Diana LP8 Magnum

c.e.n.t.u.r.i.o.n

Как-то озадачился я ,с некоторых пор,приобретением нового девайса. Имею хороший РСР карабин, полученными личными результатами доволен.Но РСР карабин в городе требует определенных условий: подходящее место для стрельбы (тир, не тир ..), точка заправки воздухом, средство перемещения к ним и обратно ,и время для всего этого.
И захотелось мне чего-то, что-бы можно было использовать при максимальной автономии, чтобы было оно максимально свободно от вышеназваных условий,чтобы можно было применить моментально, в случае внезапного "пневмо -приступа."Чтобы можно было использовать круглогодично,практически повсеместно (в квартире, если никого нет дома, и если открыть пару дверей, имею 12м, на работе ,в обед, есть склад, по диагонали- 25м.,шашлыки за городом- так вообше).

В общем, пистолет так и просился.

Но к пистолетам,(ко всему короткостволу )у меня тяга всегда была слабая.Аирсофт, и пистолеты на CO2 к слову,если завтра вдруг исчезнут,то я этого не замечу.
Подался в поиски.
Вот, уважемый Mixamarket ,утверждает что Иж-46, в пневматике справляется со всеми пистолетными задачами, которые стоят перед обычным юзером.Можно верить.Сам говорит что потратил на разных пистолей много времени и средств.Надо подумать.

Идем дальше.Мнения Ignat-a, gnom-a, ArmorumPeritus777, Stef,Kachan,ADF и других участников форума очень интересны,копаем тут.

Вот хороший обзор- "Diana Mod. 10" ...Отлично! Мое! Хочу такую!
Но это уже история.Найти, конечнo б/у, если очень сильно захотеть, то наверное можно.Но в каком состоянии - неизвестная лотерея.

Так, что сегодня предлагает Diana? Щелк- щелк.... Diana LP8 Magnum.. Обзоры есть? Раз два и обчелся.Тропинка эта не сильно протоптана, но нас это не пугает. Авторитет Дианы бодрит.Это же не китайцы ,не турки и даже не испанцы.Вроде для моих задач подошла бы.
ППП? Я не против.Брыкается? Ничего, зато оставляет простор стрелку, для повышения навыков.
Еще обзоры..Читаю: "...Надо смотреть на LP 8 не как на большой пистолет, а как на миниатюрный карабин.." Стоп! Поиск закончен.Беру телефон и набираю номер ближайшего ормага.

И вот "миниатюрный карабин" куплен.
Разборка.


"...Нет повести печальнее на свете..."

Дианa моя была покрашена кистью, наверное, и не повсюду.



c.e.n.t.u.r.i.o.n

Обработка деталей



На шептале шайба есть только с одной стороны


Тяга взвода трет цилиндр.

c.e.n.t.u.r.i.o.n


c.e.n.t.u.r.i.o.n

Поршень




c.e.n.t.u.r.i.o.n

И на все эти моменты чуть выше я бы закрыл глаза.Все это поправимо. Главная проблема в замке запирания. Зуб поставлен криво и трет там, где стрелкой показано.


c.e.n.t.u.r.i.o.n



ADF

Хорошее дело, подпишусь!
Если не секрет, сколько нынче денег оно стоило?
Вообще, под названые тобой требования надо было брать Зораки. Обычный, не ультра. С одного качка он отлично дома пукает (очень легкий и плавный взвод), с 2-3 качков - запросто уронит каркушку и кучность как у пцп.

c.e.n.t.u.r.i.o.n

Смотрел я на Зораки. Не убедил он меня.Душа у него пластмассовая. И Hw 45 не убедил.Он как шапка -обманка.Дело в том что я сейчас попaл в тупик.И поменял бы сейчас эту Диану точно на такую же ,но исправную.

c.e.n.t.u.r.i.o.n










c.e.n.t.u.r.i.o.n










c.e.n.t.u.r.i.o.n




Корпус сделан из сплава.Надульник тоже. Присутсвует надпись DE.
Но есть жуткие сомнения, что это совсем не " де".

