N. Umarex HK USP

Trigun
Добавлено в навигатор

Пневматический пистолет производства KWC (предположительно), Тайвань (точно), под брендом Umarex, Германия.

Данные производителя:
Калибр: 4,5 мм (.177)
Боеприпасы: Шарики BB
Магазин: 22
Начальная скорость: 130 м/с
Размеры: 202x136x38 мм
Ствол: 114 мм, гладкий
Масса: 1005 г
Тип действия: Полуавтоматический - только самовзвод (DAO), блоу-бэк отсутствует.

Материалы: алюминиевый сплав (затвор, магазин, защёлка магазина, спусковой крючок, внутренности); пластик (рамка, фальш-ствол, предохранитель, псевдо-затворная задержка, фальш-курок).


В комплекте: пистолет, инструкция на русском, ускоритель заряжания, ключ-шестигранник для поджима баллона, коробочка шариков BB (штук 200)
Куплен за 3500.


Размеры и масса соответствуют огнестрельному прототипу, внешний вид тоже 😊
ударно-спусковой механизм - только самовзвод (Double Action Only); усилие умеренное, ход длинный.
Предохранитель неавтоматический, односторонний; во включенном виде блокирует курок и спусковой крючок; внешне соответствует прототипу (одному из огнестрельных вариантов).
Прицел нерегулируемый, на мушку и целик нанесены белые точки; весьма удобный: ширина мушки и прорези подобраны оптимально.
Скрытый поджимной винт-пробка баллона.
Тяжелый, полноразмерный магазин, имеет фиксатор подавателя; защелка магазина аналогична прототипу - двусторонний рычаг в основании спусковой скобы, отжимающийся вниз; защелка очень легкая, магазин свободно выпадает из шахты (для кого-то плюс, для кого-то минус).

Конструкция аналогична другим пистолетам производства KWC (под брендами Cybergun и Gletcher) без блоубэка:
при нажатии на спусковой крючок ствол двигается назад, входит в магазин, отсекая один шарик;
одновременно взводится скрытый курок и двигается внешний фальш-курок;
в конце хода спускового крючка курок срывается, бьёт по клапану в магазине - происходит выстрел;
при отпускании спускового крючка ствол возвращается вперед, его казенная часть выходит из магазина, позволяя очередному шарику выйти на линию досылания.


Ощущения:
Хорошая копия известного огнестрельного образца: внешний вид, размеры, масса, материалы и органы управления - соответствуют.
Разумная конструкция: большой магазин, приличная скорость, экономичность, скорострельность.
Минусы: отсутствие предварительного взвода, пластмассовый декоративно функционирующий внешний курок, не самый удобный спуск (но бывает и хуже).

Вывод:
Отлично подойдет для коллекции и для хардбола - как раз для этих применений и прикупил.

Отстрел впереди, разборка тоже 😊

Schutze DV
Не рекомендую баловаться с предохранителем - при сильном нажатии на спуск в положении S предохранителя, оный может сломаться.
Trigun
Schutze DV
Не рекомендую баловаться с предохранителем - при сильном нажатии на спуск в положении S предохранителя, оный может сломаться.

Интересное замечание. Предохранитель действительно на ощупь хлипковат.

Опробовал на кучность: поперечник по 10 выстрелам 65-70 мм, по 20 выстрелам 100 мм (на 10 м) - параллельно Jericho 941 показал 55-60 мм по 10 выстрелам.
Субъективно, у USP потяжелее спуск, но и скорость немного побольше - пока нечем было замерять, но заявленные 130 м/с выдаёт точно.

Abu Danil
блоубек бы ему 😞
sergey111vldv
quote:
Originally posted by Schutze DV:
Не рекомендую баловаться с предохранителем - при сильном нажатии на спуск в положении S предохранителя, оный может сломаться.

