вопрос по поводу покупке токарного сьанка

kolyabokov7

други, озадачился приобритением мини токарного станка,старый советский найти не реально, в сети несколько предложений 25-30 т. руб. но все китайские, очень настораживает,да и не дешево. может кто - что посоветует.

TEA737

Если не трудно - цели и задачи, которые ставятся перед станком. Так проще определиться. Советский б\у если Вы не токарь может принести очччень много "сюрпризов". А китайский разный бывает. Они свои станки и в США с успехом продают.

konstet

Тоже интересует.

Vladyka

http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=33170.0 если чё...

Халит

если для хоббийных нужд (раз в месяц выточить пару пукль из латуни), вполне достаточно настольного "часового" станочка, если есть возможность, место и средства - сразу ищите что-то более серьезное, типа ТВ-6 и выше классом.
Я бы и от "кашки" не отказался, но ставить нема места...

max12312

если Вы не токарь может принести очччень много "сюрпризов"
китаец настольный тоже с сюрпризом будет . там как правило в гитаре пластиковые шестерни.потому требуется чёткое понимание работы стака и того что вы делаете,иначе поломка гарантированна. ТВ4 (он же ТВ6)я бы не сказал что это жуть какие серьёзные станки ТВ7и ТВШ туда же. диапазон резьб у китаёза по серьёзней будет да и точность тоже . единственый БОООООЛЬШУЩИЙ плюс этих станков в том что они учебные, а значит убить их крайне сложно . если возьмёте не ходу ТВшку то проблем не будет, единственно что патронов на них теперь не выпускают там 130 а сейчас только 125е, но перходной фланец выточить на нём же всегда не сложно.а вобще с вопросом по токарным на чип мейкер.там ветки даже отдельные есть и по ТВ-х и по китайцам.

Yongert

TBS 16

PASHIK79

я себе взял немецкий ROTWERK. очень доволен

Viziter

Почитайте ресурс Chipmaker, темы про выбор станков, барахолку, ссылки на Авито и т.п. Для примера http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&cat=16 . За указанную сумму много чего можно взять, китайца лучше не брать, придется дорабатывать.

диверсант

рекомендую тв 4-6 серьезные машинки, у самого в подвале стоит, Китай не надо.

dblsav

Yongert
TBS 16

TSB 16, если быть точнее.

YMZ

Вот тут люди предлагают http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=222718&page=3

TEA737

Цели не понятны, задачи не ясны. Складывается впечатление, что тема "вброшена" автором для обсуждения, а не для реальной помощи.
Может Вам купить это
http://www.ebay.com/itm/6-in-1...=item3cce248278
и попробовать сначала поработать на нем, а потом решать, что брать. Как оно работает здесь
http://www.youtube.com/watch?v=xm-hMzqEiZ4&feature=youtu.be

Миха_А

а прикольная игрушка!

TEA737

Посмотрел сейчас на Алиэкспрессе. Любые станки от игрушек до прецизионных. Как говорится на любой вкус и кошелек. Вот министанки:
http://www.aliexpress.com/whol...113&groupsort=1

sabutr

Может Вам купить это

Биения видны даже на видео в никаком разрешении, это пожалуй, таки детский конструктор.

------------------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

kolyabokov7

уважаемый TEA737 тема совсем не "вброшена" и не заброшена, по совету форума зашёл на CHIPMAKER , получил ответы на все свои вопросы и даже малость поболе. Всем спасибо за помощь.

TEA737

kolyabokov7
уважаемый TEA737 тема совсем не "вброшена" и не заброшена, по совету форума зашёл на CHIPMAKER , получил ответы на все свои вопросы и даже малость поболе. Всем спасибо за помощь.
Извините, Вас тут долго не было, вот и подумал...виноват...больше не повторится.