МР-513М 4,5мм. Покупка 08 сентября 2006

ROMAN1

Добавлено в навигатор

Вот решыл купить сибе МР-513М хотел купить 5,5 мм, а так как её небыло нигде купил 4,5 мм, покупал в Климовске. Пришол домой радости полные штаны! Взял пульки PEMIER ULTRA MAGNUM. Взял старую ненужную книгу твёрдой обложке и страниц так 595, Прелепил мишень на двух стороний скотч, поставил стол дистанция Метра 4, сделал серию выстрелов около 20, От Кучности ОХУЕЛ Разброс составил около 10 сантиметров.

Думал что делать и нашол сдезь на форуме, что можно немного обрезать ствол! И с этими мыслями пошол на строительный рынок, купил гайку М12 Пришлось сточить там резьбу чтобы входила в натяг и неболталась

Взял и обрезал лишние!

Потом взял фрезу и сделал фазку!

Взял пульки JAP-JAP-MATCH

Взял поставил стол, книга с мишенью, Дистанция 4 метра!
Сделал 6 выстрелов Куча была 1 сантиметр!
Это супер!
Впланах поставить пружинуот GAMO 1250.

Slavic

Умощнать ее ни к чему, а вот фторопластовое колечко на поршень поставить очень гуд.

ROMAN1

А где его взять и что это за колечко?

UDAnarxist

если взять пули нормальные а не Жоп(а)-Жоп(а), то куча будет еще лучше.

ЗЫ А вместо фотки насадок - лучше фотку фаски бы выложил 😊

UDAnarxist

кста, ложе на МР513 изменилось опять - те что я смотрел были с боковыми винтами как на обычной мурке и не было выборки напротив штифта УСМа.

ROMAN1

Это с регулировками на глаз, ещё её не пристреливал!

Slavic

ROMAN1
А где его взять и что это за колечко?

Выточить, сделать проточку на поршне и вставить. Иначе там цилиндр не хило вырабатывается.

ROMAN1

Попробую!

panda_mb

Я вот тоже призадумался о такой винтовке.
На растояние не стреляли? Какая у неё поражающая дальность выстрела? Метров 80 будет?

ROMAN1

Пока неодной пернатой дичи наглаза не поподалось!

d!k

Вот расскажите, а МР-513 с ГЛАДКИМ стволом была выпущена? Большая ли серия была? У кого нибудь есть она на форуме? Или все это слухи?

ROMAN1

Она идёт только с нарезным ствалом!

d!k

Значит все слухи о гладком стволе ложь, звиздёшь и провокация???
Вот в этой ветке, сообщение YuraSа про ГЛАДКИЙ ствол: http://guns.allzip.org/topic/24/113844.html
И тут немножко: http://guns.allzip.org/topic/3/4197.html
С гладким стволом винтовка не будет выпускаться? А то как мурку модернезируют...

YuraS

Читаем внимательно - гладкими были первые партии, бОльшая часть которых предназначалась на экспорт, но кто-то про2.17бал, и они пошли на российский. Таких давно уж нет.

d!k

Спасибо большое! Успокоили...

ROMAN1

А как она стреляет с пружиной GAMO 1250

YuraS

А какая все-таки кучность, хоть на 25 м?

ROMAN1

До тира никак не добирусь!

ROMAN1

Ребят может ктонибуть дать Хронограф на прокат?
Хочу измерить скорасть!

ewgenw

Об?ясните пожалуйста полному чайнику для чего собсно нужны эта гайка, зачем отрезать кусок ствола и где делать фаску ?

Заранее спасибо

YuraS

гайка нужна, чтобы соблюсти перпендикулярность среза при отпиливании. Ствол режут, потому что исходно фаска очень плоха. А хорошая, ровная фаска с одинаковым окончанием нарезов и без забоин на них нужна для одновременного схода пули с нарезов при выходе из ствола, что положительно сказывается на кучности.

ewgenw

А зачем в таком случае резать ствол ? Можно ведь снять фаску поверх старой ?

ROMAN1

Поверх старой фреза незайдёт

helso

Так надо бqло подобрать фрезу которая бq лезла 😊))

ROMAN1

Проще обрезать и зделать фазку!

Космонавт

О, великий русский язык...

Arch

Тем он и велик, что, как бы ты в школе его ни прогуливал, понять написанное всегда можно 😛

Космонавт

не...с фаЗкой или без оной тут клинический случай - только в морг

ROMAN1

Купил сегодня 07/12/2006 Храногров у Crelby стоит 1100рублей, называется Хронограф от Kuente вот фото. Завтра буду провадить замеры на скорость!