Оооочень ииинтересное замечание - детский сад какой то. Есть еще куча подобных типа в носу не поковырять, не влазит и т.д.
У меня около двух лет и данных проблем с предохранителем ... не парьтесь насчет этого.
А блоубек ему зачем?
Trigun
О надёжности предохранителя мне судить пока рано - настрелял меньше десятка баллонов, - но отмечу его удобство: ничего приятнее и понятнее (лично для меня) не встречал (кроме Скифа, где предохранитель скопирован с того же УСП).

Блоубек... пожалуй, я против: для этого есть эйрсофт-копии УСП. Данная версия хороша как раз приличной энергией (даже без апа) и точностью.

Planket
Trigun
Отстрел впереди, разборка тоже
Очень интересно, так как был обладателем этого пистолета Целые сутки! Заявленной НСП в 130 мыс. с первого балончика не было и рядом ( около 100 выдавал). Остальные же балоны магазин успешно стравливал. Виновница - сильно деформированная надбалонная прокладка. Внутрь лезть не стал (дня не прошло как купил) и отнёс в магазин. Там взяли на ремонт, а через два дня позвонили и предложили забрать деньги. Вот такой короткий опыт знакомства.

Ещё. При разборке пистолета, внутренняя часть затвора царапает крышку, прикрывающую имитацию окна выброса гильз. Процедура необратима и служит индикатором Разборки/не разборки пистолета ранее.

Trigun
Разобрать руки дошли, отфоткать - нет 😊
Planket
При разборке пистолета, внутренняя часть затвора царапает крышку, прикрывающую имитацию окна выброса гильз. Процедура необратима и служит индикатором Разборки/не разборки пистолета ранее.
Есть такое дело.

Насчёт прокладки - общался с четырьмя пистолетами пр-ва KWC (думаю, прокладки у всех одинаковые), и ни у одного деформации не заметил. Хотя и в чужие руки давал, и потом по рукам этим бил 😛
Так что Ваш случай, вероятно, банальный брак.

sergey111vldv
На моем настрел более 6000, без каких либо проблем. Не клацайте в холостую, боек силуминовый плющится очень. Если уж совсем сплющится можно гайку накрутить на пяточек ударника, ввернуть в него болт и отрезав подогнать напильником, станет тяжелее и вечным ( все на лактайд желательно ).
130 не выдает точно у него заявленная 120( по американской инструкции), пусть еще приврали немного, но того, что выдает хватает колоть любое стекло на дистанции 15-17-20м.
С прокладкой у тебя ...просто брак или крутил до дури кто то, хотя я и до дури крутил все нормально.
Точность стрельбы по бутылкам - банкам не плохая.
Посильнее давите на крышку и ничего царапать не будет, хотя у меня тоже при первом разборе царапнуло, согласен след разборки.
Schutze DV
Для того, чтобы убедится в моей правоте, достаточно разобрать пистолет и оценить "мощность" и "массивность" деталей этого самого предохранителя.

А так, да, силуминовый курок сильно расклёпывается от ударов по стальному штоку клапана. И желательно латунный стволик проложить чем-нибудь в фальшстволе, а то он там болтается как хрен в рукомойнике.

sergey111vldv
...при сильном нажатии на спуск в положении S предохранителя...
Какая тут правота, нажимать на курок в положении предохранителя S ????
Нажимать надо в положении F -огонь.
Так вот я повторю нажимать на курок в положении S ( если это не второпях по ошибке ) - ну прям детский сад, мягко говоря.
А "мощных" и "массивных" деталей ему как раз за глаза, вес и так зашкаливает весит как боевой прототип.
Пробовал резиновую прокладку на стволик - ерунда получается.Зажимается ствол, плохо ходит надо проточку делать...а вообще надо это? По мишеням с него не стрелять, а по бутылкам и так здорово получается.
Trigun
sergey111vldv
а вообще надо это? По мишеням с него не стрелять, а по бутылкам и так здорово получается.
И по людям 😊
Вчера с пятидесяти метров первым же выстрелом поразил ростовую мишень - товарища-хардболиста. В игре, конечно, в полный рост да ещё и неподвижно никто не стоит, но и на такой дистанции пистолеты и не применяют; на практике же его кучности вполне достаточно.

