавил в обзор пару слов и пару фоток

Mixamarket

зачет 😊 лишнее вычищаю

GreeenKir2901

Пострелял сегодня со своего чеха 😊 Стрелял пульками ООО"Спортсервис" Барракуда. Сначала после покупки не понял, что теперь с ними делать - лёгкие какие-то, всего 0,4 грамма, отстрелял их штук 800 с хатсана со слабой пружиной (там было 190 мысов ими), да и как-то разочаровался - кучек не получалось.
А сейчас решил засунуть их в пистолет. А что - дистанции меньше, чем у винтовки, поэтому некачественность изготовления не так влияет. Масса как раз под газобаллонник. Почему бы и нет?
Итак, 5 выстрелов, дистанция 6 метров, мягкий упор, открытый прицел. Для меня результат неплохой, учитывая кривость рук, глаз и пуль.

AAK.177

Сдается мне, что скорость совсем маленькая (около 100 м/с). Т.к. МР-651 и РПШ АП со скоростью 140-150 м/с полуграммом легко пробивают сантиметровый гипсокартон, консервную банку в бок навылет обе стенки, фанеру 6-8 мм. При этом выстрелов с 8 гр. баллона получается 25-30.
Пистолет прикольный, и со стволом почти в 20 см может дать 160-170 м/с полуграммом. И под пружинку целика нужно пяточку бронзовую или фторопластовую, чтобы пружина затвор не царапала, да и ходить поприятнее будет.

GreeenKir2901

Не знаю, не знаю... Полуграммовой пулей - старыми диаболо, которые ныне расстрелял - этот пистолет фанеру не пробивает, а только загоняет пулю в неё полностью. С нового баллона. Хатсан со слабой пружиной и скоростью 190 м\с пулей 0,4 грамма оставляет фанере такие же повреждения - пуля уходит вся, но ни намёка на сквозняк (фанера 8 мм) нету. С сильной пружиной и 340 м/с пулей 0,4 грамма он её даже не замечает, фанеру эту 😊
А в пистолете к стыду своему скорость так и не померял. Надо будет купить ещё баллонов. И тогда диктофонным способом...

И под пружинку целика нужно пяточку бронзовую или фторопластовую, чтобы пружина затвор не царапала, да и ходить поприятнее будет.
в данном случае я старался сделать наоборот, чтобы ход затвора был максимально тугим. Иначе при выстреле со свежего баллона затвор просто отбрасывает назад и часть давления теряется.

Mixamarket

GreeenKir2901
А в пистолете к стыду своему скорость так и не померял
посыпаем тебе голову пеплом 😊 срочно замерить скорость
AAK.177
Сдается мне, что скорость совсем маленькая (около 100 м/с)
если даже так, то для стрельбы по бумаге, это более, чем достаточно...зото выстрелов с баллона побольше будет 😊

docalex_rpt

Облик целого ряда деталей из этой серии перекочевал в DU-10.

GreeenKir2901

Измерил скорость. Стрелял пулей массой 0,4 грамма. Расстояние 4 метра пуля преодолела за 0,025 сек, то есть скорость получается 160 м/с. Для пистолета по-моему вполне себе 😊 Энергия итого 5 Дж. То есть полуграммовой пулей должен давать 140 м/с, как и заявлено в ттх в чешском обзоре.

Mixamarket

GreeenKir2901
То есть полуграммовой пулей должен давать 140 м/
примерно так и должно быть...опять поздравлям 😊
мишеньку то на десять метров с упора постреляй...если торопиться не будешь, то пять выстрелов в 6 мм точно поместиться должны

ArmorumPeritus777

Судя по информации с http://www.muzzle.de/N2/CO2/_L...ell_lov_21.html выпускался LOV-21 в 2001 году.
Честно говоря, для начала века - очень уж архаичная конструкция.
Хотя, простота - в плюс надёжности и ремонтопригодности.
Удивляет и отсутствие предохранителя при таком "чувствительном" спуске.
Ибо спусковой механизм небезопасен: зацеп спускового крючка держит своим остриём взведённый ударник за, довольно, неглубокую кольцевую проточку на нём.
Учитывая, что всё это движется/качается в выштампованных пазах в пластиковом корпусе...
Правда, радует (если не ошибаюсь, конечно), что все внутренние детали выполнены из стали. Это, конечно, добавляет прочности и живучести.
Скорость было бы неплохо поточнее измерить на хронографе и нормальным боеприпасом весом от 0,45 до 0,51 грамм.
Просто, колпачки Баракуда от ООО"Спортсервис" имеют вес, колеблющийся от 0,405-0,447 грамм из одной баночки. Информация взята здесь: http://guns.allzip.org/topic/96/158047.html
И только после отстрела нормальными пулями на точность и кучность можно будет сделать вывод о качестве ствола и стабильности работы клапана.
Ещё, поскольку пистолет этот предназначен сугубо для развлекательной стрельбы, расстраивает отсутствие у него копийности какого-либо огнестрельного аналога. По сути, такой конструктивно простой механизм можно было запихнуть в любой корпус.
Резюмируя, выскажу свою точку зрения. Данный экземпляр, хоть и является редким, но большой коллекционной ценности не представляет. Хотя-бы в силу возраста.
Для развлекательной же стрельбы сейчас есть масса интересных моделей под свинцовые пули на СО2: под более распространённые 12-граммовые баллончики, с многозарядными клипами-барабанами, с имитацией под огнестрельные пистолеты, более компактные и т.д.

nAxAH

Данный аппарат можно переделать под 12гр, сделав новую удлинённую пробку по типу, как делают на аниксы при тюнинге.

ArmorumPeritus777

Да, в общем, и 8-ми граммовые баллончики - не проблема.
Здесь и так пробка выступает очень сильно за габариты рукояти, а если её ещё удиннить...
В принципе, присмотрелся получше к внешнему виду пистолета: мне нравится.
Не нужна никакая копийность. Всё сделано хоть и самобытно, но очень изящно и рационально. Рукоять, вероятно, с хорошей эргономикой. Прицельная линия довольно длинная. С развесовкой, думается, всё нормально.
Как уже говорил: с разборкой, обслуживанием и ремонтом тоже проблем не будет.
Есть, конечно, недочётики, но в целом - нормальный пистоль!

GreeenKir2901

Мне больше всего нравится то, что мощность выстрелов с опустошением баллона падает медленно и незначительно, после 40-50 выстрелов он просто резко делает пщь, и после этого не стреляет. До этого же падение скорости почти не ощущается.

ArmorumPeritus777

А что с кучностью/точностью?
Целик отремонтировал? Покажи его конструкцию поближе.
И результаты отстрела по бумаге давай.

GreeenKir2901

Целик прикрутил, вроде всё нормально.
Кучность вот не очень 😞 Зажал в тиски, с 6,5 метром пулями гамо про мач получил 11 мм по центрам пробоин (6 выстрелов), тоисть 15 по краям. Люманы и дробь 00 полетели вообще со свинским разбросом. Может, дело в тисках - мало ли непрочно закрепил, но сдаётся мне, что ствол болтается.

ArmorumPeritus777

Ну, смотрю автор темы (или наш модератор?) основательно подкорректировал свой первый пост, с учётом всего, высказанного участниками по ходу обсуждения. Добавилось много нюансов и данных.
И оказалось, что автор уже совсем не эксклюзивный владелец этого пистолета.
Вот уже и я, тоже, став его владельцем, могу поделиться впечатлениями о нём.
Несмотря на "пластмассовость", пистолет, действительно, не производит впечатление игрушки.
С учётом очень удобной рукояти, средней массы, вполне вменяемых прицельных и удачной развесовке его смело можно отнести к учебно-тренировочным. Ощущается некоторых намёк на спортивность, с уклоном на массовость и доступность.
На это играет тот фактор, что пистолет очень прост конструктивно, а значит надёжен и ремонтопригоден. Да и для различных усовершенствований он тоже пригоден.
Дата изготовления моего пистолета - декабрь 2012 года. Учитывая, что чехи возобновили его выпуск (а может он и не прекращался?), думаю, что эта модель в ближайшее время наберёт популярность.
Чисто внешние отличия моего пистолета от пистолета автора, которые удалось разглядеть, это: отсутствие надписи Made in Czechoslovakia, присутствие порядкового серийного номера, винты не под шлиц, а под крест.
Регулировка целика по горизонтали выполнена по упрощённой схема: с одной стороны винт откручиваем, с другой закручиваем.
Не понравилось то, что с казённой части ствола не предусмотренно никаких уплотнений. То есть, подгонка досылателя к стволу должна быть прецизионной. В принципе, на моём экземпляре это так и есть. Если закрыть досылатель и подуть в ствол, то утечка воздуха, конечно, есть, но она незначительная. Но каким-то образом избавиться от неё будет невозможно.
Центр тяжести у пистолета приходится точно на начало спусковой скобы, ближнее к рукояти.
Пострелять удалось пока только для проверки акустического комфорта, удобства вкладывания в лоток пульки, досылания, взвода и нажатия на спусковой крючок - в общем, в окошко. 😊
По всем вышеперечисленным дисциплинам - твёрдая пятёрка (с оглядкой, конечно, на уровень аппарата).
Отрегулирую прицельные и постреляю на кучность, скорость и количество выстрелов позже. Обязательно, тоже отчитаюсь.

Mixamarket
Сегодня думаю смогу его перевести на питание от баллонов 12 грамм
Ждём результатов.
А по поводу приобретения 8-ми граммовых баллончиков, вроде, не всё так сложно: http://www.yuterra.ru/catalog/...ti/nabor-379849
И 7-ми граммовых: http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1483

ArmorumPeritus777

Сэр Орвик
При разборе увидите еще одно отличае от прототипа в первом посте - наличие фиксации затвора подпружиненным шариком. По этой причине затвор издает характерный чпок, когда шарик попадает в лузу.
Уже обратил внимание на характерный щелчок и знаю об этой особенности.
Пустячок, а приятно.
Сэр Орвик
Получили 147 - 151 мс.
Я же говорю:
ArmorumPeritus777
для различных усовершенствований он тоже пригоден

Mixamarket

Оказывается токарь, а это великий и могучий ДианаРВС, все сделал правильно!!! Он просто использовал родную иглу прокола.
Все, мой жует баллоны 12 грамм как родные. Подробности с фото через пару часов.
Заказать еще наверное не смогу, так все делалось он-лайн с примерками и неоднократной установкой на станок.
Там много подводных камней, которые сразу не очевидны.
Поэтому надо брать весь девайс с родной пробкой, которая будет донором иглы, баллон 12 грамм и везти к нему

Сэр Орвик

Пока не очень понятны проблемы и способ их решения. Если использована родная игла - значит, она срезана по принципу "канцелярской кнопки" (отрезана плашка с иглой)? Иначе там проточить стакан не реально. Фоты надо бы.