ROMAN1

Вот отстрелял 7 разных видов пуль!
1)Торнадо Магум от Квинторга.
Обычные выстрелы:
1- 269 м/с
2- 256 м/с
3- 265 м/с
4- 256 м/с
5- 264 м/с
6- 251 м/с
7- 252 м/с
8- 264 м/с
9- 250 м/с
10- 264 м/с
11- 257 м/с

2)GAMO Pro Match
обычный выстрел/дизель
1- 294/394 м/с
2- 287/392 м/с
3- 296/442 м/с
4- 281/392 м/с
5- 293/432 м/с
6- 296 м/с
7- 298 м/с
8- 294 м/с
9- 296 м/с
10- 294 м/с
11- 293 м/с

3)Пули Шмель вес: 0,73 гр.
обычный выстрел/дизель
1- 236/265 м/с
2- 236/260 м/с
3- 239/257 м/с
4- 242/528 м/с
5- 217/258 м/с
6- 235 м/с
7- 207 м/с
8- 231 м/с
9- 216 м/с
10- 238 м/с
11- 232 м/с

4)Пули Шмель вес: 0,84 гр.
обычный выстрел/дизель
1- 214/221 м/с
2- 199/220 м/с
3- 204/231 м/с
4- 202/203 м/с
5- 214/233 м/с
6- 209 м/с
7- 199 м/с
8- 203 м/с
9- 206 м/с
10- 197 м/с
11- 210 м/с

5)PREMIER ULTRA MAGNUM
обычный выстрел/дизель
1- 243/257 м/с
2- 244/324 м/с
3- 239/267 м/с
4- 242/556 м/с
5- 241/288 м/с
6- 241 м/с
7- 240 м/с
8- 234 м/с
9- 242 м/с
10- 234 м/с
11- 245 м/с

6)PREMIER SUPER POINT
обычный выстрел/дизель
1- 279/759 м/с
2- 292/373 м/с
3- 275/510 м/с
4- 263/311 м/с
5- 270/491 м/с
6- 275 м/с
7- 274 м/с
8- 280 м/с
9- 247 м/с
10- 280 м/с
11- 273 м/с

7)JAP - JAP MATCH
обычный выстрел/дизель
1- 267/703 м/с
2- 268/309 м/с
3- 266/313 м/с
4- 277/561 м/с
5- 257/369 м/с
6- 267 м/с
7- 267 м/с
8- 260 м/с
9- 271 м/с
10- 272 м/с
11- 261 м/с

Космонавт

отстреляй еще калибр 5,5 мм.

ROMAN1

Я 513м 5,5 битый год достать пытаюсь!

Космонавт

закажи через интернет...в чем проблема? У меня 5.5 калибр. Я все пятаюсь понять с какого расстояния она НЕ будет разбивать бутылку из под шампани. Недавно со ста шагов случайно попал - разбила....

ROMAN1

Их нигде нету даже в магазине при заводе!

Космонавт

у нас свободно.....и 4,5 и 5,5....получай лицензию за 20рэ и в путь....

ROMAN1

513м 5,5 В РФ нет вообще!

Garlic

Да ну? В Воронеже лежат по крайней мере в одном магазине.

ROMAN1

В каком дай телефон с кодом города!

Garlic

Завтра поеду туда за патронами, спрошу телефон.

ROMAN1

Хорошо!

Космонавт

ROMAN1
513м 5,5 В РФ нет вообще!

Значит я в Гондурасе живу. .... 8 4732 265756 - это на Остужева - там уже год 4.5 висит...84732550914 - Это на Динамо...сосед там неделю назад 5,5 в березе купил. Моя в орехе оттуда же... Цена везде одна 4000 русских рублей

Garlic

Вот именно туда я и собирался сегодня.
Просто передо мной стоял выбор МЦ20-01или МР-513 кал5,5. И первого и второго было навалом в Воронежских магазинах. Правда 2 месяца назад на Остужева лежали только в кал 4,5. Я спросил будут ли 5,5, На что получил ответ - "какие проблемы, скоро привезем".
Жаль что сегодня я туда не попадаю, а то еще и сфоткал бы.

ROMAN1

На недели Подъеду туда!
Но а Москве их фиг достанеш!

