Письмо.

Grum

Вот такое письмо мне пришло сегодня на мыло. Новый гуру обьявился.

Дамасская сталь От кого: "kkn8052" «kkn8052@yandex.ru»
Кому: «pavel1963-63@mail.ru»

Сегодня, 20:41
Хочу с вами поделится секретом Дамасской стали. Сейчас Дамасской сталью называют закрученные из нескольких железок фигурную железяку и продают ее под брендом Дамасская сталь, это неправильно. Дамасская или Индийская сталь изготовлялась следующим образом, полностью готовый клинок запаковывался в два куска глины и нагревался до температуры выше точки плавления стали. Когда через глину становился виден контур будущего клинка эту заготовку кидали в горную реку, в ней самая холодная вода. В результате получалась Дамасская сталь. Именно ею можно разрубить платок налету как это и описывается в некоторых дошедших до нас трактатах о Дамасской стали. Ничем другим это сделать невозможно. Дамасская сталь это простая углеродистая сталь поскольку тогда еще не было никаких сортов стали. Дамасская сталь это простая углеродистая сталь прошедшая закаливание в глине.
Есть еще один способ получить Дамасскую сталь он появился недавно это закаливание в полосе. Полоса используется для укрепления ящиков для мебели, вот этой полосой обматывается будущий клинок и в этой полосе он нагревается до белого свечения и бросается в холодную воду. Таким образом получается Дамасская сталь ее отличить от других очень просто это практически стеклорез. Если этот клинок режет стекло то это и есть Дамасская сталь.
Хочу еще упомянуть о уже существующих примерах Дамасской стали. В Японии при производстве мечей катана применяется закаливание в глине но там для получения полосы хамон применяется жидкая глина но это все равно Дамасская сталь поскольку технологии совершенно идеентичны.
Дамасская сталь должна очень хорошо резать, а не выглядеть полосатой и это единственное к ней было требование.
Вобщем сообщите там всем как нужно правильно делать Дамасскую сталь, а то все это выглядит немного странно. Никем незакаленные железочки продают как Дамасскую сталь.

YoNas_Kaki

Паш, уже была про это тема. Это же говно появилось сегодня на ютубе у меня в каментах к "Штемпельному дамаску". Стёр безжалостно и забанил этого хрена тупорылого.

zaural

Недели три назад обсуждали это письмо.

Илья Глебов

И мне сегодня такое пришло))))

Grum

Понял Саш. А что это за клоун?

YoNas_Kaki

Grum
Понял Саш. А что это за клоун?

Я не знаю, Паш и знать не хочу. Вот его профайл на ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCavAj_nMblMnZ9pheQanHhg
(обшибся я малька, камент он разместил в "Куй! Лесная кузня...")
Конечно я был бы не против вытереть свою жопу его лицом (если лицо без очков, пирсинга и щетина не очень короткая и жёсткая), но это не есть величайшее устремление моей жизни, поэтому ну его нах.

мучачо

Чёрныйшаман и колдуноклоун .Жаль что по клавиатуре непонятно кто пальцем тычет ребёнок или простигосподи придурок . А приписки не было .....кто разошлёт это саопчение 1000 раз будет тому щасье ...... ?

Grum

YoNas_Kaki
Я не знаю, Паш и знать не хочу. Вот его профайл на ютубе:https://www.youtube.com/channel/UCavAj_nMblMnZ9pheQanHhg (обшибся я малька, камент он разместил в "Куй! Лесная кузня...")Конечно я был бы не против вытереть свою жопу его лицом (если лицо без очков, пирсинга и щетина не очень короткая и жёсткая), но это не есть величайшее устремление моей жизни, поэтому ну его нах.
Согласен!

Grum

мучачо
А приписки не было .....кто разошлёт это саопчение 1000 раз будет тому щасье ...... ?
Нет даже странно.))))

alex-wolff

Мне тоже сегодня упало такое же повторно...снёс нах, да и всё, первый раз смешно было, сейчас я уже сикрет знаю, так не интересно. 😊
сия тема была раскрыта месяц с лишним назад- http://guns.allzip.org/topic/97/1054366.html

Ily_a

интересная у людей жизнь! а мне ничего не шлють...

alex-wolff

Ily_a
а мне ничего не шлють.
"Полковнику никто не пишет?" 😊...на самом деле, это не всегда плохо, иной раз почту задалбывает разгребать от спама.....на одно полезное письмо,штук 10 левых. 😞

ABN

интересная у людей жизнь! а мне ничего не шлють...
Радуйтесь! Вам пока везёт!!!

МухАН

Вобщем сообщите там всем как нужно правильно делать Дамасскую сталь, а то все это выглядит немного странно.
😀 Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский.
Да если этак и государю придется, то скажите и государю, что вот, мол, ваше императорское величество, в таком-то городе живет Петр Иванович Бобчинский.

vg

Не забыть бы рецепт до весны, а то карьер глиняный снегом завалило, да и река горная под боком, но подзамерзла уже. Пока ящики упаковочные потрошить пойду. Хотя надо мебельные именно? Из под оборудования пойдет, кто знает? 😀

NameSergey

А вдруг это правда, попробуйте кто нить.

Миха_А

NameSergey
А вдруг это правда, попробуйте кто нить.

Так уже попробовали! Ножи Пыха видел?

Slonyash

Вроде не весна и не осень, а какое у чела обострение... 😀