Сэр Орвик

Спасибо за фоты и размеры. Теперь еще бы одну фоту пистолета с накрученной пробкой. Важно увидеть, насколько входит пробка в рукоятку. С уважением, Петрович.

Mixamarket

Выстрелы не считал, но пулять задолбася... Думается мне 50 рабочих и десяток типа никаких 😊
О, как понять, что баллон сдох? Просто нажать рычажки взвода ударника не от себя, а к себе ...если удалось, то пистолет говорит "пшиии" и баллон можно спокойно вынимать, а если не сказал, то этого делать не стоит, сбросного отверстия нет и немного ибанет 😊

Сэр Орвик

Ну, что, Господа. Сегодня токарь срезал плашку с иглой и выточил из родной пробки стакан под 12 граммовый баллон. Проточку стакана сделал с расширением к днищу после выточки под резинку для увеличения объема расширительной камеры (стенки позволяют). Иглу на плашке вклеили пока просто на суперклее. Позже облудим. Все встало как надо. Пробку можно закрутить до рукояти, но после прокола баллона она встает по резьбе и более не идет руками (газом ее клинит). Думаю, что ее можно закрутить с помощью трубчатого ключа (как в Тау), но смысла в этом не вижу, так как сократиться объем накопительной камеры. Замер по скорости пока не делал, так как для стрельбы в квартире - громковато. Так что, пробка вытачивается запросто. Не забывайте делать небольшую развольцовку горловины стакана для того, чтобы баллон легко входил на посадочное место и смазывать резинку от засыхания и "закусывания". Удачи и удовольствия. Дело того стоит. С уважением, Петрович.

-S-B-A-

потому как он своим конусом полностью перекрывает юбку пули

Сэр Орвик

Сегодня пытался отстрелять 7 гр. баллончики. Шикарно прокалываются. Хорошо отстреливаются. Проблема только одна - из 4 только один был с кислотой 😊. Плюнул и перешел на 12 грамм. Нет проблем. Скорости не замерял, ибо при минус 5 это как бы бесполезно. Но на 20 метров попадает прекрасно, при этом пришлось дважды опускать целик винтом. Мощности хватает.

Mixamarket

Сэр Орвик
Но на 20 метров попадает прекрасно
Тоже при минус 10 пострелял по пробкам от полторашек на 20 метров...как семечки лузгать - "тук" и готово 😊

ArmorumPeritus777

Так, ребята, здесь были посты, в которых были советы по доработке целика.
К сожалению, их поглотила ГАНЗа.
Сами целик и мушка вполне удобны и после пристрелки с ними можно довольно кучно стрелять.
Но напрягают постоянные сбои целика по вертикали.
Напоминайте, кто как приводил его в нормальное рабочее состояние.
Есть и свои идеи, но "коллективный" опыт всегда полезен.

Mixamarket

А я сейчас все таки прикручу вивер и потом куплю коллиматор простенький
Думаю здесь фото не помешает 😊

ArmorumPeritus777

Да уж, идея хорошая, тем более, что веса пистолету, как выяснилось на практике, немного не хватает.
Однако, хватит ли там "мяса" и жёсткости и надёжности... Всё таки ввинчивать придётся прямо по шву.
Так что насчёт родного целика?

Mixamarket

ArmorumPeritus777
Всё таки ввинчивать придётся прямо по шву
Так сверху шва нету, пластик прочный, думаю может получиться
ArmorumPeritus777
Так что насчёт родного целика?
А чего с ним? Неудобен при настройке, а так норм - с двух сторон затягиваешь и его хрен сдвинешь

ArmorumPeritus777

Mixamarket
Так сверху шва нету, пластик прочный, думаю может получиться
Тонкая накладка одной половинки корпуса, а под ней стыковочный шов со второй половинкой...Ну, не знаю, может и получится.
Mixamarket
А чего с ним? Неудобен при настройке, а так норм - с двух сторон затягиваешь и его хрен сдвинешь
По горизонтали-то - нет проблем.
По вертикали после настройки сдвигается и может встать в любом положении.

Mixamarket

ArmorumPeritus777
По вертикали после настройки сдвигается и может встать в любом положении.
Не, затяни боковую отстройку - хрен по вертикали сдвинешь 😊

ArmorumPeritus777

Аааааа...! Всё гениальное - просто!
А я задумал кое-чего подогнуть, кое-куда пластиночку выточить и вставить.

MK1

впервые пострелял с него немного - понравилось, завлекает...
Точно бьет (да рука дрожит 😊
Ежели ему приклад и прицел - это уже карабин
Пластик прочный - запросто вивер удержит, а можно и на клей и клепкой аккуратненько

Mixamarket

MK1
Ежели ему приклад и прицел - это уже карабин...
Можно и карабин http://www.youtube.com/watch?v=SCVR-WRnC8U

MK1

Классная штука!
Метров на 20 стрелял?
Не ясно как он ласту прикрепил.

ArmorumPeritus777

MK1
Ежели ему приклад и прицел - это уже карабин.
Пластик прочный - запросто вивер удержит, а можно и на клей и клепкой аккуратненько.
Так, ждём очередную оружейно-историческую стилизацию. 😊

MK1

:)
пистолет и так хорош, усовершенствовать можно, а стилизовать эт вопрос.

Mixamarket

MK1
Классная штука!
Метров на 20 стрелял?
Не ясно как он ласту прикрепил.
Если ориентироваться по авто в кадре, то примерно метров 30-35

Думается мне кольца на ласту сами удачно подошли...надо сегодня примерить

MK1

30 метров! Фигасе...
Он точнее чем я предполагал 😊

Mixamarket

MK1
😊
пистолет и так хорош, усовершенствовать можно, а стилизовать эт вопрос.

Кстати, Маузер с деревянной кобурой-прикладом, думаю из него может получиться 😛

MK1

Да, это интересная мысль, кто его знает, может и затянет 😊

Mixamarket

Тут один мой товарищ задал вопрос о точности данного девайса на дистанцию 15 метров.
Вчера немного поработав плоскогубцами, придал целику наклон, который максимально соответствует точной стрельбе. Гнуть можно не бояться, сталь прочная и не каленая, но чтоб не оставлять царапин, пользовать подкладочки из тонкой кожи. Пристрелял дома на 5,5 метров и остался доволен результатом

А сегодня решил проверить его на более значительную дистанцию. Я конечно в пистолете не сомневался, но провел небольшой контрольный отстрел типа по быстрому

итак, дистанция 19 метров от среза ствола

Первая мишенька внизу на фото пристрелочная, верхняя типа контрольная. Пули JSB 0,547 и 0,51 (случайно в пульницу ссыпал обе модели и узнал об этом значительно позже, но на результате похоже особо не отразилось 😊 )
Условия стрельбы - стоя с двух рук, опирая их на дерево с открытого прицела. Результат лично меня не разочаровал и думаю моего товарища тоже.

Ну тем кто стреляет не в первый раз, думаю известно, что стрелять по бумаге почему-то сложнее, чем по объемной цели. Нашел кусочек деревяшки размером меньше спичечного коробка и вот тут просто стоя с двух рук или с одной руки - не важно, промахнуться сложно...разносит цель в легкую...удовольствия получил просто море 😊

Вот такой не сильно приметный пистолет, с огромными возможностями.

BLACK VALOR

С неделю назад тоже стал обладателем этого пистолета. Версия под 12г баллон. Хоть обстреляйся.

Так как навык стрельбы из пистолета у меня развит слабо (я всё-таки в своё время с винтовки стрелял), то мне с 5-и метров не удалось собрать такую кучу, которую Mixamarket собрал с 19-и.

И тут мне подвернулся под руку Crosman 2250B, с его штатным карандашом 4х15. Карандаш из пластика, настройки не держит даже на кислоте, не говоря уже о чём-то с более резвым импульсом. Да что там, игрушка же, чего я от него хочу?

На пистолет поставил прямо так, там есть на верхней части корпуса место стыка двух половинок, там кольца под планку 11-мм и зацепились. Достаточно крепко, без шата.

Пристрелял выстрелов с 10-и, так как стоит он всё же не совсем прямо.

Я рисовал кружок размером примерно с 10-копечную монету и пытался с 10-и метров в условиях квартиры выцелить в этот убогий карандаш нарисованный ранее кружок.

Стрелял, положив кончик ствола на спинку стула. Поскольку спуск жесткий, одноступенчатый и нерегулируемый, то было неудобно нажимать на него в тот момент, когда крест ровно по центру круга, поэтому есть пара отрывов.

На этих кадрах прицел уже поплыл вверх и в строну. На первой слева 4 пули в одной почти, пятая справа отрыв, сользит по спинке стула. На второй уже более сильно прицел поплыл, да и мне тяжело выцеливать стало, я отстрелял уже около 50 выстрелов.

В общем, пистолет приятно удивил, особенно в сочетании с пулями. Если придумаю, как поджать пружину ударника, то будет для ворон городской девайс. Благо он работает гораздо тише TAU-7 на настройке 177 м/с, и вообще молчу про гаубицу Crosman 2240.

Mixamarket

Для начала очень не плохо.
Просто тяни пальцем СК и не думай о выстреле...и смени пули, у меня с него СР 7,9 полетели не айс 😊

.....................................
Восстанавливаю полезные фоты изготовления переходника под баллоны 12 грамм (готовые имеются в Купле-продаже пневматики)
.....................................

17.03.2013. 15:35

quote:Originally posted by Сэр Орвик:

она срезана по принципу "канцелярской кнопки" ?

......
именно так + новый "стакан", который в разы легче изготовить, чем точить родной...фото будут без пояснений, но все будет понятно
А самая засада была в том, что при сохранении длины родного вкладыша с иглой (который внутри стакана с насечкой) и длины самой иглы, при попытке закрутить игла упирается в баллон раньше, чем хоть один виток резьбы закрутится на резик...очко жим-жим...поэтому пару мм в минус и типа Аллилуйя!
Еще главное - отверстие под "кнопку" тоже глубже делать нельзя, так как тогда баллончик упрется своим конусом во вкладышь где игла прокола. Вобщем "ловля блох" присутствовала по полной программе
п.с.
"кнопка" посажена в новый "стакан" просто на прессовой посадке.

BLACK VALOR

Mixamarket
Для начала очень не плохо.
Просто тяни пальцем СК и не думай о выстреле...и смени пули, у меня с него СР 7,9 полетели не айс
Самое дешёвое из импорта, что было в магазине под окном. Это для хрона и тестов.