Была первая задержка: шарик закатился в недра и заблокировал движение ствола - спуск не прожимался. Вылечилось снятием затвора и выковыриванием шарика.

sergey111vldv
Так тут вроде про ВВ, а не хардбольный.
kazAK-74
В хардболе стреляют как раз 4,5. Ты путаешь с эйрсофтом (страйкболом), где пуляют 6мм пластмассой.
sergey111vldv
Так еще раз - этот чем стреляет стальными 4,5 ?
Может я не для тех целей использую, типа по бутылкам, а надо по людям?
Это хардбол называется?
Нет я серьезно.
Trigun
kazAK-74
В хардболе стреляют как раз 4,5.
Да, именно 4,5 мм (сталь, свинец) и именно по людям.
Ну, а для каких целей использовать, каждый решает сам 😛
sergey111vldv
Да, жму руку, словить такую сливку... 😀
ortho
Для развлекательной стрельбы сабж без блоубэка скушен, для харда блоубэк неудобен. Но я могу "пользоваться" только пистолетом с блоубэком. Поэтому и для удовольствия и для харда = blowback 😊
По сабжу: оставляет очень приятное впечатление, если заявленная скорость в 130 мысов действительная - отлично). Тяжеловат для харда (1 кг для оружия дострела многовато), а вот магазин 22 - очень хорошо 😛
Skaut 1.7.7
хочу взять такой девайс,но терзают сомнения о надежности и целеобразности такой системы работы механики как в КВС.кто то реально может сказать ,про качество внутреностей именно этого пистолета,расход газа,кучность(если она вообще есть) и вобще про ощущения.спасибо зарание.
sergey111vldv
Вряд ли кто то реально может сказать ,про качество внутреностей именно этого пистолета, уверен исследователей не будет - не стоит трудов.
На моем баллона хватает на 200 выстрелов.
Trigun
Просто количество владельцев УСП пока не настолько велико, чтобы собрать достоверную статистику о надёжности.

У меня около сотни выстрелов с баллона. Сергей, может, отсюда и разница в скоростях ?
Если не ошибаюсь, 200 выстрелов заявлено у софт-версии. Не исключено, что она отличается пружинами курка и клапана, и на части хард-пистолетов стоят пружины от софта. Версия, не подтвержденная фактами 😛

sergey111vldv
Да нет, у меня такой как тут на фото, даже упаковка точь в точь. ВВ 4,5. На некоторых сайтах он почему то 130, на других 120 в мс. Или Velocity 400 ft/sec - на другом 360 f.p.s. Нет хрона проверить, прочитал одного американца у него получилось в среднем 405 f.p.s. ! Стрелял он при окр.темпер.среды 25 гр и промежутки между выстрелами 15 сек. Цифры от 390 f.p.s. до 415 кадров в секунду. Три четверти выстрелов были в 400.
Я брал, для себя 360 (хотя в инструкции 400) чтобы не обольщаться, поэтому и скорость 118 примерно опять же для себя. Если у кого есть хрон - промеряли бы.
У меня не софт. Даже сейчас с рассверленными отверстиями в клапане сверлом 2,5 выдает от минимум 105 до 156 плавает кол-во почему то.
И софт - это пластиковыми стреляет или я опять заблуждаюсь?
У меня их два оба (один выдавал другой до сих пор выдает) 200 выстрелов.
Последних 6-12 слабенькие, так я и стреляю без пропуска в 15 сек.
Пружинки менял сам на просверленном и соответственно расход воздуха, но менее 100 ни с какой из пружинок не выпускал - все в большую. Проверь сам там все очень просто.
Да ударник очень плющится поэтому, как писал выше накрутил гайку, затем болт и все подогнал напильником - 2000 без проблем более ничего ни плющится.
sergey111vldv
Я тут айр-софт версию нашел Caliber-0.24",Capacity-16 rounds Powerplant-CO2,Velocity-330 ft/se
То есть совсем другой у меня получился.
Фото не знаю ка прикрепить, суть - там стоит пластиковая красная заглушка на стволе.
Trigun
Попробовал замерить скоростя:
При медленной стрельбе выдает 400+ fps (121 м/с) - больше пейнтерский хрон не засекает.
При темповой стрельбе на четвертом выстреле падает чуть ниже 400 и далее на десятом где-то до 370 (113 м/с).
Так что, полагаю, максимальная скорость около 125 м/с.

