Еще одна флешка, подарочная

Alex_Wol

Делал давно, года полтора назад, в подарок любимой.
Материалы: медь, рог буйвола.
Каркас цельный, согнут из полоски меди, с пазом под плату флешки. Колечко под шнурок припаяно. Роговые плашки приклеены (пришлось помучиться, блин...адгезия к меди у многих клеев почти никакая). Все отшлифовано, отполировано. Рог уж больно мягкий оказался, попытался защитить его от царапин (покрыть лаком), но так и не получилось добиться хорошего качества покрытия...пробовал и шеллак, и даниш, и даже твердый лак для мебели. Результата ноль. Либо фигня некрасивая вылазит, либо покрытие такое нежное, что лучше уж без него. Так и оставил в итоге, прошелся наждачкой до 2000 и мягкой тряпочкой полирнул.
Шнурок кожаный с медным колечком просто, так сказать, для эстетического комплекта =)
Проект изначально был более сложный, идей была целая куча, но из-за ограниченных сроков пришлось сделать так, как сделал =).
Всё, дальше фотки...



Сашог

ну и где

BlackJack41

Классика!.. 😊
Рог полупрозрачен, или это иллюзия?..
Медь не очень хороша для таких вещей.. Запах многое, к сожалению, портит..

Alex_Wol

На колпачке получилась очень тонкая плашка, поэтому там такой эффект есть. А так есть ощущение объема за счет белых полосок внутри рога, фотки, к сожалению, не передают этого...
Знаю, что плохо...хотел из серебра сделать, но на тот момент под рукой не оказалось необходимого количества. А запаха никакого нет.
Кстати, полированая медь покрылась "патиной" - тоненьким слоем оксида, и цвет стал огненно-красный =)