Мини ломик по мотивам Бенчьмейд.

chviruk

Здравствуйте , решил выложить на ваш суд свой второй нож .
Формы ножа были позаимствованы у всем известного Бенчмейда , ну а куда деваться MPR нравится уже давно но купить пока нет возможности вот и решил сделать мини ломик по мотивам бенча . Ножны хочу изготовить из кайдекса но пока нет люверсов для сборки , поэтому пока так. В руке (моей небольшой) лежит очень хорошо и уверенно , в большой руке мизинец будет не при деле .
Сталь ножа К110 , закалка от anzar , рукоять болотно-зелёно чёрная G-10 , монтаж на эпоксидку .
ТТХ ножа такие :
по обуху 4мм ,
обшая длинна 154мм ,
клинок 70мм ,
сведён в 0,6мм ,
рукоять 85мм ,
вес 140гр.

Хочу сказать огромнейшее спасибо всем участникам Ганзы , т.к. вся информация , материалы были получены только благодаря этому форуму и его участникам.

sergey9907

Нож просто нож.
Сделан аккуратно.

------------------
С уважением.

ДокВВ

классс!
Четкое изделие!

Ges272

классс!
Четкое изделие!
+12222

zmeya

нравится!

ladikanton

Понравился. Фигасе второй, шоб я так жил )))

alex-wolff

chviruk
Ножны хочу изготовить из кайдекса но пока нет люверсов для сборки
Лучше не люверсы а винтики ставить на кайдекс, что бы была возможность их разобрать и почистить от соринок, которые непременно будут застревать между пластинами формованного кайдекса и царапать клинок.
Сам нож интересный, но ребристость не добавляет ему ничего хорошего, хотя эта стиральная доска и смотрится прикольно, но руки не будут в восторге при пользовании ножиком. 😊

chviruk

Лучше не люверсы а винтики ставить на кайдекс, что бы была возможность их разобрать и почистить от соринок, которые непременно будут застревать между пластинами формованного кайдекса.

Да я об этом много думал и уже хотел делать из кожи чтоб нож со временем не царапался , но всётаки решил что кайдекс более подойдёт этому ножу.
На счёт винтиков наверное вы правы , так и поступлю.


Спасибо , всем большое за отзывы , очень приятно 😊.
При изготовлении стремился к максимальному качеству (хотел понять свои возможности и главное на сколько хватит терпения) , на оригинальность совсем не претендовал.

Кстати на последнем фото хорошо видно текстуру стали , я чесноговоря не понимаю почему она такая ? , если кто подскажет в следствии чего (закалки/ковки) она принимает такие узоры буду очень признателен.

pepa.s

Очень чисто сделан ,а работа не совсем простая .
С уважением pepa.s.

АндрейН

Имхо, на рукояти надо было сделать токсик, тогда бы G10 заиграла ...

Антон42

Классно, все очень здорово!
А РК как играет... круть!

chviruk

на рукояти надо было сделать токсик

Хотел заморочиться но счёл что цвета G-10 не столько насыщеные чтоб было красиво , если бы плашки были по цветастее то наверняка сделал бы токсик.
Спасибо.