N. Remington AirMaster 77

Dingo55
Добавлено в навигатор

Винтовка сей марки производится корпорацией Crosman в США для фирмы Remington по лицензии, продается также фирмов Remington.
Прототип, взятый за основу для РМАМ77 - известный Крыс2100(77), слегка измененный.
Обнаруженные мной изменения:
Цветовая гамма (ствол никель, ложа/приклад черный пластик)
Ствол короче на 5.5 см (соответственно вся винтовка 97 см). На весах приблизительно 2.4 кг весом.


Помучу воду, опишу.

Приклад - полый звонкий пластик, заливал эпоксидкой - утяжелило как надо и стало монолитом.
Цевье - приделано не слишком ладно, иногда скрипит при накачке.
Накачка - движением цевья вних-вперед-назад-вверх. Штатно - 10 качков. На маятнике - 250 м/с пулькой 0.5 гр. На мой взгляд, слабоват механизм крепления насоса к стволу (пластиковая муфта на болтах), но пока осечек не было (настрел 3000).
Предупреждение: над крысами из коробки такое НЕ ДЕЛАТЬ, на моей винтовке установлен перепуск из фторопласта. Штатный просто разорвет от такого. Предварительно ставьте фторопласт!

Для стрельбы на 8-10 метров хватает двух качков (140 м/с), но я делаю 3 (165 м/с). Результат - пуля в пулю.
Для стрельбы на 20 метров хватит 5-6 качков (200 м/с).

С 16 качков (280 м/с) можно шандарахнуть на 60 метров довольно уверенно.
Грохот:
2-3 качка - легкий хлопок и дзынкь. Иж-60.
4-5 качков - воздушный пистолет (МР654К, Аникс, Умарексы)
6-8 качков - Дрозд
10 качков - легкий звон в ушах. Весьма громко.
16 качков - винтовку подбрасывает при стрельбе, глушит стрелка. По городу разносится эхо.
20 качков - воздух уже не весь выходит при выстреле. Лягается, звук пушечный.

Бронебойность:
2 качка - вмятина в доске 3-4 мм, пулька летит назад.
3 качка - вбивается полностью
5 качков - углубление 8 мм.
10 качков - бьет как острыми, так и плоскими пульками доску 1.5 см
16 качков - 2.2 см.
20 качков - 2.5 см

Дальше качать бесполезно. Звука много, прироста скорости нет. Да и тот, у кого я ее покупал (и кто апал) сказал что больше толку не будет.

На первое время кажется эспандером, но если потренироваться качать по 3-4-5 раз - привыкнете влегкую. Я качаю 10 раз, совершенно не уставая, за 15-20 секунд. 16 тоже, как ни странно, несложно. Самые тяжелые качки - 5-8, когда растет усилие быстро, а потом оно стабильно.

Винтовка небольшая и легкая, производит слегка игрушечное впечатление (как и дрозд), но взяв в руки понимаем - пушка серьезная по результатам стрельбы.
Жрет (как и любой крыс) любую говнооптику, начиная с китайской заканчивая бушнелом. Большой прицел ставить не рекомендую - будет выдаваться за габариты винтовки - риск убить его задев что-нибудь. Сам пользую гаму 3-7х20.


Пожалуй, все мое мнение о... Назовем его крысом. Оно так понятнее 😊

SerMihKo
Dingo55,
откуда такая информация: "Ствол короче на 5.5 см (соответственно вся винтовка 97 см). На весах приблизительно 2.4 кг весом.". Вот паспортные данные:
AirMaster 77
Power Source: pump
Caliber: .177 (4.5 mm)
Max Velocity: up to 755 fps (230.1 m/s)
Capacity: Reservoir: 200 BBs, Magazine: 17 BBs
Length: 39.75" (101 cm)
Weight: 4 lbs. 12.8 oz. (2.2 kg.)
Material: Stock: Synthetic, Barrel: Brushed nickel

AM77 и 2100 - практически полные аналоги, за исключением фальш-ствола и комплектации. Черный цвет цевья и приклада присутствует и у 2100.

Данные про грохот и бронебойность: что делалось с винтовкой, чтобы качать 20 раз - одного фторопласта в перепуске маловато будет - вывернет манжету поршня. И что за доска, 2.2 мм которой пробивается с 16 качков. Интересно узнать и про число 16 - все обычно качают 15 раз?

Почему и за счет чего компрессионку подбрасывает при стрельбе? Может это от грохота выстрела по телу бегут судороги?

А в целом, конечно, винтовка классная. Согласен.

