N. Daisy Powerline Model 93

tayga
Добавлено в навигатор

Пистолет Daisy 93 куплен был в далеком 1996 году. Производитель США, однако на корпусе четко написано MADE IN JAPAN, видимо сделан по лицензии, также есть буква F в пятиугольнике, а также надписи - предупреждения на английском и немецком, серийный номер. Пистолет является пневматическим прообразом пистолета марки Смит энд Вессон 459. Пистолет калибра 4,5 мм, ствол латунный гладкий длиной 101 мм, питание - СО2 12гр., тип боеприпаса - только стальные шарики ВВ. Магазин на 15 шариков, подача осуществляется магнитным подавателем. Начальная скорость шарика ВВ по паспорту 120 м/с. Одного баллона хватает приблизительно на 90-100 выстрелов. Имеются 2 предохранителя - флажковый сбоку (переключаемый) и сзади рукоятки автоматический. Прицельные приспособления не регулируемые. Внешний корус изготовлен из пластика, внутренний из металлического сплава. Вес по паспорту 850 г, при своих небольших размерах штука довольно тяжеленькая. За 11 лет службы показал свою надежность, кроме расходников, которые как я недавно догадался можно легко изготовить из отечественных, ничего менять не приходилось, учитывая, что счет покрошенных бутылок давно наверное перевалил за 1000)))
Ну и главное, выкладываю описание по разборке с фотографиями, так как неоднократно читал отзывы людей не могущих разобрать, хуже - собрать Daisy 93, сам разбирал в несколько этапов, а первая сборка заняла часа 4)))


1 - снимаем левую щеку рукоятки,
2 - снимаем правую щеку рукоятки, предварительно открутив 2 винта,
3 - выбиваем 2 боковых штифта из корпуса (оба на рукоятке)
4 - вынимаем магазин
5 - откручиваем предохранитель (в центре есть винтик)
6 - откручиваем прицел (тоже винтик)
7 - отвинчиваем подствольный винт
8 - снимаем заднюю пластмассовую часть рукоятки
9 - снимаем верхнюю часть пластмассового кожуха(!!!!!)осторожно, вылетает пружина прицела (!!!!!) внимание, не потеряйте внутреннюю часть флажкового предохранителя, теперь она ничем незакреплена, лучше сразу снимите и отложите в сторонку)
10 - вынимаем металлический корпус из пластмассового
11 - выкручиваем 2 винта из внутреннего металлического корпуса
12 - разъединяем металлический корпус (!!!!!) Вот здесь будьте внимательны. Перед тем как раскрутить эти 2 винта, осмотрите внимательно корпус, а именно, через отверстия и прорези расположение деталей, при возможности сфотографируйте. Как только вы разъедините 2 половинки металлического коруса, сразу несколько деталей соскочат со своих рабочих мест, а именно (курок, пружина курка, тяга, ударник, пружина ударника, при неудачном раскладе еще и тяга автоматического предохранителя). Обратно эти детали ставятся в настороженном состоянии, очень трудно на первых порах их привести в такое положение и удержав закрыть металлический корпус.
Далее расширительная камера с клапаном (тоже разбирается), я пока правда не до конца ее разбирал, т.к. там нужна хитрая отвертка с вырезом (можно самому сделать), ствол и др. снимаются без усилий.
Вот такой пистолет. Будет интересно почитать в этой теме отзывы его владельцев, может кто-то делал апгрейд, вообще будет замечательно, т.к. сам двигаюсь очень медленными шагами, все-таки если что-то испортить - уже не купишь. Хотя до последнего года покупал к нему магазины, так про запас, пистолета на прилавках уже лет 10 не было, а магазины до сих пор лежали по30 рублей у нас в оружейном - цена 90-х годов, что поделать провинция)))