С баллона вышло около сотни выстрелов.

sergey111vldv
Знаю человек пять, с одного сайта заказывали (airgunstyle.com), у всех по 200 с баллона.
Как фото прикрепить попробую завтра свой в разборе выложить.
pcdm
Купил вчера на эир-ган.ру привезли быстро - часов через 5 после заказа.
Первые впечатления на четверку с плюсом. Улыбнул пластмассовый фальш-боёк, сам пистолет в руке сидит удобно, с непривычки тяжеловат, но ничего.
На выходных испытаю и отпишусь... 😊
Ignat
Приобрёл данный аппарат для развлекательной стрельбы коллеге по работе.

Trigun
Интересное замечание. Предохранитель действительно на ощупь хлипковат.
ХЕЗ. Если молотком не бить - вроде нормальный.

Trigun
Опробовал на кучность: поперечник по 10 выстрелам 65-70 мм, по 20 выстрелам 100 мм (на 10 м) - параллельно Jericho 941 показал 55-60 мм по 10 выстрелам.
У меня с двух рук 10 шаров в 50мм укладывается уверенно. Главное, не частить, чтобы скорость была довольно стабильной

Trigun
Субъективно, у USP потяжелее спуск, но и скорость немного побольше - пока нечем было замерять, но заявленные 130 м/с выдаёт точно.
Усилие спуска порядка 20-25Н, не спортивный, конечно, но для самовзвода очень даже неплохо.

По скоростям (+25С воздух). Первый магазин 120-139м\с, если быстро давить на спуск то к 120 опускается, если не торопиться - то около 130 держится уверенно.

На коробке заявлено 130, так что не обманули.

Количество выстрелов - как считать и как стрелять. Если спокойно (1 выстрел в 2-3 секунды, плюс секунд 30 на перезарядку магазина) то 5 магазинов выпускает на уровне 110 и выше. Шестой уже падает до 100 и ниже. Дальше можно настрелять и до 200 выстрелов, если скорсоть в 50м\с устроит 😊. На 250 газ заканчивается совсем.

А вообще за свои деньги игрушка отличная: массивная, довольно мощная и точная (для развлекухи!), эргономичная. Пластиковый курок, конечно, веселит, но в целом за свои деньги (100$) очень неплохой вариант, если не предъявлять завышенных требований по копийности, кучности, качеству изготовления и т.п.

ЗЫ. Фотки обработаю - выложу обзор.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ignat
Выложил обзор:

http://www.iguns.ru/Articles/Handguns/HK-USP.htm

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ignat
Таки выложил обзор:
http://www.iguns.ru/Articles/Handguns/HK-USP.htm

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Иерихоныч
Попробовал замерить скоростя:
При медленной стрельбе выдает 400+ fps (121 м/с) - больше пейнтерский хрон не засекает.
При темповой стрельбе на четвертом выстреле падает чуть ниже 400 и далее на десятом где-то до 370 (113 м/с).
Так что, полагаю, максимальная скорость около 125 м/с.

вот тут есть замеры:
http://www.youtube.com/watch?v=Jv3-Pmn1_J8

сабж прикупил, пока не стрелял, посему с отчетом подожду.
есть вопрос: чем можно стереть порнушные надписи (те которые мелким шрифтом белой краской нанесены)?

Иерихоныч
сабж прикупил, пока не стрелял, посему с отчетом подожду.
есть вопрос: чем можно стереть порнушные надписи (те которые мелким шрифтом белой краской нанесены)?

пострелял. можно теперь и отчитаться. хотя, если честно, после обзора от Ignat (что лучше назвать полноценной статьёй), писать-то особо нечего.. Игнат - огромное спасибо за этот труд!