ADF

А стрелять-то пробовал или сразу по запчастям пустил?

c.e.n.t.u.r.i.o.n

Чего греха таить.Сделал примерно 10 выстрелов, в "квартирном тире" 😊. Можешь представить ,что ничего показательного нет.

gnom

И поменял бы сейчас эту Диану точно на такую же ,но исправную.


А чем эта неисправна?
Обычная диана. Все проблемы от изначальной переоценки..
Я всегда говорил, что сейчас в производстве нет достойных ППП пистолетов.
ХВ45 получше сделан, но для стрельбы по чему то кроме бутылок слабопригоден..

А зуб у меня и на 10ке криво стоит, что не мешает ей отлично стрелять..


http://gnom256.narod.ru/obzori/diana10.html

ADF

c.e.n.t.u.r.i.o.n
в "квартирном тире" 😊. Можешь представить ,что ничего показате...

Не, ну я понимаю, что вряд ли там сразу можно хвастнуть кучностью в 1 клибр и случайно простреленной на вылет ванной. Но, может, хоть ощущения?
Сам очень неравнодушен ко всему переломному: ибо среди однозарядных моделей пневматики они самые скорострельные и бабахинг с ними, обычно, шикарный. На диану эту давно поглядываю, но до сих пор не уверен, стоит ли попу рвать. 😛

gnom

. На диану эту давно поглядываю, но до сих пор не уверен, стоит ли попу рвать.
Не стоит..
Как и Р5.
Страшно переоцененная вещь, которая не представляет из себя ничего особенного.
Ну нету сейчас новых интересных ППП пистолетов, совсем нету 😊

c.e.n.t.u.r.i.o.n

gnom
Все проблемы от изначальной переоценки..


Если дело только в моей переоценке, то немножко успокоили.Спасибо! А то я после вчерашней разборки пребываю в ..этой..,как ее... фрустрации. 😊 Может забить на этот зуб? Трет ведь.Я показал где.
И вообще из чего он сделан и как зафиксирован? Есть ли возможность самому поставить его ровно? Так вроде все щелкает четко и вроде бы встает на место(насколько я понимаю.).Сколько вопросов сразу.Извините что злоупотребляю вниманием знатоков 😊

c.e.n.t.u.r.i.o.n

ADF

На диану эту давно поглядываю,

Объективного мнения по этой Диане от меня сейчас ждать не стоит. Может быть потом, по ходу пьесы, если все- таки "урод" останется в семье. А так , что могу сказать, личное мое первое впечатление, до разборки, хорошее. Я слышал ты в древности Ижи 53-ие апал.В любом случае ты быстрее раскусишь чем она дышит если посмотришь хитрым глазом,даже по фото.Если надо разберу еще раз, сфотографирую подетально.
Потом решишь.
P.S.Стоила она мне 265 Е.

ADF

Да, конник ценский абсолютно. В рубли даже пересчитывать страшно...

А раскусить я бы мог только вживую, пощупав-постреляв. И то не факт, что смог бы сразу оценить. У меня уже седьмой год - чисто компрессионики в пользовании, да СО2. Последний Иж-53, к сожалению, давно ушёл.

gnom

Может забить на этот зуб? Трет ведь.Я показал где.
Конечно забить, это же не ригель, а шар, ему нет разницы.
И не трет он, а набил себе новое место в связи со смещением. Теперь будет ложится в это углубление..
И вообще из чего он сделан и как зафиксирован?
Твердый и каленый. Запрессован, довольно зло запрессован..
раскусишь чем она дышит
Пистолет для стрельбы по бутылкам, не более того. Боюсь по бумаге, что из этого, что из Р5 результат будет в лучшем случае не лучше чем из коробочного ИЖ53..
Но не стоит расстраиваться. ХВ45, хоть и сделан аккуратнее и для глаза приятнее, а стрелять из него еще сложнее..