tayga
продолжаем разбирать



BRN
Лежит на шкафу пылится - батька засранец не дает. А я ему ни чизу ни все остальное не давал! А вообще это очень неплохой, хотя и неудобный пистолет. Я в 14 лет умудрился из него пару пичужек отрегулировать за поедание смороды. Больше мне его не дали=(
А вообще вещица на любителя...
tayga
Да, этот тоже себе батя покупал, я стрелял из него частенько, а пару лет назад он мне его отдал совсем, особо не выпрашивал)))
Ant!b!ot!k
а собрать то назад получилось ? а то на выходных не пострелять будет если не собрал 😊)). А вообще я с него стрелял и меня впринципе устроило все кроме его веса, какой-то он легкий слишком, так мне показалось, ну это мое мнение, и мне кажется что лучше было бы если бы он был потяжелее. А так достаточно весело бутылки с него колотить! Еще для кучи нехватает передергиваемого затвора и блоубека, ну это так мысли вслух 😊)
tayga
я его уже за 20 минут собираю, 4 часа я его в 2005 г. мучал, так что скоро с завязанными глазами на время.
Ant!b!ot!k
ага, как калашников сборка-разборка на время и с закрытыми глазами.
tayga
сегодня стреляли по бутылкам с 15 метров при температуре +12 по Цельсию. Взял 2 баллона 12-граммовых и пачку на 250 ВВ. С первым баллоном ушло около 200 шариков, причем на последних выстрелах он еще крошил бутылки, в т.ч. из под шампанского. Второй баллон естесственно не стал заправлять, т.к. осталось около 50 ВВ. Экономичная штуковина. Видно еще помогло то, что выкинул самодельную надбалонную прокладку из фторопласта (все-таки не тот материал, из которого их надо делать), а сделал новую из аниксовской (синенькая полупрозрачная из полиуретана), все что нужно, уменьшить диаметр, т.е. сточить. Интересно, если расход СО2 увеличить - скорость вырастет? Как бы это сделать? Вроде как на МР-651 путем сверления? Только вот что сверлить? Имел ли кто опыт апгрейда Дэйзи?
Ant!b!ot!k
я тоже хочу что-нибудь мощное и экономичное, а еще впридачу дешевое !
А пистолет зверь - шампанское только так крошит, а про пиво вообще молчу... И при этом такой смешной расход.
tayga
Как недавно узнал из старых тем, такой экономичный расход у данного девайса свидетельствует о попадании стружки в прокалывающую иглу, на скорость практически не влияет, такой парадокс
Ant!b!ot!k
действительно парадокс
GaN-34
у меня тоже Daisy 93 только в черно белом оформрении.....

я хочю на пластике(под стволом) проточить пазы для лазерного прицела на 22мм базу......
посоветуйте..... рисковать??.....или оно того нестоит???

tayga
никогда не видел черно-белых, скинь фотку если не трудно, очень любопытно. А точить что-то в пластике я б не посоветовал, т.к. можешь его испортить на раз-два, а запчасти к нему не купишь. Ты кстати скоростя на своем не мерил?
GaN-34
начальную скорость пули неизмерял.....

вот фотки моего Daisy 93


в таком исполнении он напоминает ствол ХИТМЕНА)))
кольт 1911м.....

хотя Daisy 93 ето оналог пистолета 2го поколения Smith & Wesson mod.659(калибра 9x19mm Luger)

tayga
Красивый, даже в инете таких не встречал, хоть и поиском о нем все прошарил, не знал что такие бывают. А твой не травит? Мой все ж где-то пропускает потихоньку предположительно в районе камеры.
GaN-34
да......травит.....
я нажымаю предохранитель(подачи газа)и отпускаю..... есле продолжает травить-произвожу выстрел....
и **припадки** прекрощаютса.....
tayga
А проладка надбалонная все заводская стоит? Если менял, то на что, ремкомплектов в продаже ведь нет для него.
GaN-34
белая.... заводская.....

так мой ствол почти НОВЫЙ......
я Дейзи купил у знакомого.... у него етот ствол лежал дома.... и пылилса... (всего в етот пистолет вкручивалось 7 балонов!!!)
он и кобуру мне подогнал от Дейзи))))

Кобура... на коже штамп стоит OG.itg DOUBLE.c

///просьба фото вставлять не более данного размера... желающие увидеть подробности просто нажмут на фото для увеличения////

tayga
ну если износится, аниксовскую можно ставить немного сточив по диаметру
tayga
апать свой Дейзи не собираешься?
Апать, значит увеличивать мощность. А вот как, это уже другой вопрос, по более известным пистолетам на форуме инфы валом, а по Дейзи нет, хотя по подобию апгрейда тех же Аниксов или МР-651 я думаю что-то сделать можно.
GaN-34
О...ПОПАЛ... именно сегодня я увеличил мощность Дэйзи... засчет удлинения ствола!..сегодня смастерил модератор и решил похвалиться...