но всёж... на моем экземпляре имеются мелкие (3 штуки) дефекты ЛКП затвора. очень мелкие - только придирчивый взгляд увидит. в остальном визуальное и тактильное качество - как у всех - затвор побалтывается (хотя и типа неподвижный), обойма трепыхается, в общем, если шароплюй трясти, то звуки имеются, что, ВПРОЧЕМ, никак не мешает ощущению КАЧЕСТВА изделия.

имитация курка меня не шибко порадовала - даже не пластмассовостью, а скорее никакой пружинкой. ощущение как от сопли, которую никак не получается стряхнуть с ноздри, не слишком попачкав пальцы. предохранитель - имхо - шедевр эргономики. я не особо воин, не шибко сектант, но постреливать доводилось из разного - ничего удобнее не юзал. игрушка крупная, в меру++ тяжелая, но для моих 10 сарделек на лопатах всё равно рукоять мелковата, с хватом пришлось поиграть, пока нашёл удобный. белые прицельные точки на целике и мушке - стоят копейки а в условиях недостаточной освещенности (именно в них и стрелял) - гениально.

теперь по сути.
дистанция была 5 метров, ибо никакого тира, кроме собственного гаража не подвернулось )))
10 обойм (220 выстрелов) с одного баллона - совсем недурно. причем первые 9 обойм вполне себе энергичные - банку-алюминьку 0,33 от пепси/фанты шили навылет + пулеуловитель как милые. а вот последняя - десятая обойма - как отрезало - пустую пачку от сигарет сшибало легко, но не навылет - бебешка оставалась в пачке. пластиковое ведро вообще развалил в хлам с одной обоймы - я понимаю, что пластик в этом экземпляре был хрупковат, но эффектно получилось ))) стеклотару не колол - жалко гараж. каров не мочил - хотя имеются, но жалко птичек, да имхо из этой игрушки надо попадать в голову, что малореально... а малореально, патаму что САМОВЗВОД! не сказать, чтоб уж очень жесткий взвод и срыв, но для прицельной стрельбы в пятачок даже на пяти метрах уже хватает помех, чтоб не грустить об отсутствии блоубека (хотя нафик вам этот полупонтовый термин, отдача - не хуже нисколько).
эффективный размер мишени на пятерке - донышко от банки 0,33, мЕньший размер юзать можно, но имхо понты, ибо тремор, самовзвод, кучность не шибко позволяют. мой экземпляр берет малость выше прицела, который не регулируется, но достаточно легко в моем случае тупо пристреливается на память. что ещё... пластмасска для ускоренной зарядки бебешек - ОЧЕНЬ полезная вещь. зарядите пару обойм пальчиками а потом с ее помощью, разница - поразит. суем срез носика банки с бебешками в в воронку пластмасски - пара наклонов - обойма полна. более 22 штук лучше не загружать, хотя возможно - начинаются проблемки с подачей в ствол.
в общем и целом картина получается довольно-таки типичная для однорукого шароплуя с урезанным функционалом, если бы не два НО...

первое - цена! имхо за эти рубли ничего лучше для бутылкинга нет.
второе - это ПОЧТИ точная копия H&K USP!! кто хотя бы просто держал оригинал - поймет, и тактильные ощущения соответствуют одному из самых красивых/эффектных/эффективных пистолетов в мире. вот бы еще беленькие надписи оттереть, очень уж они оскорбляют чувство прекрасного.. (((

а ресурс и прочее качество покажет время.

Scharald
добавлю мысль по апу. Помимо увеличения проходных отверстий в самом клапане , на стволике есть резинка уплотнительная, которая, кстати нифига не уплотняет, так вот-- под резинкой сквозное отверстие, под шпенек резинки,(чтоб не проворачивалась видимо) и при выстреле, газ весело уходит в это отверстие. Банально нужно заделать отверстие и поменять резинки "уплотняющие" на действительно уплотняющие. Теоретически мысов 10 добавится.