N. QB-23

fre(e)Man
Добавлено в навигатор

Вчера погода была супер, вот и выбрался на природу с другом. он недавно купил себе сей девайс. 200 м/с, 4,5мм. впринципе не кчему придратся, винтовка таки достаточно хороша, явного брака не видно, правда еще не вскрывалась... работает точно и тихо. пристеряли на 45 метров. она даже при удачном попадание колит бутилку от пива, стреляли люманом 0,68. если у кого есть такой апарат, раскажите про него побольше.


я не писатель, но попробую. да это переломка. ламается намного легче, чем мр512. наверно прикол в том, что роль запирающего механизма играет обычний шарик. по весу они практически одинаковы, в руках держать удобно, центр баланса приходится сразу за СМ в сторону дула. предохранитель автоматический, как видно на фотке, расположен перед спусковым крючком. отдачу можна игнорировать, она есть, но совсем не серйозная.
про откр. прицел - весьма хорошо сработан, ни одна из составляющих деталей не болтаеться, вернее шату нет совсем, хотя довольно легко подстраивается, без особих усилий, можна даже сказать, что мягко. когда поставили таско 3-9*40 замечено не было, что б винтовка заваливалась.
дерево действительно красивое, качественная обротка. крепление винтовки (железной части) с ложе, один в один как у хатсанов, два болта по бокам, два на СМ.
вскрытие делатся будет обязательно, как только, так сразу и результат напишу. пока что все.

n1ce
цвет ложе приятный, богатый цвет
Vanish spb
Госпади благослави!!!да этож моя гамка магнум2000!!!фотки потом выложу, она пока разобрана.
fre(e)Man
здесь видно как легко с винтовкой обращатся, даже моя жена заряжаеть ее левой рукой. вот так. http://ru.youtube.com/watch?v=mA5uXiNAFks
Mixamarket
Обучи девушку правильно и травмо безопасно заряжать "переломку".
Левой рукой переламывает и продолжает удерживать, а заряжать правой рукой.

Ну и скажи чтобы спуск не дергала, а плавно нажимала 😊

Biolog .177
правда еще не вскрывалась...
Это у кЕтАЙСов делать надо ДО использования!
YuraS
Если память не изменяет, то китайцы сдули 200-ю комету, вплоть до ригеля-шарика.
x_omega_x
Подскажите пожста, от какой винтовки может подойти манжета и пружина к этой винтовке... Хочется немного увеличить мощность. Что можно сделать. Возможно кто-нибудь апнул уже такой винт??
Mixamarket
Разбери винтовку, замерь родную пружину (лучше место под пружину) и манжету (внутренний диаметр цилиндра) и тогда можно будет понять, что туда может подойти.
Ioann+
Эту винтовку вообще кто нибудь разбирал? Если все таки на форуме есть люди разбиравшие, то пожалуйста поделитесь информацией ...

ход поршня mm ?
внутренний Ø компрессора mm ?
Ø пружины mm ?
Ø проволоки пружины mm ?

По информации найденной в интернете все должно подойти от DIANA 36, но хотелось бы эти данные сравнить с показаниями штангенциркуля человека разбиравшего эту винтовку.

