Воронежский дубовый

frostvrn

Вроде на Зади.ру показал уже довольно давно, а здесь забыл отметиться... Вот такой вот вышел мой крайний опыт поиска формы рукояти для клинков karesuando 3543. На

Клинок: Karesuando 3543. Нержавейка. 103 х 21 х 3 мм. 56 HRC по замерам
ТТХ рукояти: 126 х 18 х 25 мм (по брюшку). Больстер - 22 х 14 мм
Дуб мореный.Вырезан с год назад со столбов водяной мельницы на реке Воронеж в Липецкой области. Возраст в воде - 100 - 130 лет. Мало, ну да фиг с ним. Больстер - каленая нержавейка (профукал), обычная нержавейка, черная фибра. Финиш до 1500 грит, масло для банных полок. тиковое масло. Рукоять заполировалась буквально в стекло.

geron21

форма нравится!подгонка больстера нет.

frostvrn

подгонка больстера нет.

Это бытовая грязь - перед фотосессией нож был в тестировании на кухне 😊

geron21

ок.тогда ещё вопрос.на тыльнике ступенька это задумка такая?почему не закруглить и не сделать нож более породистым?

wint007

Нормальный такой рабочий ножик, по грибы в самый раз, тока ему бы еще ноженки пошить.

sergVs

Результат поиска я бы идеальным не назвал, хотя имеет право быть. Все имхо.

alex-wolff

не зачёт-рюмки пустые.
антураж не очень удачный. 😊
в целом нормальный рабочий нож.

AndYur

Хороший резачок! Рюмки особливо понравились, старые, советские! 😊

zmeya

alex-wolff
не зачёт-рюмки пустые
зато какие советские..ностальгические 😊)..

деревяха понравилась, только риски на пузике не красят.
И наклон тыльника слегка вычурный, поскромнее бы. И конечно же, к фотосессии надо готовиться, вытирать, протирать..

Шухер

Дуп - это его натуральный цвет?

frostvrn

Дуп - это его натуральный цвет?

Абсолютно. Ничем искусственно не морен и не крашен. К опоре мельницы было зачем-то прибито дубовое поленце, вот его я и оторвал. Прострогал на станке на брус 50 х 50 и в центре вылез вот такой непромореный участок, решил обыграть его.

деревяха понравилась, только риски на пузике не красят.

Риски, ей-богу, не мои 😊 Рукоять гладкая, происхождение этих "рисок" для меня до сих пор загадка. Хотя порой на дубе такой рисунок встретишь, что хоть в инопланетян поверишь 😊

Шухер

Риски, ей-богу, не мои