Stef

Удручает, конечно, что немцы так упали в качестве. Диана закончилась для меня на оружии 70-80-х годов. Но имел 3 Дианы пятой модели. Последнию Магнум продал в прошлом декабре. Пятерки-то сложны в приручении, а по сути с них реально невозможно точно плинковать. Поэтому 8-ка меня никогда не привлекала уже своим моструозным видом. У пятерок хотя бы хват удобный, а на 8-ке сразу вижу, что неудобна она для удержания. Из ППП я бы выделил все же Варю 45. Ее тоже сложно приручить, но она имеет все же больший потенциал для точного плинка, несмотря на некоторые серъезные недостатки. Да и внешний вид суперский.

Kachan

gnom
Ну нету сейчас новых интересных ППП пистолетов, совсем нету 😊
не согласный я 😀 Варя-45 и Вебли Темпест - вполне себе интересные
хотя, новыми их назвать можно с трудом - им сто лет в обед 😊

PS а все потому, что кое-кто не хочет нам сделать хороший, годный ППП пистоль 😛

ADF

Kachan
Вебли Темпест - вполне се

Он же пуколка?
Для 120 м\с, ИМХО, в сравнимом размере однозначно варю-40 брать или что-то подобное.
Если пистолет ППП, то уж хочется чтоб воно под 170 мыс было. Знаем ведь, что может 😛

gnom

Он же пуколка?
Оно история и веха в пневмостроении. Интересен в первую очередь именно как основоположник целого класса.
Образец для целой кучи клонов и переработок, даже наши со своим балтийцем пытались подделать..
Несомненно интересная модель, но в новом исполнении турок и не знаю что там как 😞
нам сделать хороший, годный ППП пистоль
Себе бы сделать 😀

Kachan

ADF
Он же пуколка?
ну, зато компактный 😊

gnom
Несомненно интересная модель, но в новом исполнении турок и не знаю что там как
все так же, только ствол гладкий 😀

gnom
Образец для целой кучи клонов и переработок
+100
та же Варя-45 из него выросла, кмк

gnom
Себе бы сделать
да хоть бы и так - нам хоть посмотреть на грамотный пистоль, а то их сейчас и правда совсем немного

ADF

Kachan
ну, зато компактный

Дык варя-40 тоже компактная же.

Kachan
да хоть бы и так - нам хоть посмотреть на грамотный пистоль, а то их ...

Вот бы кто надыбал старинный HS-550 - вот то кажется интересный был оборзец! Хз, впрочем, что у него там с кучностью было - веса явно не дофига.

А если самоделку мутить - мне кажется надо однозначно переломку делать и с очень тяжелой мордою. Габарит можно попытаться уменьшить, длиной ствола, ему 12-15 см выше крыши хватит для разгона шпульки до десятка желудей. Интересный был бы зверь!

c.e.n.t.u.r.i.o.n

Съездил я ,все-таки ,сегодня в магазин, где покупал Диану. В общем, сказали они мне примерно то же самое, что вчера говорил gnom. Посмотрели, сказали что проблема не критичная. Сдавать в ремонт по гарантии не советовали ,потому что там просто поковыряются плоскогубцами, в попытке исправить, сделают еще хуже, а потом вернут с вердиктом что кривизна зуба не нарушает общую функциональность изделия. "Иди домой ,расконсервируй нормально и радуйся своей игрушке. Твои проблемы копеешные".Говорит ,уровень производства упал не только у Дианы, а у всех производителей. Из-за этого у него ,как у продавца головных болей не меньше чем у клиентов.Говорит ,вот привез партию Ремингтонов, цена под две штуки евро за каждого.Так люди приходаят за ними с видеоэндоскопами, лезут с ним везде где только возможно ,по несколько часов, пока выберут что-то. Все боятся брака. Деньги за винт, за разные лицензии и путевки могут накрыться тазом из-за него. А тебе надо всего лишь стрелять по банкам...Кстати,продаван этот является официальным представителем Калибр-гуна в Италии. Сетовал что Сверчки с покоцанными резиками с завода не редкость.