x_omega_x
Моя тема об етой винтовке. Доводка до ума и все розмеры деталей http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=6473
Mixamarket
От модератора - ТТХ винтовки в первый пост добавь пожста...
Ioann+
x_omega_x Спасибо за информацию, но ход поршня в твоей теме я как то не нашел. Придется распечатывать картинку поршня и чисто по масштабу вычислять ход.
Ioann+
Прикинул ход поршня по масштабу картинки, получилось где то 85mm. Исходя из этого получается что обьём компрессора 45,11 cm³. Размеры аккурат как у Weihrauch HW95, значит из этой винтовки можно кое что выжать если приложить ум и руки.
Ioann+
Нигде не могу найти информацию про ход поршня ... !? Создается впечатление что на форуме нет не одного владельца винтовки QB 23.
У меня есть подозрения, что меря по картинке я мог ошибиться. Если все таки у кого нибудь есть эта винтовка, то пожалуйста померите и поделитесь информацией.
s.serg
Здесь есть не много http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=6473
Ioann+
Спасибо s.serg но если ты не заметил, то посмотреть http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=6473 мне уже посоветовал x_omega_x. Нету там ни слова ни циферки про ход поршня.
archi1989
сегодня стал счастливым обладателем етого чуда, пытался разобрать, но не понял как достать пружину( точнее достать спускавой механизм, а потом пружину
b4now
Чтобы достать пружину нужен компрессор, т.н. станок, типа большой струбцины, с его помощью поджимать задник к компрессору и потом выбить поперечный штифт.

[/URL]

OxoTHuk_3a_LLIkypaMu
Также стал обладателем сего девайса, в данный момент занимаюсь пристрелкой.
З.Ы. Я смотрю этот аппарат особой популярностью не пользуется или недавно появился, инфы очень мало.
OxoTHuk_3a_LLIkypaMu
ТС куда-то пропал, хотелось бы узнать как винтовка служит, все таки 2 года прошло
b134oc101
Это хамерли 750 в китайском исполнении (хотя хамерли тоже в китае делают).
Meier
Купил себе такую в Ижевском магазине "Корнет" за 3100 руб.

Опишу впечатления кратко:

1) Ствол хороший, казенная фаска отсутствует, дульная фаска - скорее заготовка.
2) Обработка казенника ужаснах кривым ржавым напильником.
3) "Рога" изнутри обработаны грубо. Шайбы казенника - металл, шат ствола полностью отсутсвует.
4) Манжета крепится к поршню винтом. Для ослабления под 7,5 дж в этом винте просверлено отверстие.
5) Сборка осложнена из-за метода установки СМ.
6) Спуск похож на гамовский.
7) Внутри огромное количество говняной коричневой смазки.
8) Ложе из хорошего твердого дерева, удобней под оптику.
9) Гамовская пружина не лезет - надо искать пружину с меньшим внешним диаметром.
10) Прицельные приспособления пластиковые "на троечку"
11) FTT покидает ствол на скорости 225 мс
В целом за свою цену винтовка хороша. Правда из коробки прилично стрелять она не будет. Я сам еще не проводил отстрела, ни скорость, ни на кучность. Жду прихода хрона и свободного времени для тира.

Meier
Ко мне пришел хрон и я протестировал свою QB 23 на скорость. Производители заявляют НСП 750 fps, что равняется 228 м/с. :Как оказалось, не врут узкоглазые 😊.

Результаты.
Field Target 4.50 м=0.56 V=225 m/s
Field Target Trophy 4.52 m=0.56 V=223 m/s
Crossman premier 10.5 m=0.68 V=195 m/s
Benjamin 7.9 m=0.51 V=233 m/s
Diana Match m=? V=250 m/s
Barracuda match extra heavy selected m=0.68 V=194 m/s
Gamo raptor (алюминивые пули золотого цвета 😀) m=? V=283 m/s

Разброс скоростей на хороших пулях 2-3 м/с, на гамо, бета и прочих люманах достигает 15 м/с
На данный момент винтовка выдает 14 дж, думаю, имеет смысл подобрать утяжелитель поршня, который в коробочном варианте отсутсвует.

Скорее бы уже в тир - протестировать кучность.