-=Leon=-
Мне интересно, как..... модератор данной конструкции увеличил мощность?
tayga
Мне тоже кажется, что мощность это не увеличит, но внешний вид стал посерьезней, главное, чтоб держалось все это достаточно надежно. Для удлинения ствола надо искать латунную трубку соответствующего диаметра.
Автору респект за начинания, надеюсь дальше будет описание апгрейда внутренностей, которое действительно повлияет на мощность.
GaN-34
ну....покрайней мере в фанере вмятины... стали глубже......
или то меня проглючило =)
Гг....

вот схема данного модератора))))


tayga
не стреляй по твердым поверхностям без защитных очков, рикошет глазом поймаешь - всю жизнь себе испортишь.
GaN-34
о...спосиб....
я это учту...
ато много раз стрелял.... по бутылкам, а пульки рекошетили(по ногам....)
а насчет глаз даже и недогадывалса.....
tayga
От дерева рикошет сильней чем от бутылки, тем более у стального шарика, который не теряет энергию на деформацию в отличии от свинцовой пульки.
У тебя кстати последний шар из магазина отстреливает или он там остается?
///У меня в одних магазинах все до одного, в других один остается(((
GaN-34
отстреливает все до единого.... пружину надо растянуть.....
GaN-34
сегодня отстрелил с дейзи 8 бутылок.....
стрелял с модератором и без....
оказывается мой модератор глушит дето 40% звука выстрела =)
tayga
стрелял как то летом в +30 в лесочке, метрах в 150 мужики ремонтировали крышу гаража, дык бросили работать, стали всматриваться в лес в поисках источника звука. Пришлось углубиться в лесной массив, дабы никого не отвлекать от дел насущных.))) Вывод: девайс довольно громкий и тема глушения актуальна, но это повлечет увеличение габаритов, что однако не радует.
GaN-34
tayga
... тема глушения актуальна, но это повлечет увеличение габаритов, что однако не радует.
его можно легко снимать.... да и вид офигенный... всем советую)))
GaN-34
я читал, что если увеличить отверстие иглы, мы увеличим порцию СО2
=)

не знаю.... правда это... или нет.... 😳

tayga
вряд ли, больше чем влазит в расширительную камеру все равно не забить, вот если увеличить выпускное отверстие из нее, или выточить новую большего объема
GaN-34
а я сейчас работаю над способом установки ЛЦУ на Дейзи....

наверное буду прикручивать 22мм или 11мм базу под ствол)))))

tayga
Отпиши обязательно о результатах
Mixamarket
2 GaN-34 и tayga
Где, почем и когда решать между собой через РМ...типа просьба 😊
LeoS
Помогите пожалуйста, у меня Daisy Powerline Model 93 и когда ставлю балончик, то он протекает, а в пистолет так и ничего не идет. В чем может быть проблема?
tayga
У тебя или игла клапана забилась при дохлой прокладке седла или капиально течет камера, разбирай и смотри, на 1 странице этой темы я выложил описание разборки с фотками, дай Бог чтоб по другим моделям пневматики такие подробные были.
tayga
У тебя или игла клапана забилась при дохлой прокладке седла или капиально течет камера, разбирай и смотри, на 1 странице этой темы я выложил описание разборки с фотками, дай Бог чтоб по другим моделям пневматики такие подробные были
GaN_34
Дейзик мой окончательно начал спускать балон... я перекрестилса продал и купил Аникс 112...=)

а кобуру я оставил... как никак екзотика от настоящего S&W =)

tayga
Мой тоже без дела валяется давно уже, тоже есть мысли поменять его на МР-651К или что-нибудь другое
Виктор_ТТ
Господа!
Я тоже явдяюсь обладателем Дейзика, еще в 2000 из штатов привез. Так вот почитал тут и решил его разобрать, заметил интересмную особенностьствол подвижный при нажатии на спусковой крючок не доходит до выходного отверстия кмеры камеры примерно с 1 мм. Наверняка так не только у меня, вот она потрея мощи где!
Короче решил заказать у токаря новый ствол чуть побольше на пару мм, может поможет, хотел сначала втулку на камеру смастерить, только ни че не выходить.
У кого может еще какие соображения есть?

