Посоветуйте пром пылесос

вологжанин

Приветствую всех.
Прошу подсказать в выборе пылесоса.Какой лучше для нашего дела?Сейчас пользую домашний с мешком но это вообще ниочем.Как понимать достаточность для нашего дела?Например на домашнем мощность 1700ват,а промышленные продают 1000--1200ват?
У нас прордают зубры,интерсколы и макита.Понятно что макита лучше,но дороговато.В общем кто что думает?
С уважением

Serjant

если бабло ограничено,
купи Универсальный пылесос Интерскол ПУ-32/1200
http://dominstrumenta.ru/produ...oducts_id=67017
есть всё что нужно.

подключение инструмента, вибротряс, большой бак.
от интерскола там только шильдик.
реально пылик делается в Германии на заводе Стармикс.
Starmix HS A-1432 EWS http://www.starmixshop.ru/catalog/prods/31.html
папа этого интескола.

Стармикс - это лидер пылесосостроения в промышленной сфере.
у них же делают пылики Бош, Макита, Фестул, Протул, Милвоки, Метабо и прочии Штиль и еже с ним.

на ютубе есть картиники весёлые, как это всё работает..
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=BRYDyt1TGb0

тут есть куча мнений об этом пылике.
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=136782
и очень много народа хвалит оный.

для уборки стружки, пыли и прочего гуано сильно рекомендую купить циклон и бак под мусор.
сильно сэкономит время по чистке помещения, и проблем с мешками для пылика не будет. и так всё в мусорном баке под циклоном будет
по циклонам читать и думать тут
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=17956.0

planetaplan

Пора бы в фак "Советы начинающим" скинуть темы про циклон,систему пылеудаления,выбор улитка-пылесос. Ведь все это уже было и совсем недавно.

вологжанин

Спасибо,Сержант!
У нас такие есть в продаже.Наверное его и возьму.
А циклон тоже у меня уже есть.

TRYP

Любой пылесос + циклон и не надо мудрить с промышленным http://guns.allzip.org/topic/97/886439.html
PS можно циклон у меня заказать

ДокВВ

у меня такой и у кости зайца. отличная штука,не нарадуемся.
это я про интерскол пу.1400
по поводу мощности-пром пылесос много мощнее бытового. аэроват который укащывают в бытовом пылесосе это производное от разрежения и-потока воздуха.
возьмите из инфы о любом строй пылике эти-две данные,перемножте,получите такую херову тучу аэроват что бытовой покажется игрушкой.
просто на строительные дают можность потребляемую,а не аэроваты.
я работаю с интерсколом на циклоне по 6-8 часов-еле теплый.
один минус у него-реально большой,тот который пу 1400/45.
кстати,за свои деньги-единственный пылесос с виброочисткой мешка.

Тимофей Кострома

Друг мой ! Хотите я вам сотворю Циклон и будет вам счастье. Надумаете пишите, договоримся.С уважением Тимофей.

вологжанин

Коллеги,спасибо за подсказки!
пс Циклон у меня уже приобретен(кстати все равно прилично в пылик попадает)--тут уже ощущается нехватка мощности.

akimoff

Мужики в новой мастерской все уже почти обустроил, но встал вопрос с вытяжкой от грндера, и шлиф машинки.
Если прикупить Интерскол ПУ-32/1200 + циклон, справиться сей комплект с задачей?

Serjant

более чем

Burchitai

недавно купил пылесос ОБИ за 4000 руб, 1700 Вт. Пока доволен.

akimoff

Serjant, спасибо дядька.
Надо скорей все доделать а то пылищи млин...

kirsan_kaifat

а ковер таким чистить можно?)

а то обычные пылесоски гуано

ДокВВ

им и улицу можно )))

Serjant

им даже можно бетонную пыль из под штробореза высасывать..
проглотит и не заметит

kirsan_kaifat

куплю пожалуй. и палас пылесосить и в гараже и в машине. всяко лучше чем руками собирать)

akimoff

уже........)))))))
Дома есть ФиляТурбобули моющий, до сего момента считал что он очень мощный, но по сравнению с ПромПыликом просто игрушка.

planetaplan

Rupes хорошая фирма у меня эксцентриковая машинка и пневмо рубанок этой фирмы есть,но понадежности Фестулу уступает. И шумность пылесосов выше,чем у Фестула. А цена ,как у Фестула б/у. У меня два пылесоса Фестулл. Одному из них 12лет. Первые семь лет он протрудился в кузовном цехе и работал целыми днями. Сейчас на пенсии в мастерской стоит.

Serjant

Фестул не делает пылики. за него это делает Стармикс.

вологжанин

А может такого хватит Интерскол ПУ-20/1000 ?

planetaplan

Ну так то в теме ДокВВ пришли к выводу,что Интерскол это тот же Стармикс и не зачем платить лишнии деньги за марку. Берите Интерскол.

Serjant

А может такого хватит Интерскол ПУ-20/1000 ?
у этого пылика нет виброочистки фильтра.
это не есть хорошо.

ДокВВ

Сергей,с циклоном и доп буиажным мешком она нахрен не нужна,ибо через мешок ничо не пролетает в губчатый фильтр.

и кстати,если кто решит использовать пылесос с гриндером в автоматическом AR режиме,когд пылесос аавтоматически включается при включении электроинструмента- не получится. он частотник воспринимает как постоянно работающий инструмент.