По поводу пробочек - а уплотнительные резинки из ЗИПа или где-то продаются идентичные?

В LOV-21 у меня в пробке всего одна резинка замечательно функционирует, а вот в TAU-7 резинки две, одна на стаканчике, вторая на месте стыка стаканчика и пробки внутри. Резинки старые, от углекислоты раздуваются и обещают долго жить.

Panaslonic

А вот фото с замером глубины дюралевого стаканчика - 15мм. Это глубина до уже вставленной кнопки с иглой? Или до дна без кнопки?

Mixamarket

Panaslonic
Это глубина до уже вставленной кнопки с иглой?
Да, с иглой. Блинчик с иглой толшиной 1 мм

Mixamarket

BLACK VALOR
вторая на месте стыка стаканчика и пробки внутри
а зачем там резинка? Учитывая конструкцию, думается она там не нужна в принципе

Кстати, храню с установленными баллонами и Лов и ТАУ по неделе-две...проблем с герметичностью не обнаружил.

Panaslonic

Спасибо, сяс поеду токаря пытать)

BLACK VALOR

Mixamarket
а зачем там резинка? Учитывая конструкцию, думается она там не нужна в принципе
Тоже не понял, зачем, но без нижней резинки весь баллон вышел через отверстие для ключа в пробке.

ArmorumPeritus777

Panaslonic
Спасибо, сяс поеду токаря пытать)
Зачем токарь? 8-граммовая пробка пусть тоже будет.
У Павла (BLACK VALOR) есть, вроде, на продажу 12-граммовые от ТАУ-7.

BLACK VALOR

ArmorumPeritus777

Есть. Но родная от LOV-21 как и на самих пистолетах 1:1. От TAU-7 оказались несовместимы. С него подошла только 8г пробка.

Mixamarket

ArmorumPeritus777

У него их две 😊

Mixamarket

BLACK VALOR

Есть. Но родная от LOV-21 как и на самих пистолетах 1:1. От TAU-7 оказались несовместимы. С него подошла только 8г пробка.

Я пользую сейчас на Лове пробку от ТАУ-7...проблем не замечено, подошла лучше родной 😊

BLACK VALOR

Mixamarket

Я пользую сейчас на Лове пробку от ТАУ-7...проблем не замечено, подошла лучше родной 😊

У меня же старая версия, могут быть отличия. При постановке пробки на 12г с TAU-7 на LOV-21 не происходит накол баллона, не хватает длины пара мм всего.

Mixamarket

BLACK VALOR

У меня же старая версия, могут быть отличия. При постановке пробки на 12г с TAU-7 на LOV-21 не происходит накол баллона, не хватает длины пара мм всего.

Хорошие фото помогли бы понять причину

П.с. Погоди, или у тебя пробка с проколом ударом снизу, после закручивания пробки?

BLACK VALOR

Mixamarket
П.с. Погоди, или у тебя пробка с проколом ударом снизу, после закручивания пробки?
Прокол при закрутке. Пробка такая же по типу, составная.

BLACK VALOR

Слева и в центре пробки от моего ТАУ-7, справа - от ЛОВ-21 штатная.

Пробка от ЛОВ имеет всего одну уплотнительную резинку в отличие от ТАУ.

Возможно, что вторую резинку у ЛОВ заменяет металлическое полукольцо, надетое на шток стакана, при давлении в резервуаре уплотняя зазор в отверстии торца пробки.

Mixamarket

Не буду утверждать на 100%, но резинку под стакан в пробку положили не на заводе изготовителе - она там в принципе только мешает при закручивании

А положил туда ее недалекий прошлый владелец пистолета, типа убрать люфт стакана в пробке, который моментально пропадает при закручивании баллона.

Выкидывай ее от туда нафиг, сними черное кольцо с пробки Лова и поставь вместо зеленого в проточку пробки ТАУ.
Уверен, все будет ок.

П.с. По фото кажеться, что у одной из пробок ТАУ обломана игла, возможно поэтому не прокалывает на Лове баллон 12 грамм

BLACK VALOR

Mixamarket
П.с. По фото кажеться, что у одной из пробок ТАУ обломана игла, возможно поэтому не прокалывает на Лове баллон 12 грамм
Либо стакан или игла просто не достают. По фото видно разницу в длине.

Mixamarket
Не буду утверждать на 100%, но резинку под стакан в пробку положили не на заводе изготовителе - она там в принципе только мешает при закручивании
Я не смог поставить еще и шайбу, как это предполагает конструкция. Не смог руками продавить резинку и надвинуть стопорное полукольцо на шток стакана.
Mixamarket
Выкидывай ее от туда нафиг, сними черное кольцо с пробки Лова и поставь вместо зеленого в проточку пробки ТАУ.
Уверен, все будет ок.
Спасибо за совет.
Просто с одной у меня "фукнул" весь баллон, поэтому поставил вторую как было до меня.

Panaslonic

ArmorumPeritus777

Так и получилось две, на 8 и 12 гр. Удовольствие у токаря стоило - 550р. Вечером уже с 12 гр отстреляю.
З.Ы. Кстати 8гр в очередной раз подтвердили свою репутацию - из 2х один пустой)

Mixamarket

Panaslonic
Кстати 8гр в очередной раз подтвердили свою репутацию - из 2х один пустой
Им простительно...им вроде около 30 лет 😊
BLACK VALOR
Просто с одной у меня "фукнул" весь баллон
Странно. Значит у тебя происходит прокол ранее герметизации.

П.с. а сделай фото вставленного в рукоятку баллона 12 грамм, без пробки. Там, где баллон упирается попой, установлена втулка с прорезью.
Вот если она типа не до вставлена, то носик баллона 12 грамм будет выступать за срез мет корпуса, куда вставляется. Вот тогда надо с этой втулочкой разобраться.
Думается мне она резьбовая и её просто надо завернуть на место...
ну это я предполагаю.

BLACK VALOR

Там с этим все в порядке. На ЛОВ тоже выступает за срез. Я так понял резинка была плохая, так как после того, как фукнул баллон, от нее остались крошки. Старая она была.
А с новыми герметизация происходит только с двумя, думаю вторая резинка на дне тоже роль играет, так как пробка закручивается до конца.

Panaslonic

Забрал пробку под 12гр от токаря... Обстрелялся. 4 баллона извел. С одного ~90 выстрелов, Не понравились родные прицельные при стрельбе дальше 10м. Даже не могу объяснить чем..... До 10м - все Ок, дальше - кучу собрать не могу.... Ради интереса прикрутил под ствол планку ласта-вивер и ЛЦУ на вивер повесил. Куча - песня. С родных прицельных - индейская народная изба.... Никто заменой на какие-нибудь аналоги прицельных не заморачивался?

Mixamarket

Panaslonic
Никто заменой на какие-нибудь аналоги прицельных не заморачивался?
Я на своем планирую зуб на мушке как у Нагана сделать...целик полностью устраивает

Panaslonic

На целике под винт регулировки вертикали шайбу подложил, а то он самым краешком цепляет...

Mixamarket

Panaslonic
а то он самым краешком цепляет...
Убери шайбу, разогни сам целик...я его так и поправил.
Тут вобще все это было подробно описано и про разгон и про целик, но все пропало после глюка.

Придеться опять все заново пройти 😊

MK1

Парни, а кто нить пытался на него пистолетную оптику прикрутить?
И что лучшее вальтер 2х20 или Simmons 4x32mm?
Глазки у меня не оптимальные 😊
Стрельба с рук...

Panaslonic

ЛЦУ под ствол повесьте) Неспортивно, но очень удобно))

ArmorumPeritus777

Panaslonic
ЛЦУ под ствол повесьте) Неспортивно, но очень удобно))
Ну, он на спортивность и не претендует, кроме как качественным стволиком.
Модель сугубо утилитарная. Которая, как раз и напрашивается на, различного рода, переделки и доработки.
Вывешивай фотки: как ты там подцепил ЛЦУ?

Panaslonic

Не вывешу пока)) Просто пробовал, был под рукой Диановский компенсатор ласта-вивер и ЛЦУ на вивер, ласта зажимает нижний стык двух пластиковых половинок как родная, намертво. Как все это оформлю эстетически верно - выложу)

MK1

ждем, любопытненько 😊

Panaslonic

Не могу зайти на Ганзу с компа, ХЗ почему, только с Айпада, а с него сюда фото не выложишь. В общем сделал я Ловене лоботомию небольшую) Только фото выложить не могу. В двух словах - обрезал ~ 3см родного пластика с конца ствола, поставил Ижовскую мушку со сменными вставками(заодно решилась проблема с утяжелением ствола), целик - от Гамы какой то с микрометрическими регулировками. Стрелять, а главное - попадать, стало гораздо удобнее. ЛЦУ ставить пока не стал, все равно от него толк только на какой-нибудь одной дистанции.

MK1

весьма любопытно, фото фото 😊

Panaslonic

Могу на мыло кинуть, знать бы его еще) Ну не выходит у меня домашний комп на Ганзу)

MK1

точно - на мыло, сейчас в почту отпишу, могу и сюда фотки залить

Panaslonic

Одну пока скинул, на Айпад сделанную, для общего понимания) Если будет интерес - мыльницей на выходные отщелкаю. Кстати - категорически не понравился момент один в Ловене - ударник бьет своим краем по краю БК, и там и там уже наклеп..... Пока не решил как устранять, может кто делал?

MK1

Одну пока скинул, на Айпад сделанную, для общего понимания
Ага вот она:

Mixamarket

Блин, симпотно получилось 😊

Panaslonic

Спасибо) Главное - я с него попадать начал дальше 10м)) На 10м с упора 1см кучка. Кстати - осталась возможность вернуть на место штатный целик. Так насчет места удара ударника по клапану - никто ничего не изобретал?

Хыт

Чот тема заглохла. Напишу свои впечатления. Аппарат конструктивно очень прост, я бы даже сказал примитивен, до гениальности. Но ведь стреляет, цуко, и как стреляет!
Скоростя:
Crosman Supermatch (0.51): 131 м/с
Geco (0.49): 140 м/с
JSB Heavy (0.68): 119 м/с
На кросманах энергетика пониже, жестковаты видать.

А вот прицельные - зло. Как ни затягивай винты горизонтальной поправки, пластина целика все равно имеет возможность вращения. На ощупь вроде все держится, но стоит потаскать пест в кармане рюкзака, и опа - СТП уехала. При более сильной затяжке пластины просто разгибаются, эффекта особого нет. Планирую поставить что-то вроде этого:

С мушкой тоже надо подумать. Передняя часть корпуса вместе с мушкой все же имеет недостаточную жесткость и потому есть некоторый осевой люфт.
А еще насколько я понял некоторый отскок затвора при выстреле предусмотрен конструктивно. Досылатель тупо конической формы и полностью перекрывает пулю, если при выстреле придерживать затвор пальцем, скорость несколько снижается. Интересно какой эффект будет от досылателя с тонким носиком.