------------------
Господь Бог создал людей разными, но полковник Кольт уравнял шансы всех.

tayga
блин, я даже не задумывался о таком, а ведь точно, самый незагерметизированный участок получается, может насадку на ствол напаять какую нибудь?
dimka92
у меня есть один вопрос! Дело в том, что недавно папа отдал мне свой старенький Daisy93, но проблема в том, что у него потерялся магазин, мне интересно можно ли где-то купить обойму(или магазин, не знаю как правильно называть)в магазине или где-то с рук? Буду очень признателен если вы мне поможете!
tayga
У нас в оружейном до сих пор лежат по 30р. штучка еще с 90-х годов 😊
dimka92
я уже нашел, что их можно купить в магазине. Завтра съезжу гляну продаются ли там для моей модели
Sazonnik
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает где в Питере можно купить обойму и щёчку для Daisy 93? Щёчка та, которая закрывает баллон. Заранее спасибо.
BRN
чисто теоретически можно на юноне в ряду поискать у них там много всякого барахла бывает.
Spider_X
интересный пистолетик однако. сколько ВВшек магазин вмещает?
BRN
прямо в первом сообщении темы написано 15. чукча не читатель=)
Spider_X
чукча не читатель, чукча писатель 😊
Waldai
а никто не замечал , чтобы после 5 обоймы(85 пулек) пистолет начинает мазать в упор , или эт только у меня такое? с пол-метра попасть невозможно, мажет вправо. ( не разбирал еще, купил с рук).
и еще : сначал расход реально был 100 пулек , как написано в 1ом посте и он бил бутылки даж на последнем издыхании)) а теперь 85 - отсечка.. мелочь, 15 пулек с баллона , но неприятно(
b4now
Так радоваться надо - меньше выстрелов - больше расход, значит мощнее стал! 😊
Waldai
b4now
Так радоваться надо - меньше выстрелов - больше расход, значит мощнее стал! 😊

ага , на 7ом небе... мощнее точно не стал - не с чего.. а газ просто куда-то уходит.. кстати, люфт ствола -это норм? и еще , не могу открутить подствольный винт : толи я слабак , толи не так делаю..

Fot
товарищи! киньте фото магазина или схемку! имею такой апарат, думаю самому заделать обойму, но там вроде магнитик где-то расположен! буду благодарен за четкие фото!
Fot
Пистолет является пневматическим прообразом пистолета марки Смит энд Вессон 459.

а по-моему это копия S&W 659

http://world.guns.ru/handguns/hg/usa/sw-39-59-and-others-e.html

my700xxx
Fot, прав копия Smith & Wesson mod. 659
b4now
Fot
Пистолет является пневматическим прообразом пистолета марки Смит энд Вессон 459.
а по-моему это копия S&W 659

http://world.guns.ru/handguns/hg/usa/sw-39-59-and-others-e.html

Чтитать разумеем или только картинки смотрим?

The key to understanding S&W 2nd generation model numbers is following:

First digit of model number - frame material:
4xx - aluminium alloy frame
5xx - carbon steel frame
6xx - stainless steel frame

Second and third digits of model number - capacity and frame size:
x59 - 9mm high capacity (double stack magazines)
x39 - 9mm standart capacity (single stack magazines)
x69 - 9mm compact size high capacity (double stack magazines)

asgo
Привет всем!
Передали мне недавно эту модель на вечное ))) пользование, а баллончик не хочет вылезать наружу. Накладку снял, винт открутил, болтается внутри, а вынуть никак. Подскажите, плз, кто с таким сталкивался.
asgo
Вынул ))) просунул веревку под баллон и потянул. может пригодится кому.
ArmorumPeritus777
Фото вариантов оригинальной упаковки:

Sherifff
Паспорт по просьбам трудящихся.























SMITH&
Порадовал 😊
SMITH&
потрошки

MOISHANSK
Накаринке выше - ни чего нет на внутр. стороне лев. щёчки рукоятки , а на обзоре буржуинском , там что-то белое внутри наклеено (?) и с несколькими буквами на этом наклееном ... И показалось мне что это беленькое ещё и металлическое(!) - уж не теплоотвод ли там сделан для баллончика ? С японцев станется ... Кто что может по этому поводу подсказать ? В смысле чего там наклеено ( ну не инструкция же ) .
SMITH&
"лев. щёчки рукоятки" закрывает отсек с баллончиком и имеет пластиковые упоры удержания оной за корпус. У некоторых производителей этот элемент выполнен отдельной металлической деталью и крепится на щёчке винтом. Может он?