Jacky Joy
Вот купил... 😊

При 18 качках шум приличный, но стрельбе не машет. Патронник для шариков вполне удобный... а вот с подачей шариков иногда возникают проблемы. зато за счет этих шариков в патроннике можно прилично утежилить винтовку что есть большой плюс короче говоря сам побираеш вес винтовки 😊

что могу сказать 😊 после настройки оптики "как надо" 😊 все стало нравится ещё больше 😊 как всегда шарики летят криво... а вот пульки... ммм... супер не то слово!

есть "свой тир" в лесу 😊 обстреленое место. мишени как формата А3, А4 так и всеми любимые бутылки коих в округе громадное кол-во 😊
стреляли с дистанций 22м, 30м, и 35м ощущения потрясающие 😊

с дистанции 22м насквозь с брызгами шампанское "туда куда целился" 😊 делали по 10-14 качков помпы

с дистанции 30м тоже все на ура! 😊 горлышко от бутылок только так разлетаются 😊 качали 13-16

а вот с 35м ещё пока проблемы 😊 да и ветер мешает... качков делал до 18 больше не рискнул.

вот пару фото со стрельбищ 😊

первая - дистанция 22 метра. всего сделали 4 выстрела...

вторая - дистанция 35 метров. так мы её и не "убрали" был сильный ветер 😞 но вмятины на жести (труба обитая жестью) впечатляют

короче очень доволен винтовочкой. я бы сказал что она должна подороже стоить 😊

SevenRAM77
Вот фотки моего АМ77 до и после небольшого апа...

Сорри за качество фоток, но я надеюсь, что общее представление о машинке они дают...

Shiper
Dingo55
Предупреждение: над крысами из коробки такое НЕ ДЕЛАТЬ, на моей винтовке установлен перепуск из фторопласта. Штатный просто разорвет от такого. Предварительно ставьте фторопласт!
А что "такое" не делать то?
Я просто хочу себе купить девайс этот...
Поэтому интересует надёжность(апать или перепуски новые делать не смогу).Сколько качков можно делать на стандартном что бы не сломать?Не более 10?
O4ki5000
Да бред, я на новом 2100 качал по 20 раз довольно часто! И ничего с ним не случилось! Сейчас проведен фул ап кп10,5 270м/с - 20качков! Если остается воздух в накопителе утяжели ударник или усиль его пружину или ослабь пружину клапона и делов то.

Я просто хочу себе купить девайс этот...
Не бери его! Хром выглядит пошло! Оптика ацтой! Лучше 2100 и оптика получше (хотяб таско 4х32)

ober
у меня был такой девайс. Ствол одел в термоусадку (точно уже не помню) черную. Отличается от 2100 отсутствием муфты перепуска. Неплохая ИГРУШКА. На более серьезное отношение не претендует. Как и 2100.
Azelin
Всем привет! Захотелось мне тоже стать айрганером 😛 . После штудирования множества материалов остановился на сабже либо на Сrosman 2100/2177. Так же закралась одна мысль - если Сrosman 2100/2177 в последнее время делают, судя по многочисленним постам, в китае и с алюминиевой требухой (поршень, накопитель...), то может хоть AirMaster77 по прежнему собирают в америке и с латунной начинкой? К тому же где то попадалось упоминание, что у ремингтона ствол немного получше обработан. Так вот, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, кто нибудь может точно сказать, какая начинка в AirMaster77? Все посты со сравнением этих моделей, что я видел, в основном относятся ко временам, когда на Сrosman 2100/2177 ставилась латунная начинка и они отличались фактически только цветом. По поводу блестящего "некошерного" ствола планировал поступить, как ober
Ствол одел в термоусадку
Тут вот как раз выбор имеется - http://www.tntclub.ru/cat/?id=3
Crosman Classic 2100 - 3100 р.
Remington Air Master 77 - 3600 р.
Переплатить 500 р. за лучшее качество, думаю стОит.
Biolog .177
если Сrosman 2100/2177 в последнее время делают, судя по многочисленним постам, в китае и с алюминиевой требухой (поршень, накопитель...)
Поршень по крайней мере на новом- пластиково-резиново-железный 😊
Azelin
Поршень на новом- пластиково-резиново-железный
Ещё лучше 😞 , как то я это упустил.

Извиняюсь за офф, а тут смайлики как вставлять, кроме печатания текстовых символов? Или автоматизация этого процесса не предусмотрена?