Meier
Сходил сегодня в тир, по - быстрому пристрелял винтовку с прицелом Вомз-пилад 3,5*20. Результаты получились неплохие - 5 пуль ФТ легли в кучу 37 на 24 мм. Я читаю что это очень неплохо для дешевской китайской винтовки за 3 тыщи 😊. Если подобрать боеприпас и более вдумчиво пострелять можно получить более приличную кучность.
На последок ужасное телефонное фото мишени:

ADF
Отличная информация! Судя по ней, выходит, винтовка просто отличная. В своей ценовой группе она полностью покрывает мурло во все дыры.
Meier
Ой, ADF, я же забыл указать самое главное - стрелял на 25 метров, а не на 50. Ну и над кучностью неплохо бы еще поработать, навесить надульник и сделать нормальную фаску (чего я не умею). В общем постараюсь до Нового года еще раз выбраться в тир и соблюсти два условия: чтобы у меня не было давления (руки трясутся) и чтобы у меня было достаточно свободного времени, чтобы опробовать разные виды пуль. Да и стволу надо набрать освинцовку. Ну и прицел Вомз пилад 3.5*20 слишком уж слабый и темный для меткой стрельбы.

В целом да, эта винтовка глубоко пихает мурке по совокупности характеристик. Посмотрим как она покажет себя с большим настрелом.

b4now
Обычная гама за мало денег и с восточными глазами.
Meier
Ну не совсем это гамо, спуковой механизм такой-же. Но на моей винтовке, в отличие от твоего фото СМ имеет другое крепление - его корпус удлиннен и заходит в компрессор, там он фиксируется двумя штифтами. В общем, сборка винтовки довольно йопкая.
OxoTHuk_3a_LLIkypaMu
to Meier насчет пуль, моей винтовке очень понравились Gamo Hunter,до них перепробовал все что было в магазине, результат мягко говоря "не очень".
Саня Глебов
Здравствуйте. Я в пневматике пока что разбираюсь не очень и вот что хотел узнать. У меня QB 23. Примерно после года использования произошло вот что. Я начал переламывать винтовку что бы взвести пружину. Но когда пружина сжалась до конца и должен был раздаться характерный щелчок и винтовка бы стала на предохранитель ничего не произошло. Я попробовал еще раз но ничего не изменилось. Пружина сжимается до конца а дальше как будто ей что то мешает взвестись как будто она на что то натыкается и не может двигаться дальше. Так вот подскажите пожалуйста что это может быть и возможно ли починить винтовку самому? Заранее спасибо!
b4now
Можно. Скорее всего лопнула пружина (или еще какой износ). Разобрать сам сможешь?
Саня Глебов
Разобрать смогу и если дело в пружине то запасная есть (была в комплекте). Но вот собрать это вопрос. говорят что ее туда как зря не запряжешь. да и мне кажется что не в пружине дело. перед этим никакого звука характерного для лопанья чеги либо не было. да и пружина сжимается хорошо но вот где то во что то упирается и не взоводится
b4now
тут два варианта:
1. Неси к гадалке
2. Разбирай

Пружина там достаточно спокойная, если не сказать хилая.

Саня Глебов
Значит буду пробовать разбирать. Главное что бы я потом смог пружину назад поставить и собрать все это
HunteR-25-12
Отпишитесь пожалуйста, кто длительное время пользует эту винтовку, какие проблемы возникали? Если выбирать из бюджетных вариантов, на мой взгляд вариант очень даже достойный...

Купил себе такую в Ижевском магазине "Корнет" за 3100 руб.
Meier, как прошла покупка в данном магазине? Думаю заказать там же.

------------------
охота это лучший отдых!!!

MIW2008



Такой тюнинг прошел мой" кубик".Куплен 5 лет назад,менялась один раз пружина,какая-уже не помню.Дистанция 40 м-ворона навылет,бутылка из-под пива вдребезги."Кубик" цена-качество отвечает полностью.С шейки приклада убиралось лишнее дерево,насечка самодельным инструментом,надульник точил токарь и покрытие делал горячим оксидированием(надульник).
lexa2112
Знаю что тема мертвяк-но вдруг
Есть надобность перестволить сий 23й девайс-вопрос вот в чем-каким образом закреплен ствол в муфте?Понятное дело что его держит втулка через которую проходит ось ствола,а есть ли еще какие либо штифты или мб резьба?