Garlic

Вы уже позвонили, а то как партии привозят небольшие, и если речь об Остужева, то лучше попросить чтоб соединили именно с магазином, потому что часто трубку берут на складе и часто дают неправильную информацию об асортименте. На Динамо чаще всего видел в кал 5,5мм

Космонавт

Garlic
Вот именно туда я и собирался сегодня.
Просто передо мной стоял выбор МЦ20-01или МР-513 кал5,5.
Жаль что сегодня я туда не попадаю, а то еще и сфоткал бы.

Дмитрий, друг мой! Это все равно, что выбирать между женщиной и выпивкой! МЦ2001 это огнестрел, МР-513 пневматика пусть даже и очень мощная. По лицензии на первое не продадут второго и наоборот. Мой тебе совет - выпить и совратить даму. Я хотел сказать - приобрести оба ружья.

ROMAN1

Соглашусь с Космонавтом их ссравнивать нет смысла. У меня Пока только есть МР-153 патрон 12/89 и МР-513м 4,5!
Хочу ещё прикупить ТОЗ-120 с Завода, Помповик со ствалом от 500мм до 535мм, МР-513м 5,5 и хочу купить себе ещё Ратнак!

Космонавт

А зачем в таком случае покупал в калибре 4,5???? Несуразно как то получается...

ROMAN1

Что-бы непотерять лицензию!
Истекал срок!

Космонавт

да и фиг был с ней!!! 20 рублей стоит - что второй раз нельзя было взять?
Разница в результатах 4,5 и 5,5 глобальная - я сам удивляюсь насколько большая.

ROMAN1

Скоро проверю и Я!

ROMAN1

Сегодня взвесил Пульки Вот что вышло!
1)Торнадо Магум от Квинторга: реальный вес 0,58-0,57гр.
2)GAMO Pro Match: реальный вес 0,52-0,51гр.
3)Пули Шмель вес 0,73 гр: реальный вес 0,68гр.
4)Пули Шмель вес 0,84 гр: реальный вес 0,78гр.
5)PREMIER ULTRA MAGNUM: реальный вес 0,68гр.
6)PREMIER SUPER POINT: реальный вес 0,51гр.
7)JAP - JAP MATCH: реальный вес 0,53гр.

Garlic

Космонавт

Дмитрий, друг мой! Это все равно, что выбирать между женщиной и выпивкой! МЦ2001 это огнестрел, МР-513 пневматика пусть даже и очень мощная. По лицензии на первое не продадут второго и наоборот. Мой тебе совет - выпить и совратить даму. Я хотел сказать - приобрести оба ружья.

Соглсен! я просто не правильно выразился - не знал что купить в первую очередь, так как получить две лицензии я не удосужился, да и зарплата таяла на глазах - бухал и совращал в прямом смысле 😛
С увжением.

Космонавт

Гамо про матч (остроконечная) калибра 5,5 имеет вес 0.968 г. Тоже самое но тупоконечная 0.852 г.

Garlic

Мля, ну нах я сюда зашел! Теперь опять загорелся пневматикой 5,5мм!!!
Простите за офф.
2 Космонавт: А где вы стреляете? а то регулярно нахожу на своих мишенях (далеко за городом) отверстия калибра 5,5-5,6мм...стало любопытно...
Может какньть пересечемся на пострелушках? (я думаю что Andrushka и seysen тоже будут рады)

Garlic

у меня там много знакомых живет (работники ВАСО,студенты самолетостроения)
Да, время - это беда!!! Может на праздниках?

Переговорю с остальными и отпишу в личку 😊
С уважением.

Космонавт

Когда только купил - на работе в сейф пульнул - пульки после выстрела не было вообще....Ее растерло в пыль, даже не в крошку а в пыль.

Garlic

Мощь!!! Дальность эффективной стрельбы из МР-513 5,5мм по вороне и утке какова?
Я из мурки раз лысуху с 45м взял!

sud

привет землякам .. космонавт что за лысухи и куда ты им попал? это нырки с хохолком на затылке с клювом как у птиц .. сизый верх белый низ ..с лапами из задницы без перепонок или я ошибаюсь? а то с 512й на 20м ни в грудь ни в бок немог пробить.. перо прочнее чем у кряквы скрепит как снег когда мнешь его ..

Космонавт

Garlic
Мощь!!! Дальность эффективной стрельбы из МР-513 5,5мм по вороне и утке какова?
Я из мурки раз лысуху с 45м взял!

Ты не внимательно читаешь - я как то уже писал, что дальность зависит от того как попадаешь. я со ста шагов (может метров 70)бутылку шампанского разбил. ( Правда как попал - наверное случайно). С двадцати метров : собака пробегала перед жестяным забором - на меня брехать кинулась, ну не стерпел стрельнул - пуля собаку пробила насквозь и в заборе с характерным звуком оставила солидную вмятину. Дворняга , прости господи подохла - попал в голову. Утку шьет навылет я ни разу пулю не находил, так что пояснить не могу.

