Нож из ди90 и клен кудрявый.

vGuSi

Здравствуйте уважаемые! Клинок 117х23х4,4, рукоять 120, бронза ,фибра,клен тонированый, ножны кожа пропитана воском. Протравлен в хж.





Zebra2

Нож и ножны ХОРОШИЕ!! Единственное - мне кажется кончик клинка как будто обломан (фото3. резкое сужение обуха к кончику), а потом просто подправлен, и подправлен с потерей формы..ИМХО

vGuSi

Спуски сильно вогнутые, клин 4,4 не шибко широк, по этому такое впечатление, клин не подправлялся.

Zebra2

клин не подправлялся.
Ну кому как видится/нравится...Ножны больше всего понравились!!! Рукоять, дрова, подгон, тоже ХОРОШИЕ!

Ress75

хорошо!но деревяха просит большего!

romario-agro71

Деревяшка шикарная -- не поделитесь, чем тонировали???
Нож тоже понравился, и исполнение ножен, работа -- качественно и красиво. но вместе - нож и ножны -- не гармонируют. Ножны как будто не от этого ножа -- широковаты для него и посадка в ножнах мелковата - есть вероятность протерять. Все имхо.

ДМВ

Очень понравилось, работа потрясающая, но лично я бы поднял конец рукояти верх как на кухонниках... но это опять же имхо.

Вайпер777

Ножны портит шов со слишком мелким и "гуляющим" по длине стежком - неаккуратно выглядит. Форма ножен с такой рукоятью как-то странно выглядит - для чего выступ, если на больстере нет выступающих частей? Сами ножны-то хороши, но не от этого ножа.
Сильно задропленный кончик клинка создаёт зрительный диссонанс с формой рукояти. Всё - лишь моё скромное мнение.

romario-agro71

Форма ножен с такой рукоятью как-то странно выглядит - для чего выступ, если на больстере нет выступающих частей?

+1. Андрей грамотно сформулировал то, что я хотел озвучить, говоря о широковатых ножнах, хотя повторюсь -- сами ножны , отдельно от ножа, красивы, несмотря на мелкие и широковатые стежки. Ну а дропнутый кончик смотрится довольно пикантно - эдакая помесь норвега со скинером -- как кто то здесь сказал --"ножей должнобыть много -- хорошиш и разных". этот несомненно хорош и оригинален.

zmeya

несмотря на все справедливые замечания нож понарвился и довольно приятный!!

vGuSi

Морил двумя морилками эбен и красное дерево, нужно было скрыть красное "родимое пятно" , которое вылезло у тыльника. Сначала эбен затем шкурка 1000 ,где надо побольше красного трем до более светлого,потом морим красным деревом, опять шкурка.
Этот клинок первоначально был скинер, видно по обуху, неудачно поднес ко гриндеру с лентой р40 ,щелк! и мой скинер превратился в пилу подереву...
Вот так получился такой клин, разделочник будет нормальный.

Алексей ВБ

Клён красивый!

sergey9907

Хороший работяга!
Капик хорош!
с уважением.

masterVAN

нож на любителя, но мне лично нравится! Кап отличный!