Panaslonic

Про прицельные - согласен. Выше на фото у меня подобный целик и стоит. Про досылатель - подумываю сделать новый с фторопластовым носиком, может лучше герметизировать будет, дует из под родного..

BLACK VALOR

Panaslonic
Про досылатель - подумываю сделать новый с фторопластовым носиком, может лучше герметизировать будет, дует из под родного..

Panaslonic

Спасибо, так тоже думал, резинку не срезает?

Mixamarket

Panaslonic
Спасибо, так тоже думал, резинку не срезает?

И главное - скорость до и после установки резинки?

BLACK VALOR

Не могу сказать. Увидел вчера на аукционе, решил поделиться. Так понимаю, это колечко от зажигалки. Сильно в лицо сифонит, особенно это ощутилось, когда с оптикой стрелял.

Хыт

Поэкспериментировал немного. Купил гамовский целик задешево на местной барахолке, точь в точь как на предыдущем фото. Посадочная площадка там под цилиндр, вывел в плоскость. Крепится штатно одним винтом М4, как раз туда куда вкручивался родной винт целика + небольшой выступ на целике, под него засверлил отверстие в корпусе. Оно приходится на стык половинок, поэтому чтобы они не расходились в отверстие для штифта-оси родного целика вкручен длинный стягивающий винт М3 с гайкой. Пружина гамовского целика очень слабая, а родная пружина после установки целика оказывается поджата слишком сильно, поэтому родная пружина ушла в целик, а на затворный шарик установлена пружина от останков ижевского целика, она пожестче гамовской.

Так вот самое интересное. Отскок затвора остался, но стал гораздо меньше, буквально пару мм. И в результате скорость выросла!
Crosman Supermatch (0.51): 141 м/с (было 131)
JSB Heavy (0.68): 128 м/с (было 119)
JSB Exact (0.54): 137 м/с

ЗЫ: Про мушку забыл написать. Вносить явных и необратимых изменений в крнструкцию не хотелось, потому мушка (хрен знает от чего, нашел в хламе) приклеена на основание из куска пластика, которое в свою очередь имеет прорезь и внатяг садится на родную мушку + капелька клея. Чтобы передняя часть кожуха не люфтила, подмотал на переднюю часть ствола слой изоленты и стянул.

Mixamarket

Прицельные зачетно встали... Как будто так и было

sergey111vldv

Тут вот чехи на 52 страницах Lovu мучают.
http://forum.gunshop.cz/lov-21...s-t422-540.html
Может интересное кто увидит.

Panaslonic

Хыт
Поэкспериментировал немного. Купил гамовский целик задешево на местной барахолке, точь в точь как на предыдущем фото. Посадочная площадка там под цилиндр, вывел в плоскость. Крепится штатно одним винтом М4, как раз туда куда вкручивался родной винт целика + небольшой выступ на целике, под него засверлил отверстие в корпусе. Оно приходится на стык половинок, поэтому чтобы они не расходились в отверстие для штифта-оси родного целика вкручен длинный стягивающий винт М3 с гайкой. Пружина гамовского целика очень слабая, а родная пружина после установки целика оказывается поджата слишком сильно, поэтому родная пружина ушла в целик, а на затворный шарик установлена пружина от останков ижевского целика, она пожестче гамовской.

Так вот самое интересное. Отскок затвора остался, но стал гораздо меньше, буквально пару мм. И в результате скорость выросла!
Crosman Supermatch (0.51): 141 м/с (было 131)
JSB Heavy (0.68): 128 м/с (было 119)
JSB Exact (0.54): 137 м/с

ЗЫ: Про мушку забыл написать. Вносить явных и необратимых изменений в крнструкцию не хотелось, потому мушка (хрен знает от чего, нашел в хламе) приклеена на основание из куска пластика, которое в свою очередь иСмеет прорезь и внатяг садится на родную мушку + капелька клея. Чтобы передняя часть кожуха не люфтила, подмотал на переднюю часть ствола слой изоленты и стянул.

А по конструктиву места ударник-БК - никаких доработок не делали?

Хыт

Panaslonic
А по конструктиву места ударник-БК - никаких доработок не делали?
Нет, на момент разборки все выглядело вполне пристойно, хотя удар по краю штока таки имеет место быть. Меня в первую очередь интересовало удобство пристрелки и прицеливания.

Panaslonic

Вот у меня на этом месте при настреле ~ 700 наискось уже сбиты и шток БК и ударника. Была мысля вообще заморочиться и новый корпус пистолю с дерева сваять, при этом ударник пониже поставив и сделав ему регулируемый поджим пружины. Но как обычно - то лень, то некогда))) Стреляет, попадает и ладно)))))

sergey111vldv

Mixamarket

Пропущена важная технологическая операция "после сборки, обработать напильником" (c) 😊

sergey111vldv

Прошу прощения , это чех сделал, мои огроменты не припичатались.
К тому, что по мне если делать новый корпус, то лучше из алюминия .

BLACK VALOR

sergey111vldv
это чех сделал
Я бы ему руки вырвал.

Panaslonic

Если уж делать так, то КМК нужно казну торцевать и уплотнение в стволе делать.

Mixamarket

Был свободный часик.
Поправил родную мушку, сделав легкий обратный уклон и уровнял высоту половинок корпуса.
Все ... бликов нет и четкий прямоугольник, теперь я совсем доволен 😊

MK1

стало лучше, надо тоже запилить 😊

Mixamarket

MK1
стало лучше, надо тоже запилить
Пили, стрелять стало значительно легче
Сегодня немного бахнул дома - прицеливаться стал раз в пять быстрее

Сэр Орвик

Пришло время улучшать прицельные. Причина: уход СТП влево при переходе на другие пули. Поправок стало не хватать. Напрягало вкручивание винта вертикальных настроек прямо в пластик. Родной целик торчит за габариты.
Что сделано:
1) Мушка запилена по михимаркетову способу. Спасибо за идею.
2) Подарен хорошим человеком целик от арбалета (на фото). Пластик планки мягковат и узковат. А вот винты регулировок очень хороши - использованы вместе с барашком.
3) Найден в закромах родины целик то ли от "мурки" то ли от иж-61 (надо же -сохранилось!).
4) внимательно изучены возможности и потенциал родной пластины, на которую кретился родной "крайне удачный" целик. Методом пальцевых измерений было установлено, что от заднего края пластины до корпуса пистолета ПОД ПЛАСТИНОЙ есть достаточно места (около 2 см), чтобы вклеить туда на эпокситке заднюю часть целика "мурки". Сам целик мурки входит в короб пластины ИДЕАЛЬНО с миллиметровыми зазорами с обеих сторон.
5) Взят винт от арбалетного целика с гайкой. Родное отверстие под винт вертикальных настроек рассверлено. Туда с эпоксидкой вклеена-впрессована гайка. Настроение сразу улучшилось.
6) Отпилен и вклеен под планку хвост муркиного целика. Клеить нужно с зазором в 2 мм между планкой и "горбом" целика, чтобы можно было подлезть маленькой отверткой для регулировки планки целика.
ИТОГ: стало компактно (муркинский меньше родного, за габариты не выступает), аккуратно, сохранены настройки по вертикали - значительно улучшены технологически (можно получить даже обратный отрицательный угол). Конечно, муркинские винты горизонтальной настройки крутить отверткой - еще то удовольствие, но это надо сделать 1 раз. Пистолет этого класса не требует постоянных горизонтальных поправок. Отстрел покажет результаты. Однако уверенность в успехе присутствует. Настроение хорошее, чего и Вам желаю. Если вариант нравится - используйте на здоровье. С уважением, Петрович.

MK1

Пили, стрелять стало значительно легче
запилил в походных условиях 😊
- так гораздо лучше
Разбавлю тему фотками с леса:

sergey111vldv

В общем, я себе и калиматор ставил, и от гамы целик лепил, а теперь вот от мурки.
На муркином клики просто огромны.
Все снял, родные мне лучше, попаданий больше.
То панаслоник
- Разобрал я свой, после примерно 1300 выстрелов, на наклеп ни намека.
После покупки, разобрал и все что только можно отполировал флитцем.
Может помогло?

Alex-andro

Хочу поделиться, как выжать из стокового LOV-21 без особого напряга 130 парсек.
Получил сей пест от Павла BLACK VALOR для подарка хорошему товарищу. Но было время до вручения, и, естессно, не удержался от "поюзать".
Был удивлен , что LOV сильно не дотягивает по моще в из коробки ТАУ-7, а ведь по принципиальной схеме и по происхождению- они братья- погодки.
Любопытно было, так же, что по отзывам скоростя у пользователей LOV сильно разнятся. Мой выдал 110 плуграммом. Вскрытие показало, что на 99% виной всему узел сопряжения "насухую" с офигенным зазором группы БК-перепуск ствола, и на 1%-уплотнение(вернее его отсутствие) затвора казны.
В перепуск просилось резиновое колечко 1.5 мм, но подходящего диаметра в "заветной" коробочке не оказалось, пришлось сделать "обрезание"

С уплотнением казны решил не заморачиваться. Зазоров там больших нема, решил обойтись густой смазкой досылателя. Отстрел после сборки порадовал искомыми 130ти полуграммом!

П. С.
Успех надо развивать...
Родные прицельные имеют свойство
1-сбиваться после носки-тряски,
2-при попытке затянуть боковые винты потуже "уши" внутренней пластинки разгибаются, а она все равно "качается",
3- ход прицельного по вертикали ограничен корпусом,и винт вертикальных поправок при затягивании рискует сорвать нарезы в пластике.
Пункты 1 и 2 лечатся подкладкой кривой пластинкой-скобкой толщиной 0,5 - 0,8 мм (я сделал из люминивого корпуса какой- то радиодетали)в зазор между штатными деталями прицельного.

Всё, "качания" больше не будет, даже при слабой затяжке болтов, а при сильной- "ухи" не пострадають 😊.
Пунктик 3 - надо по месту сделать "напилинг" корпуса под прицельным по месту. Прицельное без винта верт. поправок должно ложиться без усилия на корпус.

