"Держишь? Держу! Крепко держи! Куда уж крепче!

Pblrop

Преамбула.
Сегодня в Минске +26. Сидеть в душном подвале и шлифовать клин было как-то влом. Идти в подвал за струбциной тоже. И тут возникла идея. Долгое время валялся неисправный винчестер, да на ум пришла тема с приспособой из неодимовых магнитов. Ну, отвертка в руки и 5 минут всех делов...
Амбула.



Пвечатления:
Держит зверски! При шлифовке клин не сдвинулся ни разу. С клинка капает чуть мутная водичка. Вся стружка собирается по магнитным полям. Быстрый съем и установка. Затраты нулевые. Короче впечатления положительные. На авторство не претендую.

На закуску:



dru029

хорошая приспособа,и как хорошо она держит?

Pblrop

Зверски!

raven2006yra

магнитики неодимовые , от жестких дисков , держат крепко.
приспособа полезная.

vlad27k

А как забъется стружкой, как отдирать ее? А поверх стружки держать будет плохо. Может сверху съемные крышечки какие одевать на магниты?

dlesnik59

Я где- то слышал, что лень- двигатель прогресса ))). Классная приспособа. А я струбциной к столу прижимаю за хвост и клин висит попендикулярно столу.

alex-wolff

Какой кот терпеливый....мой бы свалил как только к нему ножик прислонили. 😊

Тимофей Кострома

Для того , что бы избежать забивание магнитов стружкой вполне достаточно,перед работой их заклеить малярным скотчем ( из личного опыта)
С уважением
Тимофей.

U-Ka

Хорошая приспособа.
И котяра классный,на моего Нафаню очень похож,пропал неделю назад на даче.Надеюсь ,что ещё вернётся,может по бабам ударил...

C_Cat

Какой кот терпеливый....мой бы свалил как только к нему ножик прислонили.

Так под котом приспособа из магнитов - куда он, блин, денется.

sheb

Какой кот терпеливый....мой бы свалил как только к нему ножик прислонили.
А он его двусторонним скотчем приклеил....
Идея с магнитами отличная,пойду комп ломать.

voba

vlad27k
А как забъется стружкой, как отдирать ее?
Можно кусок пластилина налепить и отодрать вместе со стружкой

vityuxa

Стыдно батенька котяру на закуску предлагать...не ужто у вас все так плохо со жрачкой то? А приспособа класс, тож надыть где то надыбать хардей

Pblrop

Фото с Марсом давноватая. Он на даче с моими родитлями. Жирует на свежем воздухе. В принципе сегодня я тоже на дачу свалил. Отметить ДР жены. А насчет стружки... две стороны клина бруском после ТО обработал - практически вся стружка остается сверху на клинке. Завтра, точнее уже сегодня посмотрю как будет мой прибамбас вести себя с нождачкой. А вот про малярную ленту не сообразил. Хорошая идея. Возьму на вооружение. Завтра отпишу, что и как.

raven2006yra

И скотча нинада... Кусок пленки пищевой положить можно , в каждой мастерской я так думаю она есть (рукоятки то все заматывают), и отдирать скотч не надо.

vityuxa
надыть где то надыбать хардей
Я так думаю , у любого компьютерщика , дома будет поломанные железки. Поспрошай по знакомым. На крайняк комп.фирмы , у них точно такое барахло должно быть .

ДМВ

В полиэтиленовый тонкий мешок магниты надо, потом наизнанку выверите и грязь собирать не надо