Satyr8
Доброго дня Формучане.
Пытаюсь влиться в ряды любителей Crosman
Возник вопрос какую модель выбрать АМ77 или 2100
Разница в цене 2000 р. - не хочется платить только за бейсболку, очки и сомнительно - детского вида оптику. Нет возможности подержать винтовки в руках, видел их только на картинке. Покупку планируется делать через Интернет. Посоветуйте, что выбрать. Есть ли разница в материалах изготовления, качестве сборки, надежности или они практически близнецы?
Особо хотел услышать мнение кому удалось владеть обеими винтовками.
Заранее всем благодарен за ответы.
Mixamarket
Satyr8
Возник вопрос какую модель выбрать АМ77 или 2100
дружище... вобще тебе уже положен бан на 7 дней... выбор винтовки в разделе "Пневматическое оружие"...создай там тему и тебе помогут или закидают хомяками.
Здесь идет обсуждение исключительно Remington AirMaster77.
С надеждой на понимание модератор ПГВ 😊
docentus
Меня всегда не покидало смутное 😊 ощущение что Ремингтон 77 и Крыс 2100,это одно и тоже, только покрашенное в разные цвета 😊 😊 😊

Ствол короче на 5.5 см

т.е. если я правильно понял, простым обрезанием ствола на Крысе 2100 мы получаем Рем 77 ?! 😊 😊 😊а,нуда еще надо покрасить в черный пластик и захромировать фальшствол, гы-гы

Простите за флуд, просто тема довольно таки бояниста по сути, ИМХО.

Penguin
Купил себе очередной конструктор для рукоблудства и апа. АМ77 называется.
Как руки дойдут, попробую сделать полный отчет именно по этой модели. А то все говорят, что это полная копия 2100, а толком потрохов я нигде на форуме не видел. В тоже время кто-то говорит о небольших различиях в некоторых деталях. Вот и выясним тогда, есть ли различия и насколько они критичны по сравнению с 2100.
LE0NID
Вот и я год назад обзавелся, блин, докупил оптику, которая стоила дороже винтовки, и до сих пор мучаюсь только с одним моментом - как удобней и правильно положить туда пулю! Ну просто нереально неудобно сделано, что тут скажешь... Может есть у кого какие советы? решения?
Pepperbox
Поделитесь опытом по поводу максимально возможного прицельного боя из ремингтона? без апгрейда, из коробки. С какого расстояния следует уже не ругать кривые руки, а на каком стоит поработать с навыками?
Пока: 10м - уверенно, почти на вскидку, планка на 2 делении от ствольной коробки; 23-25 м с максимально поднятой прицельной планкой 6 из 10; на 30 м все ниже на 5-8см с разбросом на 3-5 см. Цель - пенопластовый стаканчик на 100 грамм.
Спасибо.
Pepperbox
Выводы были поспешны. Отстрелял на открытом воздухе, не из квартиры. На 35 метров вполне уверенно попадает в пивную банку. Буду дальше проводить опыты.
Хотелось бы услышать о способах утяжеления приклада, уж больно несбалансированная зараза с полым прикладом.
Александр 915
Здраствуйте, приобрел сегодня данное ружье б/у Пока не пристреливал, но проверил на бронебойность по разделочной доске. Дистанция 4 м, пульки Квинтор 0,52 г. остроконечные, 10 качков...и пулька вошла в доску всего лишь на свою длину. Доска деревенная, скорей всего сосна. Разочарован, может ружье убитое попалось? Или что то делаю не так. Вроде все работает, но прежний владелец лупил из него шариками может нарезы убил? В пневматике не разбираюсь ружье первое, хотел ворон пострелять
Яша Юрьевич
Вероятно, разбит узел рычага накачки, т.е. разбито в овал отверстие в самом рычаге и/или потянуты отверстия в трубе. Рычаг не болтается, не хлябает в месте крепления к трубе? Если рычаг не разбит и не делался, вряд ли нарезы фатально пострадали от шариков. Доска доске рознь, это не показатель, поищите комрада с хронографом в своём городе, чтобы уже точно знать, насколько все хорошо или насколько плохо. Обычно в состоянии искаропки они(2100-е, ну, соответственно и эти не больше - ствол то короче) выдают 190-200 мыс полуграммом.
Александр 915
Яша Юрьевич спасибо за ответ. Ружье вроде живое, стало бить резче, специально посетил свалку бутылки (не все) разбивает с 20 м 10 качков, с 40-45 м (10 качков)пробивает одну стенку пластиковой бутылки из под пива заполненную водой.Родную оптику снял и выкинул, с открытым прицелом намного удобней. Может в дальнейшем коллиматор поставлю или оптику посерьезней. Пробовал максимально качать 15 раз, пробивная способность почти не изменилась, а точность упала, наверно пульку с нарезов срывает. Надо попробовать стволик почистить и с пульками поэксперементировать. Стрелял пока только квинтором и какими то турецкими пульками.
fenixxx
Для начала неплохо бы скорость узнать, способов куча, а потом уже судить о неисправностях. Доска и бутылки о многом не скажут. У самого был такой, хорошие воспоминания остались, никогда не подводил, только заряжать на харде не удобно ;( Я помнится качал до 30-45 раз, толку немного )))