Steyr LG 110 FT впечатления от новой винтовки

Тарасик
Добавлено в навигатор

Добрый день уважаемые.
Решил я сделать себе подарок на новый год путем заказа в магазине Максим славной винтовки steyr LG 110 FT. Заказал, оплатил и стал ждать, а пока она ко мне ехала в Москву из Питера, стал я себе присматривать оптику. Путем долгого вычитывания в форуме сделал вывод, что надо брать Bushnell 6-24*40 (в магазине Кольчуга на Варварке, обошелся в 17995 руб, это я к тому что на форуме предлагают по 20 тыс. , но это уж слишком) .
Метания мои по поводу выбора насоса или баллона закончились покупкой баллона от Эллины на 7 литров (о чем я теперь нисколько не жалею ибо качать в тире резервуар насосом занятие на любителя).
И вот славный день настает, позвонили из спецсвязи, мол, забирайте Вашу посылку. Забрал, привез домой ВАХ-ВАХ, красота то какая, все аккуратно в коробочке с паралончиком уложено, всякие отверточки в пакетике, и паспорт от австрияков с наилучшими пожеланиями. 4,5 кг. сплошного удовольствия.
Срочно в тир на пристрелку!
В субботу с сыном поехал в тир на Измайловской (200 руб/час все удовольствие). В тире всего два человека стреляют с Т-4 на 50 метров, ну и я пристроился рядышком. Расчехлил, заправил на первый раз до 170 атмосфер (кстати, заправка идет прямо от баллона через переходник который пришел в комплекте с винтовкой. Без всяких напрягов чуууть чуууть приоткрываешь вентиль секунды на две и следишь по манометру на резервуаре, и вуаля уже все готово, никаких тебе резких скачков) откручивать резервуар с баллона надо стараться как можно быстрее, иначе атмосфер 10 вылетает). Звук самого выстрела громкий, гораздо громче, чем у Т-4 (кажется у Т-4 саунд модератор в ствол был встроен)
Оптику пристрелял буквально за 10 выстрелов, настолько все качественно сделано, Bushnell показал себя с отличной стороны, кто-то на форуме говорил, что на кратности 24 начинает расплываться картинка, ничего подобного все выглядит отлично, отстройка от параллакса на нем на окуляре, что наверное не совсем гуд, хотя для неспешной стрельбы это не критично. В тире отличный тренер - Михаил Ильич, все спокойно объяснил, показал, куда крутить барабаны чтоб в десятку попадать и примерно через 10 минут полетели мои пули BaracudaMatch фирмы Handler&Natermann в калибре 4.52 весом 10,6 грн в 15-ти мм. квадратик на мишеньки отстоявшей от меня на 50-ти метрах. Расход воздуха на винтовке по моему субъективному мнению довольно приличный, пули летят ровно примерно до давления в резервуаре примерно 100 атм. потом буквально за пару выстрелов происходит резкое снижение скорости и уход пулек вниз примерно на 5 см. Отстреляли мы три заправки от баллона примерно выстрелов 100 и радостно поехали домой. Теперь надо выбрать к ней чемоданчик для переноски та чтобы можно было бы носить, не снимая приклад и прицел по размерам это получается 100 см* 35 см. Вот такие вот дела. А винтовка просто отличная. Кстати, кто нибудь подскажите как фотографии вставлять в сообщение.








Тарасик
Вот блин деревня я, окуляр с объективом перепутал. Отстройка паралакса на прицеле Bushnell Ellite 4200 6-24*40 производится конечно же на объективе.

------------------
С уважением,
Тарас

OleggelO
Тарасик
Вот блин деревня я, окуляр с объективом перепутал. Отстройка паралакса на прицеле Bushnell Ellite 4200 6-24*40 производится конечно же на объективе.

С винтовкой поздравляю а вот прицел ты повсей видемости из старого модельного ряда купил.

Фотки вставляются просто. Нажимаеш на значёк Листик с карандашом там внизу твоего сообщения есть строка куда вставляется фото.

Mozay
Фотки! Фотки! Фотки! Со всех ракурсов!