Нужен совет

Михаил30

Доброго всем дня.Нужен совет по рукоятке ножа.К клинку решался подойти очень долго(клинок -ламинат).Поначалу пока обтачивал рукоять знал что хотел получить,а теперь не знаю что то не то в рукояте может подскажете что нужно исправит,збивать не хочется дороговато для меня.И ещё один вопрос чем можно лучше обработать кап ореха .теперь фото

zai75

А мне нравится, рукоять жирновата, но может она по руке как раз. Прогиб спинки в районе больстера просматривается, но мож фото такое. Обработать льняным, тиковым и другими маслами на выбор.

sergVs

Ну на первый взгляд форма отторжения не вызывает, хотя и не шедевр. Имхо оставить как есть и попользовать. Может тогда мысли какие появятся. Насчет обработать - даниш, цианакрилат, воск, натуральная олифа, льняное масло - выбирайте что есть в наличии. Красоты неземной уже не получилось, так что скорее всего любой результат вас устроит. Как-то так.

alex-wolff

Михаил30
збивать не хочется дороговато для меня.
оставить как есть, судя по габаритам, клинок широкий, и длина наверное 130-150мм и ширина небось 35-40......что таким можно делать, ума не приложу, ветки в лесу рубить.

Михаил30

С размерами не ошиблись,прогиб сейчас глянул-точно есть,По руке удобно сидит,но вот внешне

Михаил30

Наверное так и оставлю,может и правда попозже мысля какая появится

Михаил30


...что таким можно делать, ума не приложу, ветки в лесу рубить.
#4 IP

P.M. Ц

Заказчику такое лезвие приглянулось(хотя охотник почти)может от медведёв будет отмахиватся

Бизон

Вид сверху плюс размеры клина и рукояти не мешало бы..

КромешНИК

"Попку" чуть вниз опустить если размер позволит и картина измениться да и в руке должно стать поудобнее.
С уважением

Михаил30


Михаил30

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил30:
[Б]Доброго всем дня.Нужен совет по рукоятке ножа.К клинку решался подойти очень долго(клинок -ламинат).Поначалу пока обтачивал рукоять знал что хотел получить,а теперь не знаю что то не то в рукояте может подскажете что нужно исправит,збивать не хочется дороговато для меня.И ещё один вопрос чем можно лучше обработать кап ореха .теперь фото[/Б][/QУОТЕ]

размер рукояти длина 11см от больстера,высота 3,5см по брюшку

Бизон

Рукоять по пропрциям УЖЕ уступает клинку.имхо...как-то так...

Михаил30

Сегодня настроение есть пойду помучаю,спасибо за советы