и еще. от этой виброочистки- обосраться можно. я ей друзей пугаю.

Тимофей Кострома

Странно . У меня пылесос подключен в автоматическом режиме , а все гриндера работают через частотник, и все включаетсе так как надо.После остановки станка ,пылесос работает еще 5 -6 секунд и выключается.

Serjant

с циклоном и доп буиажным мешком она нахрен не нужна
беда в том, что када понадобится, её нет.
циклон не всегда с собой потаскаешь. а пылик вот он.. да и виброочистку отключить мона. и включить.
лучше када есть и не пользуешься, чем нет и надо.

ДокВВ

Тимофей. озадачил...
У меня пылесос включается при включении частотника, и продолжает работать пока частотник не отключаешь.ПРичем как то работает циклообразно. Несколько секунд работает-выключается и опять сразу включается и так постоянно.
включение и выключение гриндера никак не влияет на работу пылесоса.
То есть у меня пылик воспринимает частотник как работающий инструмент...

ДокВВ

Serjant
беда в том, что када понадобится, её нет.
циклон не всегда с собой потаскаешь. а пылик вот он.. да и виброочистку отключить мона. и включить.
лучше када есть и не пользуешься, чем нет и надо.

ну если "шоп было" то да.
Главное при включении и выключении не перепутать "0" с " AR". А то резко включающаюся виброочитка бодрит.

planetaplan

Можно подключить к пылесосу светильник включил гриндер ,свет,пылесос.

Тимофей Кострома

Да я на это как то и внимание не обращал.Включаешь питание на частотнике , автоматически включается пылесос,выключаешь - выключается. А разве надо по другому ?

ДокВВ

ну, например я вхожу в мастерскую включаю частотник. все,это до вечера. выключаю уходя. а гриндер и сверлильный,от него запитаные включаю выключаю по потребности.
то есть выключая гриндер на выносном пульте я частотник не выключаю.

Тимофей Кострома

Наверное я где-то не догоняю.На передней панели частотника вынесено три ручки управления , это :
-тумблер включения питания
-переключатель реверса
-и ручка регулировки скорости.
начиная работать , включаешь питание . Автоматически включается пылесос,выключаешь питание -выключается пылесос. Честно говоря я считал , что так и надо.

ДокВВ

у меня для частотника спаян пульт,который вынесен на гриндер.
частотник включается автоматом. и находится в рабочем режиме типа стендбай. при пуске на гриндере частотник начинает работать выдавая частоту и запуская гриндер. не знаю как еще объяснить.

вологжанин

Сергей,с циклоном и доп буиажным мешком она нахрен не нужна,ибо через мешок ничо не пролетает в губчатый фильтр.

Ну вот((((((
А я таки купил с вибротрясом(а и циклон есть)
Сегодня подключил через циклончик--класс!Интерскол взял 1200 который.

Serjant

А я таки купил с вибротрясом(а и циклон есть)
ну и прекрасно. чо жалеть то.
пригодиться всё.
и эта.. в теме кто чего купил за неделю, отпишись 😊

nikifor66

Дядь Сержант - спасибо за подсказку по выбору. Заказал пылик Интерскол. Отпишусь, как заберу и подключу к циклону.

Меня вот, терзают сомнения, пока не купил... Нашел стружкоотсос с потоком 1000м3/час от такой:
http://molotokural.ru/osnastka...s-1000-500.html

Камрады, посоветуйте, может стоит его взять, раз уж все-равно с циклоном...

Никита

Serjant

У тя чо там, стоит фуговальный станок? 😊 😊
накой хрен тебе такой аппарат? производство мебели открываешь 😊?
для мелких дел тебе за глаза и уши пылика и циклона.
аппарат по ссылке для отсоса стружки из под серьёзного станка.

nikifor66

Дядь Серж...

Просто поток воздуха внушительный, а аппарат дешевле в два раза пылика. Вот я про что...

Никита

Serjant

аппарат будет сдёргивать с тебя носки и таскать со сковородки котлеты и блины 😊 оно тебе надо 😊?
аппарат конечно хороший, но он специализированный.
если хочешь взять на модернизацию, бери. но пылик и циклон удобнее в силу универсальности и всеядности.

nikifor66

А какая может быть модернизация?

Ладно, я почти уговорился не заморачиваться и взять пылик...

Спасибо, камрады!!!

С уважением Никита

вологжанин

и эта.. в теме кто чего купил за неделю, отпишись

Окей!)))

[QUOTE]Ладно, я почти уговорился не заморачиваться и взять пылик...

Не Никит,я думаю пылик лучше--им и прибрать можно и к инструменту подключить.Я уже попробовал--клаас.

nikifor66

Камрады!
Ну, вот и я с пяликом, а то задолбался уже выковыривать козявки из носа после пиления керамогранита для партии гриндеров...

Вот такой купил - http://hitachi.vseinstrumenti....itachi_wde1200/

Так и не добрался я до склада сегодня, в котором мне обещали нтерскол продать - вот и купил хитачи. Пыли классный - мощный и интерскола тише гораздо.
Выбирал из Макиты, Интерскола и Хитачи. Макита и ИСпри заявленых 248МБар сосала ощутимо слабее, чем Хитачи.

Я доволен!

Serjant

в теме кто чего купил за неделю, отпишись

nikifor66

Ок!, собирался как раз!

Дядь Сереж, спасибо за то, что сподвигли на покупку и Валерию, конечно за темку!

Никита[