N. Еvanix Windy City - SB

Tyk

Добавлено в навигатор

Ну раз попал ко мне в руки сей девайс, то решил дать его краткое описания, чисто для ознакомления.

Тип - PCP
Тип взвода - SB (Side Bolt - рычаг взвода ходит в пределах ствольной коробки)
Калибр - 4.5 мм
Длина ствола - 470 мм
Начальная скорость пулей 0.69 грамм (данные производителя)- 380 м/с
Магазин - 10 зарядов
Количество выстрелов с заправки - 40
Длина винтовки без модератора - 953 мм
Модератор - отсутствует (но имеется резьба 1/2"UNF)
Масса - 3,1 кг
Объем резервуара - 400 мл
Манометр - есть
Максимальное давление - 200 бар
Редуктор - нет
Предохранитель - есть (не автоматический)

Сайт производителя www.evanix.com

В комплекте с винтовкой идет: 2 магазина,надульник, заправочный штуцер ну и паспорт.

Скрутив надульник, легко устанавливается модератор от Вари 100 и аналогичных с резьбой 1/2"UNF. Глушит хорошо, учитывая высокую мощность винтовки.

Ложе имеет пистолетную рукоятку приятную в удержании. Покрытие дерева и его качество очень высокое...придраться не к чему.

Здесь наблюдаем затвор. Это только один из вариантов. Также, точно такая же модель, бывает еще с другими вариантами затвора - второй вариант с затвором типа как на Варе100, с боковым рычагом взвода, и третий вариант, тоже болтовка, но как на АА410, когда рычаг находится за пределами ствольной коробки. Какой из них лучше или хуже судить невозможно...просто кому какой больше нравится.

Колба удачно вписалась в габариты винтовки. Произведена "Люцефером", за качество можно не беспокоится.

Спуск двух ступенчатый. Т.е. имеем свободный ход, ступеньку, дожим и выстрел. Разумеется и свободный и рабочий ход имеют регулировку, которая позволяет провести настройку согласно предпочтению стрелка.
Манометр на винтовке средней читаемости, бывают и получше, однако контролировать расход воздуха позволяет без проблем.

Здесь видно пробку поджима ударника, которая при необходимости позволит провести регулировку. А она думаю потребуется, т.к. соотношение "дури" и количество выстрелов с одной заправки такой колбы не оптимальное.
Но думаю этим будет заниматься уже новый владелец девайса 😊

Обзор в процессе, если удастся пострелять, то будут дополнения..

Ferikl

как видно корейозы не спешат улучшать систему крепления\поворота барабанчика. и это печально

Mixamarket

Tyk
Длина винтовки без модератора - 953 мм
А с модератором сколько полная длина получается?

anker55

Отстрел Иваникс Винди сити пап, из коробки, давление с 200 до 170 атм тяжелая родная корейская самьянг тупоносая 1.84г, 20 выстр. на 72м (замерял дальномером никон 550)всё уложилось в кучу чуть больше рубля, чуть меньше двухрублевой монеты,км/ч:
1)д72
2)д73
3)д73
4)д74
5)д75
6)д75
7)д74
8)д74
9)д74
10)д74
11)д74
12)д75
13)д74
14)д75
15)д75
16)д74
17)д73
18)д72
19)д72
20)л72,
ЖСБ Монстр 1.645г по скоростям разброс точь в точь, только на 20км/ч скорость выше, а настильность всреднем до 50м лучше, т.к. легче она, зато на 72м куча вообще отсутствует - с пол альбомного листа, легкие они для нее и кольца абтураторные маловаты по ширине!!!
С 230 до 140 атм - 60 выстр., скорость от д50 до д70 км/ч, для охоты просто до Хэ и больше, аж на неделю хватит!!!

