N. Gamo PR45

никитос
Добавлено в навигатор

Вот купил энтот агрегат. В основном пластик, но хороший\крепкий\.Ствол похоже сталь ,нарезы четкие фаска присутствует. Уплотнения в норме, нигде не сифонит. Спуск поганенький - сначала мягкий, перед выстрелом- как упирается. Приходится прилагать значительное усилие. По моему можно ослабить пружинку и будет мягче. Рукоятка обычная мне не очень удобна. Пока сделал так как на фотке, потом будет дерево. Мушка не понравилась-широкая на мой взгляд -подпилил для себя. Порадовала скорость. Кроссман премьер матч -104- 104 -104-105-104.Финал матч -107-107-107-107-107 !!!Заявленных 120 нет, но такое повторение меня радует. Покупал в Кольчуге на Варварке\один был\3600р,дороговато для пластика... Итог - стрельба по бумаге до 10 метров. Кучка 12 мм с упора на 5 метров 10 выстрелов. С руки пока 25 мм с отрывами. Вот пока все.








Mixamarket
Не плохой пистолет для тренировок...поздравляю!
На фото не видно - там кольцо резиновое в перепуске установлено?
никитос

Установлено.Завтра в тире на 10м буду мучить.Он легче значительно Dp5m ,надеюсь на улучшение результатов.
Mixamarket
никитос
Установлено.Завтра в тире на 10м буду мучить.Он легче значительно Dp5m ,надеюсь на улучшение результатов.

Не надейся....чуда не будет 😀

никитос
Да,уж!Чуда не случилось. 😞 По гамовской мишени \с белым центром\все в разброс.По нормальной получше,но тоже погано.Стрелял со мной рядом Дизельный,он с первой пули сделал 10,но ругал спуск-длинный и невнятный.Так,что руки виноваты.Тренироваться надо!А с Diana P5 magnum все-таки лучше.Хотя отдачей колбасит не по-детски. 😞
Mixamarket
никитос
..........!А с Diana P5 magnum все-таки лучше.Хотя отдачей колбасит не по-детски. 😞

Да чего народ отдачи боиться??? Она же не кусается... Результат стрельбы главное , а с отдачей он или нет какая разница 😛 По технической кучности Гамо врядли сможет переплюнуть Д5М в одних и тех же руках...

Кстати, если хочешь на Гамо улучшить результат, то попробуй стрелять тяжелыми пулями...скорость будет пониже, но результат должен улучшиться...мне так помогло на Варе 40...

никитос
Ща испытаю!
никитос
Не на много лучше.Вот 20 из GAMO кроссман супер матч 5м.И 40 из DIANки финал матч.

Mixamarket
Да, я понял свою ошибку...я имел ввиду пули ЖСБ Экзакт Хэви или Диана Растатт...у меня просто других тяжелых нет, по "известной" причине...

Кстати, стрелял с рук или с упора??? Отстреляй оба с упора неторопясь и поймешь чего может пистолет...ДианаР5М из черного круга на 10 метров не вылезит гарантированно(25мм это максимум на 10 метрах)...а дальше только тренировка стрельбы без упора...

никитос
Дострелял остатки хэви,но большой разницы не было.Из дианы с упора в 12мм десяток укладывается\держу в 2х руках с опорой на спинку кресла\.Гамо примерно также.Оба любыми пулями\но финал матч красившее/Да,наверно и тороплюсь\куда?\40выстрелов меньше чем за 15 минут.Надо наверно по таймеру стрелять.На соревнования лучше наверно Дианку взять.Спуск поумней у нее.
Mixamarket
никитос
.........На соревнования лучше наверно Дианку взять.Спуск поумней у нее.

А ещё "прицельная линия" для пистолета огромная...а это большой плюс...

никитос
Решено!!!Да,будет так!
y6uBaTop
Кто-нибудь занимался апом этого пистолета? Вчерась подержал в руках, пострелял. Очень понравился - готовлюсь к покупке. По эргономике он мне понравился даже больше, чем HW-45. Единственное что, так это спуск, который переделывать просто необходимо. Еще в тырнете нашел сл. строки: "с помощью термоклея на казённом торце цилиндра формируется ответная часть, точно совпадающая с поршнем и манжетой. В итоге уменьшается объём сжатого воздуха, но одновременно возрастает давление. В результате декларируется прирост скорости около 30м/c для примерно полуграммовой пули." Воплотил ли кто данный совет в реальность?
BlacKDeatH
y6uBaTop
Воплотил ли кто данный совет в реальность?
не выжмешь ни метра
y6uBaTop
Пробовал?
BlacKDeatH
y6uBaTop
Пробовал?
да это компрессионник
они принципиально не гонятся
ну 5-6м/с может выжмешь, дык усилие зело поднимать надо
износ огромный, а толку мало
что 120 что 125м/, оди чёрт

