хочу сам сделать резиновую рукоять для ножа, как?

Ulman@Serjan

Мне очень нравятся рукояти "Кизляра" из эластрона, хочу сам сделать резиновую рукоять для ножа, но не могу придумать как её сделать. Возможности сделать матрицу рукояти нет. Если кто знает, подскажите.

nik ol

Здесь посмотрите http://knifefoto.rusknife.org/rezina.htm

Ulman@Serjan

nik ol
Здесь посмотрите http://knifefoto.rusknife.org/rezina.htm
Неподходит, кроме костра и наждака оборудования нет, пробовал сделать из тапка, кастрюля прогорела, но получившийся материал понравился, хотя тапок,все таки, не то.

nik ol

шинкуем тапок на кружки и делаем рукоять наборной

Ulman@Serjan

Тапок как-то не благородно...

Ulman@Serjan

Сколько народу осматривает эту тему, и никто не пишет...

Nordwald

Обрезать по нужной длине велосипедную грипсу, подогнать больстер к клину, рукоять сделать тоньше, с расчетом на толщину резинки, резинку натянуть с клеем 😛, заглушить тыльником. Конечно, хвостовик должен быть длинным. Посмотри на старый Бенч Рант, думаю понятна идея будет.
http://www.knife.ru/img/big/c5...56bgtq7w9qj.jpg

Ulman@Serjan

Из ручки велосипеда тоже думаю сделать, только немного из другой. Она будет служить покрытием для резины, чтобы рука не скользила.

C_Cat

Делал рукоять наборную из детских шайб для хоккея. Получилось хорошо, но очень тяжёлая.

Ulman@Serjan

Сделать наборную рукоять немогу, хвостовик коротковат, еле-еле на гарду со стеклобоем хватило.

Древесный уголь

Берутся две пластины твёрдой резины как для накладного монтажа. Под хвостовик выбираются углубления с некоторым запасом. На одну накладку кладётся сырая резина, такой же площади как и накладка, на другую накладку сырая резина кладётся по контуру углубления под хвостовик. Все внутренние сопрягаемые поверхности присыпаются щепоткой порошкообразной серы, и - в вулканизатор. В процессе вулканизации - раза три слегка поджать + переворот на другую сторону. после остывания - придать нужную форму.

Ulman@Serjan

Древесный уголь
вулканизатор.
Нет такого приспособления.

Древесный уголь

Нет такого
В первый раз зажимал болтами между двух стальных пластин и грел в духовке печи. Результат. отнюдь. не разочаровал.

omax

простейший вулканизатор- 2пластины 4-10 мм стягиваются на болты с гайками + утюг.

Burchitai

делал косячок из мехпилы - обернул листовой сырой резиной, резину - стальной сеткой. - после вулканизации в духовке при 150 градусах сетку выдрал из поверхностного слоя. Нормальный такой результат.

Ulman@Serjan

На ютубе смотрел одно видео, там один классный мужик показывает как он делает ножи, ниче так. Из автомобильного крыла делал ножны, я вот рукоять попробовал, классно получилось. Вот ваши предложения тоже классные, только как они держаться будут?

Ulman@Serjan

Всмысле, как рукояти такие будут держаться?

Picasso49567

Делал из 2х пластин сапожной резины толщиной 7мм (которая рифленая на подошвы идет) пластинчатым монтажом.Сажал на цианкрилат китайский (дельфин на тюбике).Как ни странно держится вполне сносно.