Пчак или...?

dokavasia

Здравствуйте господа! Пока работал над заказом, между делом изготовил это изделие. пчак или нет вам решать. Нашёл в столе обрезок поковки, но короткий. Отрезал от него полоску и припаял на латунь к заготовке. Получился хвостовик. Место пайки всё ушло в гюльбанд. Теперь о ноже. Клинок ШХ15, спуски прямые, Поперечный сатин. Первый раз попробовал. Удобная штука. Гюльбанд - мельхиор паяный из пластин толщ.2мм. Рукоять - плисовый родусит. Вставка в гюльбанде тоже родусит, но ювелирный. Называется "Соколинный глаз". Монтаж всадной на бокситку. Ножны только начал. .

SH-Andrey

красиво))
но для пчака имхо тяжеловат будет(((
понты в сторону - и рука отсохнет(((

трижды на

Классный ножик!
Камушек оченно нарядный!
А чем он от нефрита отличается?

dokavasia

А чем он от нефрита отличается?
Только химсоставом и весом и цветом, родусит лёгкий камень. А так оба относятся к группе амфиболов. Твёрдость одинаковая.

froghunter

Замечательно!

конкурент

КРАСАВЧЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vityuxa

родусит
к группе амфиболов.
Хорошо сказано! Перед женой уже блеснул терминами! Смотри какая рукоять...Чё мол, радусит не узнала? Это ж из амфиболов, темнота...Был обруган... Нож понравился, просто красиво, рукоять - 74% успеха!

sergey9907

Змчательный пчак!!!И хренс ним что тяжеловат,не сутками же картошку чистят 😊.
Главное аккуратно пользовать.
С уважением.

i_vb

ЗдОрово.

zmeya

отличный нож! только вот ШХ не самый редкий материал , чтобы так мудрить с хвостовиком, да еще и в районе больстера. проще и надежнее было бы новый отковать..