Деревяха оч удобная особенно рукоятка как под взрослую так и под детскую руку - как влитая, спуск плавный с предсказуемым холостым ходом, фаска как на алмазе - ювелирная, баланс ружья идеален - точно на рукояти. Вобщем: 10ти зарядная точная, мощная, удобная, сбалансированная с большим количеством выстрелом, причем с великолепным плато в 20 выстр. со скоростью +-1км/ч, а полностью 60полноценных выстрелов!!! Главное использовать родные корейские ПУЛИ! И чуть не забыл - очень компактная, всего 94см (ствол 480мм, правосторонние 12 нарезов)!!!

Вобщем РЕСПЕКТ ЮЖНОКОРЕЙСКИМ СОБРАТЬЯМ!

Dimas967

Прикупил такую же винтовку,после некоторых дороботок(замены пружины бк и облегчения ударника и настройки плато)винтовка на минимуме выдаёт д87мс тяж жзб 1,2 грамма.На скорости т05мс этой же пулей 43 выстрела в 3х метровом каридоре или 60 выстрелов в 9 метровом, максимум т15мс пулей баракуда 1,4 грамма.Вчера стрелял на кучу;на 106 метров 40-50 мм собираю легко пулей жзб хеви на скорости т05 и это из окна машины при ветерке и при минусовой температуре,на 30 метров 9-10 мм легко.Как и описано выше винтовка ооочень прикладистая,мне очень понравилась.Но есть и свои косяки;не очень понравился спуск(чуть жестковат и после свободного хода идёт рывками-лечится полировкой шептала которое блокирует ударник(оно тупо отфрезеровано и всё в бороздах от резца),после этого спуск норм;через какое то время перестанет проворачиваться магазинчик(деталь которая его проворачиват еле еле входит в зацеп с магазином и её просто слижет)-лечится подтачиванием этой самой детали до того,когда она будет входить в полное зацепление с магазином(я её ещё подкалил).Хорошо летят тяж жзб,баракуда и как не странно корявые самянги 1,84 гр.На данный момент винтовкой очень давален. Фоток не будет,не знаю как выложить их здесь.

Mixamarket

Чтобы выложить фото, достаточно прочитать Правила ветки...я помню, наш человек читает инструкцию к девайсу, когда его уже сломает 😊

Dze

Винтовка начала стравливать воздух после месяца эксплуатации. Со 150 атм до 100. Ссыт через винты сразу после накачки. Что посоветуете?

Mixamarket

Dze
Винтовка начала стравливать воздух после месяца эксплуатации. Со 150 атм до 100. Ссыт через винты сразу после накачки. Что посоветуете?

А сколько винтовка была без давления перед накачкой?

Dze

Без давления она не была. Лежала надутая до 150. недели две назад. Сегодня обнаружил в ней 110. Надул до 150 и слышу - травит. Стравила до 100 с копейками.

Mixamarket

А во время на качки тихо? Не шипит?

Dze

Шипит, я заметил как раз на 150. Думал через штуцер. Снял - шипит. Снял ложе, помылил, пузыри из тех мест, что отметил.

ФАНБЕР

Что посоветуете?
Есть такая болячка у них... Резиновое кольцо,уплотнительное в задней пробке. Выпускайте воздух и разбирайте. В принципе,ничего страшного,подходящих колец навалом.

Dze

Есть совет и схема как побыстрее до него добраться? Ни разу не разбирал.

ФАНБЕР

Выпускаете воздух,выкручиваете эти два винта,отмеченные стрелками. Вытаскиваете резервуар,он выйдет полностью из коробки. Выкручиваете заднюю пробку со штоком,под пробкой-резинка. Может понадобиться "газовый" ключ,1ый номер.)))

Dze

Спасибо! Все раскрутил легко, на пробке резинки уже подъедены, под пробкой совсем расслоилась. Что то с резиной в Корее хреновасто видимо(

ФАНБЕР

Что то с резиной в Корее хреновасто видимо
Да,уж...)))

Tyk

Есть такая запчасть, кому нужно - обращайтесь...

HollyGun

Здравствуйте.
Кто-нибудь стрелял из нее в калибре 4.5? Как там с плато и количеством выстрелов? И где ее можно купить?