нужен компрессионник со 150м/с ищи Feinwerkbau 100 https://guns.allzip.org/topic/96/151628.html
он чётко 150/с ЖСБ-хой 0,547 грамма выдаёт, слегка больше 6Дж
дык у него объём компрессора 56 кубиков
а прикидка очень простая, 9 кубиков на 1Дж, в лучшем случае
обычно 10 или более кубиков на 1Дж

y6uBaTop
Спасибо. Будем посмотреть.
miro80
Кто-то уже предлагал поршень укоротить и накопитель поставить. Но турки опередили 😛

А спуск действительно туговатый, думаю ось шептала стоит опустить миллиметров на пять, плечо сделать.

Парфён Рогожин
Предложили сегодня 45-тый в такой версии
http://www.gamo.com/portal/international/pistols?pAction=filter&idPortlet=3633775
за 3500.
Но! где-то травит,лечить надо
Вот раздумываю,стоит ли брать.
Mixamarket
Парфён Рогожин
за 3500.
Но! где-то травит,лечить надо
Вот раздумываю,стоит ли брать.
Это совсем не Гамо 45...это Гамо Compact...общее у них только силуэт...бери, резинки поменять не составит особого труда...постреляешь и продашь за 5-6 тыр...он более 10 тыр новый.
Парфён Рогожин
Купил сегодня.Ничего не менял,просто смазал и пострелял вхолостую-пошла компрессия! Час заряженный-не сдулся совершенно.
От пистолета в полном восторге.
Mixamarket
Парфён Рогожин
От пистолета в полном восторге.
кто бы сомневался...вот и тебе пришла халява за недорого 😊

п.с. т.к. тема про Гамо45, а у тебя Компакт, то с тебя полноценный обзор с фотками про Компакт...создавай, наполняй тему, а красоту я наведу...за образец возьми мои свежие обзоры пожста или хотя бы глянь правила ветки и там более-менее описано как.

hessian_2
Врядли этот пистолет в будущем купят много людей.
Как владелец, напишу немного от себя, так сказать для Истории...

Поставляется в добротном крупном пластиковом кейсе с обивкой, с баночкой пуль Gamo Match (250шт.).

Рукоять больше всего напомнила таковую у знакомой мне Беретты - довольно широкая; степень комфорта для разных людей будет сильно разная...

Плохо ладит с некачественными пулями, например с облоем на юбке или с бОльшим диаметром - в таком случае пистолет с тихим свистом стравит воздух, а пуля останется в казеннике. С хорошими ровными пулями никаких проблем нет.

Весьма точен. С тисков не стрелял, но кучность с рук на 10 метров обычно больше 20-25мм не превышает; судя по всему точность пистолета превышает мои текущие возможности.

Чувствителен к хвату из-за большой прицельной линии и длины - неправильно возьметесь - будет приличный отрыв.

Имеет неавтоматический предохранитель, напоминающий предохран Кросмана 1377.

Спуск довольно ровный; мне показался приличным.

Развесовка ни хорошая, ни плохая, средняя, незаметная.

Верхняя часть затвора имеет продольное рифление. При заряжании открывается до конца - без усилий, а закрывается со значительными усилиями на последней трети маршрута по оси. Осторожно, с непривычки можно прищемить ладонь! Но со сноровкой впоследствии этого надежно избегаешь, выработав положение при перезарядке.

При захлопывании раздаётся громкий звук от удара двух пластмассовых частей в задней части пистолета. На верхней части затвора сзади снизу установлены две небольшие резиновый шайбочки - они амортизируют удар. Сколько прослужит такая конструкция, учитывая ударную нагрузку на пластик, пусть даже ударопрочный - трудно сказать. Будем надеяться, испанцы знают что делают 😊.

Звук выстрела тихий.

Целик регулируется в двух плоскостях. На пистолет прямо просятся контрастные прицельные, или хотя бы белые точки.

В целом грубый, но харизматичный пистолет. Подойдет для развлекательной стрельбы по мишеням; придраться с ходу особо не к чему, но дороговат.

vallg2
Дороговат,это сколько?если не секрет и где брали?
hessian_2
7,5 т.р... Взял на аir-gun.ru.
vallg2
Понятно,у меня Gamo Compact ,мне очень нравится )),к захлапыванию приноровился ,теперь почти безшумно .