После сборки- все монолитно, и самое главное -никаких следов постороннего вмешательства. На все-про все ушло пол-часа работы под музыку 😊.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008113/8113791.jpg]
П.П.С.
Жена стрельнула,понравилось, захотела такой же 😊.
Вчера получил на почте,история повторилась в точности, за исключением того, что зазор в перепуске оказался немного другим. Колечко отрезаное на патроне дрели от стержня гелевой ручки подошло, и спасло бы Русскую демократию, но на глаза попалась какая-то капролоновая трубочка с воронкообразным кончиком:

Итог- те же 130 полуграммом.
Это не апгрейд,это только устранение мелких дефектов, а при желании можно и апнуть!А вообще- LOV точный, простой ,удобный пест для развития навыков стрельбы, плинка, случайного карошлепства .

И еще. Нечего особо сильно ругать русских за пьянство и разгильдяйство на производстве! Европа тоже может нормально задуманную вещь на выходе спортить косо установленной жестянкой и отсутствием копеешной резинки .

Как-то так 😊 .

Mixamarket

Alex-andro
Мой выдал 110 плуграммом.
Странно, мне таких не попадалось...любой 125-130 давал пулей ЖСБ 0,547
Alex-andro
Колечко отрезаное на патроне дрели от стержня гелевой ручки подошло
Можно подробнее от какого, куда и чего ? 😊

Alex-andro

Можно, конечно 😊 .
Видимо ваши с Павлом партии LOV разные смены ОТК принимали. Те, что я видел, имеют приличный зазор ,разница в диаметрах примерно 0,1- 0,2 мм в месте стыковки ствола и трубки перепуска (в стволе гнездо-типа "мама", а из корпуса БК торчит хвостик-трубочка-типа "папа").

Соответственно,этот узел при выстреле сифонит не по-детски. Но, поскольку гнездах корпуса все это хозяйство сидит таким образом, что "папа" не до конца сидит в "маме" (1 -1,5мм) ,можно герметизировать соединение, подложив в гнездо -"маму" колечко подходящего диаметра резиновое, или пластиковое (желательно воронкообразное) таким образом, чтобы при посадке в корпус детали поджимались через энто самое колечко.

Интересно было бы посмотреть этот узел в тех экземплярах, что "...любой 125-130 давал пулей ЖСБ 0,547..."

BLACK VALOR

Александр, спасибо за ликбез с картинками, будет полезно. Первая партия 10 штук давали 130, вторая партия 20 так понимаю все дают 115 полуграммом. Может и правда разные смены принимали и собирали.

Alex-andro

Всегда пожалуйста! 😊
Вчера, кстати были на "грибалке", заодно популяли малость по бумажкам из ТАУ и LOV-21. Был приятно удивлен тем, что на 10 м большой разницы в точности с ТАУ-7 не обнаружилось.

Android965

Благодаря одному хорошему здешнему камраду, обрёл сегодня сабж. Агрегат - без нареканий: протёр тряпочкой, почистил ствол, смазал затвор и поджимную пробку-гайку - всё отлично и чётко работает, даже пилить ничего не захотелось. Простая, в хорошем смысле "дубовая" вещь (своей добротностью напомнила ИЖ-53 1992 г.в.: довелось помацать такой девайс - вот раньше делали...), понятная и приятная в обращении.

Пока отстрелял 1 баллон - хватило выстрелов на 60-70 (точно не считал, но паспортные 50 выдал точно), хорошо чувствуется опустошение баллона - он заканчивается довольно-таки "резко": примерно на последнем десятке СТП снижается на 1-1,5 см, а последние 5 бабахов сопровождаются ощутимым падением громкости звука выстрела. Хотя пистолет, ИМХО, и так не очень громкий (даже в помещении) - на уровне того ИЖ-46М: гораздо отчётливее слышен звон удара пули о стальной пулеуловитель, чем, пардон, сам хлопок истекающих газов 😊. С раскатистым "ПЫЩЬ!!!111" МР-654К и смачным чавканьем японских 6-мм блоубячных короткоствольных шаропукалок не сравнить. С одной руки с дистанции 6 м (дома больше не получается) диаметр поперечника рассеивания пулями H&N Excite Econ (масса - около 0,50 г., точно не помню) составил приблизительно чуть больше 20 мм по центрам (белый круг/ "9" и "10" стандартной мишени).

На хронографе (в закромах Родины есть ИБХ-716) пока не тестировал - сегодня уже не успел 😊, хотя весьма любопытно, особенно в части динамики снижения НСП по мере израсходования газа (как известно, пекель имеет немаленькую "расширительную камеру" 😊) и, собственно, самой "топливной экономичности", сиречь числа выстрелов с одного 12-г. баллона (мой экземпляр потребляет именно такие - игла прокола расположена в углублении пробки-гайки). Абсолютная величина НСП меня интересует меньше, т.к. чаще всего струляю по бумажкам, а там, в общем-то, ИМХО, хватает 120-140 м/с.

ИМХО, с указанной в паспорте функцией - как я понял, учебно-тренировочной (цитата: "The pistol is designed for the shooting training of young people, to reach needed skills and routine.") - аппарат вполне справляется: девайс обладает некоторой (умеренной) чувствительностью к ошибкам прицеливания/спуска - сразу понятно, где "дёрнул" и т.п. (ощущение подобной "чуткости", только более явно выраженной, у меня доселе возникало при стрельбе из ИЖ-46М).

Спуск короткий, без свободного хода, не шибко информативный, но лёгкий и более-менее плавный (напоминает спуск курка с предварительного взвода у старых МР-651, но плавнее) - ИМХО, вполне достойно для такого простого конструктива. Субъективные впечатления о рукояти: вполне комфортна, но, ИМХО, не помешала бы насечка на задней поверхности (хотя бы в верхней её части) - выступ в задней части резковато очерчен - немного "ёрзает" в ладони. Ещё один нюанс эргономики: "козырьки" над полочками боковин рукояти расширяются спереди назад и наклонены вперёд - лично мне не совсем удобно накладывать на этот "козырёк" большой палец стреляющей руки (привык так делать на 1377 - там "козырёк" штатных накладок горизонтален и имеет близкие к полуэллиптическим очертания в плане).

Чисто визуальная особенность (ИМХО, также весьма субъективная) - на фото пистолет выглядит крупнее, нежели чем при очной ставке.
Досылание пули, завершаемое под клацающий звук шарикового фиксатора затвора - сплошное удовольствие 😊.

Из зарубежного нарезного пневмокороткоствола на углекислотной тяге ранее владел и пользовал только Umarex CPS. Если сравнить суммарные ощущения от него и от сабжа, то, ИМХО, Lov 21 - простенький, но грамотный аппарат для вдумчивой прицельной стрельбы, CPS - компактный девайс для развлекухи в обличье "настаяшшыей валыны" 😊 с некоторыми претензиями на прицельность. В общем, в техническом плане "чех" мне импонирует больше: тут и хороший ствол нормальной длины, и внятный спуск, и регулируемые в двух плоскостях прицельные, и простой как топор конструктив. Надо заметить, что у девайсов есть и общая черты: аккуратность изготовления и работоспособность "из коробки" (ни разу не провоцируют рвотные позывы обработать напильником 😊). CPS у меня провёл около 2500 выстрелов - я даже внутрь не лазил (ибо никакой необходимости в этом не было), только чистил ствол пару раз и умасливал уплотнительные элементы в магазине.

Небольшая ложка дёгтя. Пожалуй, единственное, что не понравилось в прицельных приспособлениях (да и, наверное, во всём пистолете) - конструктивная реализация внесения боковых поправок целика. Малоинформативно и не очень внятно. ИМХО, даже целик fullmetal-ИЖ-6X в этом аспекте был удобнее - несмотря на некоторую трудоёмкость точных перемещений целика в поперечной плоскости, без особых сложностей можно отслеживать его положение/величину смещения относительно планки хотя бы визуально, на Lov 21 - как-то тяжко 😊.

ИТОГО: хорошая и годная, "рабочая" машинка без преферанса и грешниц пафоса и прочей бутафории 😊. И для прицельного плинка сгодится, и, хоть и не "профессиональный спортсмен", но по бамажкам стрелять уже интересно.

Android965

Потестировал девайс на ИБХ-716.

Условия: отапливаемое помещение; комнатная температура; пули H&N Match Kugeln 0,52 г. (см. фото выше); расстояние от дульного среза до хронографа - 0,3 м; интервал между выстрелами - 5-10 с.

Если отбросить последние 13 выстрелов, на которых происходит явное снижение НСП вследствие опустошения баллона, то получается, ИМХО, довольно-таки неплохая (для газобалонника) диаграмма. Итого 60 выстрелов со скоростью 118,7+-1,6 м/с.

Вот что значит большая расширительная камера! НСП, конечно, не рекордная, но мне для бамажек хватит 😊. Надо ещё раздобыть и попробовать пули полегче (у H&N и RWS вроде были гостинцы массой 0,45 г специально для пистолетов - там даже на банке стилизованный человечек с пекелем изображён 😊).

Напоследок: бескомпромиссный накол баллона.

BLACK VALOR

Очень хороший и убедительный обзор. Большое спасибо!

Android965

Про хороший и годный девайс и писать интересно 😊.

Сегодня решил "добить" банку H&N Excite Econ (которые, как показало взвешивание на электронных весах, имеют массу 0,47 г.). Похоже, начал приноравливаться к девайсу - незадолго до "финала" баллона удалось собрать относительно неплохую группу из 6 выстрелов (6 м с одной руки).

"Дура" в "семёрке" "на 3 часа" обусловлена исключительно ошибкой стрелка - "дёрнул" спуск (кстати, неплохая демонстрация вышеупомянутой "чуткости" девайса), остальное - как легло, так и легло (насколько позволила криворукость и косоглазие 😊).

За истекшие 300 выстрелов (5 баллонов) был замечен небольшой нюанс при досылании пули - пару раз головная часть (у всех применённых боеприпасов она имеет плоскую форму) в процессе досылания цеплялась за край выреза в стволе, что приводило к небольшому перекосу пули и утыканию - при этом происходит деформация и даже срез стружки с "головы" пули (край выреза заострён - см. фото ниже). Предположительно, это происходит из-за неполного утапливания пули в канал досылателя (т.е. пуля имеет некоторый эксцентриситет относительно линии досылания), то ли передняя часть пули приподнимается при движении.

Профилактика - первичное ручное введение пули с заходом переднего ведущего пояска в казённую часть ствола (см. фото выше), дальнейшее досылание - уже затвором.

P.S. Между делом, с десяток-полтора раз пальнул в хронограф намедни приобретёнными "лёгкими/пистолетными" пулями RWS Sport line Club (заявленная масса - 0,45 г, фактически измеренная - 0,47 г), пока получилось 125-127 м/с.

