HW45+коллиматор - они нашли друг друга

welder74

Дорогие друзья, хотел-бы поделиться положительным опытом.
Около года владею 45й Варей -пистолем очень доволен. Весь год, когда не было возможности пострелять из винтовок, он (вместе с 40й Варей)постоянно использовался для успокоительной стрельбы..
И если 40я варя полностью удовлетворяла меня по точности (кто юзал -знает),то 45я не так проста (тем более стрелок я никакой)
Только на шестой сотне выстрелов научился собирать на 12 метрах стабильные 20мм (сидя, с упором рукоятки на стол)
И вот, увидев в нете объяву о продаже этого прицела- загорелся. Давно хотел попробовать нечто этакое..
Отдельный респект пользователю Sajan .Был рад познакомиться с настоящим пневманутым, среди моих знакомых таких нет. Этот прицел стоял у него на 40й Варе, я тоже сначала примерил на 40ю,но сразу понял -он отлично должен подойти к 45...
Встал он на 45ю криво -ласта у неё на 14мм -а прицельчик на 11..
Почти неделю ждал его из фрезеровки -не мог фрезеровщик найти нужный струмент. Сегодня получил ,поставил, и,пристреливать не пришлось. Первые 5 пуль легли кучкой 25мм на 12метрах, почти в 10ку..
В Общем -моя довольна. Думаю, с таким массивным прицелом пистоль ведёт себя более стабильно- отсюда и прекрасный(для меня)результат.
Ещё заметил интересный эффект(ни с оптикой, ни,тем более, с открытым прицелом такого нет)- во время выстрела красная точка отлично показывает траекторию движения ствола во время выстрела(у Вари -это подскок)
Думаю этот эффект можно в дальнейшем использовать для отработки стабильности хвата....
Вот, как-то так. Вызывает опасения только живучесть прицела, не уверен, что он расчитан на ппп. Пока сделано ок 100 выстрелов -всё ок.



welder74

Друзья, помогите вставить фотки..

LeoDron

Друзья, помогите вставить фотки
В слове "фотки..." над буквочкой "и" - в твоем сообщении есть иконочка с карандашиком (Edit/Delete message). Заходишь в свое сообщение, а внизу
"Добавить картинки"..

welder74

Спасибо, получилось 😛)

зольдат

А что именно фрезер стачивал? Можно фотки этого места увидеть?

Вообще тема по 45му уже есть в разделе, поэтому твою скорее всего потрут. Лучше перенеси инфу с фотками в уже имеющийся раздел, там и продолжится обсуждение.

prockofev

зольдат
А что именно фрезер стачивал? Можно фотки этого места увидеть?

Вообще тема по 45му уже есть в разделе, поэтому твою скорее всего потрут. Лучше перенеси инфу с фотками в уже имеющийся раздел, там и продолжится обсуждение.

совершенно верно, перенеси свой пост в тему про 45варю, а эту темку я сотру