Плач Ярославны тут закончился. 😊
Дальше предстоит приведение пистолета в норму ,подбор пули, потом может прицел буду искать.

gnom

Что и требовалось доказать 😊
Понаберут гастарбайтеров на сборку..

ArmorumPeritus777

Есть тема в ПГВ. Всё это уже обсуждалось/обсуждается в ней. Начиная отсюда:
http://guns.allzip.org/topic/96/125216.html

Kachan

ADF
Дык варя-40 тоже компактная же
сороковка - компрессионка, а мы за ППП гутарим 😛 ФАС 6004 ишо компактнее, чем Варя-40

Темпест - компактный, относительно мощный (130 мысов полуграммом) и весь металлический 😊
правда спуск - совсем УГ 😞 анахронизм

c.e.n.t.u.r.i.o.n
уровень производства упал не только у Дианы, а у всех производителей
слыхал жалобы на Дианы и Армсы, на Вари вроде пока не жалуются в плане качества

ArmorumPeritus777
Есть тема в ПГВ. Всё это уже обсуждалось/обсуждается в ней. Начиная отсюда:http://guns.allzip.org/topic/96/125216.html
ну вот, пришел лесник и всех разогнал 😀

ADF

Kachan
сороковка - компрессионка, а мы за ППП гу...

Вот еще такими сопливыми доводами я себя не ограничивал! 😀
Для меня существенно, что без баллонов, под пулю и пистолет. Это опуская (заговорческим голосом) факт, что компрессионник сильно лучше приспособлен для попадания туды, куды це... Ну, ты в курсе! 😊

Кабы был компрессионник по типу 40-ого (или любого другого похожего), но чуть крупнее и со 170-200 мыс - йаб за такой душу дважды бы продал))

Kachan

ADF
Это опуская (заговорческим голосом) факт, что компрессионник сильно лучше приспособлен для попадания туды, куды це
это да, похерили компрессионники эволюцию ППП пистолей 😞
хотя, что еще можно было придумать после Файна-65 и Дианки-10 я уже и не знаю

ADF
Кабы был компрессионник по типу 40-ого (или любого другого похожего), но чуть крупнее и со 170-200 мыс
это мечта 😊
я б тоже от такого не отказался

ADF

Kachan
это мечта 😊
я б тоже от такого не...

(жутко извиняюсь за оффтоп)

Ты кстати не в курсе, китайский бимэн-р17 еще завозят или фсё? Мыслишком возникло, если его как основу взять и попробовать пересадить клапанно-усм-ную часть в другое тело с другим по объему цилиндром.

ArmorumPeritus777

Kachan
ну вот, пришел лесник и всех разогнал
Ага!
Ну а чё темы плодить?!
Там уже и разборка была, и отстрел в хронограф, и про шайбочку ту под шепталом...
Я, кстати, кинул туда информацию про небольшое новшество: http://guns.allzip.org/topic/96/125216.html

c.e.n.t.u.r.i.o.n

Скажу честно, срочные открытия новых тем, с приглашением туда народа на презентации, в мои планы не входили.Но после воскресного вскрытия Дианы, мне просто захотелось "взять гитару и спеть свой рок-н-ролл". Вот и появилась тема. А ту тему я хорошо знаю.Перед приобретением читал ее несколько раз.И тут ,на входе, я обязательно поставлю указатель на нее.

Кстати, а у вашей Дианы зубы правильно растут?

ArmorumPeritus777

c.e.n.t.u.r.i.o.n
а у вашей Дианы зубы правильно растут?
Надо бы глянуть. На всех. А то, вон, и Ди-10 с косяками, оказывается...

gnom

и Ди-10 с косяками
Я думаю это вполне укладывается в их нормы, раз ни на что не влияет..