Mixamarket

Android965
пока получилось 125-127 м/с.
Не закручивай заглушку баллона до упора после прокола (у Лова нет переходной втулки под попу баллона, как в ТАУ) и смаж досылатель густой смазкой типа ЦИАТИМ...и можешь замерять в хронограф еще раз 😊

Android965

Mixamarket
смаж досылатель густой смазкой типа ЦИАТИМ

Уже мазал перед вводом в эксплуатацию (прозрачный слой Liqui Moly LM47 с дисульфидом молибдена). Если ЦИАТИМ здесь работает лучше - раздобуду и намажу им.

Mixamarket
Не закручивай заглушку баллона до упора после прокола

Спасибо, попробую.

maior 0763

что то с миом нехорошо: после банки в 500 пуль начинает сеять и после чистки ствола все нормально.
стреляю жсбшками 0.54.
у всех так?

BLACK VALOR

Свинец мягкий слишком, а чиза-ствол имеет ярко выраженные нарезы, которые забиваются. Это мое мнение.

Android965

Разжился ЦИАТИМом-201 (очень аппетитно выглядит, варёную сгущёнку напоминает 😊), намазюкал им затвор, предварительно сняв старую смазку.
А с баллоном получилось интереснее. Доселе были (уже закончились) Quarta - там после накола можно было без особых усилий сделать ещё с пол-оборота пробки-гайки (игла при этом пробивает "навылет" торец горлышка баллона). А сегодня "пошёл" Umarex - после "надрыва" баллона (неполный накол с образование утопленного внутрь "лепестка") пробка больше не вкручивается (не стал зазря насильничать девайс). Сравнил баллоны - по длине практически идентичные (измерил штангенциркулем - 83,4 мм Quarta, 83,2 мм Umarex), форма тоже одинаковая (за исключением наличия у Quarta конусовидно-фаскообразного, несколько более резко очерченного перехода от "горлышка" к самому "телу" баллона).

Quarta внизу, Umarex - вверху.

Quarta справа, Umarex - слева.

Моя версия - бОльшая толщина "горловины" и/или бОльшая вязкость металла у баллона Umarex.

В итоге - 126-128 м/с теми же RWS Sportline Club.

Образовалась потешно выглядящая группа пробоин.

Ненарочно, честное пионерское! 😊

бродник56

купил недавно этот пистолет, пришел со скоростью -115м\с .после доработки досылателя и перепуска скорость-138м\с жсб 0,47

dok34.ru

Добрый день!
Отыщется ли на LOVENA LOV-21 сертификат, или нереально?
Буду благодарен тем, кто поможет с этим..

Kachan

dok34.ru
Отыщется ли на LOVENA LOV-21 сертификат, или нереально?
кмк - маловероятно
их официально, наверное, не завозили

бродник56

а зачем он нужен -у меня и паспорта то нету

ArmorumPeritus777

бродник56
у меня и паспорта то нету
Может, не особо надо, но, на всякий случай, вот:

Kachan

ArmorumPeritus777
Может, не особо надо, но, на всякий случай, вот:
порадовал штамп ОТК 😊 и это 2012 г., чехи - молодцы

dok34.ru

О, спасибо огромное!!
Просто на всякий случай бумажка пусть будет! 😊

ArmorumPeritus777

dok34.ru
О, спасибо огромное!!Просто на всякий случай бумажка пусть будет!
Ну, это не совсем то, что Вы хотели...

dok34.ru

Знаю, но пусть лучше это, чем ничего 😊
Хочу на лето именно пистолет, класса Ижа 651 как у друга, но чуть лучше 😊
Из винтовок похоже некогда будет стрелять в ближайшее время, а из этого пистолетика будет весьма приятно сидеть с другом на веранде и попадать в мишеньки 😊
Класс оружия хочется схожий чтобы было интересно 😊
Была мысль перевести Иж-60 на воздух за схожие деньги..но как-то это не так выйдет по отношению к другу.

Kachan

dok34.ru
Хочу на лето именно пистолет, класса Ижа 651 как у друга, но чуть лучше
МР-651К-23 😛 ?

ArmorumPeritus777

Kachan
МР-651К-23?
Отличный вариант. Кстати, и по цене будет как этот чех, примерно.

dok34.ru

Хм. не помню...Внешне помню, но лишь первые цифры названия 😊
На выходных увижу, а чуть позже и сравним, надеюсь 😊

dok34.ru

Не, не такой! 😊 НЕ сразу понял о какой модификаци речь 😊

Kachan

dok34.ru
Не, не такой! НЕ сразу понял о какой модификаци речь
у друга простой 651, а у Вас был бы модный 😛 я это имел в виду 😊
а взяли совсем непохожего чеха 😀

ArmorumPeritus777
Отличный вариант. Кстати, и по цене будет как этот чех, примерно.
думаю взять попробовать - он на лицо ужасный, может быть добрый внутри 😀 ?

dok34.ru

Я ещё не взял чеха, пока в резерв попросил, и лихорадочно ищу альтернативы 😊
Может и ижика взять...хм.

Kachan

черт его знает, и чех неплох
по ижику информации маловато 😊

dok34.ru

Читаю, есть 657, с переходниками вроде под перезаправляемку.. И у него точно есть паспорт и сертификат 😊 Который 651-23 - найти как я понял не очень реально...
Ладно, сорри за офтоп, всё равно хочется чеха 😊

ArmorumPeritus777

dok34.ru
всё равно хочется чеха
Вот и правильно. Нечего метаться из стороны в сторону. Если уж увидел/понравился/почитал отзывы/снова понравился - значит, надо брать. Не понравиться в ходе эксплуатации - продашь/обменяешь. Всякое бывает: в руку не лёг, не устроили характеристики...
В пневме сейчас хватает разнообразия, надо разное пробовать.

бродник56

ловена уже тем лучше -что пулю в ствол кладешь, а не в клип

ArmorumPeritus777

Камараде dok34.ru предпочёл, всё же, ИЖика. Тоже хороший выбор.
Тем более, они не так давно появились. Будет больше новых отзывов.

trionix01

Подскажите у кого LOV-21 есть- отскок затвора при выстреле частый? И вообще- стоит его иметь в арсенале? Судя по отзывам пистолет достаточно точный и неприхотливый для своего класса.

Android965

trionix01
отскок затвора при выстреле частый?

Если под "отскоком" подразумевается расцепление затвора с шариком-фиксатором и смещение из крайнего переднего положения на заметную невооружённым глазом величину - за ~1500 выстрелов такого не наблюдал ни разу.

trionix01
И вообще- стоит его иметь в арсенале?

Я бы сказал, определённо стОит попробовать, если есть интерес к прицельной стрельбе. Сабж, ИМХО, - что называется, первый после чистокровной "матчи". Ибо весьма близок к ней по кучности и "чуткости" (недаром в паспорте указано назначение - что-то вроде "учебно-тренировочный"), при этом легче, компактнее и по цене демократичнее.

trionix01

Спасибо. Заинтересовался очень-теперь вопрос,где взять. Вот вопрос.

бродник56

в купле совсем недавно были у одного продавца. я то вообще взял случайно и похоже надолго

AAK.1771

Ну уж если говорить о тех, что "...сразу после матчи", то, наверное, этот будет более правильный: http://guns.allzip.org/topic/96/956678.html
В свое время хотел, но по цене не осилил.

trionix01

Такой есть. Хочется ещё и LOV-21 в силу его простоты и брутальности. Есть в нём какой-то шарм.

trionix01

бродник56

купил недавно этот пистолет, пришел со скоростью -115м\с .после доработки досылателя и перепуска скорость-138м\с жсб 0,47
[URL=http://img.allzip.org/g/96/orig/8999836.jpg][/URL]

Подскажите- какова длинна проточки досылателя и что это дало? Потерь по герметизации не стало?

бродник56

на родном досылателе сточил конус ,засверлил и забил штифт диаметром 2мм .длина выступающей части 7мм, для лучшей герметизации можно поставить резиновое кольцо- но меня пока и так устраивает

trionix01

А пулю вкладывать не мешает?

бродник56

прибавка 20м\с -перекрывает неудобство при заряжании

trionix01

Сточена конусная часть досылателя, в торец засверлено отверстие и в него вставлено что-то типа кусочка хвостовика сверла. Я правильно понял?

maior 0763

бродник56-И каким диаметром носик досылателя стал?
и насколь глубоко пулю ставит в ствол?
у меня после герметизации досылателя 135 пулей 0.51
до герметизации -было 120
неужто до 150мысов дотянет?

trionix01

maior 0763
И каким диаметром?
у меня после герметизации досылателя 135 пулей 0.51
неужто до 150 дотянет?

А в чём заключалась герметизация? Ставили резиновое кольцо в проточку на досылателе? Или как-то по другому, то как?

maior 0763

а вот на странице 5 есть фотка-пост 119 по ней и сделал.
проточил канавку и колечко от зажигалки китайской.
надо протачивать и мерять почаще.
но когда назад отходит досылатель. то колечко срезается об острые части и там надо немного скруглить края.

trionix01

А какое расстояние от конца досылателя до проточки?

maior 0763

мм 3.
т.е. она должна зайти в ствол а не остаться снаружи.
закрой досылатель и сделай на нем метку по краю,потом открой и перенеси метку на 1.5 мм вглубь и там проточку можно делать.
я надфилем сделал.
но если не ошибаюсь то на украинском форуме писали что иногда колечко и не нужно.
если пест.выдает изначально 130 полуграммом-то можно и не герметезировать.
у меня всего 120 выдавал и на 12 гр.баллончиках.

trionix01

А если удлинить носик досылателя,как бродник56 и поставить резиновое колечко- 140-145 м/с думаю получить это реально, а больше для LOV-21 и не нужно.

бродник56

если не удлинять нос досылателя -то пуля встает примерно на половине перепуска, а так она уходит за перепуск. чтобы было удобней класть пулю -можно закругление на казне- запилить ближе к прямому углу

maior 0763

бродник56-вот спорили и по крысу 2240-там так же пуля почему то становиться наполовину перекрывая перепуск.
ну не дураки же и американские и чешские инженеры.
вот для чего так было сделано?

trionix01

Чтобы дальше поставить пулю нужен длинный носик досылателя, длинный носик- неудобство вкладывания пули. Ну и чтобы добиться определённой скорости и не больше.

бродник56

майор- у меня из крысиного семейства был 2100 и есть до сих пор 1377 ,уже псп 5,5 и на обоих с нуля пуля почти на середине перепуска была и на обоих удлинение досылателя принесло увеличение скорости, а из чего исходили конструктора всего этого ширпотреба -мне не известно. кстати ,лично для меня пистолет в папском калибре совсем не интересен -дальше 10м я не стреляю

maior 0763

так а что с папского на 10м нельзя стрелять? 😊
пулю заминает когда пуля над перепуском стоит-вернее ее юбку.
кстати если получиться и выменяю еще один 21 й для себя то и хочу его перестволить в папу....

trionix01

А смысл? Для этого есть 2240 с его клапаном можно извращаться и получить при удаче 150 м/с. Не думаю, что 21 в папском калибре выдаст более 110 м/с. LOV-21 для неспешной размеренной стрельбы без претензий на мощу.

бродник56

стрелять то, конечно можно, но я и с 651 подранков добивал

trionix01

Кстати, нужно посмотреть на своём Smith&Wesson 79G как ставится пуля- он ведь тоже америкос как и 2100 и 1377 только сорокалетней давности и с LOV-21 конструктивно похожи, только Smith немного посложнее, но принцип тот же.

trionix01

trionix01
Кстати, нужно посмотреть на своём Smith&Wesson 79G как ставится пуля- он ведь тоже америкос как и 2100 и 1377 только сорокалетней давности и с LOV-21 конструктивно похожи, только Smith немного посложнее, но принцип тот же.

Ставит пулю за перепуск.

мессир

Сложно дегустировать по картинкам,могет и не в ту степь....тем не менее- где/что мешает досылателю поставить пульку правильно,ЗА перепуск ?-там и надо снимать лишнее >>корпус лотка,ограничивающий ход , упирающийся в него корпус досылателя ..... где еще? -наверное и задняя часть желоба на досылателе ,если будет стопорить ... Посмотрите на задачу с этого ракурса 😊

trionix01

Может быть, но это более сложное вмешательство в конструктив и если ошибиться, то можно и дров наломать.

бродник56

гораздо проще сточить конус на досылателе и вставить стержень

trionix01

Это факт. Проще- и результат уже проверенный.

забыл логин

Получил сегодня в транспортной девайс. Пока не стрелял, сижу "курю" форумы по нему, этот и чешский. Впечатления, пока не однозначные. В руку вроде ложится удобно, но все впечатление портится от прицельных и пластика. "Гадкий утенок" какой-то. Баллонов с сотню имеется и матчевые пули "Геко" в достатке, но все же червячок сомнения грызет: Стоит ли сразу отстреляться или все же первично что-то доработать? Камрады, поправьте коль не так, но мысль такая: Подпилить мушку методом "Михмаркета", и что-то сочинить с целиком. Вкрутить шпинек в досылатель, загоняя юбку пули за перепуск. Это видится в первую очередь. Одевать резинку на досылатель пока не буду, успеется, если будет сифон.
Что еще упустил? Буду благодарен за раскрытый ответ к приведению в рабочее состояние нового пистолета. Благодарю!

trionix01

Отстреляй до. Сделай то, что задумал и сравни результаты. Здесь всё написано и про прицельные, и про досылатель и уплотнение перепуска. Этого вполне должно хватить для комфортной стрельбы.

забыл логин

Ну и в чем соль? Отстреляю "до", потом запилю все, получу результат, ну например, который меня не устроит. Как "в зад" потом все вернуть? не, камрад, это бред. Не буду ничего пока с ним делать, пока не получу точные инструкции и минимум гарантий, что хоть хуже не станет. Вообще, он мне не нравится, вот совсем пока. Мысля закралась махнуть не глядя его на умарексовский Umarex Colt Government 1911 A1. В исправном, близком к новому состоянии в Москве. Есть желающие?

trionix01

Вся соль в желании и приложении рук. Уплотнение перепуска, постановка пули за перепуск не раз проверено, и том числе не других аппаратах, в частности взять тот же Crosman. Принцип тот же, сложного ничего нет. Эффект положительный. А что ещё можно посоветовать- ты сам все манипуляции назвал. Если хочешь получить какие-то запредельные скорости, то это не тот пистолет. Его предел 140-145 м/м., а больше ему и не надо- у него другие задачи. Если страшно, то не делай и ищи то, что нравится- LOV-21 значит не для тебя.

бродник56

сегодня все же поставил кольцо на досылатель ,скорость пулей 0,51-147 и заодно мушку подпилил. осталось еще целик переделать

trionix01

Отлично. Пулей 0,45 будет за 150 м/с. Угол пульного входа сделали более крутым и пульный лоток пару мм. сняли металла. Или так кажется на фото. Чем делали проточку под кольцо, его размеры и от чего колечко? На фото затвор не полностью открыт?

Mixamarket

Хороший результат по скорости
А мушку не допилил 😊 Пилить надо до вершины "горбика"

бродник56

пулей 0,47-152, лоток -чуть коснулся дна и сделал поширше .проточку на коленке -дрель, пара надфилей и всем известное колечко от зажигалки, затвор открыт не до конца. мушку я еще поуже на 1мм сточил. мушка пока так поживет- с целиком надо разобраться

trionix01

Некоторые называют LOV-21 "гадкий утёнок", но вот же превращение в "лебедя"- желание и приложение рук сделали это превращение реальным.

бродник56

всего то затыкание дыр -такое впечатление, что у чехов его с похмелья собирают

trionix01

Аппарат по проще остальных чешских- наверное потому и такое отношение. Рассчитано на тех,кто может- тот берёт то, во что лезть не нужно. Ну а LOV и позиционируется как начальный.

бродник56

вот еще фото -вид сбоку

trionix01

А зачем углубили пульный лоток, ушли от округлостей? Для удобства вкладывания пули? И ещё- резинку не режет?

бродник56

лоток не углублял, а расширил. на фото досылатель полностью открыт и места спереди теперь побольше. все острые грани убрал. целик еще доработал -в основе родной, но без гемороев

trionix01

Вот аппарат и доведён. Или ещё есть какие-то задумки?

maior 0763

бродник56-а какая до герметизации досылателя скорость была?
я сделаль все что тут вычитал-перепуск загерметезировал,как у тебя удлинил носик,резиночка на досылатель и скорость полуграммом ровно 150.
более ничего делать не буду-достаточно.
почти как иж 53 выдает.зато процесс выстрела поприятней.

а это пулей 0.68-жсбшкой.

бродник56

ко мне он пришел с скоростью -115 пулей 0,47 -а что сейчас, я писал .осталось ,если что модер прилепить и все. сегодня с шести метров по водочной бутылке попробовал -треснула, но не разбилась

maior 0763

а есть тяжелые пули навроде 0.68?
вот сколь выдаст сейчас твой с нее интересно.

С-Б-А

вот сколь выдаст сейчас твой с нее интересно.
На 0.1-0.2дж больше.

бродник56

N&N barracuda 0,69- 128 десять минут назад, Jcb 0,47 -153 три выстрела подряд

maior 0763

понятно. ну в общем то результат одинаков .
можно смело говорить теперь-тяжелой могет 130 и полуграммом 150.
у меня иж 53 полуграммом 160 сейчас но разве сравнишь с 21 .......

бродник56

ну да ,с этой железякой лов сравнивать не стоит -легкий и точный

бродник56

есть еще резерв по скорости ,у меня во всяком случае -я не вынимал перепуск из клапана. колечко сверху подложил, потому что втулка вылезать не хотела ,а уродовать не стал .баллон кончится -вытащу, обточу и колечки с двух сторон поставлю

maior 0763

вполне мысов 5 может добавить.

trionix01

Вопрос- где взять решился. Жду прибытия LOV-21. Посмотрю в стоке. И буду воплощать идеи вычитанные здесь- очень полезная информация, а главное- проверенная на реальных изделиях.

trionix01

Подскажите диаметр ствола LOV-21.

Android965

trionix01
диаметр ствола LOV-21.

14,1 мм (измерил у своего экземпляра по выступающей из корпуса части ствола вблизи дульного среза).

trionix01

Android965

14,1 мм (измерил у своего экземпляра по выступающей из корпуса части ствола вблизи дульного среза).

Спасибо.

patriot_1

Заколхозил калик из того что было 😊 с родными прицельными ну как то у меня вообще не заладилось.

trionix01

Как то уж больно громоздко. Да и баланс видимо нарушился.

patriot_1

с упора нормально 😊 ну и всё таки из того что было.

trionix01

patriot_1
с упора нормально 😊 ну и всё таки из того что было.

С приездом другого аппарата с LOV-21 расставаться не захотелось?

patriot_1

Другой аппарат очень нравится, даже просто когда на него смотришь, ещё правда не отмтрелял, но всю впереди. Со смитом точно не растанусь, а вот лов, думаю выставить на продажу, а то будет лежать без дела.

забыл логин

А я все же отстрелял в хрон один баллончик, не удержался. Сначала думал, ваще не буду. Выстрелы, если честно, не считал. Стабильная скорость на абсолютно стоковом пистолете в рамочный хрон 122м/с много пульками "Геко Дьяболо" плоскоголовыми (вес не помню, но не больше полуграмма) . При этом сильно дует из-под досылателя. Клочок бумажной салфетки 5х5, положенный в р-н пулевого входа, подлетает вверх при выстреле сантиметров на 40))). Прицельные, конечно, отвратительные, просится на место планки мелкий калик, типа "доктора". Пока думаю. Теперь точно уверен в необходимости напиллинга по феншую. Досылатель точно нужно герметизировать. На счет постановки за перепуск: Проталкивал пульку тонким шестигранником поглубже в ствол, явно дальше того, на сколько досылатель их шлет. Прироста скорости не заметил, вообще. Идея с увеличением кончика досылателя под вопросом, хотя мне вообще не понятно, куда дует газ, когда толстый конец досылателя упирается в юбку достаточно плотно и куда кислота пулю толкает?))), досылатель не трубчатый таки. Хотя хрон совсем не видит разницы. Парадокс прям.
Вообщем реально пест начинает нравится. Хват удобный, отложить выстрел можно при взведенном пистолете, придерживая взвод и нажимая на курок, аккуратно возвращая из взведенного состояния в невзведенное (может баян, но не нашел в теме). Также стравить можно остатки баллона, придерживая этот же взвод нажимая после выстрела к рукоятке. Посоветуйте мастера недорогого, что ли в Масквабаде, самому не хочется испортить уже игрушку. Оставлю теперь точно. Тем более на горизонте нарисовалась игрушка племяшам на растерзание в виде 92-й Умарексовской Беретки.

trionix01

Вот вопрос и решился.LOV-21 нормальный пистолет.Удобный и простой. Достаточно качественный в своей ценовой нише и плюс хороший чизовский ствол.

patriot_1

trionix01
Вот вопрос и решился.LOV-21 нормальный пистолет.Удобный и простой. Достаточно качественный в своей ценовой нише и плюс хороший чизовский ствол.
Полностью согласен.

бродник56

повышение температуры воздуха до 30 градусов ,привело к повышению скорости -пулей 0,51 -154м\с

GeenKir2901

Как-то я упустил развитие собственной темы 😞 Случайно увидел что здесь идёт обсуждение.

Ну и по случаю достал Ловену для отстрела. Да, действительно приятная вещь! Решил немного апнуть.

Итак, изначально пистолет был нетронут ничьими кривыми ручками с самого момента его создания. Зарядил баллон 7 грамм, выстрелил люманом 0,68 грамм. 4,8 метра, время от хлопка выстрела до стука в мишень 0,039 секунды по компьютерному диктофону. Итого - 123 м/с и соответственно 5,1 Дж энергии. В принципе, для пистолета неплохо. Установил прицел таско карандаш 4х20, стрелять стало интереснее, но в лоб дует неслабо, и звук ощущается резче. Поехал на природу, отстрелял баллон там. С 5 метров из нового баллона колет бутылки круглоголовым люманом. Прицельная дальность по подручным мишеням - метров до 25-30. На 50 метров пуля снижается уже где-то на метр и сил ей хватает только на один слой толстого картона. Хотя для пистолета - замечательно.

Но мне захотелось увеличения мощи. Для этого решено было доработать затвор так, чтобы пуля заходила глубже за перепуск. Точнее - так, чтобы юбка пули была сразу за отверстием перепуска.

Описанные выше в теме методики, связанные со спиливанием досылателя и установкой штифта, мне не подошли, потому что идея АПа возникла в 9 вечера и времени на такие доработки явно было мало 😊 Поэтому я решил проблему иначе. Толстым легированным сверлом (10 мм) я сделал глубокое углубление в заднем торце ствола (где входит досылатель и куда упирается торец основной личинки затвора). Внутреннюю поверхность углубления сразу же дошлифовал бормашинкой. Но посколько личинка затвора всё же толще 10 мм, то той же бормашинкой переднюю часть личинки я слегка свёл на конус и шлифанул, так, чтобы личинка затвора входила в торец ствола дальше на лишние 2-3 мм (около 2,5 получилось). Это было как раз то, что нужно - досылатель входил в ствол ровно на столько, чтобы начало его заточенного конуса было точно над ближним к дулу краю перепуска (извиняйте если криво объясняю, фоткать уже не могу - собрал всё). Но тут возникла мысль - поток воздуха, проходя через перепуск, ударится в досылатель и далее направится абы куда, значительно потеряя в скорости и давлении. Непорядок. Конструкция с тонким штифтом вместо досылателя, конечно, давала воздуху больше простора, но тоже не направляла его и ещё и несла за собой некоторый мёртвый объём. Я взял бормашинку и сточил под углом конец досылателя так, чтобы нижняя его часть (которая ближе к перепуску) сужалась начиная собственно от начала отверстия. Сужение сделал не по всей окружности, конусом в смысле, а только срезал плоскостью снизу, чтобы газы, ударяясь туда, сразу по этому свободному пространству подавались на юбку пули.

В теории это всё выглядит неплохо 😊 Но практики пока что не было... Завтра снова замерю скорость и скажу, вышло ли что-то путнее из этих телодвижений, или классическая доработка лучше. За образец скорости на "классике" возьмём 130 м/с для пули 0,68, где-то тут мелькнула такая цифра.

бродник56

у майора именно 130 и есть, у меня 128 было -пока не продал

GeenKir2901

Итак, произвёл сегодня отстрел слегка Апнутого пистолета на скорость.
Напоминаю, вчера до АПа люман 0,68 вылетал со скоростью 123 м/с и имел энергию 5,1 Дж. Вечером были произведены описанные выше действия, и теперь скорость той же пулей составляет 130 м/с, как и было запланированно (4,8 метра за 0,037 секунды). Однако если учесть, что был произведён неполный Ап, а только частичный (описанный выше), то можно сделать вывод: неполным апом этим ленивым способом получен тот же результат, что и полным "классическим".

Однако на моём пистолете не устранены ещё некоторые косяки, как то: отскок затвора назад при выстреле (у меня старая версия без фиксации шариком) - где-то на 3-4 мм отлетает, и мощный поток воздуха в лицо из цели досылателя (впрочем, после вчерашних манипуляции ветер стал понежнее).
Если честно, я не уверен, что смогу устранить эти косяки. Улучшение герметизации досылателя приведёт к тому, что затвор станет выскакивать ещё дальше, а сам я пока не придумал способ быстрой и удобной фиксации затвора. Пока буду стрелять так.

Немного о кучности. Она не очень. Стрелял с 5 метра с мягкого упора, пули те же - люман. Впрочем, получившиеся кучки скорее характеризуют меня как фигового стрелка, нежели пистолет. Мои возможности пока не дотягивают до возможностей ствола 😞
На фото средние кучки, обычно такие все и были.

бродник56

пока не устраните отскок затвора -кучности и не будет да и карандаш здесь -штука бесполезная

GeenKir2901

Карандаш не бесполезен, говорю как человек со зрением -5. С ним удобнее, хотя и стойка получается не пистолетная.
А вот с устранением отскока затвора это открытый вопрос. Я слабо представляю как его устранять. пока только приходит на ум вставка с полушарием на конце и соответствующая ему выемка в личике затвора. Но будет ли оно достаточно фиксировать во время выстрела - не знаю.

бродник56

всего то нужно -подобрать шарик под отверстие и засверлить досылатель

GeenKir2901

Последовал Вашему совету и снял оптику. С 5 метров стоя с двух рук с родных прицельных внезапно собрал 7 мм по центрам пробоин. Удивился. Теперь вопрос это повторить 😊

BLACK VALOR

На днях у поляков в продаже встретил.
Очень даже недурно. В особенности резьба для модера. Без уродования конструкции и внешнего вида.

AlexManiax

не понял на чем модер держится, на 2х витках резьбы ?

BLACK VALOR

Что-то вроде того. Но, возможно, уходит в кожух. У поляка не смогу узнать, они редко отвечают, слишком много спец. терминов, которые можно не так понять.

sandy62

Привет сообществу!Парни а где можно приобрести сие чудо?

ArmorumPeritus777

Оригинальная упаковка первых изготовленных экземпляров выглядела так:

Как бы, очевиден намёк на спортивность, да?

klest

Чего-то под умерла тема.

GeenKir2901

Жаль, баллончиков 7-8 грамм все меньше в продаже, придётся что ли под 12 грамм переделывать

trionix01

GeenKir2901
придётся что ли под 12 грамм переделывать
Они были и с двумя пробками. Под 7 гр. и под 12 гр.

GeenKir2901

У меня-то старенький, ещё чехословацкий, может и была пробка, но потерялась давно 😞

черкас15

оживлю тему -купил недавно лов б\у ,по сравнению с первым, что у меня был- этот экземпляр разочаровал полностью. настрел наверное под сто тысяч -шток клапана расклепан, да еще какой то умник его занизил проточкой по диаметру перед камерой .ствол явно прослаблен -пули которые на первом хорошо летели -на этом дают отрывы до 20-30мм .дульную фаску измордовали -пришлось выправлять. прицельная планка с рождения стоит с перекосом из за криво просверленного отверстия в пластиковых половинках.в досылатель вставили стержень, но просверлили криво -сточил на конус .отрезал спереди 20мм и поставил стальную мушку толщиной 2мм и целик переделал паз -2мм

Парфён Рогожин

Совершенно случайно приобрёл Ловену.
Ну, что сказать. Приятный, очень приятный. Из особенностей моего экземпляра.
Севшая пружина БК. Если не взвести ударник перед тем, как ставить баллончик-пружина ударника отжимает пружину БК, и газ выходит. 7 граммовому баллону длины пипки прокалывающей баллон не хватало. Сделал накладку на пипку из самореза.
Но, благодаря севшей пружине БК-лупит он просто дико. По ощущениям как кросман 2300 (измерить скорость нечем)

черкас15

на моем при установке баллона немного газа через клапан выходит, после чего клапан закрывается. скорость -140

trionix01

Парфён Рогожин
Севшая пружина БК. Если не взвести ударник перед тем, как ставить баллончик-пружина ударника отжимает пружину БК, и газ выходит.
Она не севшая ни разу. Перед тем, как вставить баллон нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО взвести пистоль. Lovena LOV-21, TAU-7, DruLov DU-10, Aeron B96, Alfa ProJ- это все чехи и у всех одинаковый принцип установки баллона. Это не голословное утверждение, просто все они у меня были, а какие-то есть и сейчас.

Парфён Рогожин

нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО взвести пистоль
На 12 страницах ни один поросёнок об этом не написал! Офигеть!)))
Узнаю ганзы, блин.

trionix01

Парфён Рогожин
На 12 страницах ни один поросёнок об этом не написал!
Об этом писалось в обзоре TAU-7, а про LOV-21 видимо не сочли нужным написать- принцип то одинаков.

черкас15

на 12 граммовом баллоне -это несущественно и так выстрелов много

trionix01

черкас15
на 12 граммовом баллоне -это несущественно и так выстрелов много
Это как сказать. Если есть доступ к бесплатным баллонам- то ДА.

черкас15

две недели баллон стоит в пистолете -сегодня на даче с десяток выстрелов по воробьям -без результата

trionix01

черкас15
две недели баллон стоит в пистолете
А вот этого делать не стоит. Кислота разрушает резиновые уплотнения и начинается утечка СО2.

Эндюх-м

Подскажите, пожалуйста:
Какого диаметра должен быть шарик, фиксирующий затвор?
И каковы диаметр и длина пружинки, подпирающей этот шарик?

черкас15

диаметр шарика-6мм ,пружина- диаметр-5,7мм длина 12мм .пружина- возможно не родная

Эндюх-м

Ясно, спасибо.

sashamak

LOV-21 89й год.
Стволик выглядит прилично, но отфотал выстреленную пульку(JSB Exact 0,547гр 4,50мм) и скорее разочаровался. Режет слабенько и с какими-то пропусками даже. Наверное лучше использовать 4,52мм при возможности.

sashamak

черкас15

советую прогнать хотя бы люман или холупонь. у меня зашибиськи по голове не нарезаются ,куда б я их не совал- даже 4,52

sashamak

sashamak

Вот это Файн C20 89 год выпуска. И настрел у него порядка на два больше, чем у чеха.

черкас15

ну значит -ствол убит

sashamak

Убит ли? просто бюджетный пест.
Ну покажите, как режет пульку ваш чех.

черкас15

на предыдущей странице все написано

BNA

Фото на испанском форуме. Изолента - наше всё. 😀