N. FX Gladiator Mk2 ... "заводской Ап" FX Verminatora Mk2

Mixamarket
Добавлено в навигатор

Тема появилась потому, что некоторые купив FX Verminator Mk2, хотят получить от него больше, чем то, на что он был изначально спроектирован. И начинается замена ствола, резика побольше, заказ доп модератора, кручение настроек.
А зачем?
Не надо "ломать" хорошую вешь, лучше сразу приобрести FX Gladiator Mk2 и получить желаемое прямо из коробки.


Основные ТТХ

Тип - РСР с рычажным взводом
Калибр - 5,5 мм
Тип ствола - Smoothtwist
Длина ствола - 500 мм
Начальная скорость пули реальная JSB 1.03 - 275 м/с
Длина карабина min - 1120 мм
Рабочее давление - 220-130 бар
Объем резервуара - 0,5+0.185 л (0.685 л)
Количество выстрелов с заправки - не менее 100
Масса без дополнительного оборудования - 3,9 кг
Магазин - 12 зарядов
Регулятор скорости - есть
Манометр - есть
Порт заправки - есть
Модератор - есть, интегрированный

Сайт производителя www.fxairguns.com


Mixamarket
Система перезарядки давно всем известна (на базе Роялевской ствольной коробки), ничего нового, просто надежно и удобно. Рачаг на себя, потом обратно и винтовка готова сделать выстрел

Стандарный предохранитель Роялевской коробки. На себя - предохранение, от себя - огонь. Предохранитель блокирует СК.

Спуск стандартный для FX - небольшой свободный ход, ступенька, легкий дожим и встрел. Теперь (ну не прям теперь, немного раньше 😊) еще появилась возможность регулировки СК по высоте и углу поворота на оси - реально удобно.


Винтовка оборудована интегрированным модератором. Передняя пробка откручивается, для удобства чистки ствола. При желании можно навернуть доп модератор, но смысла в нем нет. Модератор позволяет сделать выстрел в окошко не привлекая к себе внимание окружающих.

Винтовка оборудована регулятором скорости. Имеются 3 положения. В самом малом положении выдает примерно 20J и происходит значительно увеличение количества выстрелов. Т.е. если вы развлекаетесь по бумаге, то можно продлить удовольствие до следующей заправки...да и другим целям зачастую 20J более, чем достаточно 😊

Магазин вставляется в винтовку при открытом затворе с право на лево прозрачной частью к лицу стрелка. Т.е. всегда имеется визуальный контроль остатка пуль в магазине. После отстрела последней пули в магазине, досылателю закрывается проход и затвор закрыть невозможно. Это защищает от лишнего расхода воздуха холостым выстрелом, и стрелок всегда знает, что пора перезарядиться.
Важно - для установки оптики следует применять "высокие" кольца. Кольца более низкой высоты могут мешать установке магазина и будут неудобны при прицеливании (баллон-приклад может мешать удобно приложиться)

Резинка перепуска установлена в ствольной коробке в латунной втулке.

Mixamarket
Новые модели FX со штуцерной заправкой оборудованы новым заправочным клапаном, который теперь имеет грязеуловитель, чтобы грязь не попадала в боевой клапан. Ранее были нарекания на старый заправочный клапан, который после загрянения, начинал травить (лечится быстро, вывернул, протер, завернул обратно, но просто не приятно), на сегодня по данному клапану нареканий не слышал, значит работает лучше прежнего 😊

Заправка производится штуцером 9 мм (также подходит штуцер от Валента, у меня стоит его пробка на BSA)

Винтовка оборудована стандартным для FX манометром, точность показаний и читабельность одна из самых лучших.

Ложе и приклад обрезинены. Сам приклад имеет регулировку по вылету (вперед-назад), углу наклона (право-лево) и регулировку затыльника (верх-низ). Думаю любой сможет настроить для себя удобное положение.

Ну вот вроде и вся необходимая информация для первоначального понимания "а оно мне надо?" 😊
Ну фоточка с моим Циклоном с установленным модератором для понимания габаритов - они одинаковые по длине и как не устаю напоминать, что данную длину имеет всеми любимая Diana52 из коробки (ну это чтоб ПППешники задумались 😊)