Космонавт

sud
привет землякам .. космонавт что за лысухи и куда ты им попал? это нырки с хохолком на затылке с клювом как у птиц .. сизый верх белый низ ..с лапами из задницы без перепонок или я ошибаюсь? а то с 512й на 20м ни в грудь ни в бок немог пробить.. перо прочнее чем у кряквы скрепит как снег когда мнешь его ..

Это ты про чомгу мне рассказываешь. Она не взлетает, как кряква и не бежит по воде, как лысуха. Она ныряет когда в нее стреляешь. вспышку от выстрела видит и ныряет. Из пневматики ее ни разу не бил. случая не было.

sud

спасибо Космонавт просветил... а то приятель меня замутил лысуха-лысуха... а книгу как-то смотрел там не поймешь где что как в инструкции по настройке ВМ и ТВ... моя 512-я на 15м крякву наскозь что вдоль что поперек только правильно попасть надо и нужное место что бы перо не рекошетило... пружина только быстро садится сезон и все....кердык скорости нехватает.

Garlic

Космонавт

Ты не внимательно читаешь - я как то уже писал, что дальность зависит от того как попадаешь. я со ста шагов (может метров 70)бутылку шампанского разбил. ( Правда как попал - наверное случайно). С двадцати метров : собака пробегала перед жестяным забором - на меня брехать кинулась, ну не стерпел стрельнул - пуля собаку пробила насквозь и в заборе с характерным звуком оставила солидную вмятину. Дворняга , прости господи подохла - попал в голову. Утку шьет навылет я ни разу пулю не находил, так что пояснить не могу.

Да я и вправду тока залез в этот раздел.Виноват...

Космонавт

sud
спасибо Космонавт просветил... а то приятель меня замутил лысуха-лысуха... а книгу как-то смотрел там не поймешь где что как в инструкции по настройке ВМ и ТВ...

Не..это птица откуда то из вида кайровых. Есть можно, но на вкус не очень, особенно если не доел и назавтра осталось.. Еще надо не щипать, а шкуру вместе с подкожным жиром снимать.

моя 512-я на 15м крякву наскозь что вдоль что поперек только правильно попасть надо и нужное место что бы перо не рекошетило... пружина только быстро садится сезон и все....кердык скорости нехватает.

Это еще нормально. Так что не расстраивайся. По поводу пружины - поробуй от Хантера 440 - стоит около 350- 400 рублей, якобы подходит к твоей без доработки. Сам не пробовал, не знаю. Здесь (на форумах)читал.

Garlic

Тока найти у нас ее почти невозможно, единственное место где хантеровские пружины продавались - это Вайцеховский, но сейчас и там их нет. Только в Москву дуть на Павелецкий. А вообще мне больше из витой проволоки пружинка понравилась (ресурс около12000в)
2 Космонавт: А где вы для своей винтовки пружины, манжеты покупаете?

Космонавт

Garlic
[2 Космонавт: А где вы для своей винтовки пружины, манжеты покупаете?[/B]

А нигде. У меня в комплекте пружина шла и манжета из фторопласта. Но я ее еще не менял - необходимости нет. Просто ужаживаю. ВД-40 часто использую - проливаю постоянно.

zorkiy01

Кто подскажет: где искать- смотреть дельные советы по 513й в кал 5,5 ?

gnom

Хых, в соседний топик лень заглянуть? 😀 http://guns.allzip.org/topic/96/258498.html

zorkiy01

Все что я сделал с этой винтовкой, это вставил пластиковый стаканчик в поршень, залил манжету, сделал утяжилитель поршня толщиной 18мм и центрующим пружину выступом и навернул надульник

[B][/B]
К сожалению, не"силен" в этом деле- чайник. Расскажите. к кому следует обратиться за утяжелителем, надульником, пластиковым стаканчиком и что значит "залить манжету"? Владею два года, настрел примерно 500,покупал в климовске и созрел улучшить. Благодарю.

gnom

Стаканчик вырезается и складывается из пластиковой бутылки, манжета заливается автогерметиком, чертеж утяжилителя могу позже выложить...

zorkiy01

gnom
Стаканчик вырезается и складывается из пластиковой бутылки, манжета заливается автогерметиком, чертеж утяжилителя могу позже выложить...
[